Автохолдинг «Машинный двор»

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Автохолдинг «Машинный двор»

Сообщение Nadymchanin »

Опыт работы с этой компанией. Когда выбор остановился на Опель Зафира стали искать салон, сами живем в Надыме. летом знакомый купил Зафиру в Тюмени в Маш-дворе, остался доволен уложились в срок, привезли что надо и прочее, решил тоже обратиться к ним. Время сентябрь месяц звоню в Машинный двор-Тюмень, сговорились о комплектации, цвете, цене, сроки поставки авто они мне говорят, конец октября, ждать месяц думаю, все нормально. Прислали они предварительный договор, я сделал предоплату, оставалось ждать. Месяц проходит, я звоню, машины нет, время поставки начало ноября. Пришел ноябрь, снова звоню, ни каких изменений, разве что со сроком конец ноября, мол кризис нас застал, машина с завода пошла стоит на границе, потом она уже в Москве, но Москва машины не дает. Короче начался декабрь, мне звонит менеджер, типа все ура, машина будет на следующей недели, не волнуйтесь, заберете и по возможности постарайтесь оплатить остаток суммы. Платить я ничего не стал, решив, что я столько прождал и уж окончательный расчет по получению авто. Проходит неделя, машины нет, снова обещания, вторая неделя машины нет, я звоню начальнику отдела продаж, он говорит, что машина будет примерно в конце января. После этих слов решил с ними закончить сотрудничество и написал заявление о возврате денег, послал им 16 декабря. Сегодня 28 января ни машины, ни предоплаты. За эти 1.5 месяца я уже купил себе Зафирку и проехал на ней больше 4 тыс, из славного города Ярославля к себе а Надым.
Сейчас же по телефону они говорят, что у них просто нет денег, мол звоните в Маш-двор в Перми они главные пусть они решают. Причем они все списывают на кризис, но сайт их весь красочный в работе, ни слова не говорится, что у них такие проблемы и принимают заказы дальше.
Вот такой печальный опыт сотрудничества с Автохолдинг «Машинный двор», думаю что я не один кто ждал машину, а сейчас ждет возврата денег.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Автохолдинг «Машинный двор»

Сообщение MoonMan »

Nadymchanin писал(а):Опыт работы с этой компанией. Когда выбор остановился на Опель Зафира стали искать салон, сами живем в Надыме. летом знакомый купил Зафиру в Тюмени в Маш-дворе, остался доволен уложились в срок, привезли что надо и прочее, решил тоже обратиться к ним. Время сентябрь месяц звоню в Машинный двор-Тюмень, сговорились о комплектации, цвете, цене, сроки поставки авто они мне говорят, конец октября, ждать месяц думаю, все нормально. Прислали они предварительный договор, я сделал предоплату, оставалось ждать. Месяц проходит, я звоню, машины нет, время поставки начало ноября. Пришел ноябрь, снова звоню, ни каких изменений, разве что со сроком конец ноября, мол кризис нас застал, машина с завода пошла стоит на границе, потом она уже в Москве, но Москва машины не дает. Короче начался декабрь, мне звонит менеджер, типа все ура, машина будет на следующей недели, не волнуйтесь, заберете и по возможности постарайтесь оплатить остаток суммы. Платить я ничего не стал, решив, что я столько прождал и уж окончательный расчет по получению авто. Проходит неделя, машины нет, снова обещания, вторая неделя машины нет, я звоню начальнику отдела продаж, он говорит, что машина будет примерно в конце января. После этих слов решил с ними закончить сотрудничество и написал заявление о возврате денег, послал им 16 декабря. Сегодня 28 января ни машины, ни предоплаты. За эти 1.5 месяца я уже купил себе Зафирку и проехал на ней больше 4 тыс, из славного города Ярославля к себе а Надым.
Сейчас же по телефону они говорят, что у них просто нет денег, мол звоните в Маш-двор в Перми они главные пусть они решают. Причем они все списывают на кризис, но сайт их весь красочный в работе, ни слова не говорится, что у них такие проблемы и принимают заказы дальше.
Вот такой печальный опыт сотрудничества с Автохолдинг «Машинный двор», думаю что я не один кто ждал машину, а сейчас ждет возврата денег.
У меня была аналогичная ситуация с маш двором. Только в отличии от тебя деньги у них я выскреб (пришлось лично прибыть туда и нагонять жути) и машину я брал в москве.
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy 2008 (мод. год. 2009), Silver Lightning

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

У меня подобный опыт с Автопассажем, благодаря которому стал счастливым обладател Зафирки, изначально заказывал FF2 в декабре 2006, поставка на август 2007, в итоге купил Зафиру в конце августа, а Фокус пришел только в конце октября. :D

