Томск и Северск

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение p.Barracudo »

colitas писал(а):847*70 серосеребрянная.
Большой привет!вливайся. :drink:
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 13:25
Автомобиль: Zafira 2007, z18xer
Благодарил (а): 2 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение colitas »

Привет всем
847*70 серосеребрянная.
Совсем забыл, у меня еще багажник на крыше, видно издалека.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение p.Barracudo »

Тук-тука SibEnergy!Видел у "сто коней".(колодки передние менял) заметил только при выезде.Большой привет!
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

sergey70

Re: Томск и Северск

Сообщение sergey70 »

Вот и я повстречался сегодня с одним оленем на ВАЗ 21111 :( , ну как повстречался-- он меня догнал в горку на Клюева. И гололеда еще нет :naughty: . Хорошее дело фаркоп. :good: У меня погнулся фаркоп, спружинил задний бампер и чуть поцарапался, и на задней, пятой , двери, снизу, небольшая вмятинка и зарапинка (если заполировать--почти не видно) А у жиги бампер разбит сильно, но до радиатора, похоже не достал. Похоже тормозил по диагоналию правым углом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 13:25
Автомобиль: Zafira 2007, z18xer
Благодарил (а): 2 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение colitas »

тоже на клюева мне второго октября рыжий самурай (на праворукой) 357 подставил зад, сам он сначала поцеловал вередиидущий зад в левом ряду, и тут же на мой ряд перестроился. я успел тормознуть, но тормоза визжали. видео с регистратора есть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 13:25
Автомобиль: Zafira 2007, z18xer
Благодарил (а): 2 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение colitas »

с наступающим праздником, тех кто за рулем!
Вчера прокачал изитроник своим опкомом. С одной стороны все хорошо получилось. Приколхозили пробку с ниппелем от бескамерки, дали давление, и работали изитроником под руководством опком. За одну прокачку не удалосего промыть. Так как пер из штуцера почти гудрон. Со второй прокачки пошла только чистая жидкость. Еще третий раз прокачали, ушло 250 г дот-4. Полный объем то есть. Ну и далее, все по инструкции, обучение коробки, адаптация. Начала ловчее трогаться, без нажатия газа есть движение.
А вот что плохо: делал я промывку у официалов ("Сто коней"), 10 000 км назад, купил то не новую а с пробегом, за 10 000 км не могла тормозуха стать гудроном. То есть эти сто коней ни икса не промыли, вылили тормозухи 250 гр, типа мыли и отдали мне остатки в канистре и взяли денег. Предлагаю назвать их "Сто козлов".

sergey70

Re: Томск и Северск

Сообщение sergey70 »

Был я у них в прошлом году, как только купил Зафирку, менял ремень ГРМ, помпу и ролики, чтоб не рисковать, да и вроде как срок пришёл по документам. К частникам побоялся обращаться, чтоб с метками не напутали. Потом менял бензонасос у них же. Сильно плохого ничего не могу сказать. Вроде адыкватные ребята. Два раза мне снимали бак, и потом машина стояла недели две у них в боксе, пока насос ехал с Москвы. Я много в каких сервисах Томска был со своей ДЭУ ЕСПЕРО (детище GM). В "100 коней" мне понравилось больше. Ну про тормозуху ничего не могу сказать, может согрешили. И на старуху бывает проруха!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 13:25
Автомобиль: Zafira 2007, z18xer
Благодарил (а): 2 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение colitas »

мне тоже у них понравилось, но толку от них нет. усадили на диван. взяли денег за работу, работу не сделали. а из-за этого можно влелеть на нехилый ремонт. в общем уроды они и есть уроды эти сто козлов. тут, имхо, не проруха, а наглость и пакость. может быть с намерением чтобы я к ним приехал потом весь узел менять. Просто уроды. я смотрел сверху, и видел что они даже не снимали акум. а без этого не достать до бачка МТА. но наглости хватило денег за работу взять, отдать половину канистры, типа половина израсходована. за такое их взорвать мало. Попадалово на замену изитроника около 70 тр.
Последний раз редактировалось colitas Сб окт 26, 2013 09:47, всего редактировалось 1 раз.

sergey70

Re: Томск и Северск

Сообщение sergey70 »

Сейчас нет нормальных сервисов, везде на**ать хотят и денег слупить побольше!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение p.Barracudo »

пять лет в сто коней обслуживаемся - никаких претензий покрупному.по мелочи - по времени иногда затягивают(рекорд переобувка зима лето 2,5 часа).ну вот из последних ,что электрика в выходные нет.
практически всегда перезванивают - интересуются как прошло посещение и какие претензии,все говорим как есть,(больше с переобувкой не затягивали).
вопросы разъеснялись,в рем.зону проходили по надобности.
запчасти,расходники всегда свои привозим,от салона лишь лампочки,ну когда ,что-то ждать не может тогда и запчасти.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 13:25
Автомобиль: Zafira 2007, z18xer
Благодарил (а): 2 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение colitas »

