Как я оригинальное масло в автосети31 покупал

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1,7 CDTI
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 83 раза

Как я оригинальное масло в автосети31 покупал

Сообщение Coller-31 »

Как я в "автосеть 31" пытался масло купить.
Забрел я на беду свою в данное заведение и смотрю стоят на полке красуються жестяные канистры с маслом GM вернее с гордой надписью: " Original Qualiti for Shevrolet & Opel" все допуски аналогичны допускам на оригинальной канистре как покупал до этого. У продавана-консультанта спрашиваю : " это оригинал?". Получаю утвердительный ответ, мол просто упаковка такая, на каждой канистре красуется голограмма автосети, мол "оригинал в натуре отвечаю". Беру с полки, оплачиваю, ииииии уже в машине возле дома вижу надпись на канистре - "FANFARO". Думаю, что фигня кто такие эти фанфары, лезу в инет и офигеваю от отзывов по этому маслу. Уточню, что в мет. канистрах масло этой фанфары можно купить только в пределах СНГ, на офф. сайте немецком, меня приветствуют по русски ииии, они представляют масло только в своих канистрах или бочках, допусков автопроизводителей на сайте нет, даже упоминаний о них. В инете нахожу таблицу производителей имеющих лицензию дексос2, ииии в таблице фанфары закономерно нет, делаю распечатку.
На следующий день еду в этот магазин и учитывая, что просто поменять масло на другое (ст. 25 ЗОЗПП ) нельзя, говорю в магазине что масло ненадлежащего качества и прошу заменить его ( ст. 18 ЗОЗПП) или вернуть деньги.
Далее М-манагер, Я-я
М. У нас есть сертификат и распечатывает декларацию соответствия тех. регламенту таможенного союза подписанную директором какого-то ООО и печать того-же ООО смотрим это ТР в инете оно отсылает нас к ГОСТу от 1991г ( и это самый поздний из перечня).
Я. И где тут про дексос2 ?
М. Нууууу, наверно в госте прописано.
Я. От 1991 года?!!!!. Да-ну на..., давайте бланк заявления.
Спустя сутки звонок на мобильный, мол приезжайте мы все готовы решить. Ок, приезжают, ииии мне предлают поменять его на другое, с-ки ну ладно иду к полке и беру масло в канистре GM серого цвета, поднимаю и пытаюсь перевернуть и посмотреть дно ( одна из первых претензий к подделке это неровные швы на дне канистре) ииии, канистра складывается практически пополам по линии ручки ( хрена-се думаю я шагая в сторону кассы переполняемый желанием жахнуть этой канистрой того самого манагера).
Дошёл до кассы, там на вопрос как рассчитывались говорю что карточкой, мне возвращают деньги на карту ( пока только чек и средства на карту не зачисленны) и говорят оплачивайте вот это. Тыт на меня нахлынуло и я сначала сдержанно, а потом настойчиво попросил дать мне сертикат на теперь уже это масло. Опять распечатьвают таможенную декларацию за подписью какого-то ИП и произведено оно в Беларуси хотя на канистре made in EU (я в шоке). После чего я отказываюсь платить за "это" и даже раздумывать над этим не собираюсь по как как минимум деньги не поступят мне на карту, да и не собираюсь впредь ничего у них покупать. Занавес.
Понятно, что надо было изначально все читать и проверять, что сам виноват, НО этот пост для того, чтобы предостеречь остальных от покупки типа оригинала.
P.S. пока разбирательства шли возле кассы народ шёл к кассе с банками масла производства этих "фанфар" для мазды, Тойоты и ниссана и все канистры стилизованы под оригинальные масла этих марок. В данной сети я теперь даже изоленту не куплю. Вот такая она сеть оказалась "автосеть".

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как я оригинальное масло в автосети31 покупал

Сообщение EVO »

Любой уважающий покупателя производитель дает на сайте список дистрибьютеров. И не страшны тогда "фанфырики"...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1,7 CDTI
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Как я оригинальное масло в автосети31 покупал

Сообщение Coller-31 »

EVO, не поверите у них даже сайт в России есть вот что там в разделе оригинальные масла http://www.fanfaro-oil.ru/categories/originalnye-masla представлено ребята универсалы оказывается делают оригинальное масло для всего практически.
Ответить