КМ\Ч

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

КМ\Ч

Сообщение Zafiroff »

Был записан на 11:00 на гарантийный ремонт(через 1500 км ТО-2, вот и определяю кому везти денег за него в будущем). Приехал на полчаса раньше, оформился, 25 минут стоял в очереди на приемку. Мойка: о ней здесь много говорилось, с пеной моют только грязные машины, визуально чистые просто споласкивают из аппарата в\д. Машину помыли хорошо, чистая, но был немного огорчён, что мойщик пользуется вначале сгоном, а насухо вытирает грнязноватой тряпкой - это новые микроцарапины.

Так вот, из заявки на ремонт было: скрип рулевой колонки при поворотах, щелчки стеклоподъёмников передних при езде по неровностям и стук ограничителя пассажирской двери при открытии\закрытии. Заявленное время на ремонт от 1.5 часов и выше...

...прошло 3 часа....Подошёл на ресепшн узнать как долго мне ещё машинку ждать, позвонили в цех, сказали, что этого им не известно ... Ладно, подумал я, пойду дальше Discovery chanel смотреть..

Вот и ещё час миновал, спускаюсь вниз, смотрю через окошко в цех, как стояла машинка с открытыми дверями и капотом, так и стоит, правда наконец-то рядом с ней был кто-то из персонала. Вскоре к ней подошёл мастер-приёмщик и отогнал в уголок, она там постояла 15 минуток, затем он её выгнал на улицу и не передав мне ключи и документы, засел с дргуим мастером-приёмщиком в шевроле трэйлблейзер, минут 10 прошло, мне уже пришлось попросить любезную девушку на ресепшене позвонить этому мастеру-приещику, чтобы он наконец-то отдал мне ключи. Он пришёл, всё отдал, на мой вопрос всё ли из перечисленного сделали, ответил - да. Проверять не стал.. Заметил, что руль не скрипит, это молодцы, в гараже заметил, что с дверью ничего не сделали, хотя заверели, что всё в порядке. А насчёт стеклоподъёмников пока не ясно починили что-то или нет, в сырую погоду они предательски молчат, надеюсь, что починили.

Огорчило то, что очень долго всё происходило, при этом не информируя, как долго это ещё может затянуться и не полностью выполнены все работы. Перечень операций и деталей использованных имеется только на рулевое управление. По остальному только упоминание проблемы. Время ожидания 4 часа и 50 минут.

Через пару дней позвонили, узнать насколько я доволен сервисом, я ответил, пригласили меня вновь у себе, чтобы исправить допущенные ошибки :)
Полагаю, что к ним скоро заскочу :)
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

да, с быстротой у них полный швах. просто нужно не стесняться и дрючить их каждые полчаса.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Aleksey писал(а):да, с быстротой у них полный швах. просто нужно не стесняться и дрючить их каждые полчаса.
да, да и затребовать нормы времени на выполняемые работы, хм.... если они у них есть ;)
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

В следующий раз, будучи уже наученным, стану их дрючить :)
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Aleksey писал(а):да, с быстротой у них полный швах. просто нужно не стесняться и дрючить их каждые полчаса
...ну скажем так - проявлеть излишнее внимание к своей персоне!!! :lol:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:06
Откуда: Москва

Сообщение PavelM »

салон КМ/Ч находится недалеко от дома. Когда подбирал машину к ним поехал на тестдрайв. 3часа убил времени! За это время я был ЕДИНСТВЕННЫМ прокатившимся на зафире, и еще 3 раза выкатывали на тестрайв астру. Менеджеры кипят, суетятся, как пчелы! вроде их много, а что они делают - я так и не понял...
минут 30 пытался поймать хоть одного менеджера! поймал, объяснил что надо, забрали мои документы, сделали копии и все такое... "подождите 10мин"... через 40мин, подошел другой менеджер, попросил документы еще раз... извинился, копии куда-то положили... ну вообщем потеряли!!! :Clap: там всего четыре стола!!! КУДА?!
ну да ладно... это не самое страшное, подумал я тогда... например менеджера по трейд-ину я попросил мне показать еще до того как сняли первые копии моих документов ))) а время он мне уделил только через полчаса после того как я уже потестил зафиру и просидел за столом salesменеджера минут 20 в поиске нужной комплектации. 1минуту! мне хватило, чтобы не затягивать это удовольствие...

Так сложилось, что у них в наличии небыло подходящей мне комплектации... А развести меня на чтонить другое у них "навыка" не хватило, да и к тому моменту меня уже ни на что развести нельзя было...

Уже после покупки зафиры в другом салоне пытался в км/ч купить зимние колеса в сборе... со счету сбился сколько раз я звонил им, и рассказывал ресепшионистке "откуда я о них узнал"... а когда дозвонился - тоже не было в наличии того, что мне было надо.

ВЫВОД: У них не одна возможность была заработать на мне денег... Я сам хотел их потратить! Не сложные для них деньги! (особенно после тестдрайва горяченького только так меня можно было цапнуть :D).
Но организация и оптимизация труда менеджеров - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!
С резиной вообще не понял - если не можете обработать вал звонков и вопросов, и не хватает товара - нафига везде кричать "подробности по телефону"!? "если не это, то чтонить другое возьмет" - в этом случае ТОЧНО не работает!
незачот
_________________
Zafira B 1.8 MTA 2007 Enj+blablabla Panacotta

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Кстати, да, незачет полный! Помню, когда пытался у них тестдрайв взять, они мне сказали - звоните ближе к делу. Звоню: есть машина? - есть! - выезжаю - выезжайте, только перед приездом позвоните... Перед приездом звоню - подъезжаю! - отлично! Захожу - ну? - а чего ж вы заранее не позвонили, мы ее только что журналистам одного очень уважаемого издания отдали, на сутки!
Занавес... :D
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 00:33
Автомобиль: ОпельЗафира
Откуда: мск свао (Череповец)

Сообщение sapfir »

Пока на машины существует очередь и расходяться они как горячие пирожки ,считайте ,что это даже нормальный к вам подход :hah: ...не вы ,так другой ...Щас народ нахапается ,еще десятка два откроется диллерских центра+ регионы ,вот тогда они и будут "облизывать" каждого клиента и отвечать за свои слова.
_________________
zafira 1.8 Enjoy+Enjoy(на ручке) панакота 003 rus

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

james007bond, что нравится в этом дилере, так это то, что свои ошибки они готовы признавать и исправлять
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Zafiroff писал(а):что нравится в этом дилере, так это то, что свои ошибки они готовы признавать и исправлять
А вы почитайте, если не читали, посты о км/ч на астрафоруме. Там тетка специальная (Евгения Клиентская) сидит из км/ч и отвечает на замечания - мол спасибо, все исправим. Такая любезная. А я посмотрел, замечания-то из раза в раз повторяются. Так что, признание ошибки специалистом по связям с общественностью, не означает, ИМХО, исправление этой ошибки тем, кто ее совершает.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Opeleвод, да я читал, пусть они и повторяются, но при обращении в эту службу клиентскую с замечаниями они их стараются исправить, а не послать, как это делается в других сервисах.
Из личного примера, с первого раза не починили стук ограничителя двери, хотя заявили, что всё ок. Указал на косяк и со второго раза по гарантии все сделали.
До этого был знаком с Автомир\Автоюнайтед и Реутов-Моторс - это вообще песня отдельная:
вот одно из забавного- приехал машину забирать, мороз -27 градусов тогда был, сидим с менеджером в машине, которая была на улице, подголовники подняты в верхнее положение. Я его спрашиваю, как опустить? Он долго мучился, бил по ним сверху, тыкал маленькие защелки у основания подголовника и всё напрасно. В итоге он сослался на жуткий мороз и сказал попробовать опустить их по такой схеме, когда будет оттепель :))
Домой приехал я и понял, что нужно нажать всего лишь одну кнопочку сбоку от подголовника :)
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 22:03
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение amigos »

приехал в км.ч на первое ТО, машина висела на подъемнике и к ней 30 минут ни кто не подходил :twisted: я зашел в рем. зону где немедленно ко мне вылетел какой то чел и стал мне втирать что нельзя находится в рем. зоне, на что я ему ответил, что по законодательству они не имеют право заприщать мне доступ в рем. зону поэтому скоко хочу стоко и буду здесь находится, после чего сразу прибежала бригада с главным мастером и стали шаманить над моим попелацам. :lol:
_________________
ZAFIRA, Z22YH, 2.2 COSMO, АКПП, комб. кожа, серебро

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Жендос писал(а):Пока меня в работе км/ч все устраивает,но,Главное не давать им слабину.Настоятельно просить все делать качественно и побыстрее.Русский мужик понимает(или любит)кнут и пряник.
полностью согласен - работать они умеют, но надо постоянно над нами давлеть! ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

КМ/ч сегодня в Череповце открыл свой филиал. Теперь есть куда обратиться, а то раньше все вопросы решались в Вологде. Можно будет думать и о совершенстве своего авто. Завтра пойду, попробую записаться на установку блокиратора на капот. Оценим работу, обслуживание и стоимость. В Вологде работа по установке стоит 1920 руб. :)
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

КМ/Ч Химки...
Был у них вчера, мастер Юрий. Все уважительно, точно. информативно...

