Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 12:47
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA
Откуда: Украина Чернигов
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Донской »

markonx писал(а):рекомендую очень приятный фильм "Ожидается мистраль" с Ж.Рено
Хороший фильм!!!
_________________
Чтоб Ваши желания Обалдевали от Ваших возможностей!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Андрей_Заff »

Форма воды, 2017, США, реж. Гильермо дель Торо

Уже 'Лабиринт Фавна', снятый в 2006 году, вызывал интерес к психической адекватности талантливого режиссёра. 'Форма воды' этот интерес усугубил.

Фильм отлично снят: режиссура, музыка - всё на высоте!

Желающим насладиться пропагандой мужской гетеросексуальности как вопиющей формы патологического зла, посочувствовать самореализации женщины-инвалида посредством регулярных мастурбаций, и достижению ей вершины женского счастья - межвидового соития - настоятельно рекомендую к просмотру!

Фильма - эстетически безупречный, широкий и уверенный шаг в направлении культурного, социального и психопатологического дна...
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 858 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение ХИМИК »

Да что ж такое!!!!! Каждый раз когда я подумываю скачать его, я встречаю суперотрицательный отзыв..... :tema:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Андрей_Заff »

ХИМИК писал(а):Да что ж такое!!!!! Каждый раз когда я подумываю скачать его, я встречаю суперотрицательный отзыв.....
Например, страницей выше этот фильм рекомендуют к просмотру как пример хорошего современного кино.

Здесь смотря на что делать акцент. Есть фильмы, провальные с художественно точки зрения. 'Форма воды' не из таких, потому - многим понравится. Но лично для меня кино - это ещё и содержательная часть, помимо эстетической. Вот от содержания этой фильмы лично меня воротит. Но - тут кто как к жизни относится.
Я до сих пор вспоминаю 'Мертвец' (1995) Джима Джармуша: фильм однозначный кинематографический шедевр, но у меня после просмотра было ощущение, что вляпался во что-то глубоко-дрянное... Так что, 'на вкус и цвет', как говорится.

Выбирать придётся самому!
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

EVK
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:09
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2,0 TSI
Поблагодарили: 427 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение EVK »

Андрей_Заff,
Поддерживаю целиком и полностью про "Форму воды".
Когда ТАКОЕ кино становится обладателем Оскара, так и хочется процитировать Костика из "Покровских ворот": "Искусство в большом долгу"...
Гимн абсолютной толерантности в ее американском понимании... Учтены все тренды, в том числе последний, новомодный - злобные и гадкие русские из КГБ, плетущие интриги на суверенной американской земле...
Единственный нормальный персонаж-мужик - персонаж отрицательный, садюга, солдафон, все во имя цели и долга, и даже секс у него - грубый и животный.
Т.е. фильм взял "Оскара" по совокупности заслуг - от эстетства и мрачной стилистики до соответствия всем текущим веяниям...
_________________
Вагоновожатый со стажем

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Андрей_Заff »

Три билборда на границе Эббинга, Миссури, 2017, Великобритания, США. Режиссер: Мартин МакДона

Официальное описание: «Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены», и т.д. На подобные темы чернухи и всяческого смотрелова снято за историю кино – лопатой греби.

В реальности, фильм про сложные человеческие отношения в сложных житейских ситуациях. Ни в какие описания его не встроишь, как всё настоящее, что относится к области искусства вообще, и кино в частности.

В фильме матом не ругаются, а разговаривают. Кому хочется без неприличностей, можно смотреть официальный дубляж. Фильм такого качества, что даже оф.дубляж это его не портит. Кто любит закадровые переводы, они, увы, все ненормативные. Рекомендую от студии ‘Кубик в Кубе’, автор перевода Борис Новиков. Там, помимо модного нынче мата, ещё и перевод вполне адекватный.

Моя личная оценка – 10 из 10. Давно такого не видел.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 858 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение ХИМИК »

А вот что то не зашел..... Показалось что в городишке одни неадекваты проживают....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:49
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Переславль-Залесский
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Starik76 »

"Джанго освобожденный"
https://www.kinopoisk.ru/film/dzhango-o ... 12-586397/
Да, фильм не новый, 2012 года. Но посмотрел первый раз. С самого начала увлекает. Стильный тарантиновский качественный фильм. Много крови, осторожного юмора, отличное, выдержанное в одном стиле, музыкальное оформление.
Рекомендую (смотреть без детей).

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff писал(а):Моя личная оценка – 10 из 10. Давно такого не видел.
Да- хороший кин. спасибо за наводку.
Я тут подсел на сериалы с К.Кяро.... затягивает :lol: психоаналитика.
Ощущается,конечно, пародирование Тима Ротта. Но неплохо,неплохо.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение ss44ss44ss »

Жесть (2006)

Довольно нестандартный российский фильм.

Изображение

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Stalk »

А я после откровенно "неправильного" Бегущего по лезвию 2049, с удовольствием посмотрел "правильный" сериал Altered Carbon (не помню как на русский перевели).

Относительно сюжета можно поспорить. Но атмосфера очень похожа на "правильного" Бегущего.

Имеется некоторый избыток "сисек" в последних сериях. Но в целом приемлемо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Leshiy »

Stalk писал(а):А я после откровенно "неправильного" Бегущего по лезвию 2049, с удовольствием посмотрел "правильный" сериал Altered Carbon (не помню как на русский перевели).

Относительно сюжета можно поспорить. Но атмосфера очень похожа на "правильного" Бегущего.

Имеется некоторый избыток "сисек" в последних сериях. Но в целом приемлемо.
Перевели как и название книги "Видоизмененный углерод".
Сюжет близок к книге.

