Выбор телика.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение N.A.V. »

spindel писал(а):Кроме Филипса и LG на что еще можно обратить внимание?
Можно на Самсунг начиная от 6 серии. Неделю назад купил Samsung UE40D6100SW. Эфирное (аналоговое) считаю показывает почти на отлично для такой диагонали, не хватает четкости только когда мелким шрифтом написано.
Встроенный плеер всеяден, по крайней мере прочитал все фильмы которые записаны на внешнем HDD (avi, mkv, mp4 и прочее). Картинка очень нравится, дофига настроек разных на любой вкус. 3D не пробовал, очков нет в комплекте, и пока не купил, но к НГ куплю, как и WiFi адаптер (1500 руб). Звук считаю для 3 см толщины хороший.
spindel писал(а):А что, Toshiba уже не котируется?В мире телеприемников..?
Считаю, что нормальная фирма, у самого висит на кухне тошибка со встроенным DVD - читает все почти и картинка хорошая. Но то с какой задержкой переключается с канала на канал просто бесит - можно чай вскипятить!! Причем у знакомых другие тошибы - такая же фигня. И сортировка каналов ужас какой-то (правда один раз надо конечно). А самсунг все быстренько переключает.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение spindel »

N.A.V.Задержку с переключениями каналов убрали давно... Это на старых.. как у меня она присутствует и раздражает.. Согласен.

Cat
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 19:55
Автомобиль: 1,8МТ Zafira B, 2007
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение Cat »

iGen3 писал(а):+ 1000
медиаплееры полный изврат, быстро устаревает ПО танцы с бубном с перепрошивкой, ноут(ПК) подключил с нормальной видюхой(с 3Д) и всё гуд, огромные возможности пк никакой медеаплеер не заменит
Всё правильно! Когда покупал 46" самса 7-й серии, решил сразу, что с плейерами заморачиваться не стоит, собрал комп в горизонтальном корпусе Silverstone с пультом, и всё. Никаких апгрейдов не делал, обновляй только кодеки. Сколько плейеров пришлось бы сменить, даже не знаю... Поддержка старых моделей (2-3 года) никакая. По HDMI картинка отличная.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телика.

Сообщение danillo »

zZz писал(а):
danillo писал(а):Как думаете стоит ли связываться с инет-магазинами?
Брал в интернет магазе, только вывозил сам.
Боюсь что при перевозке раскокают тв.
alg писал(а):
danillo писал(а):Как думаете стоит ли связываться с инет-магазинами?
Стоит, у вас в Вологде тоже все нормально с интернет магазинами. Брат прошлой зимой телик покупал в МТ-Online. На тот момент были минимальные цены на Филлипс по акции и самовывоз есть.
С МТ-онлайн - это тема. спасибо за напоминание. Как то вылетел магазин из головы. хотя у многих отзывы более чем хорошие и по ценам и качеству.

Спустя несколько часов проштудировал. Разница с Техношоком по ряду моделей составляет 5-7 т.р. плюс по акции еще блю-рей проигрыватели впридачу

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телика.

Сообщение danillo »

Купил себе в MT-online телевизор Philips LED 46PFL6606H/60.
Очень понравился, пусть и серия не новая относительно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 21:13
Автомобиль: Zafira B 2008 1.8MTA
Откуда: Москва, СВАО

Re: Выбор телика.

Сообщение kromag »

danillo писал(а):Купил себе в MT-online телевизор Philips LED 46PFL6606H/60.
Очень понравился, пусть и серия не новая относительно.
Филя- лучший выбор!!!! (в савокупности он лучший, есть конечно отдельные косяки...) у меня 9604 уже пару лет, рядом комп+муз. центр, использую по полной игры, кино, работа (правда однопиксельный текст на черном фоне он коверкает ужастно....) Всем советую филю!!!
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение GREENCIK »

Каждый кулик хвалит своё болото
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение viiv »

spindel писал(а):А что, Toshiba уже не котируется?В мире телеприемников..?Например вот этот Toshiba 42VL863R..Кроме Филипса и LG на что еще можно обратить внимание?У Меня две ж.к.Тошибы работают больше 5лет.. нареканий нет никаких. Конечно они голые по сравнению с нынешними монстрами...Хочется что бы и 3D хорошо показывал и аналог , чтобы с компом без проводов связаться можно было..
Выбирал 3D, с пассивными очками, после изучения рынка, пассивная технология есть только в LG, Philips и Toshiba (одноклубники, поправьте, если еще есть фирмы, выпускающие пассивные 3D телевизоры). Склоняюсь к тошибе, как раз 42VL863R. Вроде, по отзывам нормальный аппарат. Только в ней WiFi, вроде как опция, и пишут, что из-за бугра надо везти (типа здесь проблема купить) - для меня не актуально, у меня кабель ethernet по кварире разведен.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телика.

Сообщение danillo »

Мне изначально филик не понравился тем, что надо привыкать к настройкам. Но вот когда разобрался - очень даже неплохо, даже отлично я бы сказал. Поэтому я купил филик и тестю вчера. :) а еще блюрей поадрили. протестиоровал. разница с DVD огромна

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 08:33
Автомобиль: ZafiraA Z18XE, 2003.
Откуда: Снежногорск Мурманской обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение Rpilot »

Свои "пять копеек". Как и любая крупная покупка - своего рода лотерея! У меня, летом "Филя 42"" (4-й серии, ровно 3 года в эксп., брал за 63 т.р.) приказал "долго жить". Утром включил - 0,5 сек. картинка - изображение гаснет, звук есть каналы переключаются... До ремонта ход дошёл только сейчас. "Вскрытие" в сервис.центре показало (через 2 нед. после сдачи) - замена матрицы, матриц НЕТ (Филипс, якобы не поставляет), по цене около 80% стоимости телека (это всё с их слов, чувствую ВРУТ как сцуки) и за диагностику содрали 1500 р.
Позвонил в СПб, через инет нашёл сервис.центр, сказали, что матрицу (если всё же она) можно около 06 мес. ждать, последний раз мужик 07 мес. ждал, по цене ремонта около 10 т.р., диагностика 300 р. (были удивлены Мурманским ценам, полярному коэфициенту).
Вот в конце января повезу в СПб в ремонт и если "диагноз" не подтвердится - срвис.центру (на Ледокольной 5) судебных тяжб не избежать, вспомню всё не правильный "диагноз" и "Новый год при лучине", транспортировку, нравственные и моральные страдания, потерю веры в войсковое товарищество и др.
А завтра поеду куплю Самсунга 32" 3D, за 21999 р.
Всех поздравляю с наступающим Новым 2012 Годом! Ура!!! :orkestr:
_________________
Лучше 5 минут опоздания, чем 10 минут молчания!
Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение zZz »

viiv писал(а):Выбирал 3D, с пассивными очками, после изучения рынка, пассивная технология есть только в LG, Philips и Toshiba
Все другие производители поляризационных 3D телевизоров (LG, Philips и Toshiba) используют сейчас панели LG на основе технологии Film patterned retarder, которые конструктивно рассчитаны на HD разрешение. Но LG в последнее время использует программный алгоритм, позволяющий наблюдать картинку в Full HD разрешении.
Источник: http://www.hdtv.ru/articles/11467-fpd-2011.html
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:13
Автомобиль: Opel Z.

Re: Выбор телика.

Сообщение rjevskii »

LG, Philips, Toshiba. Про остальные забудьте. Это если телик, если монитор то уже нужно смотреть другие, но епт мы ведь в топик "Помогите выбрать телик" :D
Я бы выбрал Philips, уж репутация у них куда безупречнее чем у LG, и направление значительно уже.
У моего соседа какой то самсунг, он как то сам программу передач показывает, хз что там.
Не пойму нафига, программ куча и в интернете. Вот, сразу же нашел.
К чему я? Да к тому что выбирать телик нужно за качество картинки а не за всякие **йни.
_________________
Не торопите жизни.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телика.

Сообщение issterik »

rjevskii писал(а):Я бы выбрал Philips, уж репутация у них куда безупречнее чем у LG
а я ещё раз повторюсь, филипс продал производство телеков китайцам (для филипка телики оказалось убыточной ветвью)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение EVO »

филипс продал производство телеков китайцам
Он оттуда его, производство, и не переносил. И вообще, кроме журналюжной заметки - официальных данных нет. Даже если продал - что из этого, бог создал Землю, остальное сделано в Китае.
LG, Philips, Toshiba. Про остальные забудьте
Я бы не был столь категоричен. У Сони и Панасоника есть также неплохие модели.
Был 2 года назад в китайском телевизионном мегамолле (если из магазина типа Медиамаркта всё выкинуть, и расставить только телеки - будет похоже по масштабам). Все те же бренды представлены, плюс местные. Практически все 1080 НD. На всех крутили демо-клип Панасоника с попугаем и морем. Лучшим по контрасту, цветам, скорости матрицы и углам получились телевизоры TCL. С матрицами тайваньской фирмы AU. Филипсы уступали натуральностью красного, LG уступали контрастом, Самсунги (6ой-7ой серии) искажали чёрный при углах, близких к 120 град. Сони Монолит (тогда ещё суперновинка) показались сероватыми (яркость недостаточная). А вот TCL и, пожалуй, Тошиба - твёрдая пятёрка за картинку. Остальное всё субъективно - одному кажется эфир лучше, видео хуже, у другого юзера сигнал в кабельном или антенне хуже, записи на проигрывателе лучше.
Смотреть надо один и тот же сюжет из одного кабеля, от одного и того же источника, в одной огромной комнате. Есть такие ящики типа серверных, набитые, скажем, 20-ю нВидиа Гефорсами каждый.
А то - панасоники и сони уже хлам типа... :)
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выбор телика.

Сообщение issterik »

http://www.hifinews.ru/article/details/12257.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Philips
я не говорил, что они перевели предприятие из голандии в китай, я сказал, что ПРОДАЛИ....
сам являюсь обладателем филипка, но тенденция напрягает....посмотрим, что будет через год-два...
и очень хочется посмотреть, что китайцы с volvo сделают...

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение zZz »

EVO писал(а):Тошиба - твёрдая пятёрка за картинку.
Вот вам по Ташибе: http://www.hdtv.ru/articles/11557-toshiba_42sl833.html
Вот вам по Филе: http://www.hdtv.ru/articles/11524-philips_pfl7606.html
EVO писал(а):А то - панасоники и сони уже хлам типа...
Да не кто не говорит, что хуже.Так же, может чуть лучьше. Тот же китай, малазия и.т.д Просто зажрались и ценники гребут при сравнительно одинаковом качестве.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение EVO »

Инструментальные тесты и просто сравнительный просмотр - разные вещи.

Кому-то такой красный, а кому-то такой. :drink:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение iGen3 »

Купил филю 42 7606(за 31500) и вот почему:

выбор был между:
LG 42LW575S - как оказалось в живую, не моё не люблю я корейцев :lol:
и этими
zZz писал(а):Вот вам по Ташибе: http://www.hdtv.ru/articles/11557-toshi ... 33.htmlВот вам по Филе: http://www.hdtv.ru/articles/11524-philips_pfl7606.html
прочитав тесты думал возьму тошибу, но заказал в инете оба в пункт самовывоза хотел сравнить и взять то, что больше понра долго мучил оба аппарата настроил под себя и как оказалось разницы между ними при воспроизведении мкв 1080р практически нет, а вот аналоговый сигнал филя намного лучше кажит, но для меня это не так важно, вообщем если бы не два битых пикселя в правом левом углу тошибы взял бы ёё, если нет разницы то зачем платить больше тошиба на 2 т.р дешевле.

имхо
LG 42LW575S плюсы: 3д(вроде получше чем у конкурентов, но я особой разницы не заметил), понятное и простое меню, не обычный дизайн(на любителя)
Philips 42PFL7606H/60 плюсы: эмбилайт(для меня ненужная вещь), лучшее качество воспроизведения аналогового сигнала, серенький такой мне очень понра, удобный пульт(большенству народу он не нравится, а я не такой :D )
Тoshiba_42sl833 плюсы: дешевле конкурентов, практически не нуждается в насторойки цвета, классический черный дизайн
все три аппарата по цвету можно настроить под себя, при правильных настройках разницы практически нет

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:55
Автомобиль: zafira
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор телика.

Сообщение sergmonstrov »

2 года назад выбирал телик 42" . Выбарл Филлипс - и вам советую. Звук - это вообще отдельная тема - глубокий, объёмный - на фоне конкурентов очень выделяется. Домаш кинотеатр не нужен.
И цветопередача - реалестичная нет как у азиатов красноватого оттенка или слишком насыщенных цветов. Он конечно дороже - но оно того стоит.
_________________
Zafira Tourer Business Edition двигатель бензин 1,4. 140 л.с. Цвет silver lake.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:39
Откуда: Москва-Люблизон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор телика.

Сообщение Атрицал »

Хочу узнать мнение об этом аппарате: http://www.oldi.ru/catalog/element/0181454/
Нужен телик на кухню, без всяких прибамбасов, только TV и всё. Цена привлекательная.
_________________
Не плюй в колодец....... выскочет не поймаешь!
Ответить