Кузовной ремонт.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:39
Автомобиль: Opel Insignia

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение m33x »

Всем привет!
Восстанавливал Опель Инсигнию после ДТП у Олега в Дзержинском. Меняли крыло, капот, бампер, фара, омыватель, восстанавливали усилитель крыла. Все зазоры подогнаны идеально, покрасили отлично, цвет (белый) подобран 1 в 1 к заводскому. Помогли приобрести новые запчасти. После доставки всех необходимых запчастей все сделали меньше чем за неделю. Рекомендую!

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 17:34
Автомобиль: Zafira Tourer

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение JuliaP »

Я тоже недавно отремонтировалась у Олега в Дзержинском! Спасибо ему и его команде ОГРОМНОЕ - быстро, качественно и с душой. Пусть для меня расположение было далеко не самым удобным, но выбор места для кузовных работ по географическому признаку, на мой взгляд, не сильно правильно)) В общем всем-всем рекомендую - и качество, и сервис диллерским не уступают (а многих диллеров даже на голову превосходят).

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение xonix »

Забавно читать хвалебные оды Олегу от людей с одним, двумя сообщениями. Видимо специально регистрировались на форуме, чтобы поделиться такой радостной вестью о чудодейственном сервисе..
Сам ремонтировался у Олега 3 раза благо, гараж в ста метрах от сервиса. В последний раз, в 2013 году, выправлял небольшую вмятину над задним правым крылом. После ремонта, забрав машину (покрасили хорошо, только кромку пару миллиметров до конца не вывели) покрывая воском правую часть, обнаружил на нижней кромке правой задней двери сантиметровый выкол краски, подкрашенный краской один в один, только определявшийся тактильно по его границам. Надо ли говорить, что до передачи машины в сервис его не было? Т.к. машину вымыл на мойке и натер ее воском сам перед передачей в сервис.
А спустя чуть больше года, выехав осенью 2014 с мойки, обнаружил в месте ремонта отслоение краски.. Подкрасил на зиму это место сам - естественно, по весне все отвалилось. Месяц назад зашел к ним и узнал у маляра (Олега самого не было) что стоимость покраски одного элемента - 10кр. Подивившись дилерским ценам, не стал дожидаться Олега, а отправился к Андрею-егерю в капотню, где за вменяемые деньги Андрей с Александром за 1,5 дня покрасили в цвет, очень даже хорошо. Так что его и рекомендую клубням!
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение molich »

Всем привет! Не стану плодить тем, напишу тут - машина находится в ремонте, у небезызвестного Автоимпорта. Типа по машине всего готово, НО не хватает маленькой детальки - разъем проводки фары (левой). Короче узнаю что по этой детали - говорят мол отловили ее в Екатеринбурге где-то. По времени говорят - неделе две. По фиг что лето, по фигу на ремонт, НО может накрыться поездка на отдых. Что посоветуете? Есть какие варианты ускорить процесс??? Сейчас пытаюсь найти данную фиговину и притащить этим дельцам.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 17:39
Автомобиль: Тойота RAV4

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение Тойотавод »

:D

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 13:55
Автомобиль: Outlander 2.0 cvt
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение Зеленитель »

Вот и мне посчастливилось побывать в Дзержинском у Олега. Забегая вперед, скажу, что все вышеописанные восторги целиком и полностью подтвердились.
17 июля был подбит перепутавшим педали джигитом. Пострадала задний бампер, дверь багажника, замок + скрытые повреждения. Тут же в страховую на осмотр, после чего курить форум на предмет сервиса. Набрел на эту тему, созвонился с Олегом, скинул ему фото повреждений, он все в тот же день посчитал и дал информацию, и вообще сориентировал относительно дальнейших шагов.
Спустя неделю первичный осмотр совершенно бесплатно, более того, под это дело я вызвал еще раз эксперта из страховой, чтобы он оценил скрытые повреждения. Ребята все подразобрали как надо и сами показывали эксперту пальцем, где что повреждено, зачастую даже чрезмерно)) В общем, парни молодцы, их заслуга весьма немаленькая, что страховая в дальнейшем выплатила всю сумму полностью.

Запчасти Олег приобретает сам, причем дешевле, чем, например, в экзисте - уж как это получается, ума не приложу. Если кто хочет привозить свои детали сам - вэлком, он дает каталожные номера, привозите, откуда хотите. Но я не стал заморачиваться.
Машину в ремонт сдал 10 августа, обратно получил 19 августа. Результат отличный, как будто на заводе сделали. Цена, естественно, ниже, чем у дилера, и даже хватило страховых денег.
Что касается общественного транспорта, то оттуда я уехал на автобусе до метро Люблино (25-30 мин., 56 руб.), забирал машину на такси от того же Люблино (15 мин, 450 руб. ОФФ: впервые в жизни воспользовался геттакси, чертовски удобная штука, оказывается).

Надеюсь, что все будет нормально, и через год ничего не отвалиться. В общем, всячески рекомендую.
_________________
1) 23/12/08, 1,8 МТА Enjoy, Star Sylver
после 5 лет службы обменен с доплатой на
2) 30/12/13, 1.8 (140) Enjoy MTA, Asteroid Grey, 2013
прослужил верой и правдой 4 года и обменен на

3) Mitsubishi Outlander IV, 2.0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение nester71 »

..вот и мне надо красить.в поиске..
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 13:55
Автомобиль: Outlander 2.0 cvt
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение Зеленитель »

PS Ну и тему, имхо, можно переименовывать в что-нибудь вроде "Сервис в Дзержинском у Олега" :D
_________________
1) 23/12/08, 1,8 МТА Enjoy, Star Sylver
после 5 лет службы обменен с доплатой на
2) 30/12/13, 1.8 (140) Enjoy MTA, Asteroid Grey, 2013
прослужил верой и правдой 4 года и обменен на

3) Mitsubishi Outlander IV, 2.0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение M_SheFF »

Зеленитель писал(а):Запчасти Олег приобретает сам, причем дешевле, чем, например, в экзисте - уж как это получается, ума не приложу.
У него уже скидки от объема.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение M_SheFF »

Так же пришлось посетить сервис у Олега (прилетел УАЗ Патриот в заднее крыло). Повторять все раннее описаное не буду- остался всем доволен (и отношением и ремонтом). Часть запчастей покупал сам, часть Олег. Кстати, Олег помог приобрести лобовое стекло со скидкой и его заменить.

Зеленитель, мы с Вами в одно время ремонтировались, я свою забирал 15-го числа. Тоже серенькая :D .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение nester71 »

nester71 писал(а):..вот и мне надо красить.в поиске..
..неожидано колега по работе подсказал маляров по авто , териториально м.Нагатинская.Красил: передний бампер,передний капот,переднее левое крыло ,заднюю правую дверь ,заднее правое крыло =24000 руб , еще до кучи все отполировали(кроме задней крышки багажника , заднего бампера и крыши) , что бы не сильно отличалась общая покраска , в субботу вчечером в 19,00 отдал , в понедельник вечером забрал , качество на высоте...
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 22:03
Автомобиль: Opel

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение Игорь_В »

nester71 писал(а):
nester71 писал(а):..вот и мне надо красить.в поиске..
..неожидано колега по работе подсказал маляров по авто , териториально м.Нагатинская.Красил: передний бампер,передний капот,переднее левое крыло ,заднюю правую дверь ,заднее правое крыло =24000 руб , еще до кучи все отполировали(кроме задней крышки багажника , заднего бампера и крыши) , что бы не сильно отличалась общая покраска , в субботу вчечером в 19,00 отдал , в понедельник вечером забрал , качество на высоте...
Вот больше месяца прошло. Не разочаровался в покраске? Мне надо вмятины выровнять и покрасить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение nester71 »

Игорь_В писал(а):Не разочаровался в покраске?
нет .только больше радуюсь (того что можно было не заметить при первом осмотре , сейчас не проявилось)
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

BTR
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 17:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение BTR »

Игорь_В писал(а):Мне надо вмятины выровнять и покрасить
Недавно такие работы делал в Март-сервисе на Волгоградском проспекте. В тон попали, сделали быстро. Ребята адекватные. Хотел сначала к официалам податься. А потом почитал, многие жалуются, то очередь большая у официалов, то в тон могут не попасть, то цена в три раза дороже. Плюс на покраску уходит у них уходит много времени, а машина-то нужна.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:17
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва. СВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение Soft »

Vint писал(а):Aleks_s
az1m
В ЛС
УДАЧИ.
Будьте добры, скиньте пожалуйста и мне.
Спасибо!

