Дилеры

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

 íàñòîÿùåå âðåìÿ íàõîæóñü â îæèäàíèè ìàøèíû. Çàõîòåëîñü êóïèòü ìàøèíó òîãî öâåòà è ñ òåìè îïöèÿìè, êîòîðûå íóæíû, à íå âûáèðàòü èç ïðåäëàãàåìîãî èìåþùåãîñÿ â íàëè÷èè. Ìàøèíó çàêàçàë â Àëåðîíå (Ñàðàòîâ). Ñðîê ïîñòàâêè ïî äîãîâîðó - 6 ìåñ., íî îáåùàþò ÷åðåç 3-4 ìåñ. Âîïðîñû ñëåäóþùèå: Ìîæåò åñòü íà ôîðóìå ëþäè ïîêóïàâøèå ó ýòîãî æå äèëåðà? Ðàñõîäÿòñÿ ëè ñëîâà ñ äåëàìè? Âîçìîæíûå êîñÿêè?
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Атлант-М-Балтика СПБ. Покупая машину, будьте готовы к предпродажному самообслуживанию. Я брал из наличия на московском складе - ждал всего 8 дней до полной оплаты и +7 дней ПТС.

Но эти 15 дней грозили удвоиться - запись на мойку - неделя, на допы (да хоть те же брызговички (1400+1100 работа) - до 2-х недель. Машина бы простояла на проезжей части промышленной улицы - то газ'оны, то камазы мимо летят... Не людей, не площадей не хватает, по моим прикидкам, в сезон ровно в 2 раза больше бы надо. Уж на что Форд считается плохо укомплектованным сервисными площадями, но Опелей (с госрегзнаками, т.е. немного б/у), ожидающих кузовщины - я видел так много на площадке только у своего нынешнего дилера - Атланта. Потому новёхонькие машинки скинуты с автовозов где попало... площадку, конечно, не арендовать ну ни как на окраине Питера...

А так меня вполне устроил двойной Инджой, автоматизированная КПП, опция CD30 MP3, сигналка и привычный (по Форду) чёрный "металлик" (на солнце отливающий бронзой). Плюс КАСКО в подарок - Опелю я заплатил на 29700 руб меньше. Ждать 4 мес другой цвет или ловить заказанное дилером уже не хотелось.

Машинка досталась идеальная - облазил всю, пока пылесосил, смывал защитный воск, ставил брызговики, выравнивал шины до 2,3 (транспортное давление 3.2 было). Хоть на этом спасибо Атлант-М-Балтике :(
Был сегодня в СТС-Моторс. Был удивлен отсутствием в выставочном зале Зафиры. Что с колес расхватывают ?
За 15 дней в шоу-руме сменилось 3 Зафиры "Космо" - суперфарш под 1 млн с 2.2L АКПП, и 2 шт "космо" 1.8 МТА попроще, с кожаной отделкой, но по вменяемой цене в районе 780...800. А готовых растаможенных оказалось 3 шт - серебристый инджой х 2 (плюс надувные занавески, плюс задние ЭСП), мой чёрный инджой х 2, и космо тоже чёрный, с допами, все 1.8 изитроники, то есть дилер заказывает "обойму" 690 - 720 - 760 - 800 тыс руб - это, видимо, типичный по статистике спрос, через 30-40 тыс "ступеньками". А за миллион "ракетоплан", похоже, был 2007г.в.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение МЕДВЕД »

Я брал машинку в Атлант-М Балтика . Колпаки одевал сам машинка была не помыта ,не нализана . а так в общем нормально но хотелось бы лучше .
_________________
МЕДВЕЖОНОК на ZAFIRA BLAСK SAPPHIRE 1.8 ENJOY *176** 98
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Andlawyer писал(а):Был сегодня в СТС-Моторс. Был удивлен отсутствием в выставочном зале Зафиры. Что с колес расхватывают ?
в Дженсере (Новоясеневский) тоже зафиры нет в шоуруме. видимо дефицит.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Aleksey, А на стоянке стоит.... За сеткой на другой стороне дороги... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 21:09
Откуда: МО Железнодорожный

Сообщение deLos »

В showroom BLOCK-авто Зафирки нет почти никогда... Красавицы никогда не скучают

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 09:57

Сообщение Трифон »

Предупреждаю! не ездите в БЛОК на Перовской у знакомова заменили запаску но докатку.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Трифон писал(а):Предупреждаю! не ездите в БЛОК на Перовской у знакомова заменили запаску но докатку.
Это как ????
прям сняли нормальное колесо и запихнули туда докатку?????
а на наши машины докатки то ваще есть????
я б их точно :gun:
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:32
Автомобиль: OZB 1,8 МТ
Откуда: г. Лыткарино МО
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение YBN1971 »

Qwer писал(а): и я спрашиваю, где причендалы для Flex-a, а менеджер мне сразу говорит, вы знаете .... И тут же побежал и принес. Т.е. он знал, что их там нет и если я бы не спросил, то и не дал бы
Всё тоже самое.
Сцена такая: Менеджер (М) и я (Я) у открытого багажника Зафиры.
М - в этом мешке Флекс_Органайзер
Я - покажите
М - вот сетка и пакет с крепежом
Я - покажите как устанавливается, и где вторая сетка
М (устанавливая сетку) - какая вторая? всегда одна была!
Я (раскрывая буклет Зафиры) - словосочетание "комплект сеток" подразумевает наличие как минимум двух?!
М - сейчас пойду узнаю, уточню...
Таким образом мною была заполучена вторая сетка.
Дилер другой, но проблемы теже.
_________________
1,8 МТ Энжой+Энжой Сильвер Лайт *547**150

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Привет зафироводам! А вот здесь кто- нибудь машинку покупал. Автосалон "Авантайм" Адрес: Ленинградское шоссе, 37 км, посёлок Новые Ржавки, рядом с г. Зеленоград
Описание: Официальный дилер Renault, Opel, Chevrolet. Продажа новых автомобилей, trade-in, выгодные условия кредитования, страхование, тест-драйв, сервис без очередей, оригинальные запасные части и аксессуары.
Адрес в интернете: http://www.avantime.ru
Вроде ничего, всё красиво и расположен недалеко от дома, но....
Были там с супругой на днях, приняли нас как-то с прохладцей. :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Что, нет никого что ли? Или никто не покупал? Непонятнооо.... ;)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

власик, Видимо никто не покупал там... У нас народ отзывчивый... Если что - ответили бы по существу.... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Это как Major - тоже стали продавать Опели..На страницу заходишь - там только речь о Рено. Лучше в КМ/Ч купить тогда..ближе к Ленинградке..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Вчера делал ТО-1 в Автомире на Ярославке. Попросил присутствовать при проведении осмотра - не вопрос. Был полгода назад - как-то порадовало изменение к лучшему. Вольно болтающихся и лениво передвигающихся автослесарей не заметил. Все суеились. Я бы не сказал, что "в мыле", но активность их была заметна.
Мож мне повезло, но мастер был вполне заслуживающего доверия. Всё таскал меня под машину, показывая всякую хрень - типа где измерять уровень жидкости на ГУРе, демонстрировал каждую из свечек, что свечки оченно хорошие, машина работает исправно, колодки - так вообще новые почти. В-общем, не я его а он меня отвлекал: от процесса созерцания труда другого человека. Чё-то расспрашивал о машине. По ходу я вспомнил, что у меня резинка юбки переднего бампера держится "на честном слове", слесарь поставил саморезы, заменены лампы освещения номерного знака - обе не горели. Вполне вежливое и обходительное отношение. Совсем убили слова сервисмена: типа меня не шокирует, часом, что масла носят не в канистрах, а в пластиковых лейках? Он объяснил, что типа есть здоровенная бочка у них и комп дозированно отливает масло, что кладовщики не смогут забодяжить масло, если захотят - типа не боись, всё нормУлёк. Но масло в лейке действительно было прозрачное, только немного темновато по моему мироощущению - Shell Helix Ultra 5W-30. Гайки от там крутил всякие без использования кувалд и иного побочного инструмента. Аккуратно работал.
Да, перво-наперво затянул плёнкой сиденье, руль, рычаг КПП.
По истечении полутора часов я забил на контроль и попросил меня вывести в зал - нужно было к менеджеру по допам заглянуть.
Так что работа Автомира мне понравилась, как ни парадоксально это звучит.
Поначалу думал, что придется бодаться с сервис-менами на предмет моего желания присутствовать (контролировать) при выполнении работ, ссылаясь на правила проведения обслуживания а/м, утрвежденные прав-вом РФ № 290 от 11 апреля 2001 года... И был приятно удивлён - ни звука. Садитесь, поехали в ремзону. Правда предварительно позвонил в цех, предупредив, что едет с клиентом.
Вот тока я ступил - не стребовал чек-лист измерительного комплекса компьютерной диагностики. Вот и думаю, делали или нет. Хотя сообщение, что "надо бы к диллеру заехать для ТО" сбросили. Так что есть надежда, что диагностику проводили.
Но не всё так радостно. Я был записан на 5 вечера. Приехал без 15 минут до означенного часа. Заехал в ремзону в 17:40 - я охренел от такой скорости работы приёмщиков.
Так что к половине девятого вечера я был несколько офигелый от ожидания.
Цена что-то под 8 тыс встала. Платил меньше - 25% скидку на ТО-1 мне дали за их косяки прошлого раза.
Ответить