Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайке)

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:30
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 2 раза

Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайке)

Сообщение Mur466 »

Никому не советую данный сервис. По результатам трех обращений за год имею два больших косяка с их стороны.
Первое впечатление - грязно в ремзоне и на приемке, негде сесть клиенту. Нет возможности записаться, даже если договоришься подъехать к открытию, раньше чем через 40 минут машиной никто не займется. Но со всем этим можно мириться, так как квалифицированные мастера и цены гуманные.
Но, как выяснилось, квалификация мастеров под большим вопросом, а скупой платит дважды.

Первый косяк. Заменил у них задние тормозные колодки. На следующий день выехал в Тверскую область. По дороге услышал грохот в задней подвеске. В лесу за 400 км от Москвы обнаружил, что не закручены оба болта заднего левого суппорта. Нижний выпал, верхний заклинило. Повезло, что колодки не потерял, и не возникло аварийной ситуации в такой дальней поездке.
Изображение Изображение Изображение

По возвращении в Москву выяснилось, что Кирилла самого нет и переговорить с ним получилось лишь спустя 2 недели. Он сказал что такого быть не может, что замену колодок выполнял его лучший механик, который перебирает сложнейшие двигатели, что вероятно есть неисправность в автомобиле, из-за которой это все и произошло. Позже я к ним подъехал, продемонстрировал фото, на подъемнике они посмотрели суппорт и он был совершенно исправен.

Никакой компенсации мне предложено не было, да я и не требовал ее, так как расценил это как единичный косяк, просто мне не повезло, с кем не бывает. Даже не стал сюда по этому поводу писать.

Но второй косяк меня добил. Поэтому решил опубликовать мои приключения. В мае я делал у них сход-развал, так как у меня была свежая летняя резина (куплена в августе 2009), предстоял большой пробег летом, и я хотел быть уверен, что сход-развал в порядке.
Изображение

С тех пор я проехал 13 т.км и вот результат:
Изображение Изображение
К сожалению оба передних колеса пришлось выкинуть. А вот и причина (результат измерений сделанный на днях в другом сервисе):
Изображение Изображение
Симметричная ошибка почти на 1 градус на обоих колесах. Я бы мог списать на то, что это "само" случилось в результате удара или еще как, если бы это было на 1 колесе, но на двух сразу, одинаковая ошибка...

Короче выводы делайте сами. Я туда больше ни ногой...
_________________
Глафира B 1.8 MTA 2012 год

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайке)

Сообщение Opeleвод »

Mur466, сочувствую :(
Mur466 писал(а):грязно в ремзоне и на приемке, негде сесть клиенту. Нет возможности записаться, даже если договоришься подъехать к открытию, раньше чем через 40 минут машиной никто не займется.
Я тоже обратил внимание на это (даже где-то на форуме об этом писал Opeleвод писал(а):
Мне не понравился этот сервис - предварительной записи нет, тесно, грязновато, если не ходить тенью за слесарем или электриком, то не известно когда подойдут к машине. ) и решил для себя, что серьезных вещей делать там не буду. Грязь - говорит о неаккуратности и пофигизме. А экономия в 100-150 руб на стоимости нормо-часа, как правило, выходит боком...
ЗЫ. Последние 2 раза нормально обслужил машину тут http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=7840

Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 09:34
Автомобиль: Zafira B MTA 1.8 XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение sm1lesoul »

Добавляю ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о Калита- Моторс... 2 августа ехал по кутузовскому проспекту.. загорелись все значки на приборке стрелка спидометра упала на 0.. я на обочину машина заглохла, и перестала заводится с коварной буквой F везде где только можно. Звоню в калиту, вызываю эвакуатор.. привезли меня и автомобиль туда.. и тут началось.. Вышел электрик Константин и начал "набивать себе цену" сделал диагностику говорит нету связи с блоком ABS я говорю ладно смотрите разбирайтесь,делайте, это была пятница. Спрашиваю когда сделаете? и тут продолжились набивания цены мол вы у нас тут не один оставляйте тачку и валите мы вам позвоним, может быть завтра я мол смогу посмотреть что с вашим авто, и тут же звонит телефон у него явно по личным делам, и он договаривается о встрече на утро и чуть ли не до после обеда. думаю ну ладно у всех свои дела тыры пыры... пытаюсь поймать такси так как машина была груженная всяким барахлом нужным для субботней работы, тут меня подбирает мужичек на зафире весь плюется ругается, больше в этот сервис ни ногой, не умеют ничего делать и т.д хотя у него всего лишь проблема была с гидроусилителем руля..
В субботу мне звонит тот самый Константин и говорит блок мертвый надо либо менять либо ремонтировать, я спрашиваю есть ли варианты отремонтировать? он отвечает да есть, будет стоить от 6-8 тысяч рублей, говорю ну ок делайте, так как БУ блок стоит 8 посчитал что отремонтировать родной будет лучше. через время перезванивает говорит блок отремонтировали за 6 тысяч говорю хорошо... вечером забрал машину, катался неделю и постепенно выявлял какие то траблы после этих рукоделов, обшивку левой передней стойки не до собрали, начала машина дергаться и т.д думаю ну ладно пусть машина адаптируется после сервиса. обшивку собрал, тормоза прокачались сами по себе, так как после снятия блока абс тормозуха сливалась и пришлось заново прокачивать всю систему. кстати за эти 2 дня отдал ( 2200 эвакуатор и 11500 за работы по ремонту блока, диагностику электрики, прокачку тормозной системы и снятие установка блока абс)
И вот вчера 10 августа собрался с семьей на природу, пока ехал по мкаду увидел снова знакомую ситуацию, и машина снова встала у обочины... все бы ничего но в отличае от 1 раза я вез свою жену и полугодовалого сына, температура за бортом на солнце была 32 градуса, я думал мы сдохнем в этом опеле, но благо приехал быстро эвакуатор, и друг на другой машине в которую мы все вместе пересели, а машину отправил на эвакуаторе в сервис... на этот раз эвакуатор обошелся в 2500 рублей.. вечером звонят из сервиса, и говорят что с блоком снова нету связи, снова они пересмотрели всю проводку, все предохранители( это я сделал первым делом на мкаде) и моей машиной займутся теперь только в понедельник... на вопрос почему только в понедельник мастер по телефону сказал что они в воскресение не работают, я подзадумался о том почему это они не работают в воскрсенение если в прошлое воскресение все работали? сегодня в воскресение звоню уже другой мастер по телефону ответил что сегодня работают, но работает 1 (ОДИН) слесарь.....
в общем не знаю что меня ждет в понедельник, но если с меня потребуют заплатить за что либо за их работу, буду очень сильно скандалить поскольку в заказ наряде они дают 30 дней гарантии на выполненные работы..
После решения проблемы напишу что да как пока жду машину из сервиса..
_________________
Занимаюсь установкой Видеонаблюдения, GSM сигнализаций,спутникового ТВ, ремонт компьютеров, Создание WEB Сайтов любой сложности . Пишите в личку

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение Семейный человек »

Не надо обслуживаться там, где грязно. Про кроилово и попадалово сами наверное все знаете.

Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 09:34
Автомобиль: Zafira B MTA 1.8 XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение sm1lesoul »

Честно говоря мне без разницы грязно там или че там, мне не понравилось что с самого начала меня начали грузить на то что там все так плохо... и разводить на деньги. кроиловом заниматься не хотел, попал я туда чисто случайно так как поломался считай на можайке, а так всегда ремонтировался у андрея егеря, мне там очень нравиться, никто не пытается нагрузить чем то лишним, и никто не занимается набиванием цены себе... и всегда свободно, а если не свободно то говорят конкретное время а не " ну если получится посмотрим ваш автомобиль завтра".
_________________
Занимаюсь установкой Видеонаблюдения, GSM сигнализаций,спутникового ТВ, ремонт компьютеров, Создание WEB Сайтов любой сложности . Пишите в личку

Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 09:34
Автомобиль: Zafira B MTA 1.8 XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение sm1lesoul »

