Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 09:23

Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Марго »

Здравствуйте, уважаемые господа. Я вижу у вас много тем для обсуждения, хочу предложить в данной теме обсуждать вопросы, которые связаны с малярно-кузовными работами. В свою очередь буду рада ответить и прокомментировать интересующие вас вопросы и различные ситуации (конечно по мере возможности), а также выслушать отзывы и пожелания в наш адрес. :smile1:
_________________
Руководитель Клиентской Службы
ООО "Лаура-МКЦ"
Маргарита Тугай

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Белый »

Марго
Здравствуйте. Действительно будет очень интересно. Спасибо. Особенно Питерским форумчанам :clapping:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение MDN »

из претензий - единый телефонный номер для всех марок лауры не всегда хорошо. Недавно записывались на ТО в лауру-озерки-сузуки, так пришлось пару дней названивать пока удалось пообщаться и записаться на ТО. Если оставить диспетчеру свой номер телефона то с СТО не перезванивают.

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:45
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение АвтоЛох »

Красил элементы по КАСКО ,просил подкрасить поверхностные царапины не по КАСКО без гарантии МКЦ за разумные деньги остатками краски. Менеджер сказал что только с гарантией и только 14000 элемент. Не миллионщик -отказался. Понимаю, З.П. хочеться получать всем и мастерам и менеджерам всех звеньев, но не с одного меня , да и машину промариновали вместо 4 дней 2 недели,остался неприятный осадок после SMS через неделю после окраски, про акцию 7400 за элемент. Что господа хорошие, клиенты стали нужны , З.П. на всех не хватает!
Последний раз редактировалось АвтоЛох Пт сен 11, 2009 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение AndreyK »

Я по страховке там ремонтировался , иак 3 раза возвращался - бампер толком не могли поставить т.о. при сдавании назад на высокой траве мог спокойно его оторвать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 09:23

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Марго »

АвтоЛох писал(а):Красил элементы по КАСКО ,просил подкрасить поверхностные царапины не по КАСКО без гарантии МКЦ за разумные деньги остатками краски. Менеджер сказал что только с гарантией и только 14000 элемент. Не миллионщик -отказался. Понимаю, З.П. хочеться получать всем и мастерам и менеджерам всех звеньев, но не с одного меня , да и машину промариновали вместо 4 дней 2 недели,остался неприятный осадок после SMS через неделю после окраски, про акцию 7400 за элемент. Что господа хорошие, клиенты стали нужны , З.П. на всех не хватает!
Вообще у нас такая услуга уже давно и все мастера в курсе, я думаю, что менеджер Вас не совсем понял, конечно хорошо бы нам знать его фамилию, а то даже интересно, кто это у нас дезинформирует наших клиентов.
_________________
Руководитель Клиентской Службы
ООО "Лаура-МКЦ"
Маргарита Тугай

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение ЕвгенАэроДек »

Ну, вообще то я перестал ездить в Лауру по многим причинам
МКЦ - всегда по времени делают дольше, чем обещают.
Никогда не удавалось уехать с первого раза, находились кучи недоделок, причём явно видимых, зачем вызывать человека в такую даль, если ясно, что он машину в таком виде не возьмёт, разве что он слепой :D
Мне так передний бампер установили, что щели с одной стороны были с палец, а капот лежал на одной фаре, а сдругой стороны огромный зазор, на покрашеном крыле "песок" и т.д. и т.п.
Пара заездов к Вам навсегда отбили охоту приезжать на ремонт в МКЦ Лаура
Да и сам дилерский центр, вернее сервис при нём такой же.
Приехал с неработающим задним парктроником, просидел 2 часа, выгнали машину, говорят готово, проверяю, не работает, ой говорят, сейчас, снова жду около часа, снова выгоняют, снова не работает :gun:
Только на следующий день, когда уже вмешался начальник сервисного центра (дай Бог ему здоровья), сделали всё как нужно.
В общем сплошной негатив.
До сих пор, даже не на гарантийной машине езжу в дилерский центр на обслуживание, но не в Лауру :D

Евгений

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Kikujiro »

ЕвгенАэроДек, имхо — везде одна байда — чел.фактор :) :cry:
на кого нарвёшься…
У меня с Лаурой как-то срослось, лет семь уже дружим :drink:
Но, повторяю, люди — они везде люди, везде разные.
А МКЦех своим отношением к клиентам привлёк тогда, когда был на Софийской. Очень щепетильно к качеству относились. Но с той поры Лаура сильно выросла и болезни роста просто неизбежны. Хотя среди всех питерских дилеров мне они всё же наиболее симпатичны.

Опять же ПеаР их не дремлет и до нас добрался :)
Узнает все наши секреты и ответит на все наши вопросы :)
Может и инж. по гарантии к нам заглядывать будет? На каком-то астровском форуме встречался.
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 09:23

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Марго »

ЕвгенАэроДек
Очень жаль, что поменяли дилерский центр, надеюсь там Вы себя чувствуете комфортнее. В свое оправдание, могу добавить, мы всегда готовы выслушать клиента и сделать все возможное,чтобы клиент остался доволен нашим обслуживанием. Конечно, наверное, не всегда это получается так,как хотелось бы обеем сторонам, но мы работаем над ошибками и стремимся к полному взаимопониманию.
_________________
Руководитель Клиентской Службы
ООО "Лаура-МКЦ"
Маргарита Тугай

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 09:23

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Марго »

Kikujiro
Нет, это не PR. По просьбе владельцев автомобиля Зафира, котрые обслуживаются у нас, мы и решили отвечать на вопросы, которые Вас наиболее интересуют.
_________________
Руководитель Клиентской Службы
ООО "Лаура-МКЦ"
Маргарита Тугай

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 01:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: СПб ПЕТРОДВОРЕЦ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение expres »

?
Последний раз редактировалось expres Вс июн 03, 2012 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 09:23

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Марго »

expres
Хорошо, все под контролем.
_________________
Руководитель Клиентской Службы
ООО "Лаура-МКЦ"
Маргарита Тугай

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 01:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: СПб ПЕТРОДВОРЕЦ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение expres »

Марго
спасибо.надеюсь так и будет :Clap:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 01:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: СПб ПЕТРОДВОРЕЦ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение expres »

))
Последний раз редактировалось expres Вс июн 03, 2012 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 09:23

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Марго »

expres
Все работы выполняются согласно перечню, который указан в заказ-наряде и в Акте выполненных работ отражено все, что было сделано. Заказ-наряд с указанным перечнем работ всегда выглядит внушительно, т.к. в этом документе указываются малейшие шаги (снятие, установка и т.д.). Если есть вопросы, то звоните по тел.:635-72-72
_________________
Руководитель Клиентской Службы
ООО "Лаура-МКЦ"
Маргарита Тугай

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 21:09
Откуда: СПб, Купчино

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Николаич »

Как-то я раньше эту тему не заметил.
В марте сдавал туда машину, 2 месяца страховая согласовывала - к маю всё согласовали. Тут началось самое интересное. 20 дней на доставку запчастей+10 дней ремонт. Забирать 31го мая. Приехал 31 мая - не готова. Причина - "забыли!!! про машину, стоит неотремонтированная, приезжайте 8го июня". Приехал - не готова, отдали только 13-го июня.
Больше в ЛАУРУ МКЦ ни ногой.
Последний раз редактировалось Николаич Ср дек 16, 2009 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 09:23

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение Марго »

Николаич
Понятно, что у нас работают люди, а не роботы. Для нас отрицательный результат - это тоже результат, значит будем работать над ошибками, для этого и создана данная тема, чтобы услышать и хорошее, и плохое.
_________________
Руководитель Клиентской Службы
ООО "Лаура-МКЦ"
Маргарита Тугай

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 01:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: СПб ПЕТРОДВОРЕЦ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение expres »

Понятное дело, что у вас работают люди , а не роботы. Вот только хотелось, чтобы вы к нам тоже как к людям относились!!!Поставьте вы реальный срок выдачи авто, и не надо завтраками кормить-очень неприятно! А ваших , так сказать , работников-людей я намного строже контролировал бы(еслиб я был начальником :D )!!!!Так как у них заведена привычка в заказ-наряде указывать что все работы выполнены- а на самом деле совсем не так!!!! :gun: проверено на личном ГОРЬКОМ опыте.
Николаич писал(а):Больше в ЛАУРУ МКЦ ни ногой.
поддерживаю

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение the best »

Добавлю и свои пять копеек.
В первый год при обращении по гарантии (не работал круиз-контроль и клаксон) сделали только после третьего посещения.
Начался второй год и не работающий АБС сделали только со второго раза, при этом никакого заказа деталей не было.
Теперь не работает вентилятор радиатора -отказ в гарантийном ремонте из-за облединения (БРЕД!!!).
Итог: если обслуживаться у оф. диллера то не в Лауре!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лаура-МКЦ. Вопросы, претензии, отзывы, пожелания.

Сообщение AndreyK »

Мне сальник меняли по гарантии . Через неделю получилось попасть на яму - масло как текло так и течет :gun: . Послал факс в GM . В итоге сидел у них в ремзоне и наблюдал за заменой сальника.
По электрике поехал в Кудрово все без проблем , другое отношение к клиенту.
Ответить