Про Автоимпорт , может и ещё раз?

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Про Автоимпорт , может и ещё раз?

Сообщение Alevs »

Тема наболевшая у многих про лампу ABS и прочие неполадки.
АБС летом как грится хрен бы с ней до зимы, но началось периодическое загорание "лампы с ключиком" - и при этом изитроник выше 2 передачи не переключается в авторежиме, а в ручном вообще не переключается - ТАК ездить невозможно, а поэтому пока гарантия решил к офдиллерам ехать.

Самое интересное даже не в том что поехал в автоимпорт, результаты поездки чуть позже, самое интересное, что я почему-то каким-то 6-7-8 чувством прочухал про эту лампу АБС, хотя у меня был единственный раз год назад глюк-не-глюк, но после проезда лужи - загорелась, заглушил, завел проехал год.
Прочитал ветку форума про ЭТО - лампу АБС имею ввиду, год спустя. Поехал специально в ЧИП и ДИП купил правильный вазелин силиконовый, сделал как учили разъемы от датчиков АБС...
И буквально через неделю - это летом! в х--ю практически жару! ... загорелась АБС. Еще раз проверил все контакты в разъемах, которые трогал, без толку, то загорится то потухнет, а то как уже выше было сказано только на второй ехать приходилось, а несколько раз ещё и спидометр стрелкой гулял.
Вот такое СОВПАДЕНИЕ в самом начале 17-й тысячи


Теперь по теме Автоимпорта. Автоимпорт - потому что обзвонил всех офдиллеров юга, запада, востока Москвы от Кунцево до Люберец все записывали на диагностику только через неделю!
А Автоимпорт сказал: завтра к 13 приезжайте. Поехал с запасом, мало-ли, вдруг опять на 2-й придётся. Доехал к 12-30, сразу въехал, помыли даже, и правда было много насекомых налипших - доволен.

пол часа говорят подождите, сделаем диагностику.... я говорю, а чЁ так долго? 286-й компьютер? :)
на самом деле не знаю, возможно нужно было оправдать записаные 0.5 нормочаса, однако через полчаса подхожу, говорят компьютер занят, еще полчаса подождите, еще через полчаса машина уже на подъемнике висит, и начинается замена ступицы -- ну эта стандартный вариант,
ТЕК2 показал левая ступица, никому больше дела нет - они и меняют её

40 минут на замену, выезжаю, проезжаю метров 30... АБС снова горит!
какже мне повезло что не выехал за шлагбаум :)
разворачиваюсь, снова заезжаю, подхожу к мужикам которые владеют прибором ТЕК2, они проверяют по новой при мне не за 30 мин а за 5, бегут(буквально) за мастером, снова на подъемник, и после этого уже 2 часа разбираются что же там на амом деле?

В итоге сделали!!! Денег не взяли! гарантия однако.

Самое интересное: мне в первую очередь интересно! я же сам в эти разъемы лазил и предупреждал их сразу, чтобы не кивали на датчик-ступицу, а с контактами разбирались.
Так вот, на мой очень даже вопрос о причине неисправности ответ был: ПРИЧИНА В ПРОВОДКЕ.

Так что так и не знаю на самом деле что там и как, НО, получается что АВТОИМПОРТ - это совсем неплохо! главное чтобы Зафирка ездила, а специалисты пусть в проводах разбираются.... я только в высоковольтных соображаю :)
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:56
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Про Автоимпорт , может и ещё раз?

Сообщение integra »

В Автоимпорт приехал на эвакуаторе, закипел на дороге. Машинку как положено приняли, помыли и... благополучно забыли про нее на два дня, пока сам не напомнил. Из объяснений услышал только невнятное : "оставлен неверный номер телефона" хотя номер свой писал в заявку сам и ошибки просто не могло быть. Ну да ладно бог с ним все мы люди и человеческий фактор никто не отменял. Диагностикой приговорили трубку, в наличие которой не оказалось, правда спустя 10 минут чудесным образом появилась кем то зарезервированная. Могут ли её снять с резерва я узнал спустя 6!!!! часов и то прищлось вытягивать данную информацию "клещами", ещё через 3 часа сообщили, что машина готова. Забираю машину на следующий день доезжаю до "ленинградки" она снова закипает, звоню пообщатся на предмет проведенного ремонта. В Автоимпорте отвечают (внимание) : " Мы ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что причина поломки была в трубке. Тоесть я так понимаю, диагностика у этого диллера производится с помощью шаманского бубна? Или методом научного тыка? В эвакуаторе мне так же отказали, даже не смотря на то что факт некачественного ремонта на лицо.
Пока машина была на гарантии с ними ещё можно было как то общаться, гарантия закончилась - началось вытягивание денег.
И ещё вспомнилось... Как то забирая машину с ТО обнаружил включённый спорт режим,сам им не пользуюсь, остаётся только догадыватся что происходило с машиной в моё отсутствие.
Моё мнение : :gun: АВТОИПОРТ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Про Автоимпорт , может и ещё раз?

Сообщение Петухов »

integra писал(а):я так понимаю, диагностика у этого диллера производится с помощью шаманского бубна? Или методом научного тыка?
Походу,за 15 лет ничего не изменилось...В 1998 году боролся с ними Вектрой В,метод диагностики был такой- :hah: ставили рядом 2 машины(мою и заведомо исправную)и по очереди переставляли детали с одной на другую,пока не найдется неисправная деталь
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...
Ответить