РусьАвто-мы из России!

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

РусьАвто-мы из России!

Сообщение lpm »

9 снтября 2008г мою глафирку, мирно стоявшую на перекрёстке, таранила барышня (сама из Волгограда, ОСАГи нет, водит машину по доверенности, объяснила ГАИшнику, что беременная и неожиданно потеряла сознание). Ну, всяко бывает. Приехавший аварийный коммисар предложил список мест для ремонта. У ВСЕХ ОД запись оказалась на "посленовогогода". Порадовал Русьавто: приезжайте 26 сентября. Приехал. Сдал бибику. Сказали: 5 дён на дефектовку, плюс (если со страховой ОК) недели три ремонт. До 11 октября Русьавто и страховая "гоняли дурочку" между собой (я участвовал как зритель). В конце выяснилось что сервис "послал акт по мылу" а страховая ну "никак его не получит". Получил по мылу от сервиса акт и с трёх разных адресов отправил в страховую. А они: "ничего мы не получили!" . Блин. Ну добился. Получили они акт. 14 октября бодрый доклад из РусьАвто - добро получили, всё запчасти заказали, к работе приступили. Ответы на звонки туда не отличались однообразием: от "всё привинчено и покрашено, осталось только пыль смахнуть" до "завтра уже получим дверь!". Дверь получили не ту, забыли заказать какую-то "наклейку". Сегодня (3 декабря!) получил аппарат из ремонта. Спёрли забытый в машине при её сдаче компрессор, отклеился молдинг. получил и некоторые объяснения. Сменилось всё руководство, в конторе -бардак. Действительно бардак. Пока то-сё, походил по "салону". За 15 минут насчитал двух клиентов, меня можно было принять за третьего. Попутно оформил страховку, чтоб времени не терять. После оформления всех бумажек (я был один и барышня не спешила), выяснилось, что в кассе ПЕРЕРЫВ 1 час. Такого я и не припомню. Присвоил им первое место по борьбе за клиентов. Получил от скучающего манагера рекламный буклет про INSIGNIA и утверждение что через пару недель оно будет у них живьём. Во всей эпопее было два светлых пятна - водитель эвакуатора - хороший, отзывчивый парень и отсутствие народу что в сентябре, что в декабре. Манагер, у которого я принимал машину, произвёл впечатление приличного, адекватного человека, но он там работает всего неделю (по его словам). Так, что убедиться, что его приход что-то изменил, придётся позднее и (надеюсь) кому-то другому. М-дя.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

lpm, Да уж... :cry: Сочувствую.... Но к сожалению ОД и не собираются профилироваться под кузовной ремонт... Это у них как обязаловка... Для галочки... Иначе комплекс дилерских услуг будет неполноценным и не выдадут сертификат..... Тем более, что наличные клиенты для них редкость, а от страховых компаний прибыли особой не получишь... Вот так и относятся... :(
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Белый, как раз, когда я обзванивал официальные сервисы, из форума понял, что вы - профи по кузовщине и хотел к вам обратиться. Но тут проблемка была. Удар был прям в переднее левое колесо и кроме крыла-двери-порога (по железу) была ещё гнутая рулевая тяга, покорябанный литой диск. Чего там было ещё тогда было непонятно. При движении 10кмч (500м до дома) чего-то скреблось и крякало. Я подумал, что там ещё и по ходовой сурьёзные проблемы могут быть или по коробке-трансмиссии (вроде обошлось). Тут эти ребята проявились. Ну и... задним-то умом я тоже крепкий. :D Но в целом - совок. Интересно, а в нашей раше ремонтируя роллс-ройс тоже могут не ту дверь заказать?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

lpm, Всё могут.... А вот ходовую и диски мы тоже ремонтируем и меняем ;) При нынешних скоростях и авариях кузовной ремонт давно уже тесно связан с механикой....
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Белый, что ж, буду теперь знать :) . А вы тока по опелям?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Белый, Денис, а с Ингосом у тебя есть (будет) договор? У нас многие там застрахованы.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

lpm, Мы по всем....
Opeleвод, А вот по ингосу то я как раз и помогаю... Это самый на сегодняшний момент большой наш клиент ;)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Белый писал(а):А вот по ингосу то я как раз и помогаю... Это самый на сегодняшний момент большой наш клиент
Это хорошо.Да не дай бох к тебе с этим приехать,но всяко бывает.Лучше просто поболтать
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

nik1878, Да уж.. А ты Коля вообще давно не заезжал ;)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Белый писал(а):Да уж.. А ты Коля вообще давно не заезжал
Работаю до поздна,дома бываю не раньше 23-00ч.Работы стало меньше и рабочих в отпуска многих отправили.теперь приходится ждать каждую машину чтоб денег заработать.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

nik1878, А не хочешь на легковые переквалифицироваться?
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Белый писал(а):А не хочешь на легковые переквалифицироваться?
Денис,так я раньше и работал на легковых,а когда директор понял,что грузовики больше прибыль приносят,закрыл легковой и я перешол на грузовики,работал со всеми легковыми моделями.Денис мы на сервисе работаем всем симейством жена , дочка,где и зетька нам нашла,кстати мой напарник по работе.Вот такие дела.А вообще легковушки ближе к сердцу.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РусьАвто-мы из России!

Сообщение Newlander »

Думаю со временем ситуация там поменялась, по крайней мере пока плохого сказать ничего не могу.
При покупке авто все было чинно и благородно, заказал, а приехала машинка на 3 дня раньше (уже приятно, т.к. нет ничего хуже чем томительное ожидание).
Спустя месяца 4-5 постигла на дороге неудача, :gun: студентка-практикантка (будь она не ладна), въехала в задний бампер на Корсе, обратился в Русь Авто, в отдел прямого урегулирования убытков, все сделали на 1 день раньше оговоренного срока, вежливо, культурно (опять таки приятно).
В общем респект им пока, а там видно будет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: РусьАвто-мы из России!

Сообщение Newlander »

В теме про щетки стелочистителя за 360 рэ я уже писал.
Здесь думаю бедет куда лучше!
Короче сделал вывод что щетки мне по ходу подменили именно в Русь Авто! У меня стояли Valeo, а теперь х/з что. На поводках написано Германия (кстати в районе их отгибания краска облезла), щетки SWF. Но вот заметил я это уж очень поздно, доказать теперь не вариант(( А то бы порвал на месте этих уродов!
Та что не совсем чистая на руку эта конторка!
В любом случае, будьте внимательней при приемке и cдаче авто в сервисную зону, все перепроверяйте.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:40
Автомобиль: Опель Зафира 1.8 МТА
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз

Re: РусьАвто-мы из России!

Сообщение ПРАВОВЕД »

Народ Ужас. Вчера приехал в РусьАвто в бутово с нерабочим кондеем(уточню машине 17 дней отроду, взял у них же), вызываю мастера по гарантии выходит двухметровая жлобина, зовут Алеша, и говорит, что запись по кондеям у нас на 2 недели вперед, я говорю машине 16 дней брал у вас и вы выдали мне такой автомобиль и по этому должны незамедлительно устранить неисправность по гарантии. Он мне отвечает: - Ваша неисправность не мешает Вам ездить, ведь ездят же на отечественных авто без кондея и вы покатаетесь. Я говорю выйдете хотя бы посмотрите может я чего непонимаю, может не на ту кнопку жму, а он мне говорит у меня рабочий день закончился(время было 17-00). Короче разговор длился примерно 30 минут, но ничего конкретного добиться неудалось. Говно а не обслуживание. И я поехал в их филиал в Подольске ребята просто как небо и земля отличаются от тех что были в Бутово. Так держать решили проблему на раз, два. Все заняло приблизительно 30 минут с момента моего прихода и до момента выезда от них с рабочим кондеем. Проблема была где-то в мозгах авто. Народ призываю в Бутово не ногой. Не дорожат клиентами найдем другой ОД.
_________________
Быть или не быть вот в чем вопрос
Ответить