Машину отдали. Все таки пришлось менять блок ABS деньги за ремонт старого вернули и второй раз меняли блок бесплатно. но осадок о этом сервисе все равно остался, больше сто процентов туда не поеду. Сложилось впечатление что там никто работать не хочет ,всем лишь бы потрещать "на насущные темы".
_________________
Занимаюсь установкой Видеонаблюдения, GSM сигнализаций,спутникового ТВ, ремонт компьютеров, Создание WEB Сайтов любой сложности . Пишите в личку

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение Ракетчик »

Раньше частенько туда ездил ,быстро там точно ничего не бывает,записи нет.Самая дешевая диагностика по Москве стала неактуальна после покупки ОпКома.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение krasa »

Имели дело с Константином (электриком Калита-моторс). Пару лет назад машина вдруг перестала заводиться. Договорились с Кириллом, машину доставили на ремонт. Неполадку искали долго, но, в конце-концов, починили. А через пол-года вдруг начались непонятные проблемы - приборная доска мигала всеми возможными лампочками, периодически машина переставала заводиться, потом вдруг заводилась. В общем, по рекомендации обратились к другому электрику. Он посмотрел и пришел в ужас, спросив, кто нам ремонтировал машину.
Т.к. практически каждый провод был проткнут (видимо с целью установления неисправности), места проколов окислились и выдавали неисправности. Более того, Константин, видимо снимал "мозги" и сломал все разъемы. Т.е. их можно было снять, а обратно поставить уже никак.
Потом нашлось еще с десяток косяков, "благодаря" которым пришлось заменять множество деталей.
За "ремонт" Калита-моторс взяла с нас 18 тыс руб. Еще 32 тыс. пришлось выложить, чтобы устранить все последствия "ремонта".
Вот такой вот печальный опыт :(

Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 09:34
Автомобиль: Zafira B MTA 1.8 XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение sm1lesoul »

Константин этот больше разговаривает чем делает, а все его разговоры ведутся с целью оставить машину в ремонте, и что то с ней делать. Именно ЧТО- ТО, что точно он не знает, и нужно разобрать всю машину для понятия элементарной вещи.(Разводила тот еще)
_________________
Занимаюсь установкой Видеонаблюдения, GSM сигнализаций,спутникового ТВ, ремонт компьютеров, Создание WEB Сайтов любой сложности . Пишите в личку

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение Шура »

А Константин это тот который немного прихрамывает?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение Ракетчик »

не этого Алексей зовут
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:11
Автомобиль: 1.8 изик 2006 март
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение Lanzer »

Да, жаль Кирилла, хороший толковый , я не знаю хозяин он ли , я так там и не понял, но если я к ниму попадал, то он делал все хорошо, последний раз его коллеги приговорили мою машину к замене газораспределительного механизма, но только Кирюха отговорил меня этого не делать и что-то там сделал, что я до сих пор катаюсь и все работает, к сожалению Кирил там сейчас за ремонт не берется или я к нему не попадал, я тоже уже больше к ним не езжу- бардак, совершенно не мотевированые мастера, берутся только за те работы , которые им удобно и выгодно делать. Я в последний раз там менял ступицу, попросил Алексея узнать почему у меня не работает электроподьемник, он протестировал, но ремонтировать отказался, типа обшивку снимать сложно и времени нет и т.д., жаль хозяина, загибается у них бизнес.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение Alexander_SAS »

был там как то год назад больше не поеду

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение Шура »

Менял там в том году масло а корсе тоже был замчен небольшой бардачок... :roll:
а заехал потому что рядом...
за электриком там просто толпа народа ходила у него было такой файс недовольный.. я и подумал что это и есть константин а ета алексей..
от перемены мест слогаемых... :D

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:32
Автомобиль: Опель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение yardo »

Коллеги, если не Калита, то ...??? :question: Сам живу на можайке и после таких "приятных"отзывов думаю об альтернативе. Какой хороший сервис на западе?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 23:42
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение Fduch. »

Ну добавлю и свой неудачный опыт. Ещё когда была астра, года 4 назад, обратился по рекомендациям астраклуба в этот сервис. Нужно было заменить переднюю ступицу. Не помню что да как там было, помню что в рем. зоне находиться было невозможно. И грязно, и страшно, и опасно. Курят и тут же бензином под давлением моют подтеки масла на двигателях. Попутно ещё кому - то ставили доп. радиатор охлаждения масла АКПП. Изуродовали главный радиатор и новый, раза два переставляли, "позализали" 20% поверхности.., и это ещё только на этапе позиционирования... Вообщем впечатление складывалось сразу нелицеприятное, но не об этом речь.

Погодка стояла солнечная и почти всё время я мялся у ворот бокса, где висела моя машина, периодически заглядывая. Насторожил богатый выбор различных молотков и кувалд, которые резко выделялись на общем фоне скудно представленного другого рабочего инвентаря. Ну и естественно никто не стеснялся ими пользоваться всегда, когда надо что то открутить или разъединить. Не буду описывать процесс замены, т.к. большую часть времени сознательно находился на улице, дабы не заломить руки мастеру и не настучать кувалдой по голове, но при особо громких ударах заглядывал краем глаза. Нервы не железные, всё-таки. Вообщем когда всё было сделано, казалось бы, осталось только поставить заглушку на ступице и даже тут без молотка никак. Помял её как только можно. Расплатившись поехал с тяжким грузом сомнений на душе и как оказалось не без основательным.
Спустя некоторое время начали бренчать колодки, потом когда надоело это слушать решил заменить и тут то всё вскрылось. Менял в Сааб-Опель в Отрадном. Оказывается на поворотном кулаке сорвана резьба крепления тормозной скобы. Болт практически рукой вынимался. Как ещё не выскочил полностью. Пришлось местным мастерам извращаться, стачивать шляпку болта до нескольких мм, дабы не цеплялось за диск и более менее держало и вставлять шпилькой со стороны диска дабы гайкой уже притянуть. Вот им реально спасибо хочу ещё раз сказать.

Вообще странно как при таком отношении у них ещё бывают клиенты. Обратившись хоть раз, ехать туда опять нет никакого желания.
_________________
Zafira B 1.9 CDTI (150+EDS) Black OPC Line Panorama.


Я на Астраклубе..
http://astraclub.ru/members/518-Fduch.

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 18:34
Автомобиль: ZAFIRA 1.9 DTH MT6
Откуда: г. Одинцово - Баковка, Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Калита-моторс (также известный как "у Кирилла" на Можайк

Сообщение bakovka »

А вот и мой случай,произошел он в конце июня, мелкая неприятность, но заставила попотеть.
Проезжая по Минскому шоссе был нещадно подрезан Мерседесом и пришлось оттормаживаться со 120 практически до нуля. От столь резкой остановки сорвало накладку на задней колодке с лева. Скрипя диском докатил до Калиты, так как рядом и вроде некоторые запчасти есть в наличии. Приняли сразу, видимо не очень много работы. Колодки были свои, диски нашлись в наличии Дэлфай 2500 руб. Работа 2000. Но вариантов не было. Сделали минут за 40.
Но все приключения начались позже.
На следующий день отправился в сторону Волоколамска, на Риге заезжаю на заправку и обходя машину замечаю подозрительный дымок от правого заднего колеса. После пальпации, чуть не обжог руку о диск. И соответствующий запах жженых колодок заставил задуматься. И направил я свои стопы в сторону знакомого мне сервиса в Одинцово, благо не очень было.
Итог осмотра показал, что не закреплена пружина ручного тормоза на правом заднем колесе и по этому колодки не разводились до конца. Так как с меня не взяли за это ни копейки, так как 3 минуты не тарифицируются по сервисным часам, в Калиту не стал обращаться. Но осадок остался.
Хочу отметить, что когда у меня накрылся ГЭУР и мне посоветовали с этой проблемой обратиться к Кирилу, все работы были сделаны буквально за 4 часа, достаточно квалифицировано и самое интересное, что их делал тот же мастер, что и меня мне колодки.
Мастера,ожалуйста, относитесь к своей работе ответственнее. Вы то же от части несете ответственность за человеческие жизни.
Ответить