Книга, прочитал сам-передай другому.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение tommy76 »

zgbGreg писал(а):Тургояк жив, пока еще не везде застроили берега. только он тут причем?
Увидел, что из Миасса.
Да я там просто бывал не раз. Тургояк, Инышка, остров Веры.......
Друг у меня строит там "Золотой пляж". Олег Сиротин.
Места красивенные :good:
Изображение

:offtopchik: ностальжи
Последний раз редактировалось tommy76 Ср сен 04, 2013 14:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Leshiy »

Читаю сечас "Выжжено" автор Андреас Эшбах. Динамично, интересно, увлекает. Перекликается с нынешними событиями на ближнем востоке

"Маркус Вестерманн стремится перебраться в США