Старожил
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 08:53
Автомобиль: Zafira Family 1.8
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение Смомрик »

Оставлю и я отзыв о сервисе у Олега в Дзержинском. Авария произошла 22.10.2015, дед на шкоде очень торопился и как будто он на Ил-2, а я на Мессершмитте подбил меня проехав на красный свет. Повреждения описаны в теме с фото: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=27421. По совету клубня позвонил Олегу. Он попросил скинуть фото для примерной оценки, в общем в этот же вечер он сказал что надо точно бемпер, фара, направляющая, заглушка. Сказал что если нужны детали то он закажет, сразу дал цены они оказали процентов на 5-7 ниже чем на экзитсе, привезут ему сразу на место (огромный плюс не надо ворох запчастей с собой вести, в моем случае бампер который займет пол машины).
Далее был вопрос как устроить осмотр скрытых повреждений, Олег сказал что без проблем назначай день приезжай за 40-30 минут мы ее разберем, эксперт посмотрит все решит. После долгих мучений и терзаний я решился. Скажу сразу что насторожило, очень уж вежливо и все разжевал мне Олег, ну реально приятно (это и настораживает в наше время).
Вообщем в назначенный день, я приехал к Олегу. Путь не долгий из Подольска 50 минут. Машину разобрали прямо на глазах все оценили и показали (скажу что если кто то поедите ремонтировать машину не отцепив бокс вы можете сильно пожалеть, я слегка царапнул, ибо перекрытия там очень низкие, олег предложил полирнуть бесплатно я не стал, не критично для меня). Далее при вскрытие оказалось, что крепление на туманке сломано, буквально еле еле задет усилитель, наполнитель, вроде все. Пока эксперт не приехал ребята быстро подсказали как получить денег поболее со страховой, с моего согласия слегка погнули усилитель верхнию кромку его (потом выстовили на место), ребята сразу сказали что он алюминиевый и если его чуть чуть рехтануть он пойдет у страховой под замену ибо алюминий не ремонтируют (так и получилось)+ были трещины ЛКП на крыле там где фара от удара воткнулась в крыло, немного ушел кронштейн крепящий фару. Вот и все.
Все заказанные запчасти мне показали воочию, я убедился что все оригинал (кроме тех которые заказывали после осмотра это туманка, наполнитель) я поверил на слово. Хочу заметить что на всем протяжение всегда присутствовал либо Олег либо мастер, напоили кофе во время ожидания и были очень вежливы и чувство тревоги меня не покидало :).
Оставил я машину сразу после осмотра в среду вечером, отдали мне ее в пятницу. На протяжении 2 дней мне Олег отсылал фото отчет о покраски деталей, крыло красили локально, ибо посовещавшись решили что из за 2 трещин карасить все не стоит, крыло было зачищенно в месте трещин, и покрашено (я не буду говорить про грунт итд все это было), покрашено и залито лаком полностью все крыло.
В пятницу мне позвонили, Олег сразу сказал что быть не сможет, да и я приехал часам к 19.00 а работают они до 20.00. Внимательно осмотрев авто, я увидел что зазоры на фарах слегка не совпадают, попросил ребят они все время приемки авто были рядом, чтобы подправили в течении 5-10 минут все было сделано, все проверенно, старый бампер я забрал на продажу, его предусмотрительно не стали грузить и дождались моего согласия, так как он большой и ребята сказали чтобы я присутствовал при погрузки малоли что, после всего его завернули бережно погрузили в машину, обматав со всех сторон острые выступающие углы,все остальные детали также завернули в бумагу и положили в багажник.
Вообщем несколько раз осмотрев все зазоры так как крыло снималось, с разных углом покраску бампера крыла, установку всех деталей. Я остался доволен.

Итог: Выйхав из бокса я поехал за своим боксом который мне пришлось снять ибо машина не проезжала, Олег вежливо согласился подержать его у себя в гараже, при установки ребята мастера предлагали и помощь и интрумент. Вообщем когда все было сделано я выйхал проехав километр оставился на заправке выдохнул, вышел и еще раз тщательно все осмотрел все в порядке. Меня до конца не покидало чувство что что то должно пойти не так! Все слишком гладко! НО на мое удивление все было в порядке, зазоры так как и были, все светилось и горело, цвет бампера не отличается, проверял в течении недели и так и эдак под разными углами, дневным светом и лампами итд. Все отлично!

Маленькие бонусы: Я попросил олега чуть чуть полирнуть фару левую, чтобы она была похожа на новую (было сделано бесплатно), полирнули самой мягонькой насадкой, фаре 35т сильной полировки она не требовала, также бичь зафиры это отслоение краски, у меня на задней левой двери, его я попросил просто посмотреть (один фиг дверь придется красить, пузырь вскрылся и начал ржаветь), ребята его зашкурили локально, зарунтовали и покрасили в цвет, получилась естественно ступенька, но ее не видно и как временное решение до лета самое то, видно только при рассмотрении на растоянии 10 см. Далее это место будет делаться по каско.

Вообщем мое мнение: Сервис отличный, отношение к клиентов на высоком уровне, покрасочная камера, помещения все содержатся в чистоте, работники все опрятные и отзывчивые, Олег отсылает отчеты, практически сразу выдает примерную цену ремонта по фото, погрешность 10 процентов :). Вообщем благодарен как слон :) огорчает что фары теперь светят по разному одна более белым другая более желтым, но при детальном рассмотрении оказалось что разные лампочки.

Цены, думаю это не секрет, озвучиваю:

Бампер перед 1400423 - 18000р есть
Заглушка 1405238 - 1100р есть
Направляющая 1406606 - 400р есть
Фара правая 1216670 - 11500р есть
Туманка и наполнитель - 4200

Бампер передний - снять , установить, перебрать, окраска, материалы (Германия), подбор краски = 9000
Работы по выставлению зазоров и замена фары = 1000
Крыло, окраска лакировка снятие установка = 7000

итого ремонт обошелся со всеми новыми запчастями 52,5т.

Итак решать только Вам, для кого то машина это рабочая лошадь, а для кого то это член семьи все мы разные. Но для себя решил что данные ремонт мне понравился я доволен на все 100% все в срок и в цвет.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:36
Автомобиль: Zafira B, MTA 1.8
Откуда: Железнодорожный - Щёлково
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение Grekmsk »

Подниму тему.
Сегодня забрал машину после ремонта у Олега в Дзержинском.
В ДТП повреждено: задний бампер, усилитель бампера, вмятина на 5-й двери, царапины.
За три дня: выправили и покрасили 5-ю дверь, покрасили и установили новый бампер + усилитель.
По мелочи: заполировали царапку по задней левой двери и крылу.
Всё сделали вежливо, качественно.
Запчасти закупал Олег, вышло дешевле Exist.ru
Краска, сборка, зазоры :good:

Ещё раз хочу поблагодарить Олега, Владимира и ребят мастерской!

П.С. В сети не нашел как проехать в сервис. По адресу Дзержинская 44 - Баптистская церковь - используем как ориентир.
Далее нарезал видео проезда
_________________
Игорь, ZAFIRA B Family (II), 2012г., Z1.8XER (140 л.с.) MTA5AS, Asteroid Grey, клубные рамки, багажник Atera, бокс TerraDrive 480.
ГУ MTCE_LY (Isudar) PX5 4GB/32GB + DSP 9.0

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 18:52
Автомобиль: zafira b
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение oleg29 »

Забрал сегодня свою Зафиру из ремонта у Олега. Что сказать? Профессионалы!
В процессе ремонта присылали мне фото разных этапов. Бесплатно промыли радиатор, починили решетку бампера. Клиентоориентированност пять баллов. Спасибо! Всем советую.
Было.

Изображение

Изображение

Стало.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение nester71 »

oleg29 писал(а):Было.
oleg29 писал(а):Стало.
..денег у Вас скока не стало?
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Кузовной ремонт.

Сообщение nester71 »

nester71 писал(а):.денег у Вас скока не стало?
..так скока денег отдали и перечень работ какой?
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение
Ответить