Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Андрей_Заff »

Валера1 писал(а):Еще одна удачная экранизация библейских событий
А первая какая?..
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff писал(а):А первая какая?..
[video][/video]
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Валера1 »

Валера1 писал(а):Еще одна, на мой взгляд удачная, экранизация библейских событий.
Хочу уточнить, что удачная, не в плане толкования писания, а в плане игры актеров, и постановки режиссера.
Андрей_Заff писал(а):А первая какая?..
Чтение - тоже своего рода экранизация на уровне воображения...
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Stalk »

Кстати сходили на Звездные войны. Не понимаю почему поставили ограничение 12+. Ничем принципиально не отличается от 1-3 частей. Вполне можно смотреть первоклашкам.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Natashkin »

Stalk писал(а):Кстати сходили на Звездные войны. Не понимаю почему поставили ограничение 12+. Ничем принципиально не отличается от 1-3 частей. Вполне можно смотреть первоклашкам.
А понравилось хоть? просто чем дальше от первой части бывает часто хуже..
Деть трясет в 3Д сходить на каникулах
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение kvad »

Ходили. Сегодня с утра. Я и два детя 4х и 7и лет. Младший на удивление все 2 с лишнем часа смотрел не отрываясь, старший естественно тоже. На 3д я целенаправленно не брал, мне кажется это слишком утомительной будет столько времени смотреть в очках. Ребятишкам фильм понравился, весь оставшийся день играли дома с мечами. От себя: отлично, особенно Харрисон Форд...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение kvad »

Natashkin писал(а):чем дальше от первой части бывает часто хуже..
А вы про какую первую? Про ту которая четвёртая, снятую в далёком 77 году?... или ту первую которая первая? датированную 99 годом ;) :funnypost:
По мне так, по спецэффектам и "экшену", не хуже первой.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Natashkin »

kvad, примерно поняли.. спасибо.. деть (10 лет) пойдет смотреть на победу добра, муж смотреть на форда, а я - на любовь :Clap:
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Stalk »

Natashkin писал(а):а я - на любовь
Там уже целая санта-барбара. Мне дети безуспешно пытались объяснить. Кто чей сын и кот чей внук. :gun:

Моим не понравился, точнее не впечатлил. Специально врученная после просмотра игра Kinect StraWars для карабокса неделю лежит даже не распечатанная.
Зато первая часть "Короткого замыкания", просмотренная тем же вечером дома - очень впечатлила. Уже неделю мастерят из лего "Номера Пятого". Сделали гусеничную базу с моторчиком и корпус. Осталась голова и руки. :D Ждут деда мороза с заказанным Technic'ом - на запчасти для робота :)

EVK
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:09
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2,0 TSI
Поблагодарили: 427 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение EVK »

Сподобился посмотреть ожидаемую новинку "На гребне волны"-2015.
Фильм 1991 года стал классикой, которая и сегодня смотрится великолепно, хотя там отсутствуют спецэффекты и все трюки актеры выполняют сами. Жаль, что прокатчики исковеркали оригинальное название фильма"Point Break" - "Точка разрыва". Оно как нельзя лучше походит для сюжета этой динамичной, драматичной и очень неглупой киноленты.
И вот в 2015 году появился ремейк, снятый на новом технологическом уровне. Причем, сохранена основная сюжетная линия и даже многие имена персонажей и сюжетные ходы.
Но это другой фильм и другая история. Новое, современное прочтение, причем прочтение интересное. Режиссер первого "Форсажа" (в котором, кстати, сюжетная линия так же слизана с фильма с Париком Свейзи и Киану Ривзом) Эриксон Кор, который является и оператором картины, снял отличное экшн-полотно на фоне чумовой природы. ИМХО, это лучшее по качеству картинки и динамике, из того, что было снято в данном жанре за последние годы. При этом смысловое содержание картины отнюдь не затерялось среди каскадов трюковых сцен. Особенно отрадно, что большинство трюков исполнено профессионалами своего дела и снято вживую, несколькими камерами с разных ракурсов и с минимальным использованием компьютерной графики.
Ну, и конечно, трюки ничто без актерского ансамбля. Причем актеры нужны не только с отличной физикой, но и с обязательным наличием мужской харизмы, котрую из пальца не высосешь И снова удача - молодой австралиец Люк Брейси, исполнивший роль спецагента Юты (у нас запомнился по мелодраме "Лучшее во мне") и венесуэлец Эдгар Рамирес, который играет его антипода Бодхе, попали точно в "десятку". Да и остальные актеры им под стать.
Фильм смотрится на одном дыхании. Могу сказать, что новое прочтение классики жанра удалось. Зачет Рекомендую всем.
_________________
Вагоновожатый со стажем

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Natashkin »

