Скоро день милиции

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Скоро день милиции

Сообщение DELITEL »

Как следствие совет: "будьте бдительны и осторожны." :naughty:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

я уж подумал что мы отмечать его собрались..... :D
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

fruct писал(а):я уж подумал что мы отмечать его собрались..... :D
отмечать его будут они и как показала многолетняя практика на наши деньги

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 16:40
Автомобиль: я штурман
Откуда: Москва,ЗАО, Кунцево
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Татьяна »

[quote="fruct"]я уж подумал что мы отмечать его собрались.....:lol:
:lol: :lol: :lol: :good: :butle: -а что хорошая идея :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

... так не дадим же им отметить этот праздник за наши деньги! :butle: :twisted:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Aleksey, +1 - отметим сами за свои!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

В дополнении к праздничной теме, предлагаю обсудить статью http://auto.mail.ru/text.html?id=24071&rubric=160
За что поплатился Медвед 01? :shock:
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Ham_mer, довые******я чувак. Рази ж можно в нашей стране себя так вести? Вот и оформили красавчега
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 16:40
Автомобиль: я штурман
Откуда: Москва,ЗАО, Кунцево
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Татьяна »

а ещё бывает вот так... http://www.kp.ua/daily/041007/11604/ :evil:
_________________
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Андрей и Ко »

Ham_mer,
Я могу по-человечески посочувствовать парню из-за того что его покалечили, но его поведение на дороге не приемлю. То что он писал жалобы, придирался к ГИБДД - это его личное дело и возможность получать положительные эмоции: "Мол, во как я гаишников на место ставлю!" Но тот же холодильник, оформленный под СГУ, наверняка многих водителей вводил в заблуждение, когда они видели в зеркале заднего вида приближающийся джип, правда с "выключенной", но "мигалкой" и уступали ему дорогу. И как потом было обидно нормальному мужику за рулем, когда он видел, что это какой-то "медвед".
Кстати, я не знаю как сам бы себя повел на дороге доведись встретиься с таким "медведом". :) А так мне кажется, награда нашла своего героя.
Последний раз редактировалось Андрей и Ко Пт ноя 02, 2007 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 16:40
Автомобиль: я штурман
Откуда: Москва,ЗАО, Кунцево
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Татьяна »

