СТС-моторс

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 19:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Москва Сокол

СТС-моторс

Сообщение Антошка »

Добрый вечер! скоро наступатет пора ТО-1.СТС-моторс рядом! Кто-нибудь там делал ТО, впечатление?
_________________
Opel Zafira 2009 м.г. 1,8 MT enjoy+enjoy вообщем красотуля!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Degett »

делал ТО и по гарантии гонял,при первом ТО на 4000 км всё поменяли но забыли сбросить на приборке надпись,по гарантии меняли фару,поменяли без проблем,норм прошили БК,устраняли шум в двери,устранили но почему то это не оказалось гарантиёным случаем,заплатили 700р,мастера долго не могли найти причину-оказалось провод гремел,при сборке двери забыли тросик одеть,загоняли опять.Попался какой то бригадир который ничерта расказать не может.Мне лично понравилось в мажоре на новой риге.Правда там всё дело оформляли долго,постоянно приёмщика аотвлекали.В принципе как и в СТС,Гарантия кончилась расходники меняю сам.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:09
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Cloper »

Антошка сервис полный отстой!!!! скатайся лучше в км/ч, благо недалеко от них

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Liolik »

Посмотри мой отчётец: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... A1#p113622
Близится ТО-2, но проходить его думаю у нашего Тульского партнёра.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 18:00
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва

Re: СТС-моторс

Сообщение Bobik »

Я делал там все ТО (с 15 до 75 тыс. пробега), менял по гарантии правый опорный подшипник, по гарантии же они (точнее - их кузовной цех) мне перекрашивали 5-ю дверь. Претензий нет.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение rjbak2006 »

Клубни, не сочтите за рекламу, пишу из благих побуждений, у меня в арманде на амурской работает близкий друг, на цену именно ТО это не повлияет, т.к. услуга стандартная, а за качество ручаюсь.Если интересно пишите, дам контакт и предупрежу что бы встретил как пологается. :old:
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Liolik »

Видно у СТС совсем дела плохи. На днях стартовала новогодняя акция. Дают скидку в 2010 руб. при покупке автомобиля или прохождении ТО до марта 2010 года. Раньше такого за ними не наблюдалось. Утверждаю это не понаслышке. В былые времена довелось забирать автомобиль в день рождения салона. В подарок смог выпросить лишь картонный календарик. Вот так.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Liolik »

Liolik писал(а):На днях стартовала новогодняя акция. Дают скидку в 2010 руб. при покупке автомобиля или прохождении ТО до марта 2010 года.
Что ж, доложу о подробностях.
Пришла пора проходить ТО-2. Получив официальное приглашение поучаствовать в указанной выше акции, в очередной раз поверил СТС. В субботний послепраздничный день народу у дилера было не много.
:old: Констатирую, проблема с очередями на мойку за минувший с моего последнего обращения год так и не была решена. Машина стояла перед воротами мойки более двух часов!!! :twisted: Правда, мастер приёмщик принёс извинения, аргументировав простой машины скупостью начальства при заказе достойной автохимии для мойки. Чтобы отмыть машину по нынешним погодным условиям бедолагам приходится дважды купать её в пене. Не думаю, что в этом дело, но низкая пропускная способность мойки видно руководство СТС не смущает.
Само ТО-2 заняло тоже порядка двух часов. Со слов мастера приёмщика все ТО выполняются ими строго по регламенту описанному в сервисной книжке. Регламент, описанный в ТИСе им не указ. Поэтому в рамках ТО-2 были заменены дополнительно салонный (бумажный) и воздушный фильтры, проверен износ колодок и т. д.
Моё желание посетить ремзону было встречено с пониманием. Мастер-приёмщик предложил присутствовать на отдельных операциях (смена масла и салонного фильтра). Постоянное присутствие в ремзоне у них не приветствуется.
Подведу итог. Цена всего удовольствия с учётом акции составила без 60 рублей десять тысяч. Две тысячи, которые я планировал съэкономить по акции сервисмены добрали свечами (при осмотре свечей были приговорены к замене все четыре штуки). Вцелом, дилер сработал на твёрдую четвёрку. Но в тоже время позволил ещё раз убедиться, что "дёшево" и "официальный дилер" понятия не совместимые! :old:
_________________
Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение zZz »