Не плохой сериальчик, особо тем кому книга понравилась.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Stalk »

Leshiy писал(а):Сюжет близок к книге
Просто получился фильм порезанный на куски. Как например Фортитьюд (ну или частично Фарго). На мой вкус для сериала это не совсем правильно. Опять же на мой вкус в каждой серии должна быть своя законченная история а основная сюжетная линия (в данном случае выяснение кто грохнул meth'а) должна идти вторым планом. В этом смысле идеальный (опять же на мой вкус) пример это Expanse (от тогоже нетфликса).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 23:02
Автомобиль: ВАЗ 2102
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение mihel60 »

Понравилась комедия 2012 года - Приключения в Таиланде уверен на все 100 что будет интересно тем кто любит азиатский юмор.
Последний раз редактировалось mihel60 Ср сен 05, 2018 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение Spandem »

Кстати, не помню, может и писали, но неожиданно понравился "Хардкор". С мелкими точно смотреть не стоит так как крови достаточно. Хотя подросткам наверно понравится (моему понравилось). Прям как в игре-стрелялке от первого лица с убийством главного злодея в конце, естественно. В целом неплохо снятый, динамичный фильм. Можно глянуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение M_S_V »

Посмотрел наш фильм про баскетбол "Движение вверх". Скажу честно - крепкое ПРОХОДНОЕ кино. Не более.
Хорошее спортивное кино, спортивные драммы это например, "Малышка на миллион" Клинта Иствуда
https://www.kinopoisk.ru/film/81297/
или "Дангал"
https://www.kinopoisk.ru/film/dangal-2016-970882/

EVK
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:09
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2,0 TSI
Поблагодарили: 427 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение EVK »

M_S_V писал(а):кажу честно - крепкое ПРОХОДНОЕ кино
Такое же ощущение осталось после просмотра "Тренера" Данилы Козловского. На "четверочку", хотя местами неплохо.
_________________
Вагоновожатый со стажем

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 23:02
Автомобиль: ВАЗ 2102
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение mihel60 »

И Тренер и Движение вверх - отличное мотивирующее кино не только для спортсменов. В этом направлении мне так же понравилась новинка криминально-спортивного направления Бои без правил - фильм основан на реальных событиях из биографии знаменитого боксера Билли Мура. Смотрел два раза.

EVK
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:09
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2,0 TSI
Поблагодарили: 427 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение EVK »

А меня тут неожиданно торкнул прошедший в свое время мимо фильм 2012 года "Суррогат" (Sessions) с Хелен Хант в главной женской роли (женщина - практикующий сексолог). ИМХО - лучшая ее работа. При все том, что фильм поднимает тему секса с очень неожиданного угла - секс, как шанс почувствовать себя полноценным человеком, в жизни инвалидов. Хотя в фильме достаточно откровенных сцен, снято все очень целомудренно, а актерский ансамбль просто шикарный. Получился очень трогательный, искренний и интересный фильм. Не могу рекомендовать его всем, но многим однозначно понравится.
_________________
Вагоновожатый со стажем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Сообщение M_S_V »

Готов порекомендовать фильм про Работу Бу Андерсона в России.
Русская работа (The Russian job) 2017 (русский перевод, субтитры)
Всем неравнодушным людям рекомендую.
Важен на самом деле каждый кадр, каждый взгляд разных людей в кадре...
https://www.youtube.com/watch?v=Ms-6n5G8A5Q
Прошу высказывать мнения, кому захочется.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Картина, название которой переводится как «Русская работа», снята чешским режиссером Петром Хорки (Petr Horky), ее премьерный показ состоялся в конце ноября 2017 года на международном фестивале документального кино IDFA в Амстердаме.

The Russian Job нарушает привычные представления о документалистике. Здесь нет нудного повествования, закадровых комментариев режиссера и навязчивых выводов. Фильм просто склеен из фрагментов работы Андерссона на «АвтоВАЗе» и комментариев от него самого, соратницы и жены Катарины, заместителя Йозефа, а также простых работников «АвтоВАЗа» и связанных с заводом людей. Картина охватывает период незадолго до старта производства седана Lada Vesta, после начала производства и после ухода шведского менеджера с завода.

Комментарии Андерссона можно разбирать на цитаты. Приведем несколько.

«Иногда меня спрашивают: вы зачем здесь работаете? Но это для меня просто рай, ведь здесь так много проблем, которые только предстоит решить. И большинство из них решить очень просто, вы не поверите».

«"АвтоВАЗ" многие пытались изменить. Здесь был FIAT, GM, Magna, другие люди были, но никто не смог. Если я не смогу — я буду одним из многих. Но я полностью был уверен, что смогу».

«Я люблю Россию. Вижу, что здесь есть хорошие люди и есть плохие управленцы, которые думают только о себе».

«Если бы раньше знал то, что знаю сейчас, я бы не пришел работать на "АвтоВАЗ"».

Фильм Хорки здорово сделан не только с повествовательной, но и с чисто эстетической точки зрения. Особый монтаж, затяжные планы, панорамы и неожиданные ракурсы. Визуальные акценты режиссера в каком-то смысле помогают со стороны взглянуть на русскую жизнь как таковую. Например, эпизод: рабочая старательно красит на территории санатория «АвтоВАЗа»  архитектурную композицию из бетона — уродливую, несовременную и непрактичную. Смотришь и невольно ловишь себя на мысли, что эта композиция нужна только для того, чтобы ее раз в год красили.

В The Russian Job зафиксирован реальный пример столкновения прагматичного и целеустремленного западного антикризисного управленца с инертной и безынициативной средой того, что в российской традиции принято называть «градообразующим предприятием».

Читать полностью: https://news.drom.ru/60476.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Ответить