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Nadymchanin, вот тут
http://www.chaskor.ru/p.php?id=2759
к сожалению. Так, что, выбивай деньги срочно. Пока поезд не ушёл.
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение MoonMan »

lpm писал(а):Nadymchanin, вот тут
http://www.chaskor.ru/p.php?id=2759
к сожалению. Так, что, выбивай деньги срочно. Пока поезд не ушёл.
Да уж печальненько всё...
Надымчанин ты хоть претензию им отправлял?
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy 2008 (мод. год. 2009), Silver Lightning

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

Nadymchanin, а как удалось выйти на Ярославль ? Неужели в Ярославле выбор был больше, чем в Москве ?
В каком салоне брали - Автомир или Дженсер ? Как Вас там обслужили ?
И еще вопрос: если не секрет, большую ли предоплату взяли и не отдают в Тюмени ?
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

Притензия им отправлена, по истечению срока если результата не будет, обращение в суд. Хотя честно говоря не хочется так глубоко залазить надеюсь, что деньги вернут. Сумма предоплаты сто тыс российских рублей.
RealM_CF писал(а):Nadymchanin, а как удалось выйти на Ярославль ? Неужели в Ярославле выбор был больше, чем в Москве ?
В каком салоне брали - Автомир или Дженсер ? Как Вас там обслужили ?
И еще вопрос: если не секрет, большую ли предоплату взяли и не отдают в Тюмени ?
Я после этого стал обзванивать другие салоны на наличие авто, ждать больше не хотелось, в Тюмени не было, а если что и было, то очень дорого, а в Ярославль можно сказать случайно, хотя как случайно я родом от туда. Брал в Автомире, позвонил им, было две Зафиры в наличии, одна с панорамной крышой и дорогая, вторая подходила полностью, только без подогрева сидений. Обслужили хорошо, как и договаривались приехал осмотрел машину поставил подписи, сделал страховку и в путь, все обошлось без лишних заморочек. Только один минус огорчил, но его заметил только в Надыме, когда ставил машину на учет, в салоне забыли дать доверенность на машину, в нашем ГАИ сказали, что без нее машину не поставят. Позвонил в салон, доверенность прислали по факсу в течении получаса. Больше притензий нет.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Nadymchanin писал(а):в салоне забыли дать доверенность на машину
что это за документ такой? :shock: Может договор????
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

Белый писал(а):
Nadymchanin писал(а):в салоне забыли дать доверенность на машину
что это за документ такой? :shock: Может договор????
Именно такой вопрос почти все мне задают, именно доверенность, а не договор купли-продажи. В ГАИ сказали, что любой уважающий себя салон ее сразу дает со всеми документами.
в первых строчках договора купли-продажи: Г-н Надымчанин именуемый в дальнейшем Покупатель с одной стороны и ООО "Автомир! именнуемое в дальнейшем Продавец в лице г-на Помидорова, действующего на основании ДОВЕРЕННОСТИ №111 от 01.01.01г. с другой стороны...... и так далее

Вот про эту доверенность идет речь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение MoonMan »

Nadymchanin писал(а):
Белый писал(а):
Nadymchanin писал(а):в салоне забыли дать доверенность на машину
что это за документ такой? :shock: Может договор????
Именно такой вопрос почти все мне задают, именно доверенность, а не договор купли-продажи. В ГАИ сказали, что любой уважающий себя салон ее сразу дает со всеми документами.
в первых строчках договора купли-продажи: Г-н Надымчанин именуемый в дальнейшем Покупатель с одной стороны и ООО "Автомир! именнуемое в дальнейшем Продавец в лице г-на Помидорова, действующего на основании ДОВЕРЕННОСТИ №111 от 01.01.01г. с другой стороны...... и так далее

Вот про эту доверенность идет речь.
это в чистом виде придирки гаи они не вправе требовать ничего кроме договора.
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy 2008 (мод. год. 2009), Silver Lightning

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

MoonMan писал(а):это в чистом виде придирки гаи они не вправе требовать ничего кроме договора
Nadymchanin, я тоже брал Зафиру в Автомир-Ярославль, получил на руки те же самые документы, что и Вы, в том числе договор купли-продажи без каких-либо доверенностей. В ярославском ГАИ поставил машину на учет без проблем: никаких доверенностей они не просили. Хотя, возможно, здесь имеет место географический (местный) фактор: предыдущую машину (Рено Логан) брал в Москве, ставил на учет опять же в Ярославле, и помню, что в салоне мне выдавали какую-то копию доверенности на г-на "Помидорова".
В любом случае, поздравляю с покупкой и желаю скорейшего возвращения Вашей предоплаты.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

MoonMan писал(а):это в чистом виде придирки гаи они не вправе требовать ничего кроме договора.
Возможно так и есть, но проще было позвонить в салон и попросить доверенность, чем спорить с ГАИ. Машина стоит на учете номера есть, теперь все нормально.