Liolik, а как же ЛАУРА? :oops:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Liolik »

zZz, семья не отпустила. Думали, что в СТС я быстрее обернусь. В результате ни в деньгах, ни во времени не выиграл. Зато получил экскурсию по ремзоне. Так сказать: "Любой каприз за Ваши ... рублей!"
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Sergeyih17 »

Liolik писал(а):Зато получил экскурсию по ремзоне.
Алексей, а ведь мог детей завезти в парк Юрского периода, а сам делом заниматься. :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Liolik »

Sergeyh17, на больничном они у меня. Папку домой сильно ждали. :roll:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение Sergeyih17 »

Liolik
Ладно, оправдался
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение СерыйАИБ »

Начал облезать руль...Такая проблема обсуждалась здесь
Когда сдавал машину в кузовной по Каске (Альянс-Коптево), мастеру рассказал про руль. Он говорит, что по последним указаниям от ЖМ руль снимают и перетягивают заново кожей, так типа, дешевле. В пятницу 29-го октября забрал машину. В Альянс-Коптево посоветовали обратиться в их головной офис - СТС Моторс. 30-го октября побывал там. Признали гарантийным случаем. Сказали возьмут руль от предыдущего обратившегося, обошьют кожей, а потом пригласят меня для замены, а мой руль оставят до следующего горемыки...
После того, как облезший руль признали гарантийным случаем и обещали пригласить, как только выберут исполнителя работ прошло 4 недели!!!! Тут мои нервы не выдержали. Звоню, говорю так мол и так, заказ наряд такой-то, в каком состоянии процесс? А в ответ: «Сейчас мы делаем конъюнктурный анализ и как только определимся с компанией-подрядчиком сразу Вас пригласим». Видимо, по их мнению, после умного слова «конъюнктурный» я должен был впасть в ступор и со всем соглашаться, но к их великому сожалению по работе я часто занимаюсь выбором подрядчиков для своей организации и знаю о способах и сроках проведения конъюнктурного анализа. В вежливой (почти) форме я сообщил об этом уху на другой стороне телефонного провода, а заодно, так, на всякий случай, попросил соединить с человеком, который лично занимается выбором подрядчика или с руководством СТС-моторс. Ухо, видимо, струхнуло малёк. В ответ мне поступила ПРОСЬБА (!!!) дать время выяснить всё самому (Уху) и через 3 дня перезвонить и сообщить о результатах. Я согласился.
Перезвонили мне через 5 дней и сообщили, что подрядчик найден, но руль на подмену они мне поставить не могут, поэтому надо машину оставлять на 3 (3 пишем 5 в уме) рабочих дня. А я как раз должен был в течении 2 недель быть на машине каждый день, мне говорят, ОК, через 2 недели перезвоним.
Действительно, перезвонили через 2 недели, договорились, что я поставлю к ним машину 20 декабря вечером. 22-го звонок – мы нашли подменный руль, можете пока забрать машину. Отлично, выходные на машине. В воскресенье 26-го сообщают, что руль готов можно подъезжать. 27-го в обед отдал машину и уже через 3 часа мне сообщили, что можно забирать.
Приехал, мойку оплатил, всё, говорят, счастливого пути. Сел в машину, взялся за руль – красота!!! Они обшили его поверх прежней обшивки, так что он чуть-чуть потолще стал. Завёл, радуюсь и тут… обнаруживаю, что не работают кнопки управления магнитолой на руле. Я к мастеру-приёмщику, так мол и так. Взял ключи, уехал. Минут 10 его не было. Возвращается и говорит: А это у Вас так и было. Я ох…ел… А тут ещё на сцену выходит мастер смены Напольский Юрий (ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ФАМИЛИЮ И НИКОГДА НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!), да, говорит, так и было, мне автомеханик сказал (я второй раз ох…ел!!!!!), и вообще, Вы подсветку кнопок изменяли, вот тогда и поломали себе всё.
Сделаю лирическое отступление. Да, действительно, я изменил подсветку кнопок, в промежутке времени когда случай уже признали гарантийным и моментом сдачи авто в ремонт (подробнее смотри здесь), но кнопки у меня работали. И починить я их мог сам, только вот боялся, что «умельцы» при разборке-сборке могли мелкие детали потерять. Да и возмутила меня такая постановка вопроса.
Продолжаю. Далее начались взаимные обвинения: я говорю вы их мне поломали, Напольский говорит мы их даже не трогали, мол взяли руль у инженера по гарантии и поставили, а автомеханик уже когда брал руль у инженера, заметил, что кнопки провалившиеся и сообщил об этом. Я в ответ подвёл его к стоящей в салоне Астре и говорю, посмотрите, обшить руль не снимая кнопок НЕВОЗМОЖНО, раз вы отправляли руль с кнопками, то ваш подрядчик их обязательно снимал, а потом криво поставил, но я машину с исправными кнопками сдавал вам и забрать у вас хочу тоже с исправными кнопками. Далее Напольский изрекает первую ФРАЗУ эпохального значения: «А почему ВЫ, когда сдавали автомобиль, не сообщили, что кнопки у Вас РАБОТАЮТ?..» Как вы понимаете я и в третий раз ох...ел… Говорю, ну давайте будем при сдаче описывать все работающие узлы и механизмы. Потом он согласился, что, возможно, кнопки повредил подрядчик, но т.к. я изменил подсветку восстанавливать их они не будут. И в заключении Напольский выдал вторую ФРАЗУ эпохального значения: «И вообще Вы сдавали нам автомобиль для переобшивки руля? Претензии к обшивке есть? Нет? Тогда до свидания.» Тут я ох…ел окончательно и понял, что с этим человеком больше разговаривать не о чём…
Дело уже было в 21-05 в салоне никого не осталось, только охрана, да мастер-приёмщик Исаев Сергей. Написал я претензию на имя ген. директора ООО «СТС-Моторс» и с чувством глубокого разочарования поехал домой. Дома не удержался и вскрыл кнопки. К счастью все детали оказались на месте, просто вставлены через ж…пу. Через 10 минут всё было в порядке, но какашка в душе не исчезла.
Вот такое приключение.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:30
Автомобиль: zafira 1.8MTA

