Извините, но вы лишены гарантии)))

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Извините, но вы лишены гарантии)))

Сообщение Grey71 »

Ребят, хочу поделиться ситуевиной, может есть у кого опыт боданья с дилерами. Хочу рассказать что произошло, что думаю делать, как действовать.
Санкт-Петербург. Один из лидеров-дилеров "Опель". Машине - почти 2 года. своевременно проходил ТО на 15000, 30000 и 45000. НО! В 45000 переездил 1000км (не буду рассказывать что очередь была на ТО и надо было срочно ехать в первопристольную)))

Приезжаю в 46000. обнаружились рулевые тяги. Заменили. За деньги. Согласился. Куда деваться - виноват.

На 55000, загудел подшипник правой ступицы. Приехал к дилеру - подтвердили. Надо менять ступицу полностью, так как подшипники отдельно не меняются. Не это главное, хоть пол-машины. Главное что :"Извините, Сергей, но Ваша машина снята с гарантии. Вы же переездили на 1000 км больше в прошлый раз".

Говорю - "ну и что. в прошлый раз были определены неисправности, я их устранил за свой счет, а ступица была же нормальная?. Сколько у нее ресурс, почему не считаете этот случай -гарантийным?.

Менеджер по гарантии оказался не компетентным ответить ни по ресурсу, ни по гарантии. Сказал, что надо ждать руководство (майские праздники идут).

В заявке на выполнение услуг, заставил их написать "Дальнейшую эксплуатацию автомобиля -разрешаем" и поставить печать и подписи на эту запись.

Срок поставки запчастей - 2-3 недели. Стоимость - около 25000 рэ. За чей счет пока неизвестно. Сегодня звонил техническому директору дилерского центра, девочка ответила, после паузы, что он со мной свяжется сам.
Ищу в инете куда жаловаться дальше, (может в GM) если вопрос не решится на местном уровне.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Надо написать письмо официальному дилеру, в оном надо изложить свои проблемы и варианты решения. Надо чтоб письмо зарегистрировали... Это будет в случае отказа основанием для обращения в суд... 8)
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Grey71 »

хочу отправить его заказным письмом

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Grey71, если таким образом, то с доставкой адресату и уведомлением о вручении обязательно!
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Grey71
ТО-30000 проходилось на каком именно пробеге ? в смысле что если прибавить 15500 то 46т.км не получается ?

у опеля не прописан перепробег при ТО, на СТО говорят вроде о 500 км (у сузуки прописан допустимый перепробег 1т.км в сервисной книжке для примера).
Ну а так, получается что сам виноват в том что не приехал вовремя.

Попробуй написать в GM (как советовали выше), хотя врятли чтото изменится. Заодно запроси данные о перепробеге.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Grey71 »

переговорил с техдиректором дилерского центра. Он настаивает на том, что я потерял гарантию, ссылаясь на гарантийные правила GM.

В них (Сервисный буклет), раздел "Гарантия для новых автомобилей Опель", сказано что (п.7) "Владелец теряет право на гарантированное обслуживание в случае, если причиной неисправности является одно из следующих обстоятельств":
п."Е" - несоблюдение инстукций компании Опель, качающихся эксплуатации, ТО или ухода за автомобилем (например положений Инструкции по экплуатации) и, в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию предписанных в Сервисном буклете.

На это основании, техдиректор сервиса, говорит что мой авто уже не на гарантии. хотя трактовать однозначно, пункты в Сервисном буклете -= нельзя.
В п. "Е" - четко прописывается что "невыполненных регламентных работ", то есть частичный или полный отказ от в ы п о л н е н и я ТО. Хотя ХЗ.

Думается мне, что без "Общества защиты прав подтребителя" - не обойтись((((( а дальше суд и прочее.
Пля

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Grey71 »

MDN писал(а):Grey71
ТО-30000 проходилось на каком именно пробеге ? в смысле что если прибавить 15500 то 46т.км не получается ?

Попробуй написать в GM (как советовали выше), хотя врятли чтото изменится. Заодно запроси данные о перепробеге.
На ТО приехал в 46, вместо 45. Тогда то и пришлось менять рулевые тяги (думается мне, что если б приехал во время, то тяги были бы нормальными).
Теперь, прошлая исторя (с перепробегом в 45000) накладывается и сейчас. Еще не подошло время 60000. пробег сейчас составляет 53000. и мне говорят что авто снято с гарантии полностью. Хотя в сервисном буклете -этого не записано, а указано что "следующее ТО, в 61167 км., то есть с учетом перезжанных в прошлый раз.
Кошмар какой -то

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Grey71 смысла нету тебе ехать на то-60 к диллеру и переплачивать тогда, если авто снято снято с гарантии
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

Обращайтесь в "Общество по защите прав потребителей". Я обычно так и делаю, если есть возможность они всегда помогают, по крайней мере у Нас в Подольске - это так.
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Спросите у них,почему у нас например перепробег месяц по времени или 1500 км. по километражу
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Grey71, Если в правилах не указан конкретный перепробег или какие нибудь конкретные цифры, то с ними можно бодаться...
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

А если к другому дилеру обратиться?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Grey71 »

Короче, завтра иду в "Общество по защите прав....". Сказали подъехать , будут смотреть доки и думать. говорят -ни один я - рыжий.
Отзвонился вежливый технический директор сервиса. Вежливо сказал, что к сожалению, ничего нельзя поделать, вот если б ни пробег........они бы с радостью готовы, просто им самим потом отправлять все доки (копии) в ДМ, а там по головке не погладят уже их. Так что, Сергей......Это ваши проблемы. На вопрос, "то есть гарантии больше нет? и что бы ни случилось - все мои проблемы?" - вежливо подтвердил.

Я - не жалуюсь. Я резюмирую свой опыт общения с Опелем и нашими торгашами. Говорить - пока гарантия - жми как хочешь и выдавливай из машины все - нелепо и не верно. Твоя машина - это твои деньги и проблемы.

А до суда я все таки постораюсь довести. Опыт есть.

Кстати, а кто знает телефон или эл адрес именно буржуйского представительства ДМ?. А то я и по -немецки ( и по- неНецки) смогу.
Так как с "нашими" в Москве общался - как говорил кто-то в паралельной теме - им по-барабану. Говорили много, но ссылались, что все траблы лично мои и моего драгоценного и горячолюбимого дилера.
Последний раз редактировалось Grey71 Пн май 04, 2009 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Grey71, Удачи тебе в таком серьезном деле... 8)
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 00:51
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение anykey66 »

Думаю, к сожалению, что довольно бесперспективно бодаться - пункт Е Вы все же нарушили :(
Но если что получится - пишите, будет прецедент
_________________
Изображение
Opel Zafira-B, 1,8, 5MT

AVT
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 00:56
Автомобиль: Zafira B 2007 Silver
Откуда: С.Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AVT »

Брат с Севера писал(а):А если к другому дилеру обратиться?
+1.Мне кажется,нужно попробовать к другому дилеру.Если не пройдёт,то к неофициалам.Будет и дешевле и быстрее.
Сдаётся мне,что "Лаура" в кризис чувствует себя не очень хорошо,если из за малейшей зацепки отказывает в гарантии.Отольются кошке мышкины слёзы.А вариант с судом слишком затратный.Имхо. :evil1:
_________________
Зафира 1.8 МТ.Silver Lighting.Enjoy +пакет enjoy.2007(июль)+CORSA D 1.4AT 2009.MOKKA 1.4 turbo 2015 AT6.

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение D.Nik »

Grey71, к сожелению у меня была похожая ситуация, на Нексии там пробег между ТО 10 т.км или 6 мес. , так вот 6 мес. написано очень мелко. Вот на это я и попал, по их вине у меня каратнула проводка , ( поменяли предохранитель вместо 7.5 А поставили 15 А ) проездил я лишние 2 мес. За ремонт я запллатил, но всё , что я думаю о них и о ихнем сервисе я им сказал !

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Serega_2576 »

Однозначно сразу в "Общество ЗПП", пусть пишут письменную претензию, пуукать словами и звонками в Ген. офис GM, бесполезняк. У меня товарищ победил Автомир, только после предъявления претензии из ОЗПП, по поводу гарантийного ремонта климата, и покраски капота после повреждения мастерами криворукими. Сразу стали шелковые, стали отвечать на все вопросы, и заплатили неустойку 15 тыр. за простой машины почти 2 месяца. Ни в какие юр. фирмы лучше не соваться там только денег по первоначальному договору требуют и потом мы типа не приделах...
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 09:59

Сообщение smolll »

а что за дилер? если не секрет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Grey71 »

пока секрет)))) Скажу только, что переговоры с ним ведутся, есть надежда на успешное разрешение конфликтной ситуации.
По крайней мере, общение дипломатичное и тактичное. Диалог - получается
Ответить