Обращался к ним с подозрительным стуком в правой передней части (правда последнее время такого больше и не наблюдалось, ну это классика как к врачу ехать)... Итак неделю назад там провели диагностику ходовой, правда без диагностического стенда по причине его поломки. Все в норме, но не смогли протестировать стойку. Поэтому поводу я ездил к ним вчера, чтобы дозакончить диагностику. Стенд у них пока не отремонтирован и Юрий очень учтиво катался со мной по Химкам, слушал подвеску и все такое... Я и сам последнее время не вижу/слышу этого дефекта - толи рассосался то ли подмерзло чего ранее, стукануло, а теперь отогрелось и пришло в норму... Но все мои подозрения были выслушаны и со мной протестированы...

Еще раз, я не про мою проблему, а про отношение - все учтиво, вежливо, информативно... Юрий, если читаете наш форум - еще раз, СПАСИБО БОЛЬШОЕ... Мне понравилось работать с Вами...

P.S. Работают не люди,а фирмы...Фирмы держатся на сотрудниках и хорошо бы чтобы было побольше дружественных менеджеров и сервисантов...
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

MKS
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 01:38
Автомобиль: OZB'08 -> Kodiaq
Откуда: Воронеж

Сообщение MKS »

Попытка лечения сверчков в км4-воронеж.
На спидометре 1000 км. Но моя зафира как-то не на 1000 км "засверчила".
Почитав материалы в интернете (astra-h, astraclub, myzafira), локализовал бОльшую часть сверчков и скрипов (задняя двеь, район бардачка, правая стойка с механизмом подачи ремня,сайлентблоки сзади, скрип водительского сидения, небольшой дребезг стекол дверей).
Некоторых (малую часть) не засек. Погоревал-погоревал и думаю, а поеду-ка я к дилеру, туда, где неделю назад сигнализацию ставил, да и сообщу им об этой оказии, да и, вообще, может, часть сверчков из-за установки сигнализации появилась. Кстати сказать, специально сигналку у дилера решил ставить, чтобы если что...
Позвонил, записался, дождался, приехал. Ну вот и вышел ко мне мастер-приемщик. Подошли к машине. Я ему перечислил все что накопилось. Давай, говорит, прокатимся, послушаем. Ну давай.
Плохо ли, хорошо ли, но рядом с дилерским центром километров на несколько так дороги ровнющие, так что пришлось чуть покататься. Пока по "хорошей" дороге ехали, поспрашивал его
про некоторые другие допы, которые хотел бы установить в дальнейшем (охлаждаемый ящик и др.) Ну вот и доехали до плохой дороги, и действительно машина начала поскрипывать и сверчить.
Ну и по ходу движения мне было сказано приблизительно следующее: что дескать, ну да, поскрипывает, но это не гарантия, и вообще, даже если не по гарантии "ну как вы представляете себе это. Ну загоним мы ее на подъемник, ну потрогаем-посмотрим сайлентблоки..." и нормально, когда сзади сайлентблоки скрипят;
это вещь, которая зависит от погоды, и, вообще, у него мерседес есть и еще одна другая иномарка так вот там тоже - то скрипнет - то стукнет. Это нормально.
А я говорю: а вот есть бумажка такая, где якобы GM предлагает перемонтировать детальку в тех самых сайлентблоках (см. сайт http://astra-h.ru). Ну да говорит, приходят такие нам бумажки.
Знаю, говорит, можем такое сделать... но тогда у вас появится "некоторый стучок"... "Ну а остальное," - говорю я - "хоть некоторые сверчки, местоположение которых я определил, и конкретно могу сказать". - "Ну если вы хотите, чтобы мы работали тут весь день, а вы машину на целый день оставляли..." И тут же еще: "вот сегодня там еще к нам приехал один. А у него стекло водительской двери, выезжает и шуршит, и вот мы уже с утра пять часов разбираем эту дверь, протираем, силиконом пшикаем туда, и т.д. а она все-равно шумит". -"Ну я же конкретно, скажу, что за бардачком там есть..., сидение водительское скрипит... и т.д."
Ну и короче, попытки тщетные; еще узнал, что, оказывается, зафира вся вообще такая, и к ним часто с такими же проблеммами приезжают, но такие вопросы они не решают, ввиду обозначенных им причин.
Я говорю, ну а если вообще весь салон завтра ходуном заходит? Его ответ: "Ну тогда самым рациональным было бы написать письмо производителю, с указанием на контруктивный недостаток в виде гремучести салона, и попросить новый автомобиль" Подумал я, подумал, и решил, поеду-ка я домой и по neck'овским интрукциям сам все сделаю в гараже. Ибо поверил я мастеру - "разберем, потргаем, но, наврядли, сделаем".
Но были и положительные моменты
Узнал точно, когда я к ним в следующий раз приеду, уже на этот раз с "серьезной" поломкой. Между 3000 и 5000 - стойки стабилизатора - проявятся как те самые "стучки" если бы заменили элементы в сайлентблоках..
А еще, он меня "понял, он ведь тоже, потребитель". И в конце он сказал: "Ну вы только не обижйтесь".
Хотя, если без сарказма, я не хотел этим отзывом навить однозначные негативные мысли. Может, кому-то и покажется это вполне естественным. Скрипы и сверчения - вопрос, все-таки тонкий и щекотливый. Хоть выслушали, поговрили.
_________________
Skoda Kodiaq (ранее Zafira B 2008 1.6 МКПП, UltraBlue)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

странно, у меня ничего не скрипело. накатал более 50 тыс.км. заскрипела один раз приборка и все.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Ой...не знаю..сюда иль нет...но напишу про свой первый опыт общения с мастерами ТО.
Итак..на спидометре 14 500... Звоню..Учтиво записывают через неделю на ТО-1. Думаю--нормально, как раз выкатаю. И вот наступает час Ч. Приехал..жуткая неразбериха перед салоном, оказывается из=за стройки поменялись правила. Машину оставляем на стояночке, идем оформляться. Потом с мастером передаем машину и ключи и заезжает он уже сам. Оформился, минут 10 погулял, позвонил мастер и пошли сдавать машину. Выслушал все заявленные проблемы. (скрип непонятный скорее дребезжанье (по ощущениям в районе датчиком обьема пластмасска стукается), плохая работа кондиционера--- реакция мастера немножко поразила..типа вредные поляки часто халтурят и недоливают...сразу же предложили дозаправить за 1500 рублей....Согласился конечно, иначе смысл наличия кондиционера теряется. )
Забрал он мою Ласточку...подьехал к мойке...помыли неплохо...была грязновата...Не шикарно, но пойдет. В общем сказали, что за три часа справяться, и позвонят...Погулял, посмотрел ТВ, в лесок сходил...Уже через два часа звонок...Все сделали, можете забирать...С кондиционером--внутренняя трещина радиатора--замена по гарантии, правда запчестей нет. Когнда будут неизвестно, но максимум ожидания 10 дней. Теперь вот жду. Мастер что принимал, мне же ее и отдавал и рассказывал про все мои проблемки...Правда кроме кондея и проблем-то нет...Все отлично, все в порядке..
Смешно получилось на рецепшене...Посмотрел на счета, а там написана снятие защиты картера...Я говорю, если мне ее покажут, я готов оплатить..(ибо ее у меня нет)...После звонков, выяснилось, что забыли убрать галочку..Исправили...потом начал канючить скидку...И в результате мне ее дали.
Резюме: Все не так плохо! Можно считать я доволен. (правда про мои дребежанья ни слова, но тут я думаю они и не спасут!). По деньгам получилось..Вместе со скидкой 5 730 ирублей. Работа 2,4 нормочаса по 1215 р и запчасти. Салонный фильтр (старый) аккуратно лежал в пакетеке в машине.
Вот такой скромный отчетик...Посмотрим, как они справяться с гарантийным ремонтом...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 00:33
Автомобиль: ОпельЗафира
Откуда: мск свао (Череповец)

Сообщение sapfir »

какой ужас! Сегодня при выезде с парковки км/ч Химки ,на мою машину обрушился шлагбаум (!)...охрана сказала что сработал самопроизвольно (глюкнул) :x Промята передняя прав. стойка в трех местах..вообщем так :cry: кагда все оформляля шлагбаум закрыли как неисправный..вот неповезло мне!!! :evil:
_________________
zafira 1.8 Enjoy+Enjoy(на ручке) панакота 003 rus

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

sapfir, Не унывай. Если нужна помощь в ремонте - помогу
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить