Как добиться гарантийного ремонта заводского брака& Анек

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 16:14
Контактная информация:

Как добиться гарантийного ремонта заводского брака& Анек

Сообщение a037 »

Недостатки и притензии к качеству сборки. Кому интересно зайдите на http://www.goodpc.narod.ru/gm/opel.htm . Кака быстро решить свои проблемы у дилеров? И ещё анекдот в тему! Вопрос: Можно разогнать Opel Zafira до 260 (км/час)? Ответ армянского радио: Можно и даже больше, если пустить её с горы Арарат![/img]

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

a037, хм ... внушает! Солидный список, вот только к чему ты это всё вывалил? И что нам теперь с этим делать?
Твой "запрос", как говорят психологи, лично я не понял. :shock:
Что ты хочешь, нашей поддержки в борьбе с GM или просто сочувствия?
А может это нужно воспринимать как антирекламу? :twisted:
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 16:14
Контактная информация:

Ответ

Сообщение a037 »

Если посмотрел мою страницу http://www.goodpc.narod.ru/gm/opel.htm . То я уже бодался с диллерами. Ну и что? Нужен совет как правильно добиться ремонта, а то отвалится какой нибудь жгут в дороге!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

a037 писал(а):Нужен совет как правильно добиться ремонта, а то отвалится какой нибудь жгут в дороге!
Если этот дилер не клюёт, надо пробовать к другому, если это системное явление. то путь один: Независимая экспертиза, адвокат, союз потребителей, поддержка общественной организации ну например клуб "MyZafira.ru" ;) , суд.
Готов идти таким путём?
Вообще. за предупреждение спасибо, погляжу сёдня проводку повнимательнее.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 16:14
Контактная информация:

Сообщение a037 »

Меня интересует, описанные мной дефекты только у меня или есть у других? И если были то как они это устраняли?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Из всех твоих "страшных" фоток, действительно, настораживают провода и лобовуха, остальное, имхо, это уже придирки. Да и за установку парктроника дилера :gun:

ЗЫ. сммени шрифт у себя на сайте. Все глаза сломал, пока прочитал.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 16:14
Контактная информация:

Ответ

Сообщение a037 »

Есть версия для печати http://www.goodpc.narod.ru/gm/pismo.htm . Кстате направленная в Opel и GM. Обещали ответить в течении 48 час. Жду с прошлого понедельника.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

a037, чего то у меня на ничего не открывается.
Про что там речь?
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

a037, бегло посмотрел....
фотка 1 - придирка. у всех производители такие спидометры. исключения, только дорогие авто. мы же не требуем с Автоваза замены приборок... почему же должен GM менять их...
фотка 2, 3, 4, 5 - допустимо. изоляция не нарушена. а гофра предназначена только для подвода проводов.
фотка 6 - вот это уже обосновано. по идее так не должно быть. но т.к. трещина незначительная и не попадает в видимую поверхность стекла, то могут и попросить подождать, пока она доползет до нужной кондиции. :D
фотка 7 - это ж на какой машине? которая стояла в гараже? :) после первого года на всех машинах такое безобразие.
фотка 8, 9, 10 - возможно у тебя одна из первых машин. такого быть не должно, но зная наших дилеров, будет сложно решить этот вопрос.
фотка 11 (шторка петли задней двери - как показала практика, если она стояла на месте, то отваливается она только после вмешательства кривых рук. видимо тебе так установили датчики парковки.
фотка 12 - я бы такую работу по установке датчиков парковки не принял. решается заменой бампера.
фотка 13 - придирка.
фотка 14 - не поверишь, подвеска будет такая же. как и с кузовом, все стареет первый год, а потом уже находится в нейтральном состоянии :old:

впринципе, так обосрать можно любую машину. бывают всякие случаи. видимо просто тебе не повезло именно с этой машиной. другая зафира может была бы лучше. некоторые моменты можно самому исправить. за чем-то нужно самому следить и вовремя устранять неисправности. вобщем, следить нужно. я бы только дилеров дрючил по поводу датчиков парковки, стекла и обшивки потолка задней части
автомобиля.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 15:51
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Lange »

