ПАРКОВОЧНОЕ КИДАЛОВО !!!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ПАРКОВОЧНОЕ КИДАЛОВО !!!

Сообщение Chet »

ВНИМАНИЮ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ !!! ПАРКОВОЧНОЕ КИДАЛОВО !!!

Вечером провожаю своих на Ярославский Вокзал. При подьезде естественно вежливый парковщик указывает мне куда поставить авто. Ставим за 100 р. и спокойно уходим. После удачных проводов возвращаюсь за авто и не обнаруживаю. Матюки и прочее не помогают. Но вежливый бомбила радостно назвав номер моего авто сообщает что эвакуирован на штраф стоянку и ставить тут нельзя а парковщик левый и его уже и след простыл.
Бомбила радует что я последний остался остальных уже отвезли. Едем в ГИБДД. Время 12 ночи очередь человек 15 и это говорят не предел бывает и по 70 бедолаг стоит. Предупреждаю! в ГАИ требуют Права,ТЕХпасторт,Гражданский Паспорт,Страховой полис. Ежели чего нет идите и принесите. В противном случае забрать авто не получиться. У многих страховка в машине поэтому не тратьте время и с бомбилой на штраф-стоянку они все знают. Если страховой в машине то сначала на штраф-стоянку.
Еще одно если есть неоплаченные штрафы то пока не оплачено машину не забрать. Делаем скорбное лицо или прочии действия и добрейший инспектор за некую сумму (мне обошлось в 1 000 р.) получаем заветную бумажку. Едем с бомбилой на штраф -стоянку и забираем авто. Штраф-стоянка 1-е сутки бесплатно, след-е 2-е 40 р.-1 час,след-е 2-е 80 р.-1 час. Услуги бомбилы стандарт 1 500 р. Мне все мероприятие обошлось в 2 900 р. (100 парковщик,1 500 бомбила,1000 ГиБДДшник, 300 штраф).
Общительный бомбила радостно раскрывая тайны бизнеса сообщил что эвакуаторы приезжают раз в два часа. В ГиБДД были люди не только с вокзала но и от какого-то театра. У одних вообще цирк была авария подъехал друг пока разбирались вторую эвакуатор увез. Вобщем всем удачи на дорогах будте внимательнее !!!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПАРКОВОЧНОЕ КИДАЛОВО !!!

Сообщение Chet »

На следующий день там-же на Ярославском те-же желтые жилеты как обычно паркуют людей (Уроды !!!)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

ну будто в первый раз такое в москве, да и не только в москве ... Главное что нашел авто нормально и забрал, а то бывает что не ставят в базу сразу и узнаешь тока через пару недель что тебе еще кучу денег за штрафстоянку платить.
По поводу полиса - незаконное требование, народ ругается с штрафстоянками и забирают без предъявления оного авто.
И бомбила наверное подвязан с эвакуаторами раз сразу предложил куда тебя свозить и знает куда что отвезли.
Будьте главное внимательней, лучше иногда соблюсти правила чем потом ругать других
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

я эту фишку давно знал. на ярославке это уже не первый день.
Chet, понимаю, неприятно, но что делать... тут ничем не исправишь.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 13:51

Сообщение Umnick »

Chet писал(а):вежливый парковщик указывает мне куда поставить авто
Предупреждаю, сейчас буду занудствовать:
"Уж сколько раз твердили миру..." ((с) дедушка Крылов)
При принятии решения о том, где парковаться, необходимо руководствоваться требованиями знаков, разметки и т.п., т.е. ПДД, а не вежливостью незнакомых людей, радостно предлагающих Вам эти ПДД нарушить. И так надо поступать всегда, а не только у Ярославского вокзала днём. Припарковавшись под знаком, Вы нарушили закон. На одной чаше весов - несколько пусть сотен метров пешком или поездка на метро или провожание не до вагона, а до площади. На другой - риск (не стопроцентный!) потерять описанное выше время и деньги.
Почему такая налаженная система "парковщик-эвакуатор-бомбила-штрафстоянка и Ко." отсутствует где-нибудь в Париже? Потому что люди в массе не нарушают, и 100чел./день не набёрешь, экономический смысл пропадает. Других причин нет. Парковки там тоже запрещены кругом, не надо ссылаться на особую ситуацию в Москве.
Всё, занудствовать прекратил. Не полегчало. :cry:

BTW, в Питере после реконструкции Лиговского проспекта (у самого Московского вокзала) почему-то перестал замечать этих "вежливых парковщиков", до того махавших руками аки мельницы. Разогнали? Надолго ли? Ведь экономический смысл остался, а это значит, что всё равно так или иначе организуются. :(
Поэтому я там выбираю из трёх вышеописанных вариантов: пройти несколько сотен метров от какой-нибудь Пушкинской или Полтавской или поездка на метро или из машины не выходить.
Впрочем, тут надысь показывали по ТВ как одного эвакуировали прямо в машине. А он ехал на эвакуаторе с распахнутыми дверьми и снимал всё это дело на мобильник. :shock: Интересно чем кончится(-лось)?

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Umnick писал(а):
Chet писал(а):вежливый парковщик указывает мне куда поставить авто
Предупреждаю, сейчас буду занудствовать Парковки там тоже запрещены кругом, не надо ссылаться на особую ситуацию в Москве.
Всё, занудствовать прекратил. Не полегчало.
100% согласен!!!Не надо обвинять других,если ТЫ нарушил Правила ПДД!!!!!!!!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Umnick писал(а):Предупреждаю, сейчас буду занудствовать:
"Уж сколько раз твердили миру..." ((с) дедушка Крылов)
Ну и я тоже погундю. :lol:
Слева от Ярославского Ленинградский вокзал. Там платная парковка. Выйдет не дороже 100р за час. Справа от Ярославского метров за двестипятьдесят начинаются знаки запрещающие остановку. До них можно парковаться.
Т.ч. ничего ужастного, что нельзя парковаться напротив вокзала. Рядом есть место.
Почему такая налаженная система "парковщик-эвакуатор-бомбила-штрафстоянка и Ко." отсутствует где-нибудь в Париже? Потому что люди в массе не нарушают, и 100чел./день не набёрешь, экономический смысл пропадает. Других причин нет. Парковки там тоже запрещены кругом, не надо ссылаться на особую ситуацию в Москве.
Ерунда. Нарушали б также. А ответ стар как мир. ВАЖНА неизбежность наказания. В Париже прилепят квитанцию о штрафе, и попробуй не заплати.

В начале года показывали репортаж по поводу закона требующего убирать за своей собакой на улице. Снимали в благополучной Европе на собачей площадке. Перед входом на площадку стоит урна и ящик с пакетами. А на площадке полно сабачьего кала. А потому, что за это никто не наказывает.

Данный рассказ с эвакуацией показателен. В нем безнаказанность вповсеместная. А наш коллега не нарушитель, а пострадавший, т.к. это хорошо отлаженная схема мошейничества с участием правоохранительных органов.

А если б действительно хотели бороться с неправомерной парковкой автомобилей, то ездили б с камерами и регистрировали авто, припаркованные в неположенном месте. А потом рассылали б штрафы.
Вот тогда б это было отстаивание закона. А с эвакуатором это "рыбалка". Пришел на речку к яме, выловил тройку крупных рыбин, ушел. На следующее утро там опять три стоит. Лови наздоровье.
Только у ментов место ещё и "прикормлено".
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

согласен полностью, и по поводу парковок на вокзалах, на ярославском (то бишь ленинградском под шлагбаум), и на павелецком за полтинник прям к перрону
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Мужики все Ваши рассуждения о законе конечно отлично .но вся пакость ситуации заключается в том. что я приехал на вокзал передать билеты теще и тестю которые ехали на похороны. И приехал я туда к 22-30 т.е уже темно(И вообще на вокзале я бываю раз в год а то и меньше). Официальная парковка была чуть левее на 15 метров и там висит знак о том что здесь парковка официальная и его видать но сходу разобрать в темноте что тебя наеб-ли невозможно. Вторая пакасть заключалась в том что мне на следующий день надо было ехать на похороны вслед за тестем и тещей. И уезжали на 5 дней. Веселая сумма была-бы за штраф-стоянку. А что касаемо закона то здесь на лицо явный сговор Гаи и прочих уродов. Потому как ловить этих мнимых парковщико ни кто не собирается.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

Chet писал(а):А что касаемо закона то здесь на лицо явный сговор Гаи и прочих уродов.
...Стопудово...А Ярославский-это вообще то еще болото...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

AmStaff писал(а):А Ярославский-это вообще то еще болото...
...после киевского... :lol:
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Коляныч »

issterik писал(а):
AmStaff писал(а):А Ярославский-это вообще то еще болото...
...после киевского... :lol:
На Киевском есть замечательный ТЦ Европейский, в котором в свою очередь есть замечатеьный паркинг, стоящий 50 рублей в час. Если стоишь свыше 3-х часов, то с 4-ого часа стоит 100 рублей в час. Места там есть практически всегда, так что рекомендую ;)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

ага, предлагаешь встречать украинскую родню с баулами и пешком маршбросок до ТЦ :shock:
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Коляныч »

issterik, 5 минут хода ;) Главное знать все выходы и входы на вокзале :)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Chet, сочувствую..Спасибо за такую грустную историю, не знал такого..Слышал о каких-то махинациях парковщиков в жилетах, но как-то размыто. Сам тоже на вокзалах бываю раз в год, посему не знаю что творится у них. Теперь буду знать.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Не думай, что это только на вокзалах. То же и на Кутузовском, и в центре, и на Садовом. Поэтому первым делом смотри на знаки, потом на документы парковщика.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.
Ответить