Замена заднего стекла в GENSER, на новоясеневском!!!!!

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 18:01
Откуда: Москва, Ясенево

Замена заднего стекла в GENSER, на новоясеневском!!!!!

Сообщение Муравей »

Спустя тря дня после покупки Зафиры ,заметил что оборваны три нитки обогрева заднего стекла . Обратился в Genser, сказали не вопрос ,заменим , и вот почти через три месяца дождался свей очереди на бесплатную замену заднего стекла. После возвращения машины из ремзоны увидел ,что отсутствует зазор между стеклом и кузовом !!!!!. Мастер - приёмщик сказал : не вопрос переклеим !, звоню на следующий день, говорит приезжайте , готово. Приезжаю, и вижу что переклеили . Только вот вместо положенных 6мм .всего 2мм.,( Что черевато при сильном хлопке задней двери , так как стекло закалённое . разобьётся просто ВРАЗ) На мой вопрошающий взгляд , был получен ответ: у нас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ соблюсти нужного зазора!!!!!!!!!!
Позвал самого главного Мастера кузовного цеха , который про эту историю ничего не знал. Говорит: "НЕ ВОПРОС" .Будем переклеивать ! Может в третий раз получится,
Вот теперь думаю , а надо ли было выпендриваться из за трёх ниток обогрева .
В заключении скажу , после экскурсиЙ по ремзоне , я увидел бОльшую часть механиков младого возраста , точнее сказать учеников - автослесарей , И всё понятно стало , молодым платить много не надо , Так что для себя насчёт Genser на новоясеневском , я вывод сделал.
_________________
Зафира Сергеевна 1.8 мкпп. энжой с парктроником. *322** 177

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 16:16
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва, Ю.Тушино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена заднего стекла в GENSER, на новоясеневском!!!!!

Сообщение AnLok »

Муравей писал(а):
В заключении скажу , после экскурсиЙ по ремзоне , я увидел бОльшую часть механиков младого возраста , точнее сказать учеников - автослесарей , И всё понятно стало , молодым платить много не надо , Так что для себя насчёт Genser на новоясеневском , я вывод сделал.
Я тут писАл про свои приключения в СТС, так там тоже самое, похоже везде молодежь криворукая....
_________________
Удачи в реале! С уважением, Анатолий.
Zafira 1,8 XER МАТ - 2AU (серебро)

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Re: Замена заднего стекла в GENSER, на новоясеневском!!!!!

Сообщение OlegD »

AnLok писал(а):
Муравей писал(а):
В заключении скажу , после экскурсиЙ по ремзоне , я увидел бОльшую часть механиков младого возраста , точнее сказать учеников - автослесарей , И всё понятно стало , молодым платить много не надо , Так что для себя насчёт Genser на новоясеневском , я вывод сделал.
Я тут писАл про свои приключения в СТС, так там тоже самое, похоже везде молодежь криворукая....
Везде это еще мягко сказано по всей стране такое творится. Отдаеш машину, получаеш кастрюлю.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Муравей, AnLok, да даже дело не в возрасте автослесаре (механиков), а в отсутствии нормальной системы подготовки-обучения. Когда общался плотненько с Воронежским Автомиром, из разговоров, понял, что на обучение в Москву GM ездил только инженер по гаранттии и один из мастеров. Вот так, а вы говорите молодёж. У меня на заводе работает много молодых ребят, конечно, попадаются идиоты, но в целом, вполне трудолюбивые и с головой на плечах, их только учить надо как следует!!!
Обучение это одна сторона медали, другая сторона, это отсутствие каких либо стандартов работ или технологических карт. Не видел ни в одном сервисе, чтоб мехханики работали по техкартам. Это такой документ, фактически рабочая инструкция, в котором, в том или ином виде, должна быть расписана вся последовательность выполняемых действий (операций), применяемые инструменты и приспособления, вспомогательные материалы и т.п., эскизы и схемы, нормы времени.
Вот... наболело, поскольку сам, на работе, постояно сталкиваюсь с подобными проблемами.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Муравей, да, чет ты правда поторопился с заменой стекла из-за 3-х ниток. Ведь есть же специальные средства для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла, можно было бы поискать в магазинах автохимии. А вот то что сделали чере ж...у, это непорядок, нужно их пинать чтоб переделали. Желаю удачи.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

проверь потом, как они его проклеили, чтоб не протекало. На мойке пролей капитально водой и потом посмотри, не протекло ли чего.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Сильно удивлен про Дженсер, был там два раза особых нареканий нет да и проблем не возникло.
Стараюсь проблемы решать сам! А криворукость это помоему наше родное совковое дело...... Когда приезжает к ним авто, оно чье? Правильно чужое! А раз чужое зачем надрывать себя излишне....
А ребата и вправду есть нормальные а есть фуфел полный...
Только гонору у все немерянно! не по годам!
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.
Ответить