да, тут точно, в сервис только по знакомым, или от знакомых с репутацией. или как ты сказал на**ть и бабла слупить. окупился мой опком в разы. даже не ожидал. свет, бк активировал, но не думал что и изитроника лучше самому прокачивать.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:37
Автомобиль: Opel Zafira 2007г.в.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Томск и Северск

Сообщение SibEnergy »

p.Barracudo, привет, было дело заезжал менять втулки стабилизаторов... Долго тогда просидел у них, торопился не заметил даже тебя :)
_________________
Zafira B 2007г.в. 1,8 MT ultra blue *488** 142rus (До этого была Camry Gracia 1997 г.в.)

sergey70

Re: Томск и Северск

Сообщение sergey70 »

Потекла рулевая рейка. Имея не плохое впечатление об официалах "100 коней", поехал к ним на диагностику. Сказали, что течь по рулевому валу. Диагноз: замена рулевой рейки. Но сказали, что все остальное нормально и можно отремонтировать. Загнал к ним утром и к обеду следующего дня, в воскресенье было все готово. Обошлось в 14.200р. Снятие, установка, слесарные работы, развал. Даже кажется руль стал легче вращаться и ушел м-а-аленький люфтик. Все очень здорово, быстро, вежливо и выходные, когда на работу не надо. НО при этом замок руля блокирует руль не ровно (как бы не страшно, только не приятно), горит ошибка подушки безопасности(видимо не сняли клемму), и при начале движения, что-то хрумкает в переди. С подушкой я разобрался с помощью OP-COM, хрумкало, как буд-то что-то не докрутили -- оказалась передняя подушка двигателя, нашли и устранили в обычном сервисе. Так, что все надо проверять, после окончания ремонта.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Томск и Северск

Сообщение СЭМ.Питер »

Друзья! Кто может - присоединяйтесь! Ждём вас! http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=21906

Будем рады!

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 14:18
Автомобиль: Опель Зафира - 2013
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение АГ65 »

Про дилеров в Томске у меня уже тоже "какое-никакое" мнение сложилось.
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=260

В среду утром загнал машину, чтоб перекрасить молдинг на двери.
Сейчас пятница вечер... И тишина.

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 14:18
Автомобиль: Опель Зафира - 2013
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение АГ65 »

Поинтересовался у ОД про ТО-2. Распечатку со списком регламентных работ не дали, сославшись, что надо печатать. (Я так понимаю, на печатной машинке... вручную.., поэтому влом)
Назвали ценник: "Примерно 10200 рублей".
Попросил также "примерно" рассказать, из чего состоят эти 10200 рублей, раз на бумаге заготовки нету.
Ответили: "Замена масла, фильтров (масляный, воздушный, салонный) и свечей. Плюс всякая шняга типа: осмотр, визуальный контроль. диагностика и т.п." Сама работа по регламенту стоит 4200 руб., остальное - материалы, т.е. 6000 руб.
Сейчас съездил в EXIST, купил свечи с фильтрами (всё оригинал, чтоб у дилеров вопросов не было) аж на 1527 рублей, завтра куплю масло на Ломоносова (оригинальное DEXOS 2 5W30 -5л) за 1121 руб. по скидочной карте. Итого 2648 рублей.
Вопрос: За что дилерам платить остальные деньги?
Кстати, поменять всё это тоже можно самому. Единственное не понятно, как убедить в этом ОД.
И ещё тут пишут, что в других городах ТО проводят на глазах у клиентов, а в "Ста конях", я так понимаю, всё в тёмную. Где закон?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Томск и Северск

Сообщение СЭМ.Питер »

Друзья!

У нас появились дефлекторы задней двери на Зафиру В !

Тема здесь - http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=22081

Цена 2200 рублей. Высылаем транспортными компаниями!

Пожалуйста заказывайте! Писать лучше мне непосредственно в почту : cemtomasz@mail.ru А также мне или Pilot-у (Ивану) в личку.

Готовим также дефлектор на Зафиру С (Турер)! Скоро в продаже!

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 14:18
Автомобиль: Опель Зафира - 2013
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томск и Северск

Сообщение АГ65 »

АГ65 писал(а):Про дилеров в Томске у меня уже тоже "какое-никакое" мнение сложилось.
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=260

В среду утром загнал машину, чтоб перекрасить молдинг на двери.
Сейчас пятница вечер... И тишина.
Молдинг приклеили только через неделю. ...Да и то криво. Месяц ещё не прошел, а он уже собирается снова отваливаться.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 18:59
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: томская обл.

Re: Томск и Северск

Сообщение guzhihin82 »

Привет всем! Примите...
*443**70 Парабель Zafira 2007, z22yh
_________________
zafira B, 2007, z22yh

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Томск и Северск

Сообщение Paravozof »

О :shock: И Томск есть )))
Ну принимайте тогда и меня :D
Бежевая
*250** на 42-м регионе.
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение
Ответить