Поломка сцепления, гарантия или нет?

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

Элвис писал(а):подверженные естественному износу
на любую деталь свегда есть мин и мах гарантированный ресурс, а нарушение условий эксплуатации тредуют прямых докозательств, т. е.
износиться сцепление за 11000 немогло?
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Уважаемые зафироводы! Я перечитывал летнюю проблему Ham_mera и возникла такая мыслишка(если подобное есть ,то извините ,как новичок не вкурсе поправте).Может стоит свои телефоны дать администратору(или кому еще,как диспетчеру),а администратор уже мог бы кого-нибудь вызвонить(кто ближе к тому у кого проблема) для оказания посильной помощи.Я сам несколько раз тащил людей и представляю каково поломаться на трасе в дали от нормальных сервисов.У кого какие мысли на этот счет?
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Надо обьеденять свои усилия!
Бл.... прочитал аш руки зачесались, с трудом сдерживаю эмоции
Давайте обьеденяться, так как сила в единстве и чтобы у дилеров при слове зафира клуб ... волосы на башке шевелились.
История с гарантией GM -ой самая фиговая, при покупке авто нае...т насчет 2 летней гаранитии типа приезжайте все сделаем и поменяем, когда настаёт этот случай говорят не гарантия!
Долбить этих гребанных диллеров! В Европе таких проблем нет-значит там люди ,а мы чмо чтоли?! :evil:
Ham_mer по возможности нарою что смогу по поводу решения проблемы
Пробег всего 11000
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

рыть уже, мне кажется, бесполезно. нужно было сразу делать.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

На том же форуме OPC шников нашёл ещё две темки про разавливающиеся сцепы, причём разваливаются именно на ~ 10000 км.
http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=200&st=0
Украинский дилер признаёт случай гарантийным
Машинки выпущены в октябре 2006 (280 л.с.). У моей пробег 8 тыс.
Вскрытие показало, что сцепление изношенно и подлежит замене.
Меняется диск и корзина вместе. Заменя занимает 8 часов. После надо ещё сделать развал (я не успел, завтра сделаю). Случай полностью гарантийный.
Вероятная причина - неточная установка сцепы на заводе.
А вот из другой темы http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=397&hl=

Изображение
Заметьте, что сцепы летели и на Вектрах и на Астрах.

Как бы собрать все подобные случаи, да выкатить коллегиальную претензию?
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Ham_mer писал(а):Как бы собрать все подобные случаи, да выкатить коллегиальную претензию?
Может быть стоит, вообще, создать отдельную рубрику по поломкам и отказам? Перенести туда все случаи заводского брака и реакцию на него диллера. Сухое описание проблемы, без обсуждения. Если материала накопится много, можно будет думать о каких-либо военных действиях. ИМХО, клубного юриста нанять :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

мое мнение - пустая затея. кроме статистики мы ничего не соберем. каждый случай сугубо индивидуален. и тут на практику решения проблемы (например в судах принимают к сведению и используют решения аналогичных дел) статистика никоим образом повлиять не сможет. мы только распугаем потенциальных покупателей. для кого-то сцепление это расходный материал, а для другого - повод, чтобы отказаться от покупки зафиры.
я бы с удовольствием опубликовал итоговую статистику отказов агрегатов, на 1000 машин, по зафире, грандису, S-максу и прочим конкурентам. вот это было бы интересно. а просто выставлять все болячки в одном месте - только понижать рейтинг марке.
это сугубо мое личное мнение.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Aleksey писал(а):каждый случай сугубо индивидуален. и тут на практику решения проблемы (например в судах принимают к сведению и используют решения аналогичных дел) статистика никоим образом повлиять не сможет.
Как ты можешь заявлять, что каждый случай сугубо индивидуальный? У тебя же нет статистики? Да и вообще мы не знаем что происходит, производители, в частности GM, да и не только они, в России, не проводят компании по отзыву или ремонту своей продукции. Даже не предоставляют информацию о возможных проблемах в открытом формате, всё кулуарно, "засекречеными" письмами для дилеров. Всю информацию, что мы имеем, получаем не из официальных истоочников, а из интернета, здесь, там, на форуме, кто то, имеющий отношение к авто бизнесу, что то выложил. Вот и всё.
В суде повлиять может, если в один и тот же суд будет подано н-ное количество одинаковых исков.
Aleksey писал(а):а просто выставлять все болячки в одном месте - только понижать рейтинг марке.
.
Aleksey писал(а):мы только распугаем потенциальных покупателей.
А что ты печёшься о рейтинге марки или о доходах GM, ты хоть копейку или благодарность получил за свои труды? Это они должны волноваться, какой имидж имеет их товар и сама фирма на нашем рынке. А пока у них всё в шоколаде, в России автобум, пипл хавает всё подряд, да ещё и в очереди стоит. Зачем волноваться о том как будeт судить о марке, её же сейчас берут? Только я сильно подозреваю, что это политика проводимая представительством GM Россия, а сами немцы, об этом ни сном ни духом.
В продолжении темы со сцеплением, я просмотрел Астраклуб, там тоже описывались случаи преждевременного выхода сцепления из строя. Машины 2006 г.д. это наводит на мысль, что это конркетная системная проблема, причина может быть, либо в поставке на главный сборочный конвейер бракованой партии узлов или на изменение технологии.
Последний раз редактировалось Ham_mer Пт дек 21, 2007 02:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Aleksey писал(а):просто выставлять все болячки в одном месте - только понижать рейтинг марке.
Или, ИМХО, попытаться привести в чуство людей из Российского офиса GM. Я никогда не давал клятву верности ни GM ни, тем более, Зафире.
И, если, являясь крупнейшей международной корпорацией, GM ведет себя в России по жлобским клиентоненавистническим правилам и понятиям, вообще свойственным представителям крупного Российского бизнеса, то мне плевать на рейтинги и т.п. дребедень. На любой неправомочный отказ дилера мы должны отвечать судебными исками и к диллеру и к GM. И хорошие юристы быстро почувствую вкус к таким делам. Зачешется GM, глядишь и диллеров приструнит.
Так, что я согласен с Ham_mer,
Ham_mer писал(а):Это они должны волноваться, какой имидж имеет их товар и сама фирма на нашем рынке
Другое дело,Aleksey, что у тебя может быть свое видение предназначения и использования myzafira.ru. Но даже в этом случае, чем серьезней подход к обсуждаемым проблемам, чем шире спектр мнений, тем, ИМХО, выше вес сайта, а значит и его и цена и возможности владельца. :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Продолжая изучать эту тему в интернете, нашёл ещё один случай на сайте "Потребительской конференции"
Вопрос:
14 февраля 2007 года мною был приобретен автомобиль Opel Astra у официального диллера. При пробеге автомобиля в 11000 км поломалось сцепление. При разборе на СТО у диллера обнаружено что фрикционная накладка на диске сцепления со стороны корзины превратилась в пыль Но ПРИ ЭТОМ СО СТОРОНЫ МАХОВИКА фрикционная накладка в идеальном состояниии (без износа). Диллер отказал (устно) в гарантийном ремонте сославшись на гарантийную книжку "что гарантия не распростроняется на фрикционные накладки сцепления". Но ведь очевидно что разрушение фрикционной накладки произошло не из-за неправильной эксплуатации а из-за явного брака либо фрикционной накладки, либо корзины сцепления. Посоветуйте пожалуйста как правильно оформить претензию к данному диллеру

Сергей
04.12.2007

Ответ:
Добрый день!
Сергей, продавец не прав, отказав Вам в рассмотрении вашей устной претензии. Он обязан (ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей") рассмотреть претензию, при необходимости провести проверку, на которой Вы имеете право присутствовать. В случае Вашего несогласия срезультатами проверки он орбязан провести экспертизу за свой счет, результаты которой Вы можете оспорить в судебном порядке.
это тут http://www.e1.ru/business/conference/zp ... tion=71897
Там же образец претензии в формате .doc http://www.e1.ru/business/conference/zp ... Tovar1.doc
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Вот такое письмо отправил GM. Посмотрим за реакцией.
Добрый день.
Являясь владельцем автомобиля Opel, а точнее Opel Zafira B а также, состоя в Интернет авто клубе www.MyZafira.ru, прошу Вас ознакомится с небольшой темой на нашем форуме. Тема, касается преждевременного выхода из строя узлов и деталей муфты сцепления. Я не буду описывать суть проблемы в этом письме, поскольку достаточно подробно всё изложено на форуме. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Прошу Вас неформально отнестись к моему письму, и более подробно изучить вопрос поломок сцепления, выявить истинные причины, не ссылаясь на декларируемую гарантийную политику.
С уважением,
Леонард Кусков
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

ждемс ответа
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Ham_mer, привет.Я по твоей проблеме говорил с одним официалом и не официалом(опелевский сервис) все как водин голос сказали,что на лицо брак клепок диска.Случай гарантийный.Я на опелях давно езжу и тока на ручке,ТАКОГО как у тебя ну никода не было(тьфу,тьфу,тьфу)
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Ham_mer, корзину с диском поставить "неточно "нельзя,Она крепится на несколько болтиков(по-моему 6 шт) и ориентируется по спец. метке.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

нет, ну вы смотрите. у него появилось время писать письма в GM :evil:
а когда нужно было отбиваться, он в кусты спрыгнул....
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Aleksey писал(а):ждемс ответа
Aleksey писал(а):ну вы смотрите. у него появилось время писать письма в GM
ага, каникулы блин. А ещё я взял неделю оттпуск догулять за прошлый год.

Письмо пришло
Уважаемый Леонард!
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
Вам следует обратиться в отдел постпродажного обслуживания GM по номеру телефона: (495)-411-53-98 Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Служба клиентской поддержки Opel
Информативно, блин. Чё делать, звонить куда послали, в отдел постпроддажного обслуживаниия? :hah:
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

а что ты им скажешь? у меня на ум ничего не приходит.

хотя... можно попробовать:
"у меня летом 2007 сломалось сцепление, в Воронеже его дилер такой-то отремонтировал за мои деньги. Все документы об оплате у меня в наличии есть. Прошу вернуть мне потраченные средства, т.к. машина гарантийная. если откажетесь - подаю в суд."

тем более вышел новый закон о защите прав потребителей.
попробовать можно.
но по телефону бесполезно. нужно узнать имя начальника отдела постпродажного обслуживания и адрес, куда послать заказное письмо с уведослением.

может получится восстановить справедливость.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить