Итак наступила зима...

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

АвтоЛох писал(а):Брат с Севера. Приветик, а что за "нестандартная" резина на зиму, затирает,али нет арки,насколлько подъем от R16/205/55 и т.д и т.п. Заранее Мерси за инфу!
нестандартная - 205/65/15, увеличение клиренса по сравнению с 205/55/16 +8 мм, за арки не цепляет ни на кочках, ни в поворотах.
Заднее: Изображение Переднее: Изображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Брат с Севера
ты с тех краев где машину не глушат иначе вся промерзнет ?
читал как авто улепляют прокладывая ордеялами, двойные стекла и пр.
Ты то чтонить такое делал ? и ставил ли оборгеватель какнить или автозапуск ? Почитал в журнале про вебасто, после стати захотелось поставить но жаба душит отдавать 50 т.р. за девайс, к томуж у нас не так уж и постоянно холодно .. к томуж не понятно как будет работать, вентилятор печки просто от аккума или там свой генераторик
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:45
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АвтоЛох »

Спасибо за инфу и фотки,для себя огорчен -всего +8мм. Ожидал большего подъема ,да и диск 15,а у меня 16. :?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

MDN, да нас с тобой географическая широта не очень-то и отличается, хотя климат, конечно, разный... ;)
Ничего я не утеплял, кроме колхозного утеплителя капота... ну, еще картонку перед радиатором положу - долго греется двиг. Автозапуск у нас не есть шоколад - будут морозы стоять неделю другую за -40, естессно, заводиться не буду, а автозапуск будет молотить каждые полчаса-час??! :shock:
Через тыщу на ТО-1 ехать, вроде электроподогрев 220 В дилер ставит, уточню... поставлю ежели чего, у меня машина под окном живет (я на 2-м этаже) ;)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Брат с Севера, С 220 хорошая тема...Я в свое время под Москвич плитку ставил...и грел все подкапотное пространство..(колхоз--Дело добровольное!). Читал про 220...некоторые ставят ТЭН прямо в картер....Но мне это кажеться не очень хорошо...кипятить масло...Вроде как есть с прогревом тосола...Как определишься, так уж напиши...(интерес сейчас чисто академический, ибо живу на 10 этаже, а гаражом не обзавелся...Но информация лишней не бывает)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

komend, я уже ставил на Тойоту Ипсум электроподогрев а-ля "тюменский кипятильник"... 1 или 1,5 КВт, врезается в систему охлаждения, масло наверное уже никто не греет, при температуре градусов -30 за бортом ему достаточно 30 минут чтобы прогреть двиг до 50-60 градусов. Цена вопроса 4 тыр. с установкой. У меня прошлую зиму провод с балкона был протянут, с вечера втыкаешь подогрев в розетку, а утром за чаем включаешь его из дома...
Но это вещь не есть рекомендованная дилером, а следовательно слетаем с гарантии на кое-какие элементы машины... У них есть рекомендованные, вроде немецкие Defa... вот про них и хочу узнать на ТО-1... вроде как сам кипятильник в районе 4 тыр. + установка.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Брат с Севера, раз уж цена вопроса примерно на одном уровне...то тогда конечно лучше фирму....Для Вас наверное вещь актуальная...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Только что вернулся с автопробега Уфа-Пермь-Чайковский-Уфа по зимним дорогам(1130км). Температура за бортом от -5 в начале до -25
в конце. Дороги были разные: немного чистого асфальта, лед со снегом, а в основном лед и колея до асфальта. Шины UG Extrim шип.
15" - оценка 5 : хорошее сопротивление боковому сносу и преодоление колейности, шипы все на месте. В -22, 25 мороза ехали 4 часа 4 чел. климат на +24 , куртки в багажник- комфорт на высоте :D . Задние боковые стекла как в автобусе-все замерзли.
Боковые передние на 50%- зеркала видно. ПТФ трудились по 6ч -ночная дорога и туман с ними не проблема. Юбку не потеряли, но ее скрежет действовал пассажирам на нервы :D . Короче, пока с зимой
нет проблем (кроме левого поворотника на холодной машине).
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

YPOPOV писал(а):Только что вернулся с автопробега Уфа-Пермь-Чайковский-Уфа по зимним дорогам(1130км). Температура за бортом от -5 в начале до -25
в конце. Дороги были разные: немного чистого асфальта, лед со снегом, а в основном лед и колея до асфальта. Шины UG Extrim шип.
15" - оценка 5 : хорошее сопротивление боковому сносу и преодоление колейности, шипы все на месте. В -22, 25 мороза ехали 4 часа 4 чел. климат на +24 , куртки в багажник- комфорт на высоте :D . Задние боковые стекла как в автобусе-все замерзли.
Боковые передние на 50%- зеркала видно. ПТФ трудились по 6ч -ночная дорога и туман с ними не проблема. Юбку не потеряли, но ее скрежет действовал пассажирам на нервы :D . Короче, пока с зимой
нет проблем (кроме левого поворотника на холодной машине).
Серьезное испытание для машинки и водителя :)
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Борт 425 - полет нормальный!
Катаюсь каждый день, без простоев. Греется на холостых худо - дык и не надобно (вроде бы, по мануалу).
Из того, что удалось отметить за начало зимы:
Зверски потеют стекла задних дверей на дальних пробегах (YPOPOV - :Clap: );
Никак не удается заставить обдув дуть на лобовое стекло и на боковые стекла передних дверей, так, чтоб не потело ни одно из них;
Омыватель фар на трассе отнюдь не бесполезная фича - отнюдь, нужная и полезная!!! Жижи много расходует - так и фиг-то с ней, я лучше лишнюю банку с собой возьму, чем слепнуть через каждые пять километров! ;
Обогрев сидений... Как же я без него все предыдущие 20 лет ездил?! ;
Снег и льдинки вправду высыпаются на сиденья при открывании дверей. Гнусная штука - садиться на ледышки... Приходится щеткой еще и сиденья обметать поутру, прежде, чем дети залезут...

Вот и все.
ЗЫ: Если бы кто-нибудь предложил мне написать подобное про те аппараты, на коих раньше ездить приходилось :shock: диссертация получилась бы, не менее...
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 00:33
Автомобиль: ОпельЗафира
Откуда: мск свао (Череповец)

Сообщение sapfir »

Периодически в мороз не настраиваются электрозеркала (диагноз: примерзают (выздоравливают через 20 мин сами по себе)
( народ :P у меня оказывается зеркала с подогревом (ухаха) а я мучилась))) :lol: :hah: блондинка....
_________________
zafira 1.8 Enjoy+Enjoy(на ручке) панакота 003 rus
Ответить