Opel «У Сервис+» на Люблинке

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 13:36
Автомобиль: Zafira C

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение Kozlovay »

Привет всем) Два посещения этого сервиса оставило отрицательные эмоции( Первый раз сломался парктроник, по гарантии поменяли, НО забрать машину в оговоренное время оказалось проблематично: поставив авто с утра (покраска замена 2х датчиков), мне обещали отдать ее точно до 21:00, пытаясь дозвониться до сервиса около 1часа, подъехала в сервис в 20:55 и мне сообщили, что авто готово,но отдать мне его не могут тк уже никого нет и позвонить не удосужились((( пришлось приезжать еще раз уже утром. Ну это мелочи, подумали мы и поехали на ТО 30000 (ТО 15000 сделали без проблем в автомире). По телефону говорят одну сумму 6700 работа + 380 снятие/установка защиты + расходники 8 с чем-то (расход нитки я покупала в exist), по факту прибавили 500 руб расходные материалы (шампунь для технической мойки и целлофан на руль и сиденье), не предупреждал об этом, так еще и масла залили 5 литров (канистра была 5 литров, а по регламенту 4,5) теперь уровень масла выше максимальной отметки. И опять отдали машину не как обещали, а на 3 часа позже, звонить и согласовывать время и работы по тел они не считают нужным. Еще мастер забыл обнулить компьютер и он сигнализирует о необходимости замены масла. Впечатления остались отрицательные и от качества робот и от общения с персоналом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение Лёлик »

Kozlovay, как я и говорил, совковое отношение. Пытаются внедрять стандарты, но не получается. "Мастер занят, оставьте свой телефон - он перезвонит" - приятно. А он не перезванивает... Зато доча у Вас чудесная :D
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 13:36
Автомобиль: Zafira C

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение Kozlovay »

Спасибо) Все таки не теряю надежду найти сервис с качественными услугами, уже подумываю о недилерском сервисе, да гарантию терять неохота, электроники много. В "У сервис +" точно ни ногой, только поеду показывать их косяки. Подскажите пожалуйста, куда можно жалобу написать, может сразу в GM, на сайте "У сервиса" контактов с электронной почтой для связи с администрацией нет?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение Лёлик »

Дык вот же оно, под кнопкой "форум":
http://www.uservice.ru/feedback/
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 23:50
Автомобиль: OZB 1,8MTA 2012 г.
Откуда: Москва, МО Воскресенский район
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение Ylimbo »

ТО-1 делал у них осенью, претензий никаких. Сделали все по регламенту, но предварительно позвонили предложили сделать адаптацию двигателя, но я отказался. Произвели скидку по дисконтной карте и больше никаких доп.услуг не навязывали. По окончании работ позвонили на телефон, так как я уходил из салона.
Да и по страховке красил у них две детали, вроде нормально, правда долго - две недели, но и они предупредили заранее что несъемные детали красят 10-14 дней. Качество не плохое. Да и расположен салон рядом с домом.
Вот такие мои впечатления. :clapping:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:48
Автомобиль: Бэшка с мешалкой
Откуда: город-герой Москва, ЮАО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение xaxaxa »

Покупал у них машину. Брал из наличия, от сервиса требовалось только парктроник поставить и покрасить. Как бы помягче сказать.. Я не впечатлен. История вкратце:
- при обсуждении покупки предложили КАСКу в подарок, на самом деле оказалось это страховка за семь тыщ на три месяца с франшизой 30 тыр и амортизацией 20%, о чем мне поведали уже после того, как забрали мою старую машину. Я, честно говоря, даже не знал, что каска с амортизацией бывает. На вопрос продавцу, почему сразу не предупредили, чтобы я денег взял с собой больше для страховки, получил ответ : "я хотел вам сегодня сказать", и взгляд, как у "голубого воришки" (в хорошем смысле слова)));
- в целях заказа резины, решил узнать необходимый размер у дилера, ибо в подбора по марке машины на сайтах резиновых кантор есть два допущения: 15 и 16 радиусы, а я зимнюю хотел на родной штамповке оставить. Миссия не выполнима оказалась)) Секретари, которые трубку изначально берут, смогли соединить с продавцом по допоборудованию только с пятой попытки. После пятиминутного раздумья сей джентельмен предложил мне купить резину 215.65.16. Я сказал спасибо и позвонил в резиновую кантору с заказом, на что услышал недоумение в голосе оператора, причем девушки, насчет размерности. Спасибо ей большое, что уговорила зарезервировать 205.55.16 и тот размер, что дилер предложил, плюс за резиной приехать уже на купленной машине во избежание эксцессов;
- до заключения договора сдувают пылинки, сразу после откровенно теряют интерес, причем очень так явно. С таким отношением тоже столкнулся впервые, как правило официалы выказывают уважение в любое время ));
- о дне когда я заберу машину, договорились за три дня, необходимость установки парктроника так же озвучивал, в итоге сначала ждал ПТС, потом установку, время сначала называлось пять, потом пол-шестого, семь, еще немного, почти готова и так до половины девятого))) Причем все работы регламентированы по времени, ибо это деньги, значит скорее всего на мой пепелац просто забили.

Сам считаю все выше написаное своими придирками, за исключением последнего пункта - либо врет продавец о необходимом времени, либо механики могут перебрасываться с машины на машину. И то и другое не очень приятно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:48
Автомобиль: Бэшка с мешалкой
Откуда: город-герой Москва, ЮАО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение xaxaxa »

Молния, практически))
Зашел на сайт организации с целью посмотреть за сколько денег мою машину выставили и вижу чудо-чудное: пробег моей машины уменьшился в два раза! Пробег при нашем расставании составлял 80 тыщ, сейчас 40))) Будьте бдительны!

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 23:33
Автомобиль: Opel Zafira-B 1.8 MT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение terek »

Обращался по гарантии пять раз:
1. Гдето весной 2013 возникла ошибка нижнего датчика температуры охлаждающей жидкости - записался и недели через 2 приехал - делал мастер очень скурпулезно и неспеша, но работает до сих пор (вода попадала на провод).
2. Весной 2014 менял по гарантии светодиодный стопсигнал - позвонил, записался на диагностику, приехал через две недели, отдал машину, сижу жду когда пригласят в ремзону, ждал долго, начал нервничать - прихожу, а они уже не только отдиагностировали, так и сразу поменяли уже.
3. Август 2014 - задурил генератор (недозаряд) - позвонил, диагностика недели через две, далее снятие гены и передача аутсорсеру - итого недели полторы и не факт что гарантия - послал их лесом.
4. Сентябрь 2014 - затроил двигатель, ошибка пропуска зажигания во втором цилиндре - позвонил, дозвонился в сервис не сразу - запись на диагностику через 21 день - послал лесом, сам поменял свечи - работает.
5. Декабрь 2014 - треснула обшивка сидения водителя (Космо) - погуглил что у некоторых получалось подвести под гарантию, звонил в сервис неделю - никто не берет трубки, дозвонился во втрой филиал по Опелю, там мастер сказал, что надо посмотреть и если не порез - то может быть и поменяют. Дозвонился все таки на люблинскую, записался на осмотр через неделю, приехал - сидит бариН инженер по гарантии, пафос прям из под него вытекает... Вобщем поругался я сним там... Плюнул-уехал...

Деградация - на лицо...
P.S. Сегодня звонил туда по поводу замены комплекта прокладок теплообменника масла - работа 17000, прокладки 6000, ждать 2 недели.
Лаура-Тула - 3000 прокладки, 4000 работа (забоялся ехать с маслом в антифризе 200 км).
Неофициалы Москвы - 4000 прокладки, 4000 работа, поставил уже машину на ремонт.

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 23:33
Автомобиль: Opel Zafira-B 1.8 MT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение terek »

Kozlovay писал(а):Спасибо) Подскажите пожалуйста, куда можно жалобу написать, может сразу в GM?!
Я в свое время писал в ГМ на пахабную контору под названием тринитИ-моторЗ. Никакого эффекта, пришла отписка, типа - это грядка дилера, решайте с ними...
Мне тринити, для НЕ направления в ГМ фары на гарантию по наличию песка внутри фары - сделал в фаре с тыльной стороны дыру и предъявило ее мне, как якобы ее (дыру) сделал другой дилер при установке второй сигнализации...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 20:38
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Москва, ВАО, Новогиреево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение dproskurin »

Не связывайтесь с этим сервисом (У Сервис+ на Люблинке).
Возможно, за живые деньги там можно ремонтироваться, но за деньги страховой... там просто невменяемые сроки - увеличенны в 3-и раза.
Сами не звонят, мнеджер неуловимый...
Так нельзя.
_________________
Zafira 2008, Z18XER, Enjoy, WinterPack, MP3, Silver Lightning
№ *722** 199

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 23:33
Автомобиль: Opel Zafira-B 1.8 MT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение terek »

dproskurin писал(а):Не связывайтесь с этим сервисом (У Сервис+ на Люблинке).
Возможно, за живые деньги там можно ремонтироваться, но за деньги страховой... там просто невменяемые сроки - увеличенны в 3-и раза.
Сами не звонят, мнеджер неуловимый...
Так нельзя.
Искренне надеюсь, что мы своими кошельками и свободным временем "отрегулируем" скорость издыхания этих "божков" сервиса...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 20:38
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Москва, ВАО, Новогиреево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение dproskurin »

dproskurin писал(а):Не связывайтесь с этим сервисом (У Сервис+ на Люблинке).
Есть основные проблемы этого сервиса:
1) делают так как им удобнее, а не так как это решит проблему клиента;
2) клиента не держат в курсе, а просто ставят перед фактом в момент сдачи авто.

Похоже, работают бригадами "5 дней через 5 дней".
Т.е. половину времени машиной никто не занимается.

Если деталь пришла без "дополнений"/"обвеса"/"креплений" - поставят что пришло, чуть по-колхозив или просто установят старую (если не потеряют).
Если вы это обнаружите, то ответы будут замечательными:
- это же нештатно...
- не волнуйтесь - ничего не отвалится...
- мы не стали ставить - это не критично... Мы вам в багажник положили то, что не установили...
:shock:

Вроде, проблемы выявляют на этапе осмотра (судя по внутренним документам дефектовки).
А далее ремонтируют только то, что им "не напряжно" (не важно почему - специалист болеет или не в их бригаде... заказав что-то потом придется заказывать другое... просто не хочется лезть...).
Итог один - машина ездит, но придется ее доделывать, причем с разборкой того, что они уже разбирали/собирали, а то встанет на дороге...

И это при том, что при сдаче автомобиля предупреждаешь: все что необходимо заменить по ходу ремонта - меняйте, я заплачу и внесу деньги как только позвоните.

Я особо не углубляюсь в конкретику.
Все это подходит для ремонтов разной сложности:
- как можно перелопачивая всю подвеску с одной стороны проигнорировать течь масла из щели сальника МКПП...
- как можно не установить пластину крепящую бампер с усилителем к подрамнику...
- как можно потерять болты крепления защиты картера и по этой причине его не устанавливать обратно...
- как можно не закрепить жгуты проводов (хотя бы обычными стяжками) чтобы они не терлись о приводной вал колеса/ ...
Как??? Почему??? :shock:

Еще раз: Не связывайтесь с этим сервисом (У Сервис+ на Люблинке) - потеряете время, а проблемы останутся и добавятся новые скрытые дефекты которые еще неизвестно к чему приведут.
_________________
Zafira 2008, Z18XER, Enjoy, WinterPack, MP3, Silver Lightning
№ *722** 199

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение JUMO »

Ну не знаю - у мну с ними всё ровненько пока...
Автоцентрсити (ну или как его там на МКАДе который) резко разонравился при покупке Мокки, а поскольку живу ровно между ними то решил "проголосовать ногами".
Делал там два ТО и отзывные попутно.
Да, и по гарантии поменяли модуль зажигания, причем получилось так что он издох за неделю до момента реализации отзыва.
А записан был на воскресенье.
Позвонил уточнить - инженегр по гарантии выходной но обещали решить вопрос.
Ну и не обманули :good:
Да, и ничего кстати не сказали про то что ТО приехал делать через полтора года после предыдущего - в Мокке комп пишет про ресурс масла и при моих нанопробегах он почемуто только за полтора года к нулю подошел...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 20:38
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Москва, ВАО, Новогиреево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Opel «У Сервис+» на Люблинке

Сообщение dproskurin »

Сначала я тоже думал, что это мои эмоции.
Начал читать другие отзывы и обнаружил, что как только алгоритм ремонта изменяется
с "отвинтил - вынул - установил - завинтил"
на "отвинтил - вынул - обнаружил - заказал - подождал - получил - установил - завинтил" ;)
начинают появляться разные неожиданности для клиента.
В результате чего появляются резко отрицательные отзывы.

Впринципе, объяснимо. :)
_________________
Zafira 2008, Z18XER, Enjoy, WinterPack, MP3, Silver Lightning
№ *722** 199
Ответить