Сейчас ожидания возврата денег от Маш-двора.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение MoonMan »

Что происходит с "Машинным двором"? Он банкрот?
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic ... 7&start=25
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy 2008 (мод. год. 2009), Silver Lightning

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

MoonMan, спасибо за ссылочку, такие новости не радуют, хотя там и есть, что людям все же деньги отдают. Надеюсь мне тоже вернут.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

Клиенты объявили войну крупнейшему автодилеру Урала
Счета и иномарки арестованы: «Это потребительский экстремизм!..»
18.02.2009 17:19

Люди взяли автокредиты, машины были практически в руках, но кризис ударил по дилерам и покупатели до сих пор не могут получить свои автомобили

Как стало известно «URA.Ru», сразу несколько клиентов крупнейшего уральского автомобильного холдинга «Машинный двор», работающего в Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Ноябрьске, Тюмени и других городах, обратились в суды с требованием вернуть им деньги либо автомобили. Покупатели еще осенью внесли 100%-ую предоплату за новые иномарки, например, Chevrolet, но так и не получили их. В итоге на счета и автомобили одного из автоцентров «Машинного двора» на Ямале наложен арест, его деятельность парализована. В то же время головной офис автохолдинга пытается успокоить клиентов и заявляет, что им надо еще немножко подождать, пока компания решит проблемы с банками. Все подробности – в нашем материале.

В редакцию «URA.Ru» обратились клиенты одного из крупнейших в Уральском регионе автохолдингов «Машинный двор». Жители Ямала воспользовались услугами автоцентра этой компании в Ноябрьске – ООО «Машинный двор – НБР-1», еще в октябре внесли 100%-ую предоплату за Chevrolet, но до сих пор не могут получить свои автомобили, рассказал «URA.Ru» представитель пострадавшей стороны, директор юридической компании «ЮРАЛ» Андрей Лисецкий.

Справка: Автохолдинг «Машинный двор» (Пермь) основан в 1998 году, контролируется пермским бизнесменом Ринатом Галиевым. Является официальным дилером концернов General Motors (Chevrolet, Opel, SAAB, Hummer, Cadillac) и Volkswagen Group (Skoda). Имеет 12 автоцентров в девяти городах Урала и Поволжья, в том числе в Перми, Березниках, Челябинске, Ноябрьске, Нижнем Тагиле, Тюмени, Екатеринбурге. На рынок Ямала холдинг вышел осенью 2007 года, купив компанию «Автобюро», владеющую дилерскими контрактами на продажу и обслуживание автомобилей Chevrolet.

«Наш клиент Владимир Жарехин полностью оплатил автомобиль Chevrolet, но уже несколько месяцев не может получить его. В ООО «Машинный двор – НБР-1» нам заявляют, что счета автоцентра арестованы, так как ряд клиентов обратились в суд с требованием вернуть им деньги либо автомобили. Выданы соответствующие исполнительные листы, судебные приставы наложили арест на счета и имущество автосалона», - рассказывает Андрей Лисецкий.

Как сообщил «URA.Ru» исполнительный директор ноябрьского автоцентра «Машинный двор – НБР-1» Андрей Воробьев, всего в городском суде Ноябрьска уже рассмотрено семь исков о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании денежных средств. «При этом мы изначально договаривались с этими покупателями, что автомобили они получат несколько позже – через 2-2,5 месяца после оплаты. Мы предоставили этим клиентам огромные скидки – до 170 тыс. рублей. Но теперь я бы и рад вернуть им деньги, но счета арестованы. Мне не дают работать. Судьи и клиенты даже не слушают нас, наши доводы. Мало того, теперь в суд решили обращаться даже те наши клиенты, обязательства перед которыми мы выполнили. Я считаю, что это потребительский экстремизм», - говорит Воробьев.

По словам представителя пострадавшей стороны Андрея Лисецкого, руководство головной компании в Перми, в частности гендиректор Ринат Галиев, не идет на контакт с клиентами: «Мы не можем добиться от него никаких объяснений, в приемной Галиева нам постоянно заявляют, что он на совещаниях, занят». Отметим, что аналогичные случаи, когда клиенты не получили оплаченные автомобили, есть у «Машинного двора» и в Челябинске, и в Перми.

«URA.Ru» обратилось за комментарием в головную компанию «Машинный двор». Директор по маркетингу Алексей Разорвин так объясняет сложившуюся ситуацию: «До августа прошлого года для нас было выгодно пользоваться «короткими» кредитами с правом восполнения кредитной линии. Но осенью ряд банков, с которыми мы работаем, сообщили нам, что не могут восполнить оборотные средства нашей компании. «Оборотка» была направлена в счет погашения кредитов, это замедлило выкуп автомобилей у производителей. Оригиналы паспортов транспортных средств (ПТС) остались в залоге у банков, ряд автомобилей был выдан клиентам без ПТС, это и стало поводом для обращения наших покупателей в суд. Действительно, были выданы исполнительные листы и на счета и автомобили нашего автоцентра в Ноябрьске были наложены обеспечительные меры».

Топ-менеджер «Машинного двора» уверяет, что все обязательства перед клиентами компания выполнит. «Сейчас мы ведем активные переговоры с кредитными учреждениями об открытии новых кредитных линий. Надеемся, что к марту мы достигнем договоренностей с банками. Как только этот вопрос решится, мы выполним все свои обязательства перед нашими клиентами. Они – добросовестные приобретатели, и мы не отказываемся от взятых на себя обязательств. Людям надо набраться немного терпения. Мы в свою очередь готовы компенсировать им затянувшийся срок ожидания автомобилей, например, организовать для них бесплатное обслуживание автомобилей в течение гарантийного срока», - говорит Алексей Разорвин.

Между тем, как пояснил «URA.Ru» помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Ямало-Ненецкому АО Сергей Степаненко, отделом судебных приставов по городу Ноябрьску в отношении ООО «Машинный двор - НБР-1» было возбуждено шесть исполнительных производств, из которых два окончены фактическим исполнением. «Это взыскание штрафа в сумме 360 тыс. рублей и возмещение ущерба на сумму более 700 тыс. рублей. В настоящее время в соответствии с нормами ФЗ «Об исполнительном производстве» осуществляются необходимые исполнительные действия, направленные на установление имущества должника и обращение на него взыскания», - рассказал Степаненко.

В этой истории пострадавших клиентов смущает то, что «Машинный двор» принимал 100%-ую предоплату за автомобили, уже столкнувшись с банковскими проблемами. «Деньги вносились вплоть до Нового года. Клиенты брали автокредиты, некоторые оплачивали страховку. Теперь они оплачивают эти расходы, при этом так и не получив автомобили. Несмотря на заверения руководства «Машинного двора», мы будем обращаться в суд», - заявляет Андрей Лисецкий.

Тем временем в головном офисе «Машинного двора» уже принято решение о закрытии в ближайшее время автоцентров в Ноябрьске и Березниках. «В нынешних экономических условиях они не рентабельны», - заявляют в компании.

«URA.Ru» будет следить за развитием событий.

Ирина Крючкова, © «URA.Ru»


Вот оригинал статьи.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

В принципе, что пишут в статье правда. Я не могу дозвониться, никого нет на местах. Прищло уведомление о получении моей притензии, следущий шаг суд. Всем обещаниям с их стороны верить не хочется.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

И так прошло уже столько времени, но от Маш. двора нислова не было, не копейки отдано. Мы тоже на месте не стояли и просто не ждали, обратились в суд. Сегодня от состоится, вечером отпишу результаты.
Вчера заходил на сайт маш. двора, они в их положении судя по сайту все так же принимают заказы на авто, проводят сервис и т.д.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автохолдинг «Машинный двор»

Сообщение Nadymchanin »

Был суд еще в июне месяце, решение суда на руках. На суд машдвор не явился. Решение конечно в мою пользу, деньги вернуть. Но, звонили в машдвор их юрист сказал, что такой компании сейчас нет и вам попочь не чем не могу.
Сейчас уже ноябрь давно направлено заявление в службу судебных приставов, они направили им исполнительный лист. Только вот дело не движется. Так что похоже все так и останется. слов добрых на них нет.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Автохолдинг «Машинный двор»

Сообщение Opeleвод »

Nadymchanin писал(а):похоже все так и останется
Nadymchanin, сочувствую. :cry:
М.б. надо писать заявление о мошенничестве или хищении в милицию или прокуратуру. Возбужденное уголовное дело иногда очень стимулирующе действует, если люди не хотят на зону на долго, за "особо крупный размер". :gun:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автохолдинг «Машинный двор»

Сообщение Nadymchanin »

если все получится в декабре-январе поеду в Тюмень заеду к ним. Интересно то, что сайт их пишет что еще с лета они договорились с банками для погашения задолжности перед клиентами...
Ответить