Покупка в Кларус Трейдинг!!!

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Покупка в Кларус Трейдинг!!!

Сообщение fruct »

заказал машину 24 марта2007 типа уже выпущена и стоит в Германии
обещали за 1мес доставить доставили только через 1.5 мес (под конец назначенного срока постоянно созванивался с менеджером по продажам и интересовался где в данный момент находится автомобиль, сначала говорили что на заводе в Германии я тихо радовался что свезло немного с немецкая сборка не польская хотя говорят что и поляки нормально собирают) в понедельник 08.05.2007 звоню в салон и манагер типа извиняется что забыла позвонить что машина пришла!!!! (типа приезжайте оплачивать )
Приехал Мой манагер говорит что все в порядке машину смогу забрать в субботу 12 мая. я говорю ок и иду в кассу на оплату стою в очереди в КАССУ!!! 1 час далее оплачиваю 40мин после меня в кассу стоит человека 4 (4ому не свезло 2ой тоже походу платить за а\м)
после всего этого манагер просит минутку и типа смотреть машину пойдем (если очень хочется.....) хочется очень сильно поэтому сижу в сторонке жду када она освободиться чтобы с ней подняться на этаж к машине.......Проходит мин 25. подходит ко мне манагер и заевляет что посмотреть то на нее можем только у них типа маленькая проблемка!!!! Мы типа КЛЮЧИК ОДИН ПОТЕРЯЛИ!!!!! (Второй ключ находится вместе с комплектом бумаг в пластиковом мешке, ОГРОМНОМ ПАКЕТЕ!!!) походу их берут все кому типо нада ине нада!!!!
что ??? ключи не должны здаваться и выдаваться под роспись у какого нить охранника????что за БАРДАК????
Манагер заевляет что всеравно может отдать авто 12 мая БЕЗ 2 КЛЮЧА!!! (а если его специально типа потеряли?? и через 1-2дня она уедет прямо от дома???) и почему это надо было говорить Только после оплаты??? КАСКО НЕ х--е!!!! без комплекта ключей
Прошло 2 дня тишина (Ключ наверное ищуть... заняты все...)звоню сам спрашиваю не нашли ли ключ.... нет говорят не нашли.....прошу гендиректора по продажам или гендиректора салона заняты говорят .... говорю что ща к ним в гости приеду на культурную беседу по поводу всего этого пофигизма....начинаю собираться и в течении 5 мин звонит мой манагер и типа сильно извиняется....говорит нада теперь 2-3 недельки подождать пока не придут новый комплект ключей и типа в моем присутствии перепрошьют их чтоб старые стали не рабочими(я так понимаю после этой фигни завезти не заведеш а салон открыть мона...) и типо мы вам за счет салона поставим DRAGON что то типа мультилока на МКПП.....
что делать???:
1.Забирать Деньги и заказывать новый А/м в другом салоне(но это еще потеря 2-3 мес)
2. Соглашаться на условия Салона???(пока так и порешил...)
3. чо нужно сделать чтобы хоть комута там по шапке надавали....
P.S
машина по документам собрана в Польше!!!! ХА-ХА 1.5 месяца говорили стоит на заводе в Германии :Clap:

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Да уж :( не повезло.
Практика подсказывает, что если проблемы с машиной начинаются прямо в салоне (как это было у меня, но это позже), то лучше от нее сразу избавляться.

Я бы забрал деньги и заказал в другом салоне :old:

Дракон на механику это мертвому припарка.
Поляки неплохо собирают и все зафиру сейчас идут к нам из Польши.

Машина не дешевая, поэтому лучше подождать 2-3 месяца и купить то что хочется и без гемороев.

