Выбор телика.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение etoslava »

KatrAn_31, Спасибо! Вчера раза четыре включал, включается зараза сразу.
Сегодня утром пробовал, так же включается. Включаю в розетку индикатор горит около секунды, потом щелчок(включения кинескопа) и лампочка гаснет, кинескоп начинает работать попозже. Как было раньше не помню, но кажется лампочка блёкло горела и кажется загоралась ярко перед включением.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение Г.А.З. »

_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

BTR
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 17:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение BTR »

Новую тему не буду создавать спрошу здесь. Выбирал я значит телек, ну и как всегда занесло меня в такие дебри… Что я уже кроме телека хочу еще домашний кинотеатр. Причем увидел вот такой компактный 3D кинотеатр-проектор JmGo G1.Ваши мнения на этот счет?
Изображение

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение Stalk »

BTR, если планируете использовать для просмотра фильмов, то очень сильно подозреваю, что обычный жк телек за сравнимую сумму доставит больше удовольствия от просмотра, а если добавить стоимость простынки для проецирования. То точно больше ;)

P.S. Основные недостатки
- электронные зум :shock: и трапеция, как результат неизбежные искажения, которые очень хорошо будут видны на большом экране.
- судя по цене и компактности, дешевый DLP с терхсегментным колесом. Будет мерцать.
- Какие-то непонятки с люменами, где-то пишут 5килолюментов, где-то полтора. Если подсветка LED то скорее всего не больше одного килолюмена. Если действительно 5 то система охлаждения будет достаточно шумной.

Т.е. скорее этот проектор ориентирован на презентации, а не накино.

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 22:03
Автомобиль: Opel

Re: Выбор телика.

Сообщение Игорь_В »

BTR писал(а):Новую тему не буду создавать спрошу здесь. Выбирал я значит телек, ну и как всегда занесло меня в такие дебри… Что я уже кроме телека хочу еще домашний кинотеатр. Причем увидел вот такой компактный 3D кинотеатр-проектор JmGo G1.Ваши мнения на этот счет?
Трудно что-то сказать. Обзоров по нему еще нет. Но если сравнивать, что по-серьезному за домашний кинотеатр просят больше 1000 евриков, то 500 долларов за компактный вариант очень даже нормальная цена.

BTR
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 17:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение BTR »

Stalk писал(а):BTR, если планируете использовать для просмотра фильмов, то очень сильно подозреваю, что обычный жк телек за сравнимую сумму доставит больше удовольствия от просмотра,
Как альтернативу телевизору я не собираюсь его покупать. Я хотел купить дополнительно. Чтобы дети смотрели, в игру играли, чтобы на дачу можно было взять, ну и может когда в учебе им понадобится.
Игорь_В писал(а): Трудно что-то сказать. Обзоров по нему еще нет. Но если сравнивать, что по-серьезному за домашний кинотеатр просят больше 1000 евриков, то 500 долларов за компактный вариант очень даже нормальная цена.
Ну да. В принципе на JD.com можно заказать по такой цене. Но меня больше заинтересовал сам аппарат. Небольшой, весит не много, дизайн, теххарактеристики тоже вроде не плохие обещают.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 00:07
Автомобиль: opel zafira

Re: Выбор телика.

Сообщение bisoks »

Stalk писал(а):Т.е. скорее этот проектор ориентирован на презентации, а не накино.
Не только. Я сына вожу на "робототехнику", так у них материал по роботам преподносят с помощью проектора. А жену как-то завез в салон, так у них через проектор на всю стену было море, прибой. В общем типа релакс для клиентов.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение Stalk »

BTR писал(а):тобы дети смотрели, в игру играли, чтобы на дачу можно было взять, ну и может когда в учебе им понадобится.
Тогда лучше взять любой недорогой Benq. Там хотя бы зум оптический и все ясно с характеристиками. Насколько я понимаю основная фича данного девайса это 4 встроенных колонки и некий андроид на борту, все остальные детали теряются в тумане.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение Stalk »

SashaRomar, зачем подключать проектор к телевизору? Если только как то воспользоваться его тюнером для просмотра эфирных телепередач через проектор. На старых телеках можно было снять со Скарта исходящий сигнал, но это был аналоговый композит низкого качества. В современных наличия hdmi выхода, не встречал.

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение antonio77 »

SashaRomar писал(а):Подскажите, а любой портативный проектор http://www.ctccapital.ru/catalog/projec ... rojectors/ можно подключить к широкоформатному телевизору? Через какой разьем будет подключение, и какие могут быть проблемы? Очень интересна такая связка, в интернете про нее мало написано
Может имеется ввиду, что бы они параллельно показывали одну и туже картинку.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 23:03
Автомобиль: Zafira

Re: Выбор телика.

Сообщение Макгрегор »

Что выбрать: самсунг или лг? У кого качество лучше при прочих равных?

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение Stalk »

Макгрегор, Качество сейчас у всех примерно одно и тоже, сколько заплатите - столько и получите :)

Принципиальная разница в 3D.
У самсунга активные очки - телевизор показывает картинку то для одного, то для другого глаза. Плюсы - лучше вертикальное разрешение в 3D, минусы - за счет переключения присутствует некоторое моргание картинки, но незаметное, достаточно дорогие очки.
У лж - пассивные очки 3D. У разных окуляров - разная поляризация. У экрана в 3D режиме - четные строчки в одной поляризации, нечетные в другой. Плюсы - ничего не моргает, дешевые очки, минусы - падает вертикальное разрешение.
Оба способа имеют право на жизнь, выбирать надо по собственным глазам в ближайшем торговом центре.

Еще одно отличие в типах используемых матриц. LG в основном ставит IPS матрицы. Samsung - всегда *VA. Соответственно получаем все их плюсы и минусы. Здесь тоже надо выбирать по собственным глазам. Еще обратил внимание, что у LG последнее время появилось много моделей с глянцевым покрытием экрана (видимо пытаются убрать кристаллический эффект IPS). Как результат придется бороться с бликами. И выбирать место для ТВ.

P.S. Если планируете активно пользовать Smart TV. Для самсунга заметно больше всяких кастомных прошивок и прочих хаков. Есть простор для эксперимента... и потери гарантии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение Aleks2411 »

Приходит пора менять свою старенькую плазму.
И медленно закипает мозг!!! :D
Рассматриваю 3 основных претендента: Sony, LG, Samsung.
Диагональ 55". Ценовой диапазон до 150000р.
Душа ближе к Sony, к тому же имеется ресивер Sony.
LG нравятся. Какие будут мнения? СПС!
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение Stalk »

Aleks2411, за эти деньги можно 4K взять на 60''.
На мои глаза LG с IPS ближе к плазме. Но это чисто на уровне ощущений.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 19:30
Автомобиль: zafira

Re: Выбор телика.

Сообщение Plato »

SashaRomar писал(а):Подскажите, а любой портативный проектор можно подключить к широкоформатному телевизору? Через какой разьем будет подключение, и какие могут быть проблемы? Очень интересна такая связка, в интернете про нее мало написано
А что вообще подразумевается под словом "портативный" применительно к проекторам? Что-то пробежался по сайту http://www.delight2000.com/equipment/proektory/ и ничего такого не нашел
Последний раз редактировалось Plato Ср ноя 28, 2018 09:19, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 13:02
Автомобиль: Zafira 1.8 МКПП
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение mike_k »

Портативный проектор размером с ладонь взрослого человека. В качестве излучателя там стоит мощный светодиод, из-за чего собственно и появилась возможность сильно уменьшит их в размерах. У нас была одна из первых моделей, так вот ее можно было подключить к компьютеру только по USB, как внешнюю видеокарту. Современные уже продаются с HDMI входом и мощность светового потока у них гараздо больше, чем было в начале. Можно на али поискать по слову "пикопроектор".

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телика.

Сообщение tommy76 »

По портативным проекторам сейчас инфы достаточно:
типа:
https://yaroslavl.tiu.ru/p365216844-pro ... i120%3Btag
вопросы-то были в 2015 году....... :wink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 19:30
Автомобиль: zafira

Re: Выбор телика.

Сообщение Plato »

mike_k писал(а):"пикопроектор".
Я понял) то есть это мини-проектор. Подскажите, а сколько в среднем стоят такие приличные аппараты и вообще какое у них функциональное назначение. Где используется мини-проектор, там где нельзя использовать нормальный?
tommy76 писал(а): вопросы-то были в 2015 году....... :wink:
Да.. я потом уже увидел. просто бродил по форуму и на эту темы вышел, реально заинтересовало, что это за такая вещь

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение EVO »

Есть вообще очень маленькие, как очень толстый 6" смартфон. Картинка через W-Fi. Но толку от них очень мало...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телика.

Сообщение tommy76 »

Plato писал(а):Где используется мини-проектор, там где нельзя использовать нормальный?
ну так Гугл / яндекс в помощь.
по мне-так - игрушка ...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить