ДЦ "Лаура-Тула"

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Normann писал(а):П.С. Заказ-наряд №00016582 от 14.08.2015
Большое спасибо. Посмотрел. Машину делал механик с большим опытом... но в сервиса ВАЗа. Мои извинения, что так произошло, с механиком буду проводить работу. Если соберётесь к нам на СТО, дайте знать... (почта на первой странице)

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Normann »

Бэтр писал(а):
Normann писал(а):П.С. Заказ-наряд №00016582 от 14.08.2015
Большое спасибо. Посмотрел. Машину делал механик с большим опытом... но в сервиса ВАЗа. Мои извинения, что так произошло, с механиком буду проводить работу. Если соберётесь к нам на СТО, дайте знать... (почта на первой странице)
Спасибо. Не сомневаюсь, что всё будет отлично в дальнейшем. На следующее ТО приеду к вам.
С уважением, Сергей.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:40
Автомобиль: Опель Зафира 1.8 МТА
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение ПРАВОВЕД »

Бэтр, скажите сколько у вас стоит промыть радиаторы
_________________
Быть или не быть вот в чем вопрос

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

ПРАВОВЕД, от 150 р (дунуть воздухом) до 4000 (слить антифриз, откачать хладагент, снять, промыть поставить и залить/заправить всё обратно)

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:40
Автомобиль: Опель Зафира 1.8 МТА
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение ПРАВОВЕД »

Бэтр, как раз про то что со снятием долгая процедура
_________________
Быть или не быть вот в чем вопрос

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение oxic »

Была на очередном ТО... (2е в Лауре, 5ое по книжке).
Уехала в расстройстве.

В прошлое ТО делали все, вплоть до смены колодок. И мастер был супер, все объяснял. И приемщик не поленился довел все вопросы до конца.
В этот же раз... Все делалось как для галки. Вокруг горловины масла целая лужа (это как так лить-то надо было??). При сдачи машины указала на 2 проблемы: периодические глюки штатной камеры заднего вида и ошибки системы предупреждения слепых зон. Предупредили, что диагностика - от 450 руб до 3800 руб за обе проблемы. Ладно, думаю, решать проблему надо в любом случае.

По камере - вскрывали обшивку и проверяли контакты при мне. На все про все ушло минут 10 от силы. Показали мне контакты, с которыми все было в порядке. Промяли провод, чтобы убедиться, что нигде ничего не перебито. Мастеру спасибо, действительно старался помочь. Получаю счет на оплату - 0,8 нормочаса, 1200 рублей. Честно, кроме как наглость это не назовешь. Особенно когда клиент стоял "свечку держал" и видел, сколько нормо-часов проходила "диагностика". Зовут мастера-приемщика, и просто так в секунду счет "урезают" до 600 рублей. Опять же за 10 минут работы (видимо, надо было отбить время напарника мастера-электрика, который просто ну суупер-азартно долбил по экрану телефона в погоне за "рекордом").

По диагностике парктроников слепой зоны. Стала доставать мастера, что там не так, ведь машина выводила код ошибки. На что получила "гениальный" ответ - "мастера по электронике нет сегодня, некому посмотреть". Товарищи, а ЗАЧЕМ тогда вы берете авто на ТО в дни, когда никто не может проверить, почему авто выдавало те или иные коды ошибки? Ответ мастера-приемщика был не менее "гениальным" - "а ТО предполагает только СБРОС кодов ошибки". Действительно, подумаешь, навыводило там авто в память коды ошибок... Видимо, производитель просто так процедуру сохранения и считывания ошибок ввел. Подумаешь, пусть хозяин и копается в этих ошибках, а мы "тупо сбросим" и "умно срубим".

Но это еще не все. Все в курсе, что авто поднимают, и вроде как визуальный осмотр должен быть? Должен, но увы и ах. После сервиса случайно обнаружила, что правое колесо на 1/3 радиуса с боковым расслоением по внутренней части, вплоть до проволоки. Что стоило мастеру предупредить меня, что колесо в плохом состоянии? Упустим момент общечеловеческого подхода (в эту смену его не было, увы), и поговорим на "коммерческом языке", который был ооох как близок старшему смены: 2 колеса минимум + сход-развал + шиномонтаж. Это уже далеко не "выдуманные" 1200 за прощупывание проводов. И 500 плюсов в карму получили бы от клиента за заботу о безопасности и жизни ее.

Вот такое вот ТО... А так хотелось верить, что нашла хороший сервис.

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

oxic, Можно номер заказа-наряда ?

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:40
Автомобиль: Опель Зафира 1.8 МТА
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение ПРАВОВЕД »

Бэтр, так на сколько долгая процедура?
_________________
Быть или не быть вот в чем вопрос

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

ПРАВОВЕД, Часа на 2 с половиной.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:40
Автомобиль: Опель Зафира 1.8 МТА
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение ПРАВОВЕД »

Бэтр, спасибо
_________________
Быть или не быть вот в чем вопрос

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение oxic »

Бэтр писал(а):oxic, Можно номер заказа-наряда ?
Заказ-наряд №00019489 от 20.09

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 11:00
Автомобиль: Zafira B 1,8 АМТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение SKV78 »

Добрый день. Записался на 11.10.2015 на ТО-2 года. Zafira B MTA
На ТО-2 свечи меняются? Какие ставите (страна производитель)?

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:04
Автомобиль: Зафира Турер1.4/140
Откуда: Москва/Дедовск

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение pif1974 »

Доброе утро.
Озвучьте пожалуйста стоимость ТО 2 на зафиру турер 1.4 автомат (по гарантии/по пробегу). Стоимость+ работа+передние тормозные колодки (их отдельно).
А также нужно решать следующую "проблему": на прогретом авто есть свист негромкий из под капота, при нажатии газа он пропадает. Иногда он вообще пропадает, потом опять. Появилось это где то при пробеге 16 000 км. Машина в целом исправна- забот не доставляет. Есть видение решения "этого"? Предположение, что это помпа или еще много чего, судя по изучению астра форума, да и здесь тоже темку завел- есть владельцы, у кого есть такое, на драйв2 тоже.
Утверждение, что на турбиновых движках- это норма- меня категорически не устраивает. Так мне объявил московский дилер. Оставил это на ТО2. Теперь и время.
Вас уже посещал ранее 2 раза на прежних астрах- представление о вашем сервисе имею- поэтому и обращаюсь.
Благодарю за внимание.

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:04
Автомобиль: Зафира Турер1.4/140
Откуда: Москва/Дедовск

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение pif1974 »

Я так понимаю, ответа не стоит ждать быстро. Ну да ладно. Не навязчиво...и на том спасибо.

Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 23:30
Автомобиль: OpelZafiraB
Откуда: Ефремов, Тульская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение rJIaB6yX »

Во сколько является чистка гидроблока акпп на моём авто? (Про авто в профиле)
_________________
"В аду демократия. На небе царство!" (И. Кронштадский)
диагностика неисправностей древних шумящих под столом ящиков (ака РС) по смс оптом и в розницу

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Sormat »

Бэтр,
Здравствуйте! Подскажите стоимость ТО 30 тыс.. на Зафиру С 1.8 м.т.. На сайте указано 5955 руб., что не сильно отличает его от ТО 15 тыс., но на ТО 30 тыс. обязательно меняют воздушный фильтр и свечи зажигания. Я правильно понимаю, что данные материалы и работа не включены в стоимость, указанную на сайте и она является не более чем рекламной. Или же эти работы можно проводить самостоятельно, с сохранением гарантии.
Спасибо.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Sormat »

pif1974 писал(а):Я так понимаю, ответа не стоит ждать быстро. Ну да ладно. Не навязчиво...и на том спасибо
Поддержку.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение bob@h »

Sormat писал(а):Бэтр,
Здравствуйте! Подскажите стоимость ТО 30 тыс.. на Зафиру С 1.8 м.т.. На сайте указано 5955 руб., что не сильно отличает его от ТО 15 тыс., но на ТО 30 тыс. обязательно меняют воздушный фильтр и свечи зажигания. Я правильно понимаю, что данные материалы и работа не включены в стоимость, указанную на сайте и она является не более чем рекламной. Или же эти работы можно проводить самостоятельно, с сохранением гарантии.
Спасибо.
Стоимость з\ч включена у них в стоимость ТО, на сайте у них даже разбивка работы\запчасти.
Извиняюсь что встрял, сам у них тоже обслуживаюсь.

p.s.свечи меняются на 60т.км. фильтр тоже.
Сам такие же вопросы задавал :)
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:04
Автомобиль: Зафира Турер1.4/140
Откуда: Москва/Дедовск

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение pif1974 »

pif1974 писал(а):Доброе утро.
Озвучьте пожалуйста стоимость ТО 2 на зафиру турер 1.4 автомат (по гарантии/по пробегу). Стоимость+ работа+передние тормозные колодки (их отдельно).
А также нужно решать следующую "проблему": на прогретом авто есть свист негромкий из под капота, при нажатии газа он пропадает. Иногда он вообще пропадает, потом опять. Появилось это где то при пробеге 16 000 км. Машина в целом исправна- забот не доставляет. Есть видение решения "этого"? Предположение, что это помпа или еще много чего, судя по изучению астра форума, да и здесь тоже темку завел- есть владельцы, у кого есть такое, на драйв2 тоже.
Утверждение, что на турбиновых движках- это норма- меня категорически не устраивает. Так мне объявил московский дилер. Оставил это на ТО2. Теперь и время.
Вас уже посещал ранее 2 раза на прежних астрах- представление о вашем сервисе имею- поэтому и обращаюсь.
Благодарю за внимание.
Бэтр, а я все жду....
Вы живы, дышите?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Sormat »

Походу Бэтр покинул этот форум, а возможно и компанию.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г
Ответить