ну а теперь про меня.... забронировал машину в пути. сказали что приедет через 1,5 - 2 месяца. случайно позвонил в салон через 1,5 месяца, и мне сказали что моя машина пришла. каково же было мое удивление, когда я увидел в салоне, что мою проплаченную (заказную) машину вообще выставили в салон и ЮЗАЮТ посетители по полной программе. на ней аж аккумулятор сел вчистую! Еслиб не воспитание, то манагера бы увезли на скорой. ну и потом пошло... управление на руле не работает (сразу этот глюк отловить не удалось, т.к. очень редкий и проявляется в определенных условиях) и т.д. и т.п.
Поэтому, мое мнение - лучше заказать новую. и не ту, которую логисты автосалона заказали и она в пути или в очереди на сборку. а свою, уникальную, с теми опциями, которые только тебе нужны!!!!
Желаю тебе разобраться с проблемой.
Ну и напиши, как успехи.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Alx писал(а):Поляки неплохо собирают и все зафиру сейчас идут к нам из Польши.
На примере Астры - немецкая сборка покачественней будет (интерьер салона).
И кстати про все... Моя глаша - немка.
Alx писал(а):Машина не дешевая, поэтому лучше подождать 2-3 месяца и купить то что хочется и без гемороев.
А вот здесь - я с тобой согласен!
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Diamond, твоя глаша одна из самых дорогих в линейке. может их поэтому и в Германии и собирают. а что попроще (1,6 и 1,8 л.) в польше.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

А я в свою очередь тож хочу про кларус трединг нажалиться....
Пофигисты там работають и лентяи. (конечно мой заказ не идет ни в какое сравнение, но всеже) Заказал детское кресло с изофиксом (оригинальное опелевское) Эти козлы обещали через 2 недели доставить. Прошло 6 недель каждую неделю "кормили завтраками", а когда решил забрать деньги оказалось, что это сделать не так то просто. Нужно было обяз зайти к ним до 16 00 и написать заявление. Потом они открывают на твое имя счет и туда переводят деньги (вроде все просто) но дело в том, что я работаю.... Да и после открытия счета деньги перевели не сразу. Ездил туда раз пять и никому до этого нет дела. как сонные мухи. Я в кларусе низачто бы машину заказывать не стал. Потому как работать не умеють :evil: . (фух все)
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

хммм.. а если поискать в других салонах готовые машины? сесть на телефон, прозвонить всех дилеров? или например взять годовалую?
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:48
Автомобиль: Была Зафира
Откуда: Москва ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aleks1119 »

fruct, вся эта история действительно неприятная! :twisted:
но только я не понимаю одного:
fruct писал(а):я говорю ок и иду в кассу на оплату
зачем ты оплачивал покупку,не проверив авто?
_________________
Была Зафира, теперь...
Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

fruct, я фигею и зверею :evil:
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

fruct писал(а):заказал машину 24 марта2007
fruct писал(а):машина по документам собрана в Польше!!!! ХА-ХА 1.5 месяца говорили стоит на заводе в Германии
заказал машину 15 апреля в КМ/Ч, она в этот момент уже ехала через Выборг...

2 мая стояла уже в салоне вся в пврафине и полиэтилене

9 мая полностью установили все допы и в итоге 12 с утра выкатился из салона уже с номерами, каской и осагой... :Clap:

по поводу Германии - просто неосведомлённость персонала - они на самом деле собираются в Польше, (так же как Корсы собирают в Бельгии и Испании) ЕДИНАЯ ЕВРОПА!!!!! и ничего ты с этим не поделаешь....

что сказать в итоге... да даже нет слов! :cry:
я бы забрал деньги и прославил этот салон на всю Москву.... так что бы они ещё и заплатили за моё молчание!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Rabadm писал(а):по поводу Германии - просто неосведомлённость персонала - они на самом деле собираются в Польше, (так же как Корсы собирают в Бельгии и Испании) ЕДИНАЯ ЕВРОПА!!!!! и ничего ты с этим не поделаешь....
у них установка, как можно меньше сказать про польшу и т.п. это одна из уловок. если будешь докапываться, то конечно скажут, но сами ни-ни.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Н-да, интересно... :shock: Я от Кларуса отказался в последний момент. Жду теперь в Дженсере. А про них какие отзывы? Каких сюрпризов ждать стоит?
С уважением - Дмитрий
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Mitrich, отзывы хорошие, только ты скажи манагеру: "если увижу свою машину в автосалоне для всеобщего обозрения, то *** оторву!!!" :old:
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Не знаю, как так у Вас получается. Но я сначала на Глафиру год облизывался, а потом в выходные по дороге домой, заскочил в Кунцево, прокатили на машинке, и предложили забронировать без денег. За месяц продал Октавию, оформил там же кредит, и выехал на новой машине. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Правда выбирал из того, что было, но запросы были минимальные - климат, ИЗЯ, панакот, ESP и 6 регулировок водительского сидения. Все остальное МЕЛОЧИ. После покупки только поставил по углам торпеды по прикуривателю - для навигации и антирадара. Вот уже накатал 10 000. Довоооольный!
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