Re: СТС-моторс

Сообщение Andreya70 »

Хочу поделиться отрицательным опытом посещения СТС-моторс по сервисной кампании 10-r-36 (ремонт СИМ-модуля)
Приблизительно 26-го января я позвонил в СТС, чтобы узнать, проводят ли они работы по этой кампании. Мне ответил что да, проводят, запчасти есть, но очередь большая, поэтому записали только на 7 февраля.
Когда я сегодня приехал в СТС, машину оформили на ремонт и отогнали в ремонтную зону. Минут через 40 мне сообщили, что запчастей для ремонта НЕТ! На мой вопрос, почему деталь не зарезервировали, когда записывали на ремонт, мастер-приемщик сказал, что эта деталь настолько дешевая и маленькая, что она не резервируется! Я спросил, когда придут новые запчасти. Мастер ответил, что примерно через месяц, но их они тоже резервировать не будут, поэтому ситуация может повториться.
На мой вопрос, почему меня продержали 40 минут, а не сказали сразу, что запчасти нет, мастер ответил, что раз эти раз меня записали, значит запчасти должны были быть. И только когда пошли на склад, выяснили, что запчастей нет!
Вообще, у меня создалось ощущение, что либо они эти запчасти продают кому-то «налево», либо вставляют их за деньги в заказ-наряд, если человек что-то серьезное приедет ремонтировать. С учетом стоимости детали около 300р, и минут 15-ти рабочего времени, такое вполне может быть. А вот бесплатно делать только одну эту процедуру им не очень хочется.
_________________
Zafira B, 2007, 1.8XER, MTA, Enjoy

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:23
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 2011
Откуда: Москва р-н Митино
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: СТС-моторс

Сообщение ильдарик »

у меня плохое впечатление про этот крысятник,мало того они отдельно продают защиту картера,хотя она должна идти в комплекте,потом приятель хотел там взять опель астра,но после того как они начали заключать договор они сказали одно,но на след день они перепечатали договор и не вписали ту опцию о котором было сказано ранее.Одним словом г..о!
Ответить