Alx писал(а):я бы только дилеров дрючил по поводу датчиков парковки, стекла и обшивки потолка задней части
автомобиля.
+1, причем похоже, что обшивка потолка и незащелкнутая гофра - дело кривых рук тех же установщиков парктроника :(
_________________
Zafira B Enjoy 1.8 MT Metro
*174**150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Посмотрел и скажу:
недостатки "... системного характера..." - полный вперед - мол все что мне нужно у Зафиры есть но только как опция и опция дорогая - а я хочу бесплатно и штоб мне еще тайский массажер был встроен, про топливо так вообще впечатлило - учите матчасть - 92-ой вполне кошерный бензин для Зафиры. Но ze best - пассаж про спидометр - думать что максимальная скорость у машины это та которая написана на спидометре это сильно.. на самом деле подозреваю что спидометр стандартный а поскольку есть еще и турбированная Зафира то ей такие скорости могут быть по силам
Что касется прочих моментов - ну поставили автору кривой парктроник - так ты клейми дилера - машина-то здесь при чем?
Долго вглядывался в последний снимок и вдумывался в риторический вопрос "какой будет подвеска через пять лет?" но так и не смог ответить, зато задался вопросом "почему автор не продает такую плохо собранную машину которая не разгоняется до указанной в спидометре скорости и не имеет штатного места для огнетушителя"?
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 16:14
Контактная информация:

Сообщение a037 »

После ВАЗовских конструкторов прошлого века, устранить эти недостатки думаю может любой, кроме лобового стекла. Но если это заводской брак - почему нужно торчать на телефоне пока придут комплектующие, а/м на гарантии! Или джиллеры ждут когда гарантия кончится?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Моя ИМХА. За исключением парктроника и лобовухи, все остальное - просто полнейший бред воспаленного сознания аФФтара. Да и парктроник, установленный дилером, не имеет абсолютно никакого отношения к автопроизводителю. Кривые руки дилера и этим все сказано. Лобовуха... Здесь то-же выскажу ИМХУ. На мой взгляд - это видимо самое больное место Зафиры-В.
Не буду комментировать все, что понаписано по ссылке. Скажу только про спидометры на примере своих предыдущих машин:
1. ВАЗ 2108 1987 г.в. (двигатель 1300 кубиков). Максималка - 148 км/ч; Спидометр - 180 км/ч.
2. FIAT Regata 100 1985 г.в. (двигатель 1600 кубиков, 100 л.с.). Максималка 187 км/ч; Спидометр 220 км/ч.
3. VW Passat B3 Variant 1989 г.в. (двигатель 2000 кубиков, 136 л.с.). Максималка 199 км/ч; спидометр 240 км/ч.
4. VW Passat B4 Variant 1994 г.в. (двигатель 2000 кубиков, 150 л.с.). Максималка 207 км/ч; спидометр 260 км/ч.
5. VW Golf-IV 1998 г.в. (двигатель 1600 кубиков, 100 л.с.). Максималка 188 км/ч; спидометр 240 км/ч.
И что, всех автопроизводителей призвать к ответу ? :D

Как говорится - пЕши исчО ! (С)

ЗЫ: Таки я не понял только одного. Что-же автор топика желает отремонтировать по гарантии ? Кроме лобовухи, да и то, с большим натягом, ничто другое на заводской брак не тянет. Да и то, нужно смотреть что там с ним, с лобовым. ИМХА, конечно, но...
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 16:16
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва, Ю.Тушино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AnLok »

Дам совет, не нервничай, все нормально, машина ездит?- а на остальное забей, а то язва, сердечные приступы тебе гарантированы. :naughty:
Бороться надо было только , как тут правильно написали, с дилером, криво установившим парктроник и изгадившим салон при прокладке проводов к индикатору парковки, но это надо было делать сразу по приемке работ, а отклеившаяся наклейка-стикер ну никак не влияет на скорость, так же как и типовой спидометр с 260 максималки...
_________________
Удачи в реале! С уважением, Анатолий.
Zafira 1,8 XER МАТ - 2AU (серебро)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 16:14
Контактная информация:

Сообщение a037 »

Моя первая а/м Москвич-412, по спидометру 160 и по факту разгонял до 160. Иномарки офигивали! Я не давлю на психику иным, иначе не купил-бы Opel Zafira полгода выбирал! И не надо с пеной у рта клеймить. Вопрос конкретный: Как добиться гарант ийного ремонта без проволочек? Если есть юристы пусть подскажут! Или посоветуйте нормального диллера.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

1. Пены у рта ни у кого нет и никто никого не клеймит.
2. Лично я абсолютно не понимаю в чем офигели иномарки. Поясни, ежели не трудно.
3. Читать умеем или только пишем ? Повторяю
1. ВАЗ 2108 1987 г.в. (двигатель 1300 кубиков). Максималка - 148 км/ч; Спидометр - 180 км/ч.
4. Опять же повторяю вопрос - Что-же автор топика желает отремонтировать по гарантии ?
5. Если тут и есть юристы, то о помощи просят не в таком тоне.
6. Дилеры, абсолютно все, одинаковы. Косяки есть у всех.
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 16:14
Контактная информация:

Сообщение a037 »

Проводку, установить колпачки. ВАЗовские стоят всего-то 20 руб. Вставить обшивку на место. Вопрос как сделать? Нормальный клей для фиксации датчиков. Затирка что-бы лобовое стекло не поехало дальше. Вопрос в 200 - 500 руб. Одна заправка! Но если я влезаю в а/м нарушается гарантия и страховка. Об этом следует всем помнить! Об этом кстате мне напомнил: Best Regards,

Michael Martiakov

Customer Care&Technical Support manager

General Motors CIS, см. страницу! Патовая ситуация! Неужели я не установил-бы парктроникс за 2000 - 3000 руб., в других компаниях? А не официального диллера. Да и переобувался подешевле?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 15:51
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Lange »

a037 писал(а):Но если я влезаю в а/м нарушается гарантия и страховка.
А страховка тут каким боком участвует?
a037 писал(а):Да и переобувался подешевле?
ИМХО менять колеса самостоятельно никто не запрещает :) Иначе зачем в машине балонник и домкрат? Наверно как подстрекательство :lol:
_________________
Zafira B Enjoy 1.8 MT Metro
*174**150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Нда... Это все уже ближе к теме, только тебе уже человек ответил. Цитирую:
AnLok писал(а):Дам совет, не нервничай, все нормально, машина ездит?- а на остальное забей, а то язва, сердечные приступы тебе гарантированы. :naughty:
Бороться надо было только , как тут правильно написали, с дилером, криво установившим парктроник и изгадившим салон при прокладке проводов к индикатору парковки, но это надо было делать сразу по приемке работ, а отклеившаяся наклейка-стикер ну никак не влияет на скорость, так же как и типовой спидометр с 260 максималки...
Ключевая фраза - это надо было делать сразу по приемке работ !
Резюмирую - перечисленные тобой вещи не являются заводским браком. А поcему у тебя сейчас три выхода:
1. Делать все своими силами, используя 20и рублевые вазовские детальки и надеяться, что при ТО у официалов никто ничего не заметит и ты не слетишь с гарантии.
2. Ехать к дилеру и делать все то-же самое, оплачивая работы из своего кармана по расценкам дилера.
3. Ехать к тому дилеру, у котрого ставил парктроник и пытаться заставить исправить косяки.
Но что-то мне подсказывает, что третий вариант не пройдет. Как не пройдет и вариант с попыткой заставить исправить косяки дилера, который ставил парктроник, кого либо другого. На мой взляд для этого нет никаких оснований.
На счет "Да и переобувался подешевле" что-то я недопонимаю. Никто не запрещает переобувать машину не у официалов. Запрещается использование резины, если типоразмер ее не соответствует указанным параметрам по тех.эксплуатации машины (и это абсолютно у всех проихводителей). И запрещается использование несертифицированных Опелем/GMом дисков. Хотя с дисками есть одна тонкость. Заключается она в том, что напрямую запретить ставить неодобренные GMом колеса они не имеют права по нашему законадательству, но при этом они нашли лазейку, которая не нарушает законодательство - смысл ее в том, что GM прямым текстом говорит - если ты приедешь на ТО или приедешь с какими-то жалобами на ходовую и в это время твоя машина будет на несертифицированных колесах - ходовая снимается с гарантии без разговоров.
Ну и совсем по простому. Рекомендую очень внимательно прочитать гарантийные обязательства GM"а в отношении своих машин, особо обратя внимание на пункты 7 и 8, говорящие о тех случаях, когда владелец теряет гарантию. http://www.opel.ru/site/services/guarantee.html
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 16:14
Контактная информация:

Сообщение a037 »

Обязательная ни как, добровольная есть вопросы. Не хочется раскрывать все свои тайны, но по прежней а/м Micubisi Lanser, мне пришлось туго. Пришлось связываться с экспертами МАДИ. Что-бы доказать хоть что-то. Попутно замечу ответ был двоякий. Мол надо исследовать дальше. Короче гони бабки!
Ответить