Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение weds »

В связи с событями произошедшими со мной 11 января сего года описаные здесь:http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 7&start=20, прошу поделится качеством кузовного ремонта в этих сервисах, предоставленных СК "Ингострах":
"Автоцентр Сити"- Антонова-Овсиенко,15 стр.1
"Автоцентр Сити-Сервис"- п. Развилка,22 км МКАД
"Ларсон"- Варшавское ш. 150
"Альянс Коптево"- Старокоптевский пер., д. 6
"Дженсер логистик"- Новоясеневский пр-кт, 8
"Дженсер сервис С10"- Новорязанское ш. д.1 кор.1
"Дженсер сервис Ю7"- Люберцы, Котельнический пр. 14-А
"КМ/Ч-Химки"- 74-й км. МКАД
"КМ/Ч-Люберцы-сервис"- Новорязанское ш. д.6
"ЭйБиСи Моторс"- МКАД 53 км
"Де Франс"- Кетчерская ул. д.13 стр.1
"Сокол-Авто"- Ижорская, д.13/19
"Автопромцентр"- Андропова пр-кт, 22/30
"Арманд-Премиум"- Амурская, 5
"АВАНТА"- Василисы Кожиной,29
"ААА Русьавто"- Чечерский пр. 1
"ООО Авантайм"- Дм. Ульянова, 7б
"Мэйджор Сервис Красногорск"- Новорижское ш. 9
"Блок АвтоДом"- Перовская ул. 4-1
Пока по совету друзей остановился на "Мэйджор Сервис Красногорск", далековато правда от Домодедово, но говорят делают не плохо. В поисковике отзывы о данных сервисах не нашел пришлось создать отдельную тему, если кто чего знает или слышал(не попадание в цвет, плохое качество кузовного ремонта и т.д.), просьба поделится отзывами. Направление на ремонт будет 26 января, до этого времени надо определится. Заранее всем спасибо. И дай бог чтобы эта тема больше никому не пригодилась.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 13:22
Автомобиль: Опель Мокка
Откуда: г.Москва, ЮАО, Донской р-н
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение Inna »

В конце того года ремонтировалась в "Авантайме" на Ульянова. Сделали хорошо, а что самое удивительное, быстрее, чем обещали. Да и очередь, по сравнению с другими диллерами была не большая - 1 месяц.
_________________
Opel Моkka

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение ANOD »

weds писал(а):"Альянс Коптево"- Старокоптевский пер., д. 6
5-ую дверь красили, краска и лак легли так что не отлечиш от заводской покраски...не понравилось, то что сломали пластмассу замка (идет только к-том с замком), пришлось ругаться, что бы заменили и машина без двери стояла на улице пока красили(около недели)
weds писал(а):"Арманд-Премиум"- Амурская, 5
+ скорость, за 3дня покрасили зад.двери, порог и зад. лев. крыло...
- качество в некоторых местах пузырики лака, загадили салон (пятна на обшивках дверей и на пластике порогов и еще по мелочи), запах стоял неделю...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

SID
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 14:39
Автомобиль: Chevrolet Captiva
Откуда: МО, Одинцово, Трехгорка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение SID »

weds писал(а): "Дженсер логистик"- Новоясеневский пр-кт, 8
В мае 2009 красили 5-ю дверь и правое заднее крыло. Всё в цвет. По срокам: сами работы достаточно быстро выполнили, за 4 дня по-моему. Но очередь на работы - :shock: Короче, в конце февраля записали на май...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТ5 Silver lightning Enjoy+Enjoy+ --->Chevrolet Captiva 2013 2,2D AT LT+ белый

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение Alexander_SAS »

Мне ингострах давал еще Савари
это автомир на пересечении мкада и ярославки, там очередей практически нет, но покрасили так себе! и еще 5 дверь помяли немного чего то на неё уронили по виду! (обещали поправить и покрасить при следующем обращении:) )

и еще когда будете сдавать машину эти гаврики, при небольшой царапине зачеркивают целиком деталь! требуйте чтобы отмечали нормально указывая царапина вмятина и тд чтобы потом не пришлось бодаться!
а то по листу по которому сдаете получаться вся машина целиком мятая !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение weds »

Alexander_SAS писал(а): и еще когда будете сдавать машину эти гаврики, при небольшой царапине зачеркивают целиком деталь! требуйте чтобы отмечали нормально указывая царапина вмятина и тд чтобы потом не пришлось бодаться!
а то по листу по которому сдаете получаться вся машина целиком мятая !
Спасибо, хорошо учту эти моменты.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение Alexander_SAS »

Еще любят говорить и писать машина типо не мытая могут быть скрытые повреждения! требуйте чтобы помыли и описали все повреждения!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:49
Автомобиль: B 1.8 MTA TECH GREY
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение ST_one »

"ААА Русьавто"- Чечерский пр. 1
меняли лобовое, перекрашивали капот. Все очень достойно.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:49
Автомобиль: B 1.8 MTA TECH GREY
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение ST_one »

Качество работ зависит больше от рук человека их делающих, чем от конкретной фирмы.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 23:53
Автомобиль: Zafira B, 1.8, MTA
Откуда: Москва, Чертаново.

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение Juliа »

Где-то год назад делала кузовной ремонт после ДТП в Автоцентр Сити-Сервис"- п. Развилка,22 км МКАД. Была замена крыла, задней двери, порога и колеса. Сделали идеально, это не моя оценка, а знакомого эксперта, он принимал со мной машину. Записав фамилии мастеров, через полгода сдала им машину на замену бампера, подкрылка + перекрас 5ой двери. Принимал все тот-же знакомый эксперт, сделали на 3-. После разборок с предупреждением что эксперт пишет заключение и я подаю в суд, за 2 дня все переделали на 4+.
Теперь вот думаю сдать им еще на перекрас или уже свинью какую подложат. :question:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение weds »

Juliа, спасибо большое за совет, я уже принял решение ехать в Автоцентр Сити-Сервис"- п. Развилка,22 км МКАД, жду направление,обещались 26 января выдать. В субботу разговаривал с экспертом по кузовному ремонту Андреем Петровым, хороший парень. А еще есть такой сайт который помогает таким как мы, то есть независимый рейтинг автосервисов и автосалонов: http://avtotochki.ru/.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira Tourer, 2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение deMonAl »

weds писал(а):"Альянс Коптево"- Старокоптевский пер., д. 6
Делали замену с покраской левого крыла и заднего бампера, ремонт и покраску левой задней двери две недели. Краска по виду не отличается от заводской. На вопрос чем красили сказали, что в качестве базовой использовалась краска с кодом Z157, а дальше цвет корректировался по компьютеру. На упаковку взглянуть не удалось, т.к. по словам мастера все смешивается в отдельном баллоне. Претензий по обслуживанию и качеству работы при приемке у меня не возникло. Машина почти не загажена (багажник придется пылесосить от шпаклевки), вроде ничего не исцарапали, не заляпали и не поломали. Выявленную неравномерность зазоров 5-й двери без разговоров попытались устранить, правда почти безрезультатно. Я дал отбой: лучшее - враг хорошего. Дальнейшее покажет эксплуатация. Мытье машины осуществляют за счет клиента (дескать, страховые компании не оплачивают). В инициативном порядке отрегулировали развал-схождение передних колес (хотя подозревалась задняя ось) и выставили счет, поскольку страховая эту работу также не оплатит. Факт выполнения дополнительной работы без предварительного согласования (позвонить то можно было!) заставляет задуматься. Но в принципе, я не в обиде, т.к. лучше своевременно устранить такую проблему, чем через некоторое время ощутить её последствия. В целом впечатления от обслуживания и отношения положительные.
_________________
Все-таки, я имею машину, а не она имеет меня
Opel Zafira Tourer Business Edition 1.4NET AT6, 2014 г., темно-коричневый (GOP Mahagony MT ) после Family 2010 г.
Изображение