aleks1119 писал(а):fruct, вся эта история действительно неприятная! :twisted:
но только я не понимаю одного:
fruct писал(а):я говорю ок и иду в кассу на оплату
зачем ты оплачивал покупку,не проверив авто?
блин Манагер зашилась на своем месте да и сказала что все ок ....
а мне както все равно было до оплаты смотреть или потом (Ведь все ок с машиной) .......
Мне казалось про такие вещи должны в первую очередь сообщать!!!! :evil:
теперь каюсь что не наоборот сделал!!! :cry:
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Rabadm,
Свезло !!!! ЗАВИДУЮ!!!! :Clap:
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

fruct писал(а):Rabadm,
Свезло !!!! ЗАВИДУЮ!!!!
да нет, просто за один день вначале всё прозвонил, а потом всё объехал и там где почему то появилась разница в ответах (телефонных и в салоне) брать машину сразу не захотелось... ;)

в КМ/Ч всё повторили слово в слово... и более того когда звонил первый раз очень понравилось общаться с девочками из Caii-центра!!!
всю информацию ну прям на блюдечке тебе преподносят! :Clap:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 06:42
Откуда: г.Салехард

Сообщение DmitriyPlus »

Брал свою тоже в Кларус Трейдинг, при осмотре авто все нормально, решил оставить ее у них до следующего дня. На следующий день, когда забрал уже выехав из Москвы обнаружил отсутсвие антенны, до этого была, обидно. На мой вопрос по телефону, был ответ что такого не может быть вы же ее осматривали и претензий не было. Пришлось покупать новую.
_________________
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья то точка зрения!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

продолжение.......
после всего гимороя что творился в салоне почти 2 мес. наконец то настало то время когда должны были придти ключи(1 был утерян)
Менеджер САПРЫКИНА НАТАЛЬЯ :gun: (Смешная девочка 2 мес смеялся зы-зы) так и не звонит но я не гордая птица решил сам звонить в салон.... начал звонить в 10.30 приблизительно каждые 10-20мин. до 12.00 то не брала трубку то у нее занято было.....в 12.00 девочка с ресепшена сказала что оно ЗАНЯТА!!! и до 13.00 просили ее не беспокоить (спать чтоль пошла не знаю.....делов то на 2 мин узнать пришли ли ключи ) звоню в 13.30 девочка мне отвечает что ее нет в салоне отъехала кудата......(куда манагер по продажам в рабочий деньможет отъехать???...)звоню после 15.00 каждые 20.30 мин.....
УРАААА!!!! дозвонился до нее в 19.30!!!(позор манагеру)
:Clap: :Clap: :Clap: ИТОГ : 9 часов !!!!! :Clap: :Clap: :Clap:
ИЗ раговора с Манагером в среду забираю машину с перепрошитыми ключами (прошивают при мне......)
во вторник делаю КАСКО и ОСАГО вечером звонит манагер и говорит что их ген директор не доволен дорогим подарком (мультилок на каробку) и они типа решают сделать скидку на авто в размере мультилока после того как банк сделает возврат денег с авто я должен буду заплатить ЭТУ ЖЕ СУММУ в кассу к ним же за мультилок как за доп оборудование (во они вывернулись чередной гимор) ....Манагер типа пишет от моего имени заявление в банк на возврат денег ...... Черт с ними достали пусть делают что хотят...
в 9.00 вечера примерно звонит манагер и говорит что заявление от нее не принимают и я должен приехать и расписаться в бумагах (речь о выдаче авто в среду уже не идет типа деньги будут переводит 2 дня) :evil: Я работаю а она ЗАЯВЛЯЕТ что в среду у нее выходной!!!
(ТУТ Я СОРВАЛСЯ И ОБЛАЖИЛ ЕЕ МАТОМ ......)давно надо было это сделать.....даже полегчало чуть-чуть......Говорю что приеду в среду а она как хочет но я ее там буду ждать вместе с ген директором салона.... :gun: :gun: :gun:
СРЕДА!!!! утром в салоне она приносит бумаги на подпись и сообщает что пришел только один ключ вместо 2. я уже в шоке от всего произходящегоу них где комплект хз говорят не знаем заказывали 2 ключа пришел 1...........
выдача авто откладывается до пятницы......... говорю что готов забрать ее сегодня а деньги за мультилок заплачу свои!!!!! она соглашается а я уточняю точно ли мне вернут 12.000 руб говорит что да...типа в 16.00 готовтесь забрать машину перед этим я вам позвонюи вы приедите ......(вроде все разрулили....троекратное УРА!!!)
17.00 звонка нет!!!!! звоню сам.... говорит можете приезжать забирать
дальше шло все достаточно гладко .....
Осмотр машины с чек листом1.5 часа..... Спасибо форуму Глумился над ними по полной схеме манагер расказывала как и где находятся педали и переключается каробка....плюс про все что есть в списке моем......
перепрошивка ключа с полным удалением всех и прошивкой заново 2 ключей(Электрик пытался сесть в грязнючей робе(как у механика после смены мала грязные руки) в салон на вовремя был послан .....потом принес целофан на пер сиденье.......это для свединья тем кто там обслуживается)
оплата допов
оформление документов
ФУУУ наконец то я от них выехал.......
В баке ноль полный .... но до заправки дотянул....
В ЧЕТВЕРГ в ГАИ и чесно без денег за 2.5 часа ставлю на учет(плохо только то что талон ТО не выдают на новую машину придется ехать на ПТО Это для всех теперь обязательная процедура в не зависимости от года выпуска авто закон начал действовать с января 2007года)
после постановки на учет опять поездка в автосалон за возвратом 12000руб.(Слава богу очень быстро паспорт и 15.мин все вернули....)
Дальше я делаю очередную глупость и подхожу к манагеру (тот который на ТО записывает) и говорю что хочю прошить комп чтоб показавал раход температуру и тд. ОНА долго соображала что я от нее хочю и в ИТОГЕ ВЫЗВАЛА МАСТЕРА (ЦЕХОВОГО) тот правда врубился сразу (Я типа уже испугался за их квалификацию) :Clap: запись проводится только на через неделю!!!! (там работы то на 20.мин)ушел и сказл что зделаю это но не у вас......Зашел в отдел запчастей попросил утеплитель подкапотного пространства чувак искал егго у себя в компе ми 30 после чего заявил что это выпускается только на моторы 2литра и 2.2л. а на 1.8 он не видит ни чего нодо типа примерять от них и не извесно подойдет ли (я вапал в осадок) и потихому срулил от туда......интересно а очешник мне подойдет..???? :Clap: :D
Обслуживаться я там не буду хоть соблазняют 3 годом гарантии ....(если у них обслуживаться)....... :Clap: :Clap: :Clap:
Машинкой доволен проехал 100 км уже!"!!!!!
МАШИНКА СУПЕР!!! ЖЕНЕ И РЕБЕНКУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!! ДА Я ТАЩЮСЬ ОТ НЕЕ!!!! ОПЕЛЬ всетаки хорошо и добротно сделан да и салончик хорош!!!! :Clap: :Clap: :Clap:
Только как оказалось продавать их не умеют!!!!!!
(За грамматику и корявый язык плиз не ругайте!!! :) )
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Мда, вот засада млин :? Считай это некой проверкой, раз так трудно взял, значит машина стоящая ;)
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

:gun: :guns:
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.
Ответить