Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение antikf »

Прочел и посмеялся, ведь и со мной произошла точно такая же ситуация. Приехали в Арманд с супругой, понравилась Зафира и решили купить. Менеджер сразу же заинтересовало то, что оплата наличными, да еще 100%. Объяснил, что хотим такую же, как на стенде, серебристую. Дело было в воскресенье, всех дел, привезти машину, поставить коврики и замок на Кпп. Подписали договор в воскресенье и пообещали в субботу, что машина будет. Звоню в пятницу. Менеджер сообщил, что зачем под выходные, отдохните и во вторник железно получите машину. Расстроился, но не очень, к тому же по договору срок был до вторника. Во вторник звоню, оказывается менеджер выходной. Блин, как же так. Он что не знал, что по вторникам выходной? Короче во вторник заваливаемся с женой в салон. Благо накануне мы выиграли очередной иск в арбитражном суде и супруга в момент телегу им, что дескать, ждать согласна, но с момента окончания договора, каждый день просрочки согласно прав потребителя 3900 в день и телегу начальству. :rtfm: Тут же всполошились и клятвенно заверили, что в пятницу машина будет плюс скидки и все прочее.
В пятницу первым делом позвонили страховщики. Ну, думаю, раз так, машина точно будет. Приехали к 18 часам. Стоит моя красавица. Жена, чуть не в обморок – ребята, я же вам русским языком сказала, хочу точно такую, как на стенде – серебристую, а это серая. :naughty: Тут подскочил еще один, начал мозги … что это и есть серебристая. Вот, дескать и по ПТС :!: числится, как серебристая и та и эта, но в той, которую вы хотели нет подогрева сидений, а вы на это указывали, что главное, чтобы подогрев был. Я в осадке. Мне, конечно на цвет наплевать, вполне приличный, :wink: но жена, ни в какую, да и потом, просили одно, а привезли совсем другую. Короче, полтора часа её вокруг машины водили и впаривали преимущество данного цвета и обещаниями всякого рода скидками на зимнюю резину, багажник и прочую хренотень. В конце концом уломали и мы отчалили. Тут же зажглась лампочка, что бензин практически на нуле. Это ведь до чего жадность фирмачей доходит, что за 800 тонн не могут 20 литров налить, чтобы без проблем доехать домой, нет, надо скорее до бензоколонки ехать!!! Самое смешное, читай горькое, что как они сами признались, начальство просто крутили деньги и поэтому ПТС так долго везли. После этого, разумеется, никто не позвонил и не предложил ни резину, ни багажник, ни поддон резиновый в багажник. Одно слово – хреновая контора. Вообще, не хотел писать, просто за других обидно, ведь внешне очень прилично всё выглядит, и менеджеры обходительные и возможно, что они вовсе и не виноваты в происходящем бардаке, но все видимо, построено по принципу, заплатил и тебя забыли.
До этого 10 лет ездил на Фабии. Обслуживался в Автопраге на Тимирязевской – дорого, но за все время никаких нареканий. Все четко и отлажено. По телефону запишут, примут, потом позвонят, скажут, что и как, приедешь, покажут, посоветуют, скидку 13% сделают, одним словом, так как положено. Вот и ломаю голову, если так продают, то стоит ли туда ехать на ТО-1 или есть в Москве авторизованные сервисы, где сервис соответствует словосочетанию в прямом и переносном смысле? Что скажете уважаемые? :piknik:
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:23
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 2011
Откуда: Москва р-н Митино
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение ильдарик »

antikf писал(а):Прочел и посмеялся, ведь и со мной произошла точно такая же ситуация. Приехали в Арманд с супругой, понравилась Зафира и решили купить. Менеджер сразу же заинтересовало то, что оплата наличными, да еще 100%. Объяснил, что хотим такую же, как на стенде, серебристую. Дело было в воскресенье, всех дел, привезти машину, поставить коврики и замок на Кпп. Подписали договор в воскресенье и пообещали в субботу, что машина будет. Звоню в пятницу. Менеджер сообщил, что зачем под выходные, отдохните и во вторник железно получите машину. Расстроился, но не очень, к тому же по договору срок был до вторника. Во вторник звоню, оказывается менеджер выходной. Блин, как же так. Он что не знал, что по вторникам выходной? Короче во вторник заваливаемся с женой в салон. Благо накануне мы выиграли очередной иск в арбитражном суде и супруга в момент телегу им, что дескать, ждать согласна, но с момента окончания договора, каждый день просрочки согласно прав потребителя 3900 в день и телегу начальству. :rtfm: Тут же всполошились и клятвенно заверили, что в пятницу машина будет плюс скидки и все прочее.
В пятницу первым делом позвонили страховщики. Ну, думаю, раз так, машина точно будет. Приехали к 18 часам. Стоит моя красавица. Жена, чуть не в обморок – ребята, я же вам русским языком сказала, хочу точно такую, как на стенде – серебристую, а это серая. :naughty: Тут подскочил еще один, начал мозги … что это и есть серебристая. Вот, дескать и по ПТС :!: числится, как серебристая и та и эта, но в той, которую вы хотели нет подогрева сидений, а вы на это указывали, что главное, чтобы подогрев был. Я в осадке. Мне, конечно на цвет наплевать, вполне приличный, :wink: но жена, ни в какую, да и потом, просили одно, а привезли совсем другую. Короче, полтора часа её вокруг машины водили и впаривали преимущество данного цвета и обещаниями всякого рода скидками на зимнюю резину, багажник и прочую хренотень. В конце концом уломали и мы отчалили. Тут же зажглась лампочка, что бензин практически на нуле. Это ведь до чего жадность фирмачей доходит, что за 800 тонн не могут 20 литров налить, чтобы без проблем доехать домой, нет, надо скорее до бензоколонки ехать!!! Самое смешное, читай горькое, что как они сами признались, начальство просто крутили деньги и поэтому ПТС так долго везли. После этого, разумеется, никто не позвонил и не предложил ни резину, ни багажник, ни поддон резиновый в багажник. Одно слово – хреновая контора. Вообще, не хотел писать, просто за других обидно, ведь внешне очень прилично всё выглядит, и менеджеры обходительные и возможно, что они вовсе и не виноваты в происходящем бардаке, но все видимо, построено по принципу, заплатил и тебя забыли.
До этого 10 лет ездил на Фабии. Обслуживался в Автопраге на Тимирязевской – дорого, но за все время никаких нареканий. Все четко и отлажено. По телефону запишут, примут, потом позвонят, скажут, что и как, приедешь, покажут, посоветуют, скидку 13% сделают, одним словом, так как положено. Вот и ломаю голову, если так продают, то стоит ли туда ехать на ТО-1 или есть в Москве авторизованные сервисы, где сервис соответствует словосочетанию в прямом и переносном смысле? Что скажете уважаемые? :piknik:
Мда... главное эти уроды вам машину дали!У меня тоже бензин на нуле был,Арманд-Премиум настоящая крыса!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение gvgstruts »

ильдарик писал(а):У меня тоже бензин на нуле был
Это похоже во всех салонах так. Я хоть и не там машину покупал, но с бензином также - 3 литра зальют и все, хорошо заправка была сразу же при выезде. По поводу менеджеров: текучка кадров там всегда была большой. Все они ходят из салона в салон. Главное для них продажа, все остальное потом, поэтому они обходительны до покупки и обещают все на свете. Собственно у нас в стране это частая ситуация везде в сфере обслуживания и продаж. Часто продавцы не знают предмета продажи, поэтому часто несут околесицу. Это не салон менять надо, а в стране что-то надо менять...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение Петухов »

gvgstruts писал(а):ильдарик писал(а):
У меня тоже бензин на нуле был

Это похоже во всех салонах так. Я хоть и не там машину покупал, но с бензином также - 3 литра зальют и все, хорошо заправка была сразу же при выезде.
На заводе заливает разливочный автомат-ровно 8 литров,ни грамма больше,пока пробный полигон,пока автовоз,туда-сюда,вот покупателю и достается совсем пустой бак.Другое дело,что салон мог бы и налить литров 10,и так нехило имеют
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение Петухов »

gvgstruts писал(а):Главное для них продажа, все остальное потом, поэтому они обходительны до покупки и обещают все на свете.
Так они же процент с продажи имеют,персонально,оклад у них маленький+%
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение antikf »

gvgstruts писал(а):
ильдарик писал(а):У меня тоже бензин на нуле был
Это похоже во всех салонах так. ..По поводу менеджеров: текучка кадров там всегда была большой... Главное для них продажа, все остальное потом, поэтому они обходительны до покупки и обещают все на свете...
Короче, приехали мы вечером с женой домой, поставили машину в гараж и пошли обмывать. Смотрю, вроде отошла. И хотя друзья и родня говорит, что цвет нормальный (кстати, странное дело, в ПТС цвет указан серебристый, а в свидетельстве - серый светлый и почему то не минивен, а универсал легковой) жена по-прежнему называет её мышкой (а до этого была ласточка). Так что как куда ехать, супруга предлагает поехать на старой тачке, а на новой за два месяца 250 км на спидометре. Поставил всесезонку (брал в км/ч в Химках), там же и коврик в багажник предложили.
Вроде и праздник, а осадок такой, что регулярно проезжая мимо этой конторы, так и хочется плюнуть в их сторону. Видимо правы те, кто говорит, что бизнес-сервис в России своебразный, а если проще, "еб..."
Чувствую, что ТО-1 проходить буду в октябре 12, когда срок подойдет. Интересно, сколько км к этому времени наезжу? :car:
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение spindel »

gvgstruts писал(а):
ильдарик писал(а):У меня тоже бензин на нуле был
Это похоже во всех салонах так.
Не во всех! Дилер Хонды заправил мне полный бак, а это на 1600 руб.Мелочь.. а приятно. Наш опелевский Автоград тоже отличается редким скряжничеством.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение Sergeyih17 »

antikf Машинка не виновата, что роды трудные были. Все претензии к дилеру-акушеру. А машинку растить, кормить, водить на прогулки. Это выстраданное :old:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение antikf »

Sergeyh17 писал(а):antikf Машинка не виновата, что роды трудные были. Все претензии к дилеру-акушеру. А машинку растить, кормить, водить на прогулки. Это выстраданное :old:
Что верно, то верно. Лучше не скажешь. В выходные обязательно погулять выведу.
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение antikf »

Заглянул сегодня в почтовый ящик, а там письмо из московского представительства фирмы OPEL, с просьбой дать оценку покупки машины. Вопросы, один другого лучше:
1. Основываясь на общем впечатлении после покупки и доставки Вам автомобиля, какова вероятность, что Вы посоветуете Вашего дилера своим друзьяи или коллегам?
2. Насколько Вы остались удовлетворены уровнем обслуживания и отношением к Вам сотрудников дилерского центра?
3. Насколько Вы остались удовлетворены тем, как была произведена передача Вам автомобиля?

Оценка производится по 10-бальной шкале. Чтобы послать сообщение дается ID код и индивидуальный пароль входа.
Так что, мочить :gun: козлоедов, которые мне нервную систему подорвали или :!: как вариант, простить и поклянчить чего :oops:
p.s. Супруга конечно же за 1 вариант и по всем пунктам 1.
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение Sergeyih17 »

Письмо это практика жм, отвечать надо по правдошному. Они ведь как я понял даже попыток компенсации морального убытка не делали. А на ТО к ним я думаю ты не пойдешь.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение Марат »

antikf писал(а):то стоит ли туда ехать на ТО-1 или есть в Москве авторизованные сервисы, где сервис соответствует словосочетанию в прямом и переносном смысле? Что скажете уважаемые? :piknik:
Я обслуживался в КМ/Ч в химках...в целом доволен был, МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ КАК адекватный сервис, обращайтесь к менеджеру Юрий Сакар. Даже пару раз подменную машину у них брал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение Suhoff »

antikf И в хвост и в гриву ...
Если не мы то кто...... :question: :question: :question:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 23:29
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2014г
Откуда: САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение Alex1961 »

Отогнав 14 числа в Арманд на Гостиничной 10 на очередной
гарантийный осмотр.Получил ободранный задний бампер с правой
стороны и слегка примятое заднее правое крыло, мое состояние
на нуле так как за 2 года не одной царапинки.При этом
сказали что ремонт будет произведен за счет сервиса и так как сегодня не кого нет из начальства написать заявление и оформить какие-то бумаги предварительно договорившись о дне ремонта и предложили оплатить работы которые были произведены и забрать машину. Машину с сервиса не забрал и не чего не стал оплачивать так как в этой ситуации в первый раз, сказав что заберу машину только в нормальном состоянии и все оплачу потом. Обещали отремонтировать до 18 числа.

Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение Optim »

Alex1961 писал(а):Машину с сервиса не забрал и не чего не стал оплачивать
Очень правильно. И доить этих криворуких по полной - например, помимо ремонта повреждений за их счет + ТО бесплатно совсем - моральная компенсация.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 14:05
Автомобиль: скоро будет турер
Благодарил (а): 2 раза

Re: Об АРМАНД-ПРЕМИУМ(очень эмоционально и подробно)

Сообщение 2snakes »

эхххх-ххХХ
ну почему мне было не почитать эту тему раньше...?
спасибо большое, комрады... умудрились армандовцы (ударение можно ставить на любой слог) попортить покупку новой машинки и мне тоже :gun:
Ответить