ДЦ "Лаура-Тула"

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:04
Автомобиль: Зафира Турер1.4/140
Откуда: Москва/Дедовск

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение pif1974 »

И не только он, вот в соседней ветке фаворит моторс представитель тоже не отвечает.

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Господа, я ничего не покинул. Просто есть проблема, которую я не могу решить... это оповещения с форума. Они не приходят. Отвечу всем...

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

oxic, я проверил всё по Вашей машине и могу сказать следующее:
- у электриков нет смартфонов с играми, у них кнопочные телефоны.
- при записи на СТО Вы не озвучили ни одной проблемы, которая требовала вмешательства диагноста, в противном случае, Вам предложили бы записаться на будний день, хотя слышно Вас было не айс...
- диагностов 2, но один на 2 недели уехал на учебу, а второй, работая с пн по сб, в воскресенье был выходной
- механик, который не вытер за собой масло и "проморгал" растресканное колесо наказан.

Мои извинения за создавшуюся ситуацию.

SKV78, свечи меняются через 60 000 км, на ТО 2 года не меняются.
pif1974, стоимость есть на нашем сайте, замена ПТК 600 р. ЗТК 700 р. по свисту надо смотреть, пардон, слушать. Лучше в будний день если машина гарантийная.

rJIaB6yX, мы не делаем этих работ.
Sormat, рекламных цен на сайте нет. Все чек-листы взяты с сайта TIS2WEB, что для нас является законом. ФС меняется через 2 года или 60 000 км. Понимаю, что это не айс, но реже менять его нельзя. Чаще - можно. Самому тоже можно, только ничего не сломайте.

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение bob@h »

Бэтр, В выходные был у вас на ТО-6. Все как всегда отлично, одно грустно - гарантия к концу :) Буду обслуживаться и дальше в лауре. Надеюсь качество работ останется таким же после окончательного ухода с рынка опеля. А мож вернется скоро? )
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

bob@h писал(а):Надеюсь качество работ останется таким же после окончательного ухода с рынка опеля
Мы над этим очень плотно работает.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение kvad »

:offtopchik:
Разработчики данного ПО видимо тоже обслуживаются в Лаура-Тула. :smile1: https://play.google.com/store/apps/deta ... nvesttocar
Изображение

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:04
Автомобиль: Зафира Турер1.4/140
Откуда: Москва/Дедовск

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение pif1974 »

Бэтр, добрый вечер.
Ранее писал в вашей теме.
По порядку.
Прошел ТО2 у вас (заказ-наряд № 00023256 от 13.11.2015). Это уже 3-й визит к вам, ранее был на астрах. При записи обозначил проблему- свист из под капота. ТО2 прошел, в конце прохождения ТО занялись свистом. Свист мастером-приемщиком был зафиксирован. Работник, который занимался моей машиной, я так понял, был в этой проблеме не компетентен, говорил про якобы про какую то воду, которая куда то могла попасть. Позвал соседнего коллегу, ремонтирующего калину. Наверно моторист, надеюсь...
Слушал приборчиком, как у докторов, слушал внимательно. Спросил какого модельного ряда зафира, случаем не 13-го? У меня 14-го года. Сказал свистит сальник переднего коленвала.
Заказали деталь. Уехал, записался по приходу сальника. Приехал на замену. Поменяли (акт выполненных работ № ЛТ00024592 от 01.12.2015 г.) Завели машину, свиста не было, но он появляется после минут 10 минимум. Я понадеялся на квалификацию моториста и подписал наряд на ресепшене, понадеялся на удачу, мастер повторно не слушал машину. А надо было!!!!! Я его, кстати, и не видел в отличие от прошлых лет при выдаче машины. По приезду в Москву свист опять был. Расстроен, мягко говоря. Ехал из Москвы и в итоге- результат ноль.
Сейчас скажу, что меня насторожили со слов мастера-приемщика по гарантийному ремонту несхожие симптомы свиста в случае замена сальника, с его слов, что он даже какое-то время звучит после выключения двигателя. У меня не так. Но назойливым быть не хотел, раз спец говорит, значит так и есть.
В общем, вспоминая как все это было (диагностика и ремонт с возвратом машины) - не проверили досконально причину свиста. Ведь я же приехал издалека, можно же было отнестись к диагностике и ремонту повнимательнее. Говорю, так как результат ноль!
И что теперь?