Stalk, сегодня сходили на Пробуждение силы.. Ребенок (11 лет) доволен.. муж ходил на 3Д эффекты - он их получил.. Я не сразу осознала, что же в этом фильме не так.. Такое ощущение, что все после тяжелой амнезии очень туго, но все-таки вспоминают друг друга.. и вот когда вспомнили - пора бы действу начаться, так ведь закончился фильм, жди 8-го эпизода.. Это если утрировано. Если не утрировать, в каждой части до этого момента были свои "прелести": новые миры показывались, или появлялись актеры, которые радовали своей работой, злодеи прям злодейские были... А в этом фильме нет ничего новенького, самое главное, посмотрев 1-й эпизод, понимаешь - ничего нового и в плане эффектов. То есть с момента 1-го эпизода компьютерная техника продвинулась вперед и не только.. а ощущение того, что стало навороченней всё -нет :( И злодей не зря боялся, что он не дотягивает до Вейдера.. он реально не дотягивает. Он даже жалкий какой-то.. Смешной, длинные волосы оттопыреные уши прикрывают, одет в вязанное что-то и тощий.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Демьян »

Сегодня посмотрел новые "Звездные войны". Разочарован. Если отбросить спецэффекты, то смотреть просто не на что. Сюжет примитивен и уже обыгран не однократно в других фильмах. По моему фильм снят только для 12-ти летнего зрителя.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Stalk »

Не очень понимаю ажиотаж вокруг звездных войн. Изначально высокобюджетный рекламный ролик студии спецэффектов превратился в целую религию :D

Уж если хочется качественной фантастики с товарищем Фордом, то ничего лучше Бегущего по лезвию по моему еще не сняли.
Кстати сегодня день рождения Роя (который Рутгер :D ). Странно почему Googl'ь не подсуетился с выпуском какой-нибудь модификации своего телефончика под это дело.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Демьян »

Stalk писал(а):Не очень понимаю ажиотаж вокруг звездных войн. Изначально высокобюджетный рекламный ролик студии спецэффектов превратился в целую религию
Ну не скажите. На мой взгляд "Скрытая угроза" вполне достойный фильм.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Stalk »

Демьян писал(а):На мой взгляд "Скрытая угроза" вполне достойный фильм.
Тут как говорится на вкус и на цвет. С удовольствием смотрел Новую Надежду в кинотеатре (но тогда возраст и время было другое :D ) и через 15 лет Бурю в стакане дома (Скрытая угроза в версии от Полого Пэ).

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 21:31
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Moscow N-W
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Andrey01 »

Вчера ходили на премьеру фильма "Выживший". На мой взгляд, очень достойный фильм, как, впрочем, и все фильмы с Ди Каприо.
С детьми рекомендую посмотреть "Маленький принц" и уже ставшей классику - "Иван Царевич - 3". Мои от них остались в полном восторге.
От "Богатырши" остались неоднозначные впечатления. При вполне достойной графике приплели запутанный сюжет с плосковатыми шутками.
А Звездные Войны - да, на этот раз немного разочаровали.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение tommy76 »

Andrey01 писал(а):Вчера ходили на премьеру фильма "Выживший". На мой взгляд, очень достойный фильм, как, впрочем, и все фильмы с Ди Каприо.
Да. "Выживший" - фильм неплохой. Тоже вчера смотрел. Конец фильма несколько не впечатлил... хотя не зрителю критиковать мэтров, однако. рейтинги мэтров при этом - делает зритель :lol:
Пытался смотреть "Joy"
Изображение
Дэ Ниро - как всегда - красавчик

далее.... не впечатлило. Минут через 30 вообще уснул.

Сегодня дошла очередь до тов. Тарантино.
The Hateful Eight 2015..
Изображение
кому пришло в голову перевести название как "омерзительная восьмерка" -остается только гадать...
"Ненавистная восьмерка".... Фильм стоит смотреть, однозначно. Уже не так много кровищи. Не так много трэша. Но герои по-прежнему милы, остроумны и радикальны :good:
Изображение
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Stalk »

Andrey01 писал(а):уже ставшей классику - "Иван Царевич - 3". Мои от них остались в полном восторге.
Аналогично. Сюжет конечно спорный, но дети ржали аки кони - однозначно лучше звездных войн :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Г.А.З. »

посмотрели в каникулы Иван царевич и Серый волк 3
в ногу с современной политикой и забавно :D
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Spandem »

Посмотрел с семьей 4-го Звездные войны в IMAX, что на Теплом стане. Прикольно, спецэффекты нивелируют невнятного главного злодея, с которым, судя по всему придется пересечься в следующей части (как я понял). Ну и совершенно добила безумная реклама перед просмотром. Собственно можно смело идти в кинозал минут через 10-15 после начала показа.
Ответить