Ham_mer писал(а):В дополнении к праздничной теме, предлагаю обсудить статью http://auto.mail.ru/text.html?id=24071&rubric=160
За что поплатился Медвед 01
Неужели ему жилось на столько спокойно ,что нехватало приключений на свою ж...ну и вот теперь лечиться...нашел с кем связываться... :shock:
_________________
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Ребята, я вас не понимаю. :shock:
Т.е. вы считаете, что этот парень получил по заслугам? Позвольте, а в чём же он провинился, в том что повесил табличку "медвед", а где написано, что её нельзя повесить? Веть это же не регистрационный знак и у него был официальный транзитный номер!
В чём его вина? В том, что он жаловался на работу инспекторов и на то, что сами сотрудники правоохранительных органов, находясь на службе, не соблюдают законы? Я считаю, это что нормальная гражданская позиция, а покуда мы будем прятать головы в песок, чинуши и прочие оборотни будут диктовать нам свои условия. Причём, получая средства к существованию за наш счёт, и в виде заработной платы, и в виде взяток.
Да даже, если бы, он и был в чём то виновен, то меру его ответственности и наказание определяется в суде, а исполнение наказания выполняется совершенно другой структурой. То что сделалис парнем, самосуд в чистом виде.
Андрей и Ко писал(а):Но тот же холодильник, оформленный под СГУ, наверняка многих водителей вводил в заблуждение, когда они видели в зеркале заднего вида приближающийся джип, правда с "выключенной", но "мигалкой" и уступали ему дорогу. И как потом было обидно нормальному мужику за рулем, когда он видел, что это какой-то "медвед".
Чтобы не вводится в заблуждения, надо знать законы, хотя бы те, которые рреггламентируют нашу обыденую жизнь, в том числе и на дорогах.
Читаем:
Коментарий "3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенными проблесковым
маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 января 2000 г. ? 2 "Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков" [С изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 19.01.2000 г. ?48, от 07.02.2000 г. ?107, от 17.02.2000 г. ?136, от 04.04.2000 г. ?289, от 21.11.2000 г. ?869 и от 21.12.2000 г. ?981] утвержден перечень оперативных служб, федеральных органов исполнительной власти и организаций, должностных лиц органов государственной власти и организаций, на транспортные средства которых разрешена установка специальных световых и звуковых сигналов. (См. также комментарии к пунктам 18-21 Основных положений) и пункту 7.8 Приложения к Основным положениям.
В соответствии с упомянутым постановлением Правительства к оперативным службам, на транспортные средства которых только при наличии на наружных поверхностях специальных цветографических схем могут быть установлены проблесковые маячки синего цвета и специальные звуковые сигналы, относятся скорая медицинская служба, противопожарная служба, милиция, Военная автомобильная инспекция, службы специальных перевозок банка России и Гохрана России, служба специальной связи Минсвязи России, прокуратура, налоговая полиция. Главное управление исполнения наказаний Минюста России и аварийно-спасательные службы. Транспортные средства из числа установленных постановлением Правительства и используемых при осуществлении оперативно-розыскных или следственных мероприятий также могут быть оборудованы проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом при отсутствии специальных цветографических схем, но их перечень ограничен этим постановлением.
В дополнение к синему проблесковому маячку только на транспортных средствах ГИБДД, ВАИ и Федеральной службы охраны России могут быть установлены проблесковые маячки красного цвета, наличие которых указывает на принадлежность этих транспортных средств к названным службам.
Требования к цветографическим схемам транспортных средств определены ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных и специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования".
Надо отметить, что в данном стандарте в настоящее время отсутствуют цветографические схемы транспортных средств некоторых оперативных служб, перечисленных в постановлении Правительства Российской Федерации от 4 января 2000 г. ? 2, а именно прокуратуры, налоговой полиции, Главного управления исполнения наказаний Минюста России, служб специальных перевозок банка России и Гохрана России [Упомянутым постановлением Правительства РФ дано поручение Госстандарту России разработать новые стандарты на цветографические схемы взамен ГОСТ Р 50574-93].
Образцы цветографических схем наружных поверхностей транспортных средств для некоторых видов оперативных служб по ГОСТ Р 50574-93 приведены на рис. 3.1.
Водители транспортных средств с включенным проблесковым синим маячком при выполнении неотложного служебного задания (характер задания зависит от назначения транспортного средства и определяется ведомственными нормативными актами) согласно данному пункту могут отступать от ряда требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.
Вместе с тем, если водители транспортных средств оперативных служб хотят воспользоваться приоритетом, что требует от других участников движения соответствующих ответных действий (освободить путь, остановиться у края проезжей части и т.п.), они должны включить одновременно с проблесковым маячком синего цвета и специальный звуковой сигнал. Только в этом случае у других участников движения возникает обязанность уступить дорогу (см. комментарии к пунктам 3.2 и 4.7 Правил).
Водители оперативных транспортных средств могут воспользоваться приоритетом, лишь убедившись, что подаваемые ими сигналы восприняты другими участниками движения и им уступают дорогу.
Те же требования относятся и к водителям транспортных средств, сопровождаемых автомобилями с включенными маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами. При этом для обеспечения безопасности водители сопровождаемых транспортных средств должны включать ближний свет фар."
Поэтому, нечего пугаться машины с "люстрой", даже если она включена, но не подаёт звуковых спец сигналов, а уж тем более, если "люстра" выключена.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

... как всегда внесу маааааленькую реплику:
а Вы согласитесь сутками порю стоять на одном и том же перекрёстке :evil: , причём и летом и зимой :evil: , знать, что проснувшись Вам придётся одевать одну и ту же одежду :evil: , которую вы носите уже несколько лет и она Вам уже опротивила :evil: , нухать вонь и мокнуть под дождём :evil: ,

:hah: ....... а самое главное знать что даже если Вы порядочный и честный человек - вы всё равно козёл, мент, мусор, хапуга.,...............

у любой палки есть два конца и хрен его знает, который ударит больнее!! 8)

у меня день рождения 10 ноября :Clap: :Clap: :Clap: и очень часто меня останавливают именно в этот день.... однажды даже остановили хоооооооооорошенько пьяненького :oops: . .....и поздравив, отпуститли.

так что с днём милиции!!!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Rabadm писал(а):всё равно козёл, мент, мусор, хапуга.,...............
Ну, Леха, ты даешь ;)
А, если, серьезно, то за всю мою водительскую жизнь, если и попадались "нехорошие" гибдоны, то они были не в офицерских погонах - сержанты, старшины. А офицеры-гаишники, во-первых, ни разу меня не останавливали без причины - всегда за конкретное нарушение на трассе (скорость, обгон, выезд на встречку), а во-вторых, иногда и отпускали, безо всякого, просто поговорив. К ним не надо относиться с высока и по-хамски. Ведь, как правило, мы хоть по-мелочи, но нарушаем. Одна езда без ремня, чего стоит. А работа у них, тут Rabadm, безусловно прав, тяжелая, и в морально-психологическом смысле, тоже.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Ham_mer, не кажется, что этот медвед просто нарывался, вот и получил то чего и добивался.
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

Rabadm писал(а):а Вы согласитесь сутками порю стоять на одном и том же перекрёстке , причём и летом и зимой , знать, что проснувшись Вам придётся одевать одну и ту же одежду , которую вы носите уже несколько лет и она Вам уже опротивила , нухать вонь и мокнуть под дождём
а зачем они тогда в гибдд пошли служить? Призвание? Бандитов ловить? Или все-таки деньги заработать? или по принципу "я ничего не умею делать, поэтому пойду в гибдд, ппс и т.д."Да работа тяжелая( не нравится - поменяй), да водилы хамы, и действительно попадаются хорошие, которые отпускают(настроение хорошее, план выполнил, отпуск скоро....), но я не верю в кристально честных людей, а в гаишников(таможенников, налоговиков, да любого человека обличенного хоть какой но властью) тем более.... И если не хватило сил и УМА наказать "зарвавшегося" парня законно и ты применяешь силу, причем зная, что ответить тебе не смогут, то такой сотрудник должен сидеть и скидок на "Тяжелые условия" быть не должно
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

issterik писал(а):а зачем они тогда в гибдд пошли служить? Призвание? Бандитов ловить? Или все-таки деньги заработать? или по принципу "я ничего не умею делать, поэтому пойду в гибдд, ппс и т.д."Да работа тяжелая( не нравится - поменяй), да водилы хамы, и действительно попадаются хорошие, которые отпускают(настроение хорошее, план выполнил, отпуск скоро....), но я не верю в кристально честных людей, а в гаишников(таможенников, налоговиков, да любого человека обличенного хоть какой но властью) тем более.... И если не хватило сил и УМА наказать "зарвавшегося" парня законно и ты применяешь силу, причем зная, что ответить тебе не смогут, то такой сотрудник должен сидеть и скидок на "Тяжелые условия" быть не должно
_________________
issterik, я почти согласен с тобой. Почти, это потому, что высказаться я могу только матом, а ты это сделал культурно.
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Rabadm писал(а):как всегда внесу маааааленькую реплику:
а Вы согласитесь сутками порю стоять на одном и том же перекрёстке , причём и летом и зимой , знать, что проснувшись Вам придётся одевать одну и ту же одежду , которую вы носите уже несколько лет и она Вам уже опротивила , нухать вонь и мокнуть под дождём ,
Да, да. Нужда, жизнь заставила.
У них наверно, от вони и дождя, начинают расти животы и лоснится лица.
В гибдд идут не служить, а зарабатывать. Полосатой палочкой.
Я не спорю, в милиции есть честные и достойные люди. Но их мало.
А в гибдд, их просто нет. Система там такая.
Rabadm писал(а):у меня день рождения 10 ноября и очень часто меня останавливают именно в этот день.... однажды даже остановили хоооооооооорошенько пьяненького . .....и поздравив, отпуститли.
Rabadm, Без обид. ;)
А чего, ты вообще за руль полез?! В таком состоянии.
А то, что тебя отпустили, это наверно звезды так совпали и гайцы были пьянее тебя.
У нас, в этих случаях два пути: либо платишь денежку на месте около 30т.р, либо становишься клиентом общественного транспорта.
В общем, мораль сей басни такова: гусь(мы) свинье(они) не товарищ.
Пока эти гуси, творят беспредел, на дорогах.
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 16:40
Автомобиль: я штурман
Откуда: Москва,ЗАО, Кунцево
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Татьяна »

Да нормальные люди эти Гаишники , ничем особенным не отличаються.не лучше и не хуже.везде есть уроды. По человечески нада относиться, тогда и к тебе так же будут.я думаю на месте этих гаишников не здержались бы многие и захотели наказать.ну знал же он с кем связывается и сам"тащился" от того что вон он типа как их делает...ну вот и его уделали-всё по заслугам..правда жаль парня-очень жаль...
И вот интересно, долго ли вы смогли бы (будучи на месте милиции,ГИБДД или ещё кого наделенного властью) не брать деньги и оставаться честными ,добропорядочными ,выполняя только свои рабочии обязанности без превышения полномочий?! кто то "берёт "а кто тот нет.... это баланс!
Дай бог всем не зависимо от того в день милиции или в другой день ,встречать только нормальных милиционеров ( и др.) дйствительно порядочных по призванию! :)
А Rabadm-а отпустили---да потому что он добрый ;) !По другому и быть немогло-один день рождения же у них! :D
_________________
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Друзья, давайте оставим эмоции в стороне, да, есть порядочные люди иив ыорме, есть подомки, причём не мало, за рулём, речь идёт не об этом. Речь идёт о букве законе, покуда мы все, не будем относится к законам, как к единственно верному трактованию наших деяний и их оценки, до тех пор будет беспредел и жизнь по понятиям. Вот Татьна писала:" По человечески нада относиться, тогда и к тебе так же будут". Это типичное суждение "по понятиям", что значит по человечески??? Для тех ГАИШников, по человечески, это избить до полусмерти, за то, что какой то "умник" посмел высказать своё мнение. Выходит так?
"По человечески", когда наши родители, всю свою жизнь, по сути, вкалывая на государство, на пенсии остались ни с чем, и в то же время, всякие Чубайсы и пр. завладели целыми отраслями народного хозяйства, и продолжают так же бессовестно обдирать тех-же пенсионеров.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.
Ответить