SOS!помогите!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Aleksey писал(а):нужно ругаться!

причём громко и с письменным протоколом ругани!!! как только появляется бумага - начинается совсем другое ведение "переговоров".

хотя и это не факт что поможет...
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Rabadm писал(а):
хотя и это не факт что поможет...
Факт.. Не факт ... Ругаться надо. Сами не согласятся.
А если все же не выгорит, то появится опыт общения в подобных ситуациях. Пусть хоть так деньги отрабатывают.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 23:06
Откуда: МОСКВА,САО

Сообщение Яна »

Мы сегодня тормознули с вскрытием(подумали,что наверное сначала надо пообщаться с представителем GM,получить отказ в письменном виде,а потом уже стартовать с ремонтом и т.д.).Но,наверное,без вскрытия нам никто ничего не скажет и не напишет....Решили завтра пообщаться, а там действовать по обстановке - совет с письменным требованием в любом случае будет применен.
По ценам нам сказали следующее:около 11т.р.встанут работочасы+ 19 с копейками запчасти(корзина,диск,подшипник и ещё что-то помоему)..(Кстати!Полдня пыталась дозвониться по всем телефонам магазина -партнера,безуспешно!Может есть какой-то ещё телефон?)..
...Не раз подумаешь, а нужна ли эта долбаная гарантия вообще...В сервисе у знакомых оно как-то подешевле выходит...
Завтра напишу ,как нас там приняли(и проводили,соответственно...)...Спасибо всем за участие,ободряет здорово!
_________________
ЯНА(Летучий Голландец)1,8 МТА,август 2006, бордо)

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Вот Господа сылка на гарантийные обязательства Opel на их российском оффсайте:
http://www.opel.ru/site/services/guarantee.html
Ни слова про ограничения на 2-м году...

Тоже самое у, например, дилера где я покупал машину:
http://km4-opel.ru/opl_service_garant

Ни словечка....

Лично мое мнение, что это попахивает мошенничеством.
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Aleksey писал(а):+1 скорее развалилась корзина.
Скорее не корзина, а накладки диска сцепления, похоже на мой случай, только коробка у меня механика. Яна, можете посмотреть тему http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=761
Kread писал(а):Если я правильно понял, то на машине изитроник? Ежели это так, то настаивать на гарантийном случае. Грохот от того, что роботом сцепление не выжимается, а передача втыкается. Гробятся синхронизаторы и шестеренки. Желательно сразу же заменить и коробку.
В общем, следует бороться. Владелец только нажимает на газ, а переключения осуществляет их компьютер. Он и отвечает за сцепление. Когда по сервисной книге следует замена сцепления?
На мой взгляд в случае с изитроником нельзя рассматривать коробку отдельно, сцепление отдельно, робота отдельно. Это всё единый отстроеный механизм, не поддающийся влиянию водителя.
+100!
Блин, похоже у Зафирок не всё в порядке со сцепой. :(
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

RubenS писал(а):Вот Господа сылка на гарантийные обязательства Opel на их российском оффсайте:
http://www.opel.ru/site/services/guarantee.html
Ни слова про ограничения на 2-м году...

Тоже самое у, например, дилера где я покупал машину:
http://km4-opel.ru/opl_service_garant

Ни словечка....

Лично мое мнение, что это попахивает мошенничеством.
Нормальная практика. В России инет - стихийная зона. Но для привлечения покупателей очень удобен. А фирма всегда может сказать, что информация на сайте устарела, просто руки не доходят поменять. Наиболее это видно на ценах, когда в салонах они уже месяц новые, а на сайтах всё не обновляются. Или указывается наличие товара, которого в наличии давно нет.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Яна писал(а):Мы сегодня тормознули с вскрытием(подумали,что наверное сначала надо пообщаться с представителем GM,получить отказ в письменном виде,а потом уже стартовать с ремонтом и т.д.).Но,наверное,без вскрытия нам никто ничего не скажет и не напишет....Решили завтра пообщаться, а там действовать по обстановке - совет с письменным требованием в любом случае будет применен.

