Нормальный сервис в ПИТЕРе

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Призрак »

Чип писал(а):Сегодня покрасили пятую дверь по гарантии в МКЦ Лаура. Вскрыли паучка, получилась ямка. Не грунтовали, не шпатлевали. Покрасили прямо по ямке. Красили и не следили за чистотой.... В итоге в одном месте пузырёк с соринкой.
Никогда не обращайтесь за покраской в МКЦ Лаура.
А мне там меняли бампер задний и 5 дверь. Все с покраской. Сделали отлично. Видимо, как повезет.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 21:44
Автомобиль: Две OZT2.0AT
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Marauder »

Kracker писал(а):Могу рекомендовать сервис, где обслуживаюсь сам: "Вектор" 378-7375 на углу Витебского проспекта и Бассейной ул. Вход с Витебского не доезжая Бассейной по направлению ИЗ центра.
Толковые ребята (подвеска, движки, кузовня) с нормальным оборудованием. На бабло не разводят (хотя было несколько случаев когда легко могли). Запчасти ставят твои (без звука) или покупают сами. По гарантии отвечают (было разок - бракованную деталь поставили).
Менял у них год назад подвеску, так мне порвали пыльник ШРУСа (им потом, естественно, не доказал), неправильно поставили стойку, и вообще Опеля они плохо знают (та же стойка должна ставиться в определенном положении - это особенность Опелей).
По отзывам в интернете (почитал после своего ремонта) - хозяин сервиса жабится на % от работы работягам, поэтому там большая текучка и низкое качество работы. Плюс сервис замечен в нескольких плохих историях с угонами авто после ремонта у них.
В общем, не рекомендую этот сервис. :(

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 21:44
Автомобиль: Две OZT2.0AT
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Marauder »

А кто-нибудь чинился в сервисе Вектра-клуба на Самойловой?

Приезжал к их соседям по поводу кондиционера - понравилось, в отличие от Климат-плюса на Обуховской обороны.
Заехал в Вектра-сервис с шумом в заднем колесе при движении. Сказали, что умирает ступичный подшипник, но можно ездить дальше спокойно.
Снял дома сам колесо - оказалось, что подзакис суппорт, а подшипник вовсе и живой :)
Но серьезно у этих ребят не чинился. :roll:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:11
Автомобиль: Рено GrandScenic
Откуда: Питер, Ульянка.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Burgomister »

Marauder писал(а):А кто-нибудь чинился в сервисе Вектра-клуба на Самойловой?
Третий год у только у них и чинюсь. Очень грамотные специалисты.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 14:01
Автомобиль: планируется
Откуда: СПб, Чукчино

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Kabachek »

Burgomister писал(а):
Marauder писал(а):А кто-нибудь чинился в сервисе Вектра-клуба на Самойловой?
Третий год у только у них и чинюсь. Очень грамотные специалисты.
Все что за прошедший год чинил у них - все работает (ттт).
_________________
Zafira B 2006 дизель Z19DTH 6АКПП

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 16:35
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: SPb

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение koliama »

Доброго времени суток всем. Потек маслянный теплообменник на Zafira B.
Посоветуйте куда можно обратиться. Сам нарыл на форуме и в нете такую инфу о СТО которые вроде как по опелям специализируются:
http://www.f-opel.ru/
http://100karat.com/index.php/home
http://rem-kar.ru/contacts/
http://www.auto-ceh.ru/about
http://oldcitymotors.spb.ru/about/
Ну и из тех, что в этой теме были.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 09:36
Автомобиль: OZA 2001 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург-Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение ричард »

В Опель-центре на Кубинской перед НГ проходил плановое ТО и на технологической мойке отвалился( или смыли) зеркальный элемент правого зеркала. Поставили мне новый и даже ни разу не намекнули на оплату!!! Очень порадовало такое отношение. Молодцы. Вывод: мойка вне станции техобслуживания - зло!!! :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:11
Автомобиль: Рено GrandScenic
Откуда: Питер, Ульянка.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Burgomister »

ричард писал(а): Вывод: мойка вне станции техобслуживания - зло!!! :D
Мне в Лауре после мытья двигателя блок предохранителей поменяли бесплатно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 16:38
Автомобиль: Без авто
Откуда: Лен. обл. Никольское
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение cronos »

бош сервис Санкт-Петербург, ул. Лужская, д.3, кор.2, лит В1
Там ремонтируюсь последние два года, специалисты грамотные, быстро и качественно обслуживают. Запчасти если нужно подвозят оперативно. Могу пообщаться, по поводу скидок для клубников, с директором.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение LEON »

Вот собственно свою машину подкрашивал и проводил ремонт и не разочаровался нашёл сервис в одном "флаконе"! :good: :Clap: :Clap: :Clap: Вся станция оборудована на отлично ,руки у мастеров растут откуда надо!Всё есть и З/Ч и малярка и краску мешают на месте и всё знают по ОПЕЛЬям ,рекомендую!!! Мастер Владимир Павлович или просто Палыч.http://oldcitymotors.spb.ru/prices/

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:16
Автомобиль: Zafira B1.8MT
Откуда: Кингисепп, Питер, Вся Россия.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение albert »

Через чат на сайте пообщался с Формулой Опель.
Понравились цены на работы, на запчасти тоже приемлемые (примерно 10-15% к Экзисту). Сразу отмечу, если первый раз - сразу говорите что вы форумчанин :orkestr: и получаете 8% скидку. :drink:

Весь осмотр проводят при вас, на все вопросы отвечают (не посылают :wink: ). Я сам просил, всё прощупать. В результате: колодки по кругу, задние диски, правую переднюю ступицу, сайлент блоки передних рычагов. Плюсом взял переднюю часть локера (буду менять ибо не перенёс зиму) и небюджетные Бошевские щётки.
Мне естественно было интересно как работают другие и я остался в боксе. На все вопросы отвечали охотно. Всё посмотрел и поковырял пальцем сам. Всё сделали оччень шустро - за 1 час!!! В общем осталось очень позитивное ощущение :good:
На круг вышло около 19тыр, ЗЧ + работа.
Моё мнение - Цена более чем гуманная. Отношение - очень человеческое. В следующий раз поеду туда...

Добавило позитива: после замены подшипника и разработки направляющих заднего тормозного механизма машина пошла так легко, что умудрился доехать до дома с результатом 6 л/100 км. А я на покрышки грешил. Летом значит буду ставить новый рекорд экономичности на nokian ZG2 :old:
_________________
Zafira 1.8 MT, Galaxy 2.0 MT
Panda 1.2 MT, Ritmo 1.1 MT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение GREENCIK »

albert писал(а):цены на работы, на запчасти тоже приемлемые (примерно 10-15% к Экзисту)
То есть дешевле брать на экзисте и ставить в формуле?
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:16
Автомобиль: Zafira B1.8MT
Откуда: Кингисепп, Питер, Вся Россия.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение albert »

GREENCIK писал(а):
albert писал(а):цены на работы, на запчасти тоже приемлемые (примерно 10-15% к Экзисту)
То есть дешевле брать на экзисте и ставить в формуле?
Можно и так попробовать. Мне проще когда всё в одном месте. Тем более если не уверен что менять, то лишнего не купишь.
Товарищ астравод сказал, что на кубинской дешевле чем на екзисте, но там не показывают, что с вашим конём делают.
Выбор за вами.
_________________
Zafira 1.8 MT, Galaxy 2.0 MT
Panda 1.2 MT, Ritmo 1.1 MT

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 00:32
Автомобиль: Опель Зафира Б
Откуда: г.Санкт-Петербург, В.О.
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Den_007 »

Планирую на следующие выходные ехать менять диски и колодки по кругу, правый рулевой наконечник, фильра поменять перед сезоном.
Склоняюсь пока к Формуле Опель.
_________________
Зафира В 2012 с клубными рамками и наклейкой.
Изображение

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 01:05
Автомобиль: Zafira B 2007 Z18XER
Откуда: Санкт-Петербург Охта

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Maskinos »

Хочу поделиться мнением:

Якорная д8.

Делал диагностику написали здоровый список, есть подазрения что мастер просто придумывал. 2/3 неподтвердилось в другом сервисе и при прохождении ТО у офицалов. Больше туда не обращусь


Super Express Блюхера д.1
Мойка хорошая. СТО заежал с товарищем поменять масло. Масло с собой было, криво смотрели, попросили оставить остатки на долив. В машине не оставлили, остался неприятный осадок.

Атлант М Балтика. ОФ-дилер дорого, но честно. Все ТО и красил у них дверь все на высшем уровне

МВМ-сервис Непокоренных, д. 63

Менял и красил зеркало заднего вида и крыло недорого качествено
Но с жестянкой не возятся просят деталь на замену.(в моем случае, хотя я думаю можно было б рихтонуть)
Поеду к ним масло менять

Автоэстетика ул. Миргородская, напротив д.3

После ДТП была покорежена дверь багажника, весь низ волной много куда ездил ни кто не хотел брать все говорили под замену. 20к только за деталь не хотелось отдавать, сделали быстро и качественно(хотя сам думал что там уже ничего не сделать) и цена порадовала около 13к. Хотя, очередь у них, большая, неделю ждал. Лучшие кузовщики, что видел пару знакомых делали тоже довольны остались

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:15
Автомобиль: Opel Zafira В1.8 МТ
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение angorda »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Формула опель на Большая Пороховская улица, 61 исправно работает?

У меня машина встала, на работе в веселом поселке, от них не далеко...

Лампочка давления масла загорелась, давление померил, маленькое, надо везти, вот теперь ищу сервис, чтоб не кинули...

Что скажете, есть смыл везти, помогут?
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 17:57
Автомобиль: Opel Zafira1.7TDJ
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Moroz30821 »

Всем здрасте.тоже напишу
Ездил на днях на Старо.-Петерг 20 Ц.-Опель сервис вообще ни о чем.
Заранее созвонившись уточнил стоимость и за скока поменяют сцепление(сказали за 6часов и начало в 10.00часов утра это я расчитывал машину забрать 15.00-16.00ч).В итоге слесарь приехал в 11.00 ходил там ля-ля тополяраза 3 наверно кофе попил(я просто не знал тогда еще ,что это он должен заниматься моим авто).Ладно думаю проверю машину подхожу ,а это г... :gun: в своей промасленной спецовке расселся за руль(мы тут деньг. на хим.чистку тратим). На мой вопрос к соколки приехать отвечает вечером после 17-00.Я говорю по телефону обещали за 6ч.а он мне -ну я же паралельно делаю еще одну машину .Пошел к мастеру все излагаю,а он мне не нравиться забирайте машину.
НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ Ц.-ОПЕЛЬ!!!!

Это не реклама ,а реальный случай потом поехал на ФОРМУЛУ -ОПЕЛЬ ну вот здесь красота в место 6ч. у них это занимает 1.5-2ч. и запчасти есть .Вообщем пока тока туда.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:15
Автомобиль: Opel Zafira В1.8 МТ
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение angorda »

Всем, Добрый день!

Небольшой отчет по ремонту.
Пред история:
Загорелась лампочка Давления масла, поставил машину на работе, промерял давление, на холодную 0.8 при прогреве падает до 0.4, соответственно ехать нельзя.
Начал искать сервисы.
Тут нарыл хорошие отзывы о Формуле опель, на Опель клубе Вк сервис центр.
Так как в Формуле была запись на через неделю, позвонил и поехал (на эвакуаторе), в ВК сервис.
Что я могу сказать...
Без отзывов я туда наверное и не зашел бы, гараж гаражом, два подьемника, два мастера, приемщики...
Но, посмотрев как они работают (раньше приехал), понял что попал куда надо :)
При мне мастер (один), поменял на зафире левую переднюю ступицу и два задних аморта, мин за 20-30.
Подняли мою, сняли поддон картера, нашли там пружинку и кусочки пластика, мозговым штурмом определили, что сломан пластмассовый обратный клапан, который находится в стакане масляного фильтра, открыли, открутили, посмотрели (я в это время крутился рядом и всячески мешал :) ), в общем, как я понял, случай у меня редкий, пришлось менять масляный холодильник со стаканом, на разборке нету, пришлось заказывать новый (неделя из Москвы, получилось 7100 р.). Посмотрел по Экзисту, решил, нормально.

Поговорил с мастером, он сказал, что два варианта поломки, либо впихивали не родной фильтр, либо кривыми руками ставили... Брак исключаю, так как машина 2007 г.

Оставил машину и пошел домой.
Через неделю машину забрал, в общем и целом, все понравилось, никаких проблем.
В итоге мне сделали (все запчасти их):
Замена масляного холодильника, масла, прокладок выпуска, прокладки холодильника, фильтра, диагностика электрики, диагностика подвески, замена стоек стабилизатора, усех гаек, обошлось 18200 р. за всё, думаю вполне прилично, работы там не мало...

Единственно, они не разу не позвонили, возможно я их просто опережал, переживал жиш :)
И масла на долив не оставили, но тут и я не прав, смотреть надо (хотя могли и кинуть).
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:49
Автомобиль: Zafira 1.8 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Электролюк »

Был сегодня в Формуле Опель на Б. Пороховской. Сразу бросилось в глаза огромное количество Астр разных поколений, Вектр и Корс на стоянке - я был один на Зафире утром. Очень внимательное отношение к клиенту, все рассказывали, показывали. Мастера могут перебрать любой Опель с закрытыми глазами. В небольшой зоне ожидания бесплатный WI FI и телевизор. Практически все запчасти в наличии и по отличным ценам. Тем, кто ищет пафос и блеск оф. дилера и хочет за это переплачивать - не туда. У мастеров очень большое терпение - вопросов я задавал много)))
Сразу же дали форумную скидку.
Очень адекватный сервис, рекомендую.

Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 14:54
Автомобиль: Hover5, до - OZA OPC
Откуда: Вырица - дер. Мины
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нормальный сервис в ПИТЕРе

Сообщение Alexia »

А кто-нибудь может что-нибудь сказать о сервисе ZetAvto? (первое впечатление - очень положительное, но я к ним по мелочевке заезжала - тонировку снять и номера снять / поставить)...
Подумываю обратиться к ним на предмет замены гидрокомпенсаторов и ремня ГРМ с роликами...
Ответить