Меня обвиняет дилер

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Меня обвиняет дилер

Сообщение pogranec »

Подскажите что делать, куда жаловаться. В феврале 2009 г. приобрел у дилера «Автоцентр Сити» что на ул. Антонова-Овсеенко, д. 15, к.1 автомобиль OPEL-ZAFIRA , механика- 1,8 движок. После 10-ти месячной эксплуатации, машина закапризничала. За неделю до нового года в машине появился глюк, после поездки перестала заводится. После проверки всех предохранителей в « подкапотном блоке реле и предохранителей», видимых причин не нашёл. После праздников обратился к ОД, где приобрел АВТО. 8 января был на месте, на машине. Объяснил приёмщику Николаю причину обращения, «автомобиль не заводится и слышны шумы напоминающие искрение проводки в моторном отсеке». После долгого ожидания, машину у меня приняли и я уехал домой в надежде, что неполадки будут устранены. Вечером этого же дня мне звонит Николай и сообщает причину неполадки, далее из текста: «обнаружено окислении контактов в подкапотном блоке реле и предохранителей. Окисление произошло вследствие неправильной установленной крышки блока". Данный дефект гарантийным не является. Для меня это была полная ж…. . Заверив меня, что контакты подчищены и машина заводится и ёе можно эксплуатировать, меня попросили забрать автомобиль, а также мне было рекомендовано в последствии заменить данный блок, стоимость которого составляет- моя месячная зарплата. Для себя решив, что можно пока поездить и со старым блоком, я утром 9 января был у дверей ОД. Получив накладную, и чек о стоимости работ, я решил объяснить, что неполадка обнаруженная мастером Николаем никак не связана с крышкой которую я снимал, когда проверял предохранители и за этот период данные провода никак не могли окислится, так как машину я за это время не мыл и воду в блок не лил. Все мои объяснения их не убедили, инженер по гарантии так же мне сказал, что мой случай является негарантийный, так как причина ими установлена и это не заводской брак. После долгих споров, я все-таки оплатил их работу по чистки контактов, который составил 4000 руб., как потом оказалось, что поспешил и пошёл к своей машине. Каково моё было удивление, когда я сев в машину не смог её завести. Все неполадки остались на месте, хотя Коля меня по телефону заверил, что машина исправна и инженер по гарантии тоже сказал, что я пока могу на ней ездить. Я вновь к этим дельцам, а мне в ответ, вы свои денежки заплатили за диагностику, в ходе которой мы выявили в чем причина, а для устранения этих причин нужен новый блок. Я в ответ, вы только что мне сказали, что машину можно эксплуатировать, а она в итоги даже заводится не желает. Причины на которые я указал, устранены вами не были. Парень, который был сменщиком у Николая, видать сжалился надомной и пошел со мной к машине, где стал колдовать над блоком. В результате долгих мытарств, машина завелась. Ругаться у меня на тот момент не было уже не сил и не желания. Ощущение такое, что тебя поимели за твои же деньги. На последок сменщик мне сказал, что всему виной испорченный подкапотный блок, но кто его запорол, вопрос остался открытом с моей стороны.
Ребята помогите, посоветуйте, что делать. Куда обратится с жалобой. С их выводом по поводу крышки, я не согласен. Хочу написать жалобу в представительство Компания Adam Opel в России но не знаю адреса.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение Alx »

pogranec П.14 Правил форума http://www.myzafira.ru/index.php?option ... &Itemid=48
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение Aleksey »

pogranec дело тухлое. если к дилеру попал, то уже сложно отвертеться.
вот смотри:
1. крышка съемная
2. доказать что Вы ее ни разу не снимал, нереально
3. следовательно, это могло произойти по Вашей вине.

я бы сам снял этот блок, разобрал, все почистил и поставил на место. вот если это не поможет, то тогда новый блок. или б/у такой же купить.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение MDN »

представительство GM ничего не сделает, стоит пообщаться с юристом по даному вопросу (м.б. с защитой прав потребителей) - с проведением экспертизы ...
или попробовать поехать к другому диллеру
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение pogranec »

Aleksey, я не отрицаю, что снимал крышку, так как мне необходимо было проверить предохранители, чтобы убедится в их исправности, они утверждают, что я залил туда воды, но я то знаю, что я этого не делал. А в результате конденсата они не могли окислится?
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение pogranec »

MDN представительству GM хочу пожаловаться на то, что мастер и инженер вели меня в заблуждении, заявив, что автомобиль можно эксплуатировать, неполадки устранены, а на самом деле. Мастер мне потелефону заявил, что контакты подчищены и машина работает.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение Александр Кунников »

pogranec, если есть силы и время, то конечно, надо нагибать таких диллеров. Все адреса, я думаю, есть на стендах в автосалоне. Надо подумать, как установить истинную причину окисления, а потом подавать претензию.
_________________
Z18XER, MT, 2007 г.в., Enjoy

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение EVO »

Cамое простое - корректно закрыть крышку - и обратиться к другому дилеру, возможно, и поменяют блок по гарантии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение pogranec »

EVO писал(а):Cамое простое - корректно закрыть крышку - и обратиться к другому дилеру, возможно, и поменяют блок по гарантии.
В этом случае у меня возникает вопрос, а нет ли у них общей базы данных, в которой фиксируется обращение клиентов. Не получится ли, я приеду к другому дилеру, а мне в ответ, вас уже тестировали и указали причину.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение Белый »

pogranec писал(а):а нет ли у них общей базы данных, в которой фиксируется обращение клиентов. Не получится ли, я приеду к другому дилеру, а мне в ответ, вас уже тестировали и указали причину.
Нету. Только если случай гарантийный, то тогда попадает в базу ГМ(гарантийную), но раз отказали, то значит никуда и не вносили...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение AmStaff »

pogranec
...то что из за незакрытой крышки-это 100% факт??? ..Дело в том,что я сам на своей машине сломал крепление крышки почти сразу после покупки...случайно...ездил потом почти 2 года,крышка никогда плотно не прилегала,держалась на одной защелке...всегда был зазор до полусантиметра,естественно туда летела пыль,грязь,сырость...но никогда ГЛЮКОВ не было...поменял на новую около года назад у Дениса еще в Одинцово ...
...если дело все ж в блоке-то лучше конечно взять БУ..на разборе...писать-имхо бесполезно...или съездить к другому ОД,..на все придирки -включать "дуру"..."как? да вы что? не может быть!! я САМ туда не ЛАЗИИИЛ!!!".. ну и далее по этой теме...))))
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение pogranec »

AmStaff писал(а):pogranec
...то что из за незакрытой крышки-это 100% факт??? ..Дело в том,что я сам на своей машине сломал крепление крышки почти сразу после покупки...случайно...ездил потом почти 2 года,крышка никогда плотно не прилегала,держалась на одной защелке...всегда был зазор до полусантиметра,естественно туда летела пыль,грязь,сырость...но никогда ГЛЮКОВ не было...поменял на новую около года назад у Дениса еще в Одинцово ...
...если дело все ж в блоке-то лучше конечно взять БУ..на разборе...писать-имхо бесполезно...или съездить к другому ОД,..на все придирки -включать "дуру"..."как? да вы что? не может быть!! я САМ туда не ЛАЗИИИЛ!!!".. ну и далее по этой теме...))))
Прежде чем ехать, надо самому во всем разобраться, как такое могло произойти.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение Markiz »

pogranec писал(а):Хочу написать жалобу в представительство Компания Adam Opel в России но не знаю адреса
Я раньше писал сюда: gmopel@directstar.ru
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение pogranec »

Markiz писал(а):
pogranec писал(а):Хочу написать жалобу в представительство Компания Adam Opel в России но не знаю адреса
Я раньше писал сюда: gmopel@directstar.ru
Боюсь спросить, помогло. Спасибо за адрес.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение Markiz »

pogranec
Разгон на фирме был. Кому-то выговор влипили. Это по поводу задержки моего авто при покупке. задержали на 1 месяц.согласно договора.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение GeorgSPb »

pogranec писал(а):
Markiz писал(а):
pogranec писал(а):Хочу написать жалобу в представительство Компания Adam Opel в России но не знаю адреса
Я раньше писал сюда: gmopel@directstar.ru
Боюсь спросить, помогло. Спасибо за адрес.
Бессмысленно.
Мне представительство сначала пели одни песни, а потом в наглую координально все поменяли под продавца-дилера.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение pogranec »

Я раньше писал сюда: gmopel@directstar.ru[/quote]
Боюсь спросить, помогло. Спасибо за адрес.[/quote]
Бессмысленно.
Мне представительство сначала пели одни песни, а потом в наглую координально все поменяли под продавца-дилера.[/quote]
Я начинаю приходить к такому же выводу. Куда не обращусь, отправляют к началу, где проходил диагностику, замкнутый круг какой-то. :cry:
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение GeorgSPb »

pogranec писал(а):Я раньше писал сюда: gmopel@directstar.ru
Боюсь спросить, помогло. Спасибо за адрес.[/quote]
Бессмысленно.
Мне представительство сначала пели одни песни, а потом в наглую координально все поменяли под продавца-дилера.[/quote]
Я начинаю приходить к такому же выводу. Куда не обращусь, отправляют к началу, где проходил диагностику, замкнутый круг какой-то. :cry:[/quote]
Это нормальная практика представительства и дилера - затянуть бюрократическую волокиту. Хотите добиться правоты переходите на сухой официальный язык - письма только заказным письмом с уведомлением и обязательным ответом в течении месяца, не ответил, в вышестоящее начальство с письмом жалобой и требованиями повторно разъяснить ситуацию. Все ответы только официальным письмом по почте. Тогда напрягутся, понимая что за написанное нужно будет отвечать.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение pogranec »

Продолжение темы. Вчера мне на телефон позвонили с ОД, толи у них плановый опрос, то ли мои жалобы дошли, и распрашивали, как мой авто, не собираюсь ли я проходить у них плановое ТО. Но я объяснил этому Михаилу, что их автосервисом, мягко сказать я очень не доволен, объяснил почему, а он мне, что там ребята были не правы и он мог бы мне помочь если бы я к нему сразу в тот день обратился, а в настоящее время поезд ушел и просвои деньги я могу забыть. Я только одного так и не понял, чем бы он мне смог помочь, ведь он менеджер отдела продаж. Его дело продал авто, и забудь про него.
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Меня обвиняет дилер

Сообщение Valentin »

pogranec
в принцыпе звонивший человек прав...
когда у меня были проблемы и непонятки с мастерами, я поближе познакомился с инжинером по гарантии и если у меня были вопросы, я звал его и всё ему объяснял и показывал и он уже принимал решение, менять по гарантии и заказывать запчасти и давал команды, что делать мастерам и всем рекомендую сначало общаться нормально с человеком который отвечает за гарантию и уже потом решать что делать, только он может взять на себя ответственность за гарантийный ремонт, при этом сами мастера почти ни чего не заработают т.к. GM мало платит за гарантийный ремонт.
Ответить