Только не упирайте на технические стороны. Думаю основной акцент следует делать на то, что сцепления у вас нет и вы не можете быть виноваты в ПОЛОМКЕ!!! (не износе) сцепления.
По ценам нам сказали следующее:около 11т.р.встанут работочасы
Сколько нормочас у Опеля, баксов 60? Думаю меньше.
Поинтересуйтесь, что можно делать со сцеплением 7 часов при наличии квалифицированных мастеров и специальных фирменных приспособлений? Я с друзьями автомеханиками вчетвером меняли корзину, диск сцепления и выжимной на 41-м за пару часов. Снимая и ставя коробку в яме на руках. Болты и гайки крутили руками.
+ 19 с копейками запчасти(корзина,диск,подшипник и ещё что-то помоему)..(Кстати!Полдня пыталась дозвониться по всем телефонам магазина -партнера,безуспешно!Может есть какой-то ещё телефон?)..
А корзина и подшипник тоже не гарантийные? И не плохо б поинтересоваться, хотя б на том же exite, об их стоимости.
...Не раз подумаешь, а нужна ли эта долбаная гарантия вообще...В сервисе у знакомых оно как-то подешевле выходит...
За бесплатную гарантию по сути уже заплачено. Стоимость распределена на всех и включена в цену нового авто.
И платить за ремонт на стороне банально душит жаба.
Завтра напишу ,как нас там приняли(и проводили,соответственно...)...Спасибо всем за участие,ободряет здорово!
Ждем.
И выдержки. Не теряйте самообладания и не срывайтесь.
Исходите из того, что они просто ошибаются и пытайтесь их переубедить. Не угрожайте, а говорите, что вы вынуждены...
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 23:06
Откуда: МОСКВА,САО

Сообщение Яна »

Очень было сложно убеждать,когда на тебя даже не смотрят во время разговора...Я почти поверила,что сама угробила свою ласточку,когда буксовала...Вобщем,машинку нашу начнут разбирать в четверг,сразу позвонят нам,чтобы мы приехали и посмотрели сами на ,без сомнения ,сгоревший диск сцепления и всё такое...Решили заморочиться с письменным требованием,но как это грамотно сделать пока не знаем.Та похожая история,которая была в сентябре,чем кончилась?Если кто-то в курсе,напишите.
О ценах.Сканировать дома не на чем,поэтому вручную...
Работы,требующиеся для выполнения ремонта:
Снять и установить диск сц-я -время-5.50;нормо/час-45.00 у.е.;сумма - 247.50 у.е.;сумма в руб. - 7301.25
+ 395.35(заменить центральный выключающий механизм...?)
+ 265.50(дополнительная работа на автомобилях с крышкой моторного отделения внизу)
+ 796.50(адаптация точки схватывания сцепления)
+2256.75(easytronik-диагностика с ТЕСН2/программирование)
ИТОГО: 11018.25
Далее ,запчасти:
диск сцепления -6216.83(210,74 у.е.)
корзина сцепления -5330.65(180,70 у.е.)
цилиндр сц.рабочий с подшипн.выжимн. -7754.67
очиститель универсальный(2 баллона) -295.00
жидк.тормозная shell 0,5л. - 212.40
ИТОГО : 19809.55
о как...
_________________
ЯНА(Летучий Голландец)1,8 МТА,август 2006, бордо)

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Яна!
Вам для информации, телефон отдела постпродажного обслуживания Опель (495) 411-5398. Узнайте у них Вашего регионального менеджера и пошлите эму факс с описанием проблемы.

И напишите заявление в сервисный центр (2 экземпляра с подписью и печатью о приеме или по почте с уведомлением и описанием вложения), самое главное укажите свои реквизиты, реквизиты автомобиля, и то что случилось и , что Вы "не нарушали требования эксплуатации автомобиля и полностью выполняли все инструкции".

Не общайтесь с ними, мало ли, что они вам говорят, твердите только одно - вам продали не качественный автомобиль, вы ничего не нарушали и все!
И зачем Вам смотреть на эту груду железа? Обьясняйте им, что Вы не являетесь специалистом.

Нет гарантии на диск сцепления, а на все остальное есть! Так, что максимум на что Вы можете "попасть" - это работы по замене фрикционного диска сцепления и на сам этот диск.