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

pif1974 писал(а):не проверили досконально причину свиста. Ведь я же приехал издалека, можно же было отнестись к диагностике и ремонту повнимательнее. Говорю, так как результат ноль!
И что теперь?

Какая-то доля истины в Ваших словах есть, но не всё так однозначно. Наша деятельность регламентируется производителем, особенно в вопросах гарантийного ремонта. По проблеме свиста есть TSB, который предписывает нам заменить сальник. Если это не решило проблему, то диагностику надо продолжить, вполне вероятно проблема в клапанной крышке, но надо смотреть. Не выполнив требования TSB, мы не можем двигаться дальше.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:40
Автомобиль: Опель Зафира 1.8 МТА
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение ПРАВОВЕД »

Бэтр, скажите что такое, еду один идет ровно как вкопаная, сидим в троем, руль влево чуть чуть и начинает уводить вправо
_________________
Быть или не быть вот в чем вопрос

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 21:50
Автомобиль: ZT A 1,4 NET
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение smartashka »

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, если я планирую проходить ТО-2 в десятых числах января, когда имеет смысл записываться, учитывая праздники?
И еще, стоимость ТО-2 на Зафиру Турер 1.4 турбо будет такой же, как и на 1.8, т.е. 9885 руб.? На сайте не нашла мою модель.

Заранее спасибо за ответ
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo A1,4NET Business Edition 2013
Deep Sky Blue Met.

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

ПРАВОВЕД, Я бы посмотрел колёса (давление, износ и т.п.). Если всё в норме, то проверить углы.
smartashka, На любой день кроме 1,2 и 7 января. Стоимость как в джейке 1,4 турбо.

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 23:19
Автомобиль: zafira

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение virton »

Добрый день!
Работаете 3 января? Замерзает суппорт заднего правого колеса. Колодки поджимают диск. Сможете помочь?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Sergeyih17 »

virton, в сообщении над твоим перечислены не рабочие дни: 1;2 и 7 января. в стартовом топике есть телефон лауры.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 21:50
Автомобиль: ZT A 1,4 NET
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение smartashka »

Бэтр, спасибо, записалась к вам на 12 число :drink:
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo A1,4NET Business Edition 2013
Deep Sky Blue Met.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Sergeyih17 »

Бэтр, А почему Вы не пользуетесь возможностью вносить актуальную информацию (напр. телефон) в подпись в своем профиле? :old:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение bob@h »

Добрый день, Бэтр.
Все ТО прохожу в вашем сервисе.
На данный момент пробег 93т.км.
Вылезла ошибка 30301, погуглил - пробой мз либо свечи.
Выкрутил свечи и вот что предстало взору (свечи отходили 33т.км.) -
http://s017.radikal.ru/i404/1601/52/479a441386dd.jpg
Как вы это прокомментируете?
Ошибка пропала на короткое время и снова появилась после смены свечей.
Я так понимаю что я попал на МЗ....
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение bob@h »

в догонку - зазор на глаз 4-5мм
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

bob@h, либо свечи бракованные, либо они отходили не 33 000, либо какая-то херь с топливом (менее вероятно). На своей вектре с мотором 1,8 я вообще не менял свечи, только проверял. (86ткм)

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Sergeyih17 писал(а): А почему Вы не пользуетесь возможностью вносить актуальную информацию (напр. телефон) в подпись в своем профиле? :old:
М.б. потому, что он есть на первой странице темы ?

Старожил
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 08:53
Автомобиль: Zafira Family 1.8
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Смомрик »

Бэтр, Приезжал к вам в ноябре в 11 числах, в сущности делал страховку, ну и обращался в сервис. Со всеми моими догадками меня как обычно отшили :)) Ибо я надумал, но вот косяк вылез! Слышался шум взлетающего вертолета при работе вентилятора печки на больших скоростях более 4, сказали что фильтр забит, раскрутили глянули на фильтр включили без него и? О чудо не вибрирует, но вот тут я сглупил не прислушался, так сказать к мотору ухом не наклонился ... а дело то не в фильтре было, фильтр поменян а вертолет так и летает у меня :(( Так вот. Ну и на посторонний стуки в подвеске, мастер проехал со мной по кочкам сказал это резинки ... в результате поменял стойки стабилизаторов и о чудо и резинки не скрипят и стуков не слышно. :(( Как то грустно блин.
Ответить