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:03
Автомобиль: Zafira B
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение sveden »

По направлению страховой красил передний бампер в "Альянс Коптево". Ждал очереди чуть больше месяца, покрасили за три дня. Краску подобрали - не отличить. Я доволен, даже коврики в салоне помыли. :good:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 00:38
Автомобиль: Zafira 1,8 MTA Enjoy
Откуда: Москва - Бирюлево Восточное/Ю.Бутово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение Шурави »

По направлению страховой ("УралСиб") направлен на кузовной ремонт (замена 5-й двери, замена заднего бампера, от удара "пошёл" задний левый лонжерон, замена заднего левого крыла и фонаря, + ещё чего по мелочи) к "родному" дилеру - Дженсер-Ясенево. В ДТП попал 29 апреля с.г. Пока бодались-согласовывали с страховой - прошёл май. Ездить не могу - стекла 5-й двери нет, левого фонаря тоже нет. ГТО тоже нет - не успел повторно заехать (машину забрал 9-го апреля). В общем - непруха. Но это так, лирика. Наконец-то 10-го июня заказал дилер запчасти. Клятвенно божился, стучал коленями в грудь, что к концу месяца они будут на месте. Звоню в конце месяца - запчастей нет. Называется новый срок - не ранее середины июля. Начал разбираться - вразумительного ответа не получил. Позвонил в службу поддержки GM. Там чутка поразбирались и выяснили, что заказ (номер узнал у мастера-приёмщика, который осматривал машину и заказывал запчасти) у них по базе прошёл 12-го июня, а (ВНИМАНИЕ) 14-го дилер данный заказ анулировал. Я просто онемел!!!!! Снова звоню мастеру - тот божится, что отмены не было и что часть запчастей из этого заказа уже получены. Кому верить - не знаю. Понимаю, что нужно бучу поднимать, но не знаю с кем. Дилер говорит, что ответственность за доставку запчастей лежит только на GM. Не долго думая, накатал на GM жалобу с подробным описанием ситуёвины. Отписались, что как только будет известен срок доставки запчастей, они мне сообщат. В связи с чем возникает вопрос: а есть ли какие-то регламентированные сроки доставки запчастей? Есть ли возможность каким-то образом повлиять на дилера? Буду признателен за ответы и советы....
_________________
Настоящий джентльмен никогда не будет пить из горла, если есть консервная банка....

Изображение
Zafira 1,8 MTA Enjoy+Enjoy, 2011, Technical Grey, клубные рамки и наклейка. *223**197

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira Tourer, 2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение deMonAl »

Шурави писал(а):есть ли какие-то регламентированные сроки доставки запчастей? Есть ли возможность каким-то образом повлиять на дилера?
Не скажу, что могу считаться экспертом в данном случае, но... Я задавался точно таким же вопросом в начале текущего года, когда 4 месяца ждал прихода из Германии левого зеркала (сбили в пробке). В УралСибе (кстати) менеджер проконсультировал меня, что повлиять на дилера в данной ситуации практически не представляется возможным из-за отсутствия рычагов воздействия на него. Формально придраться не к чему: в ремонте не отказали, а что запчастей на складе не оказалось - так это не дилера вина. И скорость добывания запчастей и производства ремонтных работ находится в прямой зависимости от калькуляции. Чем больше сумма выставленного стразовой компании счета, тем больше заинтересованность дилера и тем шустрее он будет шевелиться. Можно отказаться от услуг дилера и выбрать другой сервисный центр, но придется заново оформить направление на дефектовку и ждать, когда придут запчасти со склада (обычно срок около двух недель). Поиск по форумам в Инете также показывает, что действенных способов повлиять на скорость производства ремнотных работ по страховке нет. Остается только уповать на порядочность дилера, в крайнем случае пригрозить обращением в другой сервис-центр и созданием антирекламы (только испугается ли он?).
_________________
Все-таки, я имею машину, а не она имеет меня
Opel Zafira Tourer Business Edition 1.4NET AT6, 2014 г., темно-коричневый (GOP Mahagony MT ) после Family 2010 г.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 00:38
Автомобиль: Zafira 1,8 MTA Enjoy
Откуда: Москва - Бирюлево Восточное/Ю.Бутово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение Шурави »

deMonAl писал(а):Чем больше сумма выставленного стразовой компании счета, тем больше заинтересованность дилера и тем шустрее он будет шевелиться.
Так, блин, ремонту насчитали на 400 тыс.руб. при стоимости машинв в 780 тыс.руб. Куда уж больше-то..... Хотя, если бы не у официалов, то, думаю, в 200 тыс. руб. уложились.... Но это так, мысли вслух.

Сегодня уже повторное письмо в GM написал (правда, пока в российское представительство). Но на всякий случай текстовку продублировал на английском языке. Мало ли, мож янкесы наших контролируют. Ещё бы найти адресок почтовый штаб-квартиры.....
_________________
Настоящий джентльмен никогда не будет пить из горла, если есть консервная банка....

Изображение
Zafira 1,8 MTA Enjoy+Enjoy, 2011, Technical Grey, клубные рамки и наклейка. *223**197

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 00:38
Автомобиль: Zafira 1,8 MTA Enjoy
Откуда: Москва - Бирюлево Восточное/Ю.Бутово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение Шурави »

deMonAl писал(а):Поиск по форумам в Инете также показывает, что действенных способов повлиять на скорость производства ремнотных работ по страховке нет. Остается только уповать на порядочность дилера, в крайнем случае пригрозить обращением в другой сервис-центр и созданием антирекламы (только испугается ли он?).
В любом случае - спасибо за консультацию и совет!!!!
_________________
Настоящий джентльмен никогда не будет пить из горла, если есть консервная банка....

Изображение
Zafira 1,8 MTA Enjoy+Enjoy, 2011, Technical Grey, клубные рамки и наклейка. *223**197

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira Tourer, 2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение deMonAl »

Шурави, да не за что, в общем-то. Кстати, зеркало мое пришло из Германии спустя месяца 3 (на центральном складе таких действительно не было, так что менять сервис-центр смысла не имело). Но оказалось, что пришло не того размера (у меня большие зеркала), несмотря на то, что при дефектовке я обращал внимание на эту тонкость. В общем, к тому времени я уже ездил с зеркальным элементом наклееным на рамочку в Южном порту и срок страховки в УралСибе у меня уже закончился. Сервисмены позвонили еще через месяцок (я тогда в отпуске был) -пригласили ставить зеркало. Теперь всё было "зашибись", а старое зеркало (корпус и зеркальный элемент) я забрал с собой - на всякий случай.

Мой первый ремонт потянул на 102 тыр. Сервис уложился в пару недель ожидания и дней пять ремонта. Правда здесь тоже не всё слава Богу оказалось - дверную ручку менять не стали (оказалась поцарапанной), пришлось ждать пока со склада не получат замену (еще недели две).
_________________
Все-таки, я имею машину, а не она имеет меня
Opel Zafira Tourer Business Edition 1.4NET AT6, 2014 г., темно-коричневый (GOP Mahagony MT ) после Family 2010 г.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Кузовной ремонт по КАСКО у дилера

Сообщение Sergeyih17 »

Тема вроде не моя, а название похоже. каско в дженсер на новорязанке. левое пер. крыло замена, левое заднее, дверь и задний бампер ремонт и окраска. при сдаче в цех обнаружилась, приобретенная за два месяца ожидания царапина на молдинге бампера. естесно со страховой не согласовано. развели, ремонт этого углового молдинга за мой счет, с учетом 25% скидки 2000 руб. я охреневаю, ведь бампер же весь под окраску и ремонт по смете согласован. причем переднее крыло, которое согласовали замену, я бы сам голыми руками выправил. ИМХО смета составляется от балды.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить