А есть ли наши одноклубники в Германии?

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

mamon197 писал(а):
daak писал(а):
Markiz писал(а):grindbox
:good: :wink: :drink: мы вместе.

daak
Не скучаешь по нашим дорогам и ППС, ДПС и ГИБДД? :lol:
Дорогам, ППС, ДПС и ГИБДД не скучаю, а вот по людям, атмосфере, человеческим отношениям очень !
Да.... ты уж там крепись! По вечерам громко не разговаривай! Ночью не спускай воду в унитазе и вообще учись мыться одним тазиком :lol: и машинку ставь по правилам ,там наверное есть четные и нечетные стороны.А то немецкие стукачи быстро в полицию сообщат . :)
Как сказал Херр Мюллер в известном фильме - "Мы создали такую систему в которой сосед стучит на соседа, при этом на первого стучат еще 3 соседа"... Так что могу подтвердить, что система работает и многие здесь про нее не забыли.

Однако все как и везде очень зависит от людей. У меня уже были и негативные моменты и очень позитивные. Практически отсутвуют бесплатные парковки, что весьма раздражает. Места и гаражи как у дома так и на работе расписаны и не дай Бог поставиться на другое место - нервы помотают, как правило, хотя все зависит от людей... С другой стороны парковки есть везде, хочешь на улице, хочешь под крышей, хочешь под местным кремлем. все доступно по деньгам.

Нет ограничения по скорости на автобане (только при подъездах к городам и в местах ремонта), но в городе - бди ! Камер много понатыкано, вот и езжу 50 км/ч - может кто такое представить? И главное - не раздражает такая скорость, потому что у всех 50 !!! Но вот то как они разгоняются - привыкнуть сложно - молодежь просто со свистом стартует с перекрестка, но потом едет аккуратно. Девчонки поджимают и гудят типа пропусти, но все в пределах 50 км/ч.

Отдельная тема - велосипедисты = недоавтомобилисты и перепешеходы.


P.S. - прошу меня понять правильно, я не ругаю Германию, я ее не боготварю - просто передаю личные ощущения... Да простят меня коллеги, живущие тут много лет и воспринимающие туташнюю жизнь под другим углом :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 13:55
Автомобиль: Zafira A . 2005 .1.8
Откуда: Германия
Поблагодарили: 3 раза

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение DonAlex »

DonAlex,
а ты сам откуда? Где живешь?

Я из Тюрингии.Или как её назывют сами немцы - зелёное сердце Германии.Т.к расположено в середине и много лесов.

Насчёт велосипедистов.Они меня тоже достают.Мы их ещё террористами на колёсах называем.Я ведь работаю в пассажирском транспорте и каждый день имею честь видеть как они ездят.Часто вспоминаю Родину по этому поводу.Вот бы их туда . Сколько бы немецких налогоплательщиков поубавилось.Слишком много прав тут для них.Слишком самоуверенно чувствуют себя.Да и пешеходы тоже самое.
Стоит например один такой Бюргер на красном светофоре ждёт зелёного, но стоит у самой кромки .Провоцирует гад.Проедешь и заденешь такого зеркалом потом греха не обёрёшься.Мамаши с колясками тоже самое делают.Порой думаешь неужели им собственное дитя не жалко.Если чё случится.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

DonAlex писал(а):DonAlex,
а ты сам откуда? Где живешь?

Я из Тюрингии.Или как её назывют сами немцы - зелёное сердце Германии.Т.к расположено в середине и много лесов.

Насчёт велосипедистов.Они меня тоже достают.Мы их ещё террористами на колёсах называем.Я ведь работаю в пассажирском транспорте и каждый день имею честь видеть как они ездят.Часто вспоминаю Родину по этому поводу.Вот бы их туда . Сколько бы немецких налогоплательщиков поубавилось.Слишком много прав тут для них.Слишком самоуверенно чувствуют себя.Да и пешеходы тоже самое.
Стоит например один такой Бюргер на красном светофоре ждёт зелёного, но стоит у самой кромки .Провоцирует гад.Проедешь и заденешь такого зеркалом потом греха не обёрёшься.Мамаши с колясками тоже самое делают.Порой думаешь неужели им собственное дитя не жалко.Если чё случится.
Именно, тут очень много толлерантности, очень много провокаций - и это порой напрягает. Бесбашенность - это определенное свойство местного населения. Порой едешь 180км/ч по автобану, а под тебя на 100км/ч перестраивается местный - и ему по фигу на законы физики, что ты не успеваешь хатормозить, он/она лишь включает поворотник и вылезает плод тебя... Тоже могу сказать и про каляски, про пешеходов, детей на дороге... Это национальная катастрофа :)))

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение Халит »

DonAlex
Передавай Привет Ваймару, Норе и Улле. Служил там давно. Веселое время было... Другое чем сейчас....
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение mamon197 »

Тоже могу сказать и про каляски, про пешеходов, детей на дороге... Это национальная катастрофа :)))[/quote]


Дети это отдельная тема ,там попробуй крикни или дай подзатыльник своему чаду.Он в полицию звякнет и пресовать начнут родителей .От того они наверное немного распущенные и эгоистичные растут.Попробуй заставь ребёнка что то сделать если он не хочет.А дети как правили ничего и не хотят, им только погулять и поиграть в комп.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

mamon197 писал(а):Тоже могу сказать и про каляски, про пешеходов, детей на дороге... Это национальная катастрофа :)))

Дети это отдельная тема ,там попробуй крикни или дай подзатыльник своему чаду.Он в полицию звякнет и пресовать начнут родителей .От того они наверное немного распущенные и эгоистичные растут.Попробуй заставь ребёнка что то сделать если он не хочет.А дети как правили ничего и не хотят, им только погулять и поиграть в комп.[/quote]


Полностью солидарен... Пожилые немцы говорят, что Германия сильно изменилась. Как и Россия впрочем...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение Markiz »

daak
Как погода, как живется на чужбине?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

Markiz,
ну что сказать? Чужбина - это не дома... Погода лучше, вот на сегодня в Москве как я понял первый снег, а у нас солнце и +15... Зафирка носится по автобанам, ей нравится... Только конечно после 140 км/ч скисает она, медленно разгоняется. Выходит на предел по моменту и тяжело дальше разгоняется... но 195 по спидомептру я из нее выбивал...

Отдельная тема зимней резины или резины вообще. Здесь не возможно или почти невозможно купить подержанную резину (надо на зиму нешиповку, моя то на шипах, потому и не потащил сюда)... Смысла покупать на 3 месяца новую смысла не вижу, это порядка 400-450 ЕВРО + 40-50 ЕВРО шиномотнаж... Так что решил поискать чего нить приличное, но из БУ... Ни у кого из продавцов колес нет подержанных !!! Долго общался с местными и причин 2:
- безопасность (если дилер продаст б/у шину, а ее порвет на автобане и ты улетишь далеко или еще как пострадаешь или еще хуже, то у дилера будут неимоверные поблему, вплоть до закрытия фирмы... Если колесо новое, то ответсвенность несет производитель. Так что дилер всегда отмажется)
- менталитет/бережливость/традиции (принято доезжать шины до конца. если передние сносились, а задние еще ничего, о покупают 2 новых колеса и т.д. Если машина продается, то зимняя резина с дисками и шинами идет покупателю, причем денег за нее никто не просит и не пытается продать колеса отдельно)

Так что пока думаю как быть... :)))

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение grindbox »

Да, вот попадалово! Хех, немцы! :D

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение Markiz »

daak
Так если на разборках? Если попробовать в соседние страны съездить: Франция, Голандия? Можно и в восточную Германию рвануть.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

Markiz, купить - не проблема новую... можно взять что нить безымянное за 50 ЕВРО за колесо (Квадратиш, практиш, гут :))))... и типа кататься...

ехать куда то за б/у - это 1,3 ЕВРО за литр + никаких гарантий... потому и катался в округе по магазинам полуофициальным... Хотелось как то по человечески, вблизи от дома, а тут фиг вамы рисуют...

Так что остаются только разборки... Чем и займусь на выходных...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

grindbox
а кто говорил что будет легко???
И немцы к нам еще самые близкие по менталитету !!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение Opeleвод »

daak писал(а):немцы к нам еще самые близкие по менталитету
:shock: Т.е. любви к порядку у них больше нет?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

к порядку? Есть конечно, но не у всех он остался... Больше всего конечно он в крови у старого поколения...

Очень много изменили в культуре иммигранты... Как сказал один старый немец - раньше Германия была очень нетерпима к другим нациям, а сейчас все совсем наоборот... Так что уже многое сюда привнесено иммигрантами, в том числе и "порядки" :)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение Opeleвод »

daak писал(а):раньше Германия была очень нетерпима к другим нациям, а сейчас все совсем наоборот... Так что уже многое сюда привнесено иммигрантами, в том числе и "порядки"
Да, значит с аборигенами может произойти вот, например, так: Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

Opeleвод писал(а):Да, значит с аборигенами может произойти вот, например, так: Изображение

Именно так, так и происходит... (ИМХО, я так вижу и на фирме и в магазине и на улице...)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение Opeleвод »

daak писал(а):Именно так, так и происходит... (ИМХО, я так вижу и на фирме и в магазине и на улице...)
Вот ведь... :evil: Давно уже возникло у меня ощущение, что европейская цивилизация умирает, сама того (в народной массе) не замечая :cry: А то, что идет ей на смену, мне, например, совсем не нравится...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

Opeleвод писал(а):Вот ведь... :evil: Давно уже возникло у меня ощущение, что европейская цивилизация умирает, сама того (в народной массе) не замечая :cry: А то, что идет ей на смену, мне, например, совсем не нравится...
Согласен, но не мне об этом судить - пусть живут как хотят. Я сам тут гость, можно сказать сам такой же... Мне тоже здесь много чего не по душе... Совсем не так как когда то меня учили в школе, совсем не так как я себе это представлял туристом...

Потому и не думаю здесь оставаться, хотя есть и достаточно позитива - например, хозяйка, у которой я живу - просто прелесть. Живу как с родным человеком... Молчу про 1,5 км до работы, которые можно ходить пешком... Про смешные цены на аренду жилья... Про развитость инфраструктуры в небольшом городе где я живу... и много еще можно перечислять... В общем все познается в сравнении... :)))

P.S. шины все таки купил по интернету б/у - повезло найти что хотелось в ebay.de

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение ost »

daak писал(а):Молчу про 1,5 км до работы, которые можно ходить пешком...
Вай. Лучше помолчи. А то повешусь с горя.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: А есть ли наши одноклубники в Германии?

Сообщение daak »

ost писал(а):Вай. Лучше помолчи. А то повешусь с горя.
молчу-молчу... в утешение скажу, 80% сотрудников ездит на работу по 100км в одну сторону каждый день (это час езды)... завод переехал, а люди не согласны оставаться без работы, вот и вынуждены мотаться... это просто я в шоколаде оказался... :)))
Ответить