Жители Марьино,посоветуйте

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Петухов »

Доброго времени суток!Собираюсь переехать в Марьино,нужно побольше информации о районе,конкретно улица Маршала Голованова-как обстановка в районе,какие засады могут подстерегать?Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Петухов Вт май 22, 2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: жители марьино,посоветуйте

Сообщение mamon197 »

Петухов писал(а):Доброго времени суток!Собираюсь переехать в Марьино,нужно побольше информации о районе,конкретно улица Маршала Голованова-как обстановка в районе,какие засады могут подстерегать?Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Да особо никаких , вот только иногда с МПЗ потягивает бензином.А так тему я кже создавал такую ))) Поиском попробуй. К пробкам привыкаешь особенно когда знаешь где и как можно объехать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 14:37
Автомобиль: Zafira1.8 Kyron2.3
Откуда: Москва, Марьино, Орехово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Yard »

Добрый день, живу на ул. Поречной, обстановка в районе как и в любом другом районе, ни каких засад не замечал за семь лет проживания. Район насыщен различной инфраструктурой(магазины, парки, бассейн напротив и т.д и т.п.). Есть небольшие проблемы с выездом в центр, вечно забитая "Люблинка" и проезд под железкой на Иловайской, но если пораньше, часиков в 7 утра, то без проблем. От завода бывает запах но очень редко(3-4 раза в год), да и на ту сторону я думаю уже не доходит. Вообщем жить можно.
_________________
Изображение
Zafira COSMO 2011, 1.8 MT, METRO DRIVE2

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Лёлик »

"Всё познаётся в сравнении"(с) - смотря откуда переезжать.
Я всю жизнь в Текстильщиках - Печатниках, всё это бывшие АЗЛКовские районы, в старое Марьино может и поехал бы, но поближе к речке...
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Петухов »

Лёлик переехать хотим из Нагатино с увеличением жизненного пространства-это основная цель!Просто как всегда остро стоит финансовый вопрос,БОЛЬШОЙ доплаты нет и в ближайшее время не предвидится :cry:
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Stesha »

Переехал с нагатинской на братиславскую(семейные проблемы)....теперь без машины - выезда от нас просто нет(и как не объезжай)
...вонизм местами от нпз - в последний год чаще - не 3-4 раза ...видимо меняется роза ветров и климат на планете
вонизм кстати не наше родное коломенское канализационное...а такое конкретное - иногда дышать невозможно

короче если ты покупать собрался - лучше не стоит - паршивый район. Реально. По сравнению с родным Тушином - 100, по сравнению с коломенской - 120. Деревьев нет...район на говне построен(моя сеструха здесь от мгу в свое время исследования проводила - результат куча пустых прудов - они же дамбы(я так понял))

продукты- по сравнению с тушино +10 по сравнению с коломенской +50
школы дет. сады - я думаю тут нормально..на коломенской похуже

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Stesha »

отредактировал...Да кстати машину так и ставлю на коломенской около метро на стоянке- если днем нужна - 20 минут и я на ней - спасибо открыли проезд марьино-зябликово-коломенская...когда машина нужна среди недели - на кожуховской ставлю...12 минут ровно на метро и ты на 3 транспортном

инфраструктура хороша. Да и кстати детей гор немного(*не дураки они - они северо-запад скупают)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение N.A.V. »

Не в Марьино живу, но рядом в Люблино с 1981 года. Но про округу знаю все хорошо. Главная засада это выезд в центр - всего 3 пути (Каширка, Иловайская дырка односторонняя под Ж\д и Волгоградский проспект с подъездами по люблинке или волжскому бульвару) и везде жопа. Поэтому езжу на метро - в разы быстрее.
И запах с НПЗ различных вкусов, особенно в теплое время, когда преобладают южные и восточные ветра. Иногда конкретно воняет, особенно в районе братиславской и марьино. Люблино все же строилось в советское время с учетом розы ветров. Хотя старое марьино, а маршалла голованова там и есть, довольно далеко от Капотни. Должно поменьше вонять. Зимой северо-западные в основном вот и не воняет.
А с точки зрения инфраструктуры есть все, начиная от магазинов и заканчивая всяческим досугом. Школ, садиков, поликлиник хватает тоже.
А мы наоборот свалить хотим, как раз из-за экологии. Вот только где денег взять? :gun:
_________________
Андрей
Изображение

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Stesha »

Да подтверждаю ..посмотрел на карте - до голованова врят ли часто доходит НПЗ...у меня на браитиславской с этим хуже...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Лёлик »

По сравнению с Нагатино - если утром в центр ехать - на час раньше вставать прийдётся... То, что на полях аэрации построено - это уже неактуально, вроде как 50 лет срок давности. Поначалу конечно под домами проседало - начальник по АЗЛКа рассказывал - под фундамент его дома 2 Камаза песка подсыпали.
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Петухов »

Да насчет вставать мне не актуально,все равно около 6-00 или 6-30 выезжаю,в это время еще везде вроде ничего...Да и метрополитен имени Кагановича еще худо-бедно ходит
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение Stesha »

Ну из плюсов в будний день можно спокойно по МегЕ - белой даче гулять вечером...другой народ туда просто не доезжает)))

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Жители Марьино,посоветуйте

Сообщение gvgstruts »

В старом Марьино лучше, чем на Братиславской - более зелено и всякие птички летают, а вот на Братиславской лет 5-7 назад ни зелени ни птичек попросту не было. Сейчас уже получше. Копотня остро ощущается когда в мегу едешь мимо нее, или когда безветрие - вот тогда вся дрянь скапливается вокруг нее, при ветрах нет такого скопления все таки потихоньку уносит. Особенно ощутимо в теплые безветренные дни летом.
Ответить