Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 19:01
Автомобиль: 1,8 16V MT2003 Z18XE
Откуда: Praha-Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение пельмень »

Вставлю ржавый пятак.
Жил в СССР, потом от ненадобности своей профессии уехал в Чехию. Было мне 28 лет и имел я 165 долларов в кармане.
Прожил там 12 лет и когда стал себя чувствовать как рыба в воде, пришла оплеуха, откуда ее не ждал. Моей жене не дали разрешения на пребывание в стране. Собрал манатки в машину и айда на родину. Приземление было жестким. С партнерами по работе - непонимание. Они порядочные люди, но думают по-другому. Ни жилья, ни оснований для пребывания в стране-России. Но смогли зарегистрировать фирму. Теперь уже есть 2-летний опыт пребывания, опыт работы, в общем проросли как кактус на асфальте.
Был и наезд на фирму (менты, не путать с честным сотрудниками МВД!), было и ублюдство со стороны "гайцев". БюрокраДов и дураков лет на 200 вперед залежи имеются. НО! Мы умеем не работать, а мандячить. А значит у нас есть преимущество перед большинством, кто просто ходит на работу.
Север, ответьте себе лично на вопрос: Вы кому-то нужны в Швеции/Латвии, кроме своей семьи?
Если ответ отрицательный - думайте о переезде в Россию. Не в Латвию, а именно в Россию. Тут для тех, кто умеет делать свое дело на "отлично" денег припасено и люди уже в очередь стоят. КОМПЕТЕНТНЫЕ в катастрофическом дефиците.
_________________
Когда куешь свое счастье - постарайся не бить по пальцам окружающим.
Будьте взаимно вежливы на дорогах! С уважением! Андрей

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение silver »

пельмень писал(а):...ответьте себе лично на вопрос: Вы кому-то нужны в Швеции/Латвии, кроме своей семьи?...
прикольно
готов узнать ответ от всех спорщиков: А КОМУ ВЫ НУЖНЫ В России?
(ну семью друзей как советует автор опускаем)
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 23:19
Автомобиль: Antara 2.2D
Откуда: Жел-Дор, МО, Восток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение vladkhar »

silver НИКОМУ!!!!

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение CEBEP »

всех спорщиков
Больше всего мне нравиться, что у меня был риторический вопрос изначально :shock: А народ все продолжает спорить...

Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 10:55
Автомобиль: Zafira A 1.6 CNG
Откуда: Белоруссия, Бобруйск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение Alenbobr »

Я вот из Белорусии и тоже никому кроме своей семьи/родни не нужен. По моему тоже самое и за границей. Да, у нас народ душевнее, но и сволочней одновременно. Законы местами маразматические, никто нигде нормально работать не хочет(большинство). В Белорусии компетентные не нужны, нужны послушные. Я на Западе был всего неделю(мало), но мне этого хватило, чтобы понять насколько моя страна далеко внизу, и ни у кого нет стремления выскочить вверх. В России не был, но русские, которые осели у нас, воссторгаются Белоруссией, значит в России всё намного хуже. Может я не прав, но о чём тут судить, устроились на западе, тяжело, но виден свет в конце тоннеля, в том что Ваши дети будут жить в нормальной стране. А для всего бывшего СССР света нету и надолго. Чтобы рассеять Север, вашу ностальгию, порекомендую почитать Н.Н. Никулина "Воспоминания о войне". Там о всех нас правда-матушка.
_________________
Zafira A CNG 2002 г.

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение zav »

tommy76 писал(а):...Вспомните, часто ли каждый из нас выйдет так в поле, прижмется к березке.... посмотрит на поле в васильках.....
Конечно, не часто. Зато какой кайф, что такие моменты всё-таки бывают! И душа становится на место. Заставить меня уехать из России может только очень веская причина, но вряд-ли поиски зАработка. В этом пока проблемы не было (не взирая на любой строй и правителей), хотя и не зарекаюсь (от сумы и от тюрьмы...). СЕВЕР, я Вам искренне сочувствую, что лишились родины. Я так понимаю, что в глубине души Вы для себя уже всё решили. А потому, как бы ни поступили, всё будет правильно, и дети поймут, что многим Вы пожертвовали ради них. А для себя, может, попробовать чем-то заполнить этот вакуум душевный (ну хобби например).

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение vitalich »

Согласен с silver никому ты нафиг не нужен нигде кроме своей семьи. А русским и в России трудно живется, у них здесь нет диаспор, если заявляешь о равенстве в правах с другими народностями - тебя нацистом назовут. многие уехали с родины из-за кризиса, работают в далеке от родных. Ты здесь нужен как рабочая лошадь. А нормального человеческого общения очень не хватает, иногда помощи или совета. Поэтому я тоже здесь.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение gvgstruts »

Север, ни где на земле нет рая. Если вы живете в России у вас одни известные проблемы, если живете в Швеции - то другие и тоже известные...
Это все хандра весенняя и не более, весной как известно пик суицидов например...
Все в жизни идет в нужную сторону только при активном собственном участии, если вы знаете куда надо двигаться и каких принципов в жизни придерживаться, то любые проблемы есть шанс решить. Работайте и живите не только ради приятной и беззаботной жизни, но и ради дальнейшей стартовой платформы для своей семьи, детей и внуков: вот и весь смысл жизни. Все остальное от лукавого. И еще - не надо придумывать себе проблем, живите проще и окружающие к вам потянутся.

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение CEBEP »

:hah: )
Последний раз редактировалось CEBEP Сб фев 14, 2015 02:43, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение korablikoff »

zav писал(а):Заставить меня уехать из России может только очень веская причина, но вряд-ли поиски зАработка.
знаете, а я Вам почему то не верю..совсем (с)
_________________
Автомобили из Германии!

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение zav »

korablikoff писал(а):
zav писал(а):Заставить меня уехать из России может только очень веская причина, но вряд-ли поиски зАработка.
знаете, а я Вам почему то не верю..совсем (с)
А зря. Потребности-то у всех разные. Мне действительно комфортно здесь жить (когда не сильно мешают), здесь могилы моих предков, здесь моя мама, родные мне люди. Того, что зарабатываю - моей семье вполне хватает, профессия востребована. Поверьте, не все мечтают свалить отсюда для того, чтобы много заработать. Сам в 90-е годы пробовал уехать в Германию, понял, что не моё (тоска взяла, хоть волком вой). Вот вчера съездил с другом на рыбалку на Дон: надышались кислородом, насверлились лунок, наговорились "за жизнь", ещё чего-то и поймали - я счастлив.
Под веской причиной я имел ввиду угрозу жизни и здоровью моих близких, вот тогда рвану отсюда не задумываясь.
PS. Прошу прощения у автора темы за отступление не по существу.

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение korablikoff »

zav писал(а):Того, что зарабатываю - моей семье вполне хватает, профессия востребована. Поверьте, не все мечтают свалить отсюда для того, чтобы много заработать.
не в заработке дело, это как раз не самое главное в таком деле.
_________________
Автомобили из Германии!

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение CEBEP »

Получил сегодня рекламный буклет от транспортной службы. Много интересной информации.
Например, не знал, что в Швеции можно купить персональный номер на машину (6000 СЕК). Но и как в нормальном демократическом государстве- только на 10 лет. Потом отберут :hah:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение gvgstruts »

CEBEP писал(а):не знал, что в Швеции можно купить персональный номер на машину (6000 СЕК).
Оказывается, что это не только у нас такая дурь присутствует, но и в благополучной Швеции :wink:

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение CEBEP »

gvgstruts писал(а):Оказывается, что это не только у нас такая дурь присутствует, но и в благополучной Швеции :wink:
Этой дури очень мало, в основном корпоративный сектор с названием фирмы. Деньги от 6000 СЕК делятся так: 600 СЕК на административные дела(изготовление номера, прислать по почте) остальное в специальный фонд, который инвестирует в разные проекты, которые улудшат безопасность дорог. Например, сейчас у них 2 проекта-
1."Многофункциональный велосипедный шлем"-чтобы людей убедить(заинтересовать) пользоваться шлемом. То есть они ждут идей в которые теоретически можно вложить деньги.
2. ”ISO 39001” -стандарт о безопасности дороги.

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение CEBEP »

O, ещё узнал... Можно заказать дополнительный(дублирующий номер) на багажник сзади
(надо будет заказать перед поездкой за границу). И все по почте-никакого посещения... :naughty:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение GeorgSPb »

CEBEP писал(а):Всем спасибо за живое участие- спасибо за поддержку. Очень благодарен Зафире, что я узнал так много интересных людей (это я её не купил ещё :hah: :hah: )
Если совсем не в моготу, то может всё кардинально поменять и в дауншифтеры махнуть
http://www.forumhouse.ru/threads/92116/
_________________
Zafira B OPC

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение CEBEP »

GeorgSPb писал(а):в дауншифтеры махнуть
Не так кардинально, но по работе я именно так и сделал. Сейчас я зарабатываю на 2% меньше, но работы и ответственности на 30-40% меньше. И никаких командировок :D :D :D

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение Sergeyih17 »

GeorgSPb писал(а): Если совсем не в моготу, то может всё кардинально поменять и в дауншифтеры махнуть
http://www.forumhouse.ru/threads/92116/
почитал, не впечатлило.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Жизнь в эммиграции, конкретно в Швеции(FYI)

Сообщение GeorgSPb »

Sergeyh17 писал(а):
GeorgSPb писал(а): Если совсем не в моготу, то может всё кардинально поменять и в дауншифтеры махнуть
http://www.forumhouse.ru/threads/92116/
почитал, не впечатлило.
А если вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Лев_Николаевич
_________________
Zafira B OPC
Ответить