Дженсер-Люберцы ремонт по страховке - не дают акт работ

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Дженсер-Люберцы ремонт по страховке - не дают акт работ

Сообщение Alex284 »

При сдаче автомобиля на ремонт по страховке - менеджер люберецкого дженсера выдал заявку со стоимостью работ и нормочасами только по тем работам которые не входят в страховку и будут оплачиваться мной.
На вопрос о заявке по работам которые будут проведены по страховке - мне ответили что заявка по работам и нормочасам ( выполняемых за счет страховой) мне выдаваться не будет , тк эти работы выполняются по договору между дженсером и страховой и отчитывается соответственно дженсер только перед страховой а я тут не при чем. На вопрос а как же закон о защите прав потребителей(ЗоЗПП) - где исполнитель обязан давать полную информацию о проводимых работах - люберецкий дженсер ответил, что в моем случае ЗоЗПП не действует а действуют положения гражданского кодекса.
Подскажите действительно ли сервисный центр(Дженсер Люберцы) мне не обязан предоставлять информацию о замене и ремонте деталей по страховке или это меня грузит менеджер. А если мне эту информацию не предоставляет Дженсер-Люберцы то каким образом мне принимать автомобиль после ремонта не зная что вообще там ремонтировали и меняли.
_________________
Opel Zafira 1.8 MT5 ENJOY+ENJOY SILVER LIGHTNING 4AU
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженсер-Люберцы ремонт по страховке - не дают акт работ

Сообщение БаржА »

Читай здесь и в "Дженсер" ни ногой.
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=7940
Последний раз редактировалось БаржА Сб сен 04, 2010 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженсер-Люберцы ремонт по страховке - не дают акт работ

Сообщение БаржА »

Юридически заказчиком работ является страховая компания выдавшая вам направление на ремонт. Она и должна контролировать ход ремонта (что она обычно не делает), а самое главное принимать автомобиль из ремонта и подписывать акт-приема сдачи (что тоже они не делают). Поэтому всю интересующую Вас документацию по Вашему автомобилю можете получить в страховой компании, обычно это письменное обращение.
Статья 720, Гражданского кодекса Россииской Федерации.
Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженсер-Люберцы ремонт по страховке - не дают акт работ

Сообщение БаржА »

Да будьте внимательны при получении автомобиля из ремонта. Мне мою 3 раза доделывали-переделывали.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дженсер-Люберцы ремонт по страховке - не дают акт работ

Сообщение PERSIKY2 »

БаржА писал(а):Мне мою 3 раза доделывали-переделывали.
Ну и как закончилась эпопея с Дженсер-Ясенево?
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженсер-Люберцы ремонт по страховке - не дают акт работ

Сообщение БаржА »

Нет. Написал претензию в страховую что бы устранили недоделки в другом сервисе. Только сейчас приехал с отпуска и буду "натягивать" Дженсер Ясенево в том числе Шишков Сергей Игоревич директора автоцентра, за отвратительную работу механиков и мастера приемщика Исаева Романа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дженсер-Люберцы ремонт по страховке - не дают акт работ

Сообщение PERSIKY2 »

БаржА писал(а):Нет. Написал претензию в страховую что бы устранили недоделки в другом сервисе. Только сейчас приехал с отпуска и буду "натягивать" Дженсер Ясенево в том числе Шишков Сергей Игоревич директора автоцентра, за отвратительную работу механиков и мастера приемщика Исаева Романа.
Удачи в борьбе за правое дело.
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение
Ответить