Про Exist

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

ost, зато хоть обновились наконец-то... теперь и инсигния есть и рестайлинговая зафира и корса-д ;)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Белый, Денис, теперь авторизоваться просят.

Не к добру это. Скоро сделают услугу платной. Либо покупай з/ч у них либо плати СМСками.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Экзисту - большое ФИ! Суть вот в чем: загудела ступица, пора, значит, менять. Тут супруга налегает, хочу, мол на курорты. Срок мне ставит 2 недели. рассматриваю варианты приобретения з/части и ее замены, получается, что в нашей деревне мне известны только 2 варианта: Экзист и оф.дилер. Второй просит 15500 р и неделю срока ( идиоты), первый на 18 июня предлагает около 8 вариантов , от 9000 р за непонятный мне бренд и срок 11 дней ( множим сразу на 1,4) до 13500 и 3 дня ( GM ). На тот момент мне самым оптимальным показался вариант SKF за 9500 и 6 суток ( с учетом поправки , дней 10). Заказал, внес полную предоплату. Спустя два дня ( замотался ) смотрю на афишу экзиста и вижу те же SKF в Москве ( 2 дня доставки) по цене 6500р. Ес-но, чуть обрадовался, в заказе у меня стоит "принято в работу" ( активна иконка возможности отмены заказа по моей инициативе) , отменяю зака и параллельно звоню в местный офис с просьбой ускорить обработку запроса. Там отвечают, что работу уже закончили ( время 15 с коп) ,сделаем в понедельник сразу с утра. В понедельник к 14 часам получаю отказ по отмене заказа, ставят статус " в работе". Вечером еду в офис: почему не отменили заказ?
-Уже невозможно.
-Почему тогда нет информации о выкупе о отправке в Москву?
- ...
- Ставьте повторный запрос на снятие.
Сегодня прошло более суток, у меня стоит "запрос на снятие заказа", в офисе значится повторный отказ на снятие, завтра срок доставки ступицы, посмотрим, что будет.
У меня вариантов 2:
1. Смириться.
2. Заказать еще одну ступицу за 5995р., получить её, а от первой за 9500 отказаться по причине..., например, отсутствия знака сертификации РФ или цвет колпачка не подходит к авто.
Ситуацию оцениваю как полнейший произвол, практически монополиста по отношению к клиентам т.к., они берут 100% предоплаты и могут сбросить заказ практически на любой стадии ( например, курс валютный изменился не в их пользу) без объяснения причин. Я же, оплачивая заранее эфимерную деталь ( за глаза ), могу гарантированно снять заказ только до того момента, пока не принес им деньги. Ну не сволочи ли?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Вячеслав в 31 писал(а):практически монополиста по отношению к клиентам т.к., они берут 100% предоплаты и могут сбросить заказ практически на любой стадии
согласен на 100%.

Но всё равно вернулся к ним, потому как в других местах ещё хуже.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Вячеслав в 31 писал(а):они берут 100% предоплаты
Это если заказ самовывозом оформлять, а если бесплатным курьером - то в кредит, как в любом инет магазине :)
Данную особенность обнаружил случайно, когда не выдержал однажды и не позвонил возмутиться их руководству, что для интернет магазина очень странная модель работы - на безнал физикам счет не выставляют, надо 1 раз приехать оплатить, 2 раз приезжать забирать. Особенно странно, если заказанное с их же слада! Маразм какой-то... Вот тут-то мне было и сказано, от чего же это я не хочу доставку бесплатную курьером? А потому - ответил, что никто не предлагал! Оказывается, что это мы должны настаивать на доставке у менеджера. Также оказалось, что у них отдельный курьер чуть ли не в каждом микрорайоне есть. Мой например вообще в соседнем доме живет :)
Все это относиться к Москве, как в других отделениях - не знаю.
ost писал(а):Но всё равно вернулся к ним, потому как в других местах ещё хуже.
:)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

O.b. писал(а):а если бесплатным курьером - то в кредит, как в любом инет магазине
Для этого надо заработать хорошую кредитную историю.
История херится при переходе из офиса в офис (и кажется даже от манагера к манагеру). Я на этой почве с ним и разругался.

Это справедливо если покупаешь не голимые расходники (фильтры-свечи-ремни-колодки-шаровые), а дорогую деталь. Расходники привозят курьером без вопросов.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

ost писал(а):Для этого надо заработать хорошую кредитную историю.
Не обязательно, можно с нуля, правда, если не под заказ или ликвидная позиция. А с солидной историей покупок - любую. Раньше не так было. И оплатить можно было безналом, а не в офисе.
Чем они лучше других инет магазинов, кто, например, бытовую электронику или технику торгует? Другие в легкую под заказ (или минимальную предоплату) привозят... У Existа явная гигантомания, монополистом себя зачувствовал, потому и хамства стало в нем немерено и правила особенные позволяет себе :(
ost писал(а):История херится при переходе из офиса в офис (и кажется даже от манагера к манагеру). Я на этой почве с ним и разругался.
Аналогично. Мою учетку вообще убили, недавно начал с нуля (см. выше) :(
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

O.b. писал(а):И оплатить можно было безналом
Это да. Было время карты принимали, потом перестали.
O.b. писал(а):У Existа явная гигантомания, монополистом себя зачувствовал
Зато привозят любую деталь и каталоги у них. Альтернативы им нет. :?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вчера хотел заказать краску для подкраски сколов. И на спрей и на карандаш получил отказ, хотя цена стоит. :(
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Вячеслав в 31 писал(а):Ну не сволочи ли?
Сволочи! И еще какие! :evil1:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Требовать регистрации по данным ФИО, Е-мэйл, и обязательно мобильник - это полный бред.
Примерно как требовать военный билет на входе в гипермаркет.

Идиоты какие-то...интересно, много у них теперь в базе Нонейм Нонеймовичей и Хрен Хреновичей Хреновых?
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про Exist

Сообщение gvgstruts »

Недавно заказывал у них в Марьино около 6 позиций.
Одну позицию так и не смогли выполнить, сказали по дороге потерялась. Заказали второй раз. Пришел получать. На складе паренек начал собирать все в кучку. Собирал из разных мест чуть ли не час, некотоые запчасти волялись где-то на полу. В общем одну позицию не нашли и я собрался уже уходить и тут она наконец-то отыскалась.
Бардак у них просто неимоверный!!! Менеджеры, когда ни позвони, всегда обещают, что завтра все уже будет, но завтра никогда не наступает...
В блокмере может чуть и дороже, но манагеры всегда все быстро делают если есть на складе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 23:23
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Exist

Сообщение VALDEMAR »

В Экзисти сейчас моторное масло 5 литров 19 42 042 по 545 рублей .
_________________
Zafira В, Enjoy + Enjoy ,1.8 мешалка,140 пони , серебро, ,PedalBooster ,Phantom DVM-1200G HDi

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про Exist

Сообщение AlexTLT »

gvgstruts, мне кажется это зависит непосредственно от руководства и манагеров. В нашем городе в экзисте порядок, все четко. У меня никогда еще ничего не терялось, приходилось кое что долго ждать - это да было, но тогда на складе не было. Бардака в офисе никакого нет, все лежит на стелажах или в контейнерах. А звонить им вобще нет необходимости, исполнение заказа можно отслеживать на сайте, к тому же еще по эл.почте и смс уведомления постоянно приходят об изменениях в состоянии заказа. Если заказать проверку по вину, то тут же перезванивают, предлагают все расклады. Когда открывался доп.офис, позвонили, оповестили, поинтересовались где мне удобнее заказы делать. И когда основной офис переезжал, тоже оповестили. Так что все зависит от людей.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про Exist

Сообщение Тимыч »

gvgstruts писал(а):В блокмере может чуть и дороже...
Не скажи. Мне недавно сделали скидку в 15 % вместо 10 положенных. Типа постоянный клинент. С хорошей суммы вышли приличные деньги.
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Про Exist

Сообщение batareikin »

у нас в мытищах тоже вроде адекватные ребята сидят в экзисте! там покупал уже много барахла и из белорусии привозили и все нормально! у меня там числиться 300 рублей ну типа они мне должны и я всегда заказываю без предоплаты и нормально и скидка у меня есть 10% пока ни каких нареканий в ихнюю сторону нет! пока всегда звонили когда какя нить фигня либо я что то не правильно написал или еще что то идаже звонят спрашивают когда приеду за заказанной деталью!
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Exist

Сообщение greenfish »

долгое время являюсь клинетом EXIST ( уже вип скидку дали не бог весть какую но при крупной покупке приятно)
раньше было много нареканий, по качеству работ, а сей час радуют последний раз радиатор мне оформили и привезли за 1.5 дня
у официалов срок начинался от двух недель...

авторизация вегда нужна была , просто много людей раскусили что там каталоги есть :))
а сейчас они только усовершенствовали интернет рессурс
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Про Exist

Сообщение komend »

я тут столкнулся со своим злосчастным модулем...И вот что заметил...Что все магазины автозапчестей стали предлагать мне модули именно тогда, когда они появились на Экзисте...ну и наценочка уже к их цене получилась нехилая...а не было там, все и ждали....Видать точно, они уже почти монополисты... а остальные от них кормяться...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Про Exist

Сообщение Волга21 »

AlexTLT писал(а):Так что все зависит от людей.
+100000!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Про Exist

Сообщение Vitamin73 »

komend писал(а):я тут столкнулся со своим злосчастным модулем...И вот что заметил...Что все магазины автозапчестей стали предлагать мне модули именно тогда, когда они появились на Экзисте...ну и наценочка уже к их цене получилась нехилая...а не было там, все и ждали....Видать точно, они уже почти монополисты... а остальные от них кормяться...
Вспоминаю, как меня от Экзиста отговаривали, когда мне нашли эбу двс, стоимость огласили почти одинаковую.., я и отказался вносить предоплату в Экзисте, а когда забирал машину, стоимость блока выросла на 3 тыщи...
Ответить