Есть ли у нас на форуме юристы? Помогите даме составить заявление, господа!
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Вот нашел в инете:
Как правильно составить претензию-заявление http://rospotreb.ru/claim.php
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

полностью согласен с RubenSом.
если и сгорело сцепление, то максимум сгорел только диск. нафига менять столько деталей не понимаю.
Яна, возьмите с собой механика. Им легко девушке накрутить мозги, а вот механику они фиг чего впарят.
обычно, когда сцепление изнашивается, то меняется только диск сцепления и иногда выжимной подшипник (если он изношен, но в Вашем случае он должен быть еще нормальным. ведь пробег-то небольшой).

вот блин развод.

и еще, они дают гарантию на то, что они сделают? скорее всего у них гарантия на работы 1 месяц, а на запчасти 6 месяцев.
я бы из вредности, отремонтировался бы у них, и через дней 20 приехал бы с такой же проблемой и они бы тогда попали на эти же запчасти :twisted:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Эх, блин, в свое время с Ham_mer-ом забросили эту проблему со сцепой, теперь, похоже, опять на те же грабли наступаем :? .

Но если с механикой ещё под вопросом, могут искать разные отмазки - типа сам сжег, то с изей, считаю, надо давить только на гарантию, переключает-то передачи робот, влияние человеческого фактора минимально.

Кстати, Яна, а горячая линия GM что отвечает, звонили туда?
Последний раз редактировалось capt_zaf Вт ноя 27, 2007 11:29, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

но тут то вообще беспредел! на коробке автомат.... хотя, у меня есть опыт как спалить сцепление изитроника за 15 минут.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 15:52
Откуда: Ðå÷íîé
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CheGen »

ßíà, Åñòü ðàáî÷èå òåëåôîíû âñåõ ñîòðóäíèêîâ GM/
Íàïèøè che-gen@ bk.ru

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 23:06
Откуда: МОСКВА,САО

Сообщение Яна »

Звонила в GM(послепродажный отдел) вчера утром,девушка внимательно выслушала ,записала мои данные и .......отправила со всеми претензиями к официальным дилерам...
Aleksey писал(а):хотя, у меня есть опыт как спалить сцепление изитроника за 15 минут.
...А можно с этого места поподробнее?Не могла ли я так же навредить своей машине,а заодно и себе?...
_________________
ЯНА(Летучий Голландец)1,8 МТА,август 2006, бордо)

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 23:06
Откуда: МОСКВА,САО

Сообщение Яна »

А вот на счет механика с собой( на просмотр испорченных по моей вине запчастей)...где такого взять?Подскажите пожалуйста.Наверное, механик на такую экскурсию сможет только за деньги поехать...Сколько это может стоить,ребята,кто-нибудь знает?
_________________
ЯНА(Летучий Голландец)1,8 МТА,август 2006, бордо)

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 23:06
Откуда: МОСКВА,САО

Сообщение Яна »

CheGen, написать на адрес che-gen@ bk.ru не удалось(то ли заблокирован,то ли что-то ещё..),или я не правильно вас поняла?
_________________
ЯНА(Летучий Голландец)1,8 МТА,август 2006, бордо)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Яна писал(а):А можно с этого места поподробнее?Не могла ли я так же навредить своей машине,а заодно и себе?...
это можно сделать заблокировав задние колеса и потаскать машину. кроме сцепления и немного стертых шин машине ничего не будет.
Яна писал(а):А вот на счет механика с собой( на просмотр испорченных по моей вине запчастей)...где такого взять?Подскажите пожалуйста.Наверное, механик на такую экскурсию сможет только за деньги поехать...Сколько это может стоить,ребята,кто-нибудь знает?
а куда ехать и во сколько (когда)? может у меня получится вырваться. хоть я и не совсем механик... но морально-техническую поддержку могу оказать.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Яна, он свой адрес с пробелом написал. Вы этот пробел удалите и все пошлется.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 23:06
Откуда: МОСКВА,САО

Сообщение Яна »

Aleksey писал(а): это можно сделать заблокировав задние колеса и потаскать машину. кроме сцепления и немного стертых шин машине ничего не будет.
Ужас,не мой случай,точно....хотя,мастер что-то говорил о том,что я могла где-то забуксовать,начать тупо давить на газ и.....перегрев сцепления и всё,что может из-за этого быть...причем,если бы была механика+опыт этого можно было бы избежать...вот такая гипотеза...
_________________
ЯНА(Летучий Голландец)1,8 МТА,август 2006, бордо)
Ответить