ÊÌ/÷ Õèìêè Ýòî êîøìàð !

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

garik_spy писал(а):У меня пластик вздулся на двери.
год гарантии уже прошёл?
если да, то правильно отказали, на салон 1год гарантии
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Pompx »

garik_spy писал(а): Иначе она от сырости будет так раздуваться, что "кузов порвется пополам".
Так это, смотря чем пропитать... Повторю, что я не утверждал, что в наших автомобилях обивки деревянные, а всего лишь допускал. На некоторых Мерседесах, причем не на самых дешевых (если к этой марке подходит данное слово) обивки дверей - прессованная целлюлоза (или что-то очень похожее). А Мерседес зазря ничего не делает. Этот материал (в чем-то повторюсь) ЛЕГЧЕ пластика, обладает лучшей тепло- и шумоизоляцией, экологичнее, травмобезопаснее и ... дороже. Да, дороже! И, по-хорошему, с таким материалом случиться ничего не должно. Ведь на металл двери под обивкой наклеен лист полиэтилена для гидроизоляции. Другое дело, если он плохо приклеен и отвалился (а это часто бывает, когда делают, к примеру, шумоизоляцию). Клеем заново не намазали, прижали - и так сойдет... Вот тогда может вздуться, да и то далеко не всегда. А перепады влажности проходят абсолютно без последствий.
Последний раз редактировалось Pompx Ср май 13, 2009 10:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
*788**177 ГЛАША B, 1.8MT, Silver Lightning

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

garik_spy писал(а):У меня пластик вздулся на двери.
в каком месте? я обшивку дверей(4шт.) в 1-й год поменял по гаранти в СТС-Моторс без проблем, насчет 2-го года не знаю...

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

ANOD, спасибо за идею обратиться в СТС-Моторз. А вздулся он у меня:
Если сидеть на переднем пассажирском сиденьи, на расстоянии ширины ладони внутрь салона от зеркала прямо перед стеклом. Когда сидишь за рулем и смотришь в зеркало, очень бросается в глаза.
Сегодня заметил еще назревающее вздутие, на той-же двери, но только ближе к средней стойке кузова (краю двери).
Скажу сразу, обшивку НЕ снимал, шумоизоляцию НЕ делал. Все стоит родное. Машина 2008-го модельного ряда. Гарантия БЕЗ ограничений ДВА года.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

garik_spy писал(а):Гарантия БЕЗ ограничений ДВА года.
это они недавно чтоль начали такую давать?
если так, то дрючь их по полной, а лучше на самом деле к другому ОД обратиться
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Pompx »

garik_spy писал(а): Скажу сразу, обшивку НЕ снимал, шумоизоляцию НЕ делал. Все стоит родное. Машина 2008-го модельного ряда. Гарантия БЕЗ ограничений ДВА года.
1. С них бумагу с причиной отказа в гарантии.
2. Письменная претензия на имя директора салона, где покупался автомобиль с требованием гарантийного ремонта и предупреждением об обращении в представительство GM, общество защиты прав потребителей, независимую эспертизу и суд.
3. Если предыдущие пункты не помогли, значит, очень может быть, продавцы правы и есть веская причина отказать в гарантии. Если такой причины нет (включают дурочку), ну тогда они попали... Очень внимательно изучить вопрос, проконсультироваться с юристом и в суд. И доить их по-полной!!!
Кстати, у товарища по работе на 20-й тысяче (Мерива) лопнула клапанная пружина, рассухарился клапан и, думаю, не нужно объяснять, к чему это привело. Через 30 дней они (по-моему, Блок Моторс) все не как не могли разобраться почему, что и как. Он накатал им бумагу с требованием замены автомобиля. Заменили без звука! А сначала гнали на него, что бензин плохой, мотор крутил и т.д.. Где я работаю, случаи замены автомобиля тоже иногда бывают. Так что законы все-таки работают. Надо просто не бояться и сразу дать понять, что вы пойдете до конца хотя-бы из принципа. И из-за какой-то там обивки двери им судиться резона нет. Там к стоимости копеечной детали прибавятся судебные издержки, стоимость услуг Вашего адвоката, экспертизы, упущенная выгода (не всегда), моральный ущерб.
_________________
*788**177 ГЛАША B, 1.8MT, Silver Lightning

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Pompx, хорошо подкован и ростом не обижен. :shock:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Rafinad писал(а):
Dimedrol писал(а):Посмотрим на качество работ.
Я полностью удовлетворён, малярка у них супер. Очередь видать неспроста на 3 месяца вперёд стоит.
Я бы так не сказал, задний бампер покрасили с потеками. Видно руки у маляра дрожали.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Pompx, спасибо за поддержку. 1-й пункт уже на руках
Изображение
2-й пункт будет оформлен завтра. Как раз предстоит поездка со свободным графиком движения мимо них. Особо меня смутило, написанное ими предложение "характерное разрушение внутреннего слоя обшивки двери". Повторюсь, обшивку никто не снимал, были сделаны только фотографии цифровым фотоаппаратом на улице. За одно постараюсь завтра эти фотографии у них выцарапать.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Pompx »

Если на внутреннем слое нет повреждений, я им не завидую... Если есть, шансы минимальны. Хотя, если ничего не снималось, значит там все должно быть чисто. Нужно приехать, потребовать снятия обивки в своем присутствии. Если начнут говорить, что на это нет времени, поднимать шум и требовать директора, суя им под нос их бумагу и обвиняя в преднамеренном обмане вас, как клиента. Говорить нужно без грубости, не повышая голоса но предельно жестко и четко. Не нужно их уговаривать, нужно дать им понять, что они на грани хорошего попандоса. И даже если они заменят обивку, благодаря наспех и необоснованно составленной бумаге можно наделать им массу неприятностей. Выше я уже писал о своем скорее положительном мнении о КМ/Ч и надеюсь, здравый смысл в голове инженера по гарантии победит. А вообще, такая у него работа, клиентов прокатывать насколько возможно. За необоснованный гарантийный ремонт он получит по шее, вот и перестраховывается.
_________________
*788**177 ГЛАША B, 1.8MT, Silver Lightning

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Pompx писал(а): ... Говорить нужно без грубости, не повышая голоса но предельно жестко и четко. Не нужно их уговаривать, нужно дать им понять, что они на грани хорошего попандоса ...
Это мы умеем. Я человек не конфликтный, но разговаривать со мной иногда тяжело. Главное правило которого придерживаюсь, быть уверенным в том что говоришь и оставаться хладнокровным в любой ситуации
Pompx писал(а): ... А вообще, такая у него работа, клиентов прокатывать насколько возможно. За необоснованный гарантийный ремонт он получит по шее, вот и перестраховывается.
Вот в этом я его понимаю, сам гарантийщик. НО за неправильно или неполно- сделанную работу, буду "дрючить" как своих подопечных. Сказывается практика начальника сервис-центра.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

В воскресенье снова к ним ездил. Уже требовал снятия обшивки и тыкания меня носом в следы механического воздействия. Завели свою песню на счет нецелесообразности снятия обшивки. Удивил тот факт, что гарантийщик сам неоднократно советовал позвонить в представительство ГМ и пообщаться с ними лично.
Короче, написал очередную претензию и указал что требую для выяснения причины вздутия демонтировать обшивку и наглядно убедиться в природе дефекта. Жду очередные 10 дней. Должен быть письменный ответ. Далее в планах независимая экспертиза (кто подскажет куда обратиться?) и ОЗПП (этих сам найду).
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Pompx »

По-моему, В МАДИ есть экспертиза... Ближе к концу недели попробую разузнать что-нибудь. А так, думаю, можно и через Интернет поискать. Или через общество защиты прав потребителей.
_________________
*788**177 ГЛАША B, 1.8MT, Silver Lightning

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Pompx, спасибо за поддержку и буду очень признателен за информацию по "экспертизе"
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Дальнейшее обсуждение проблемы перенесено http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 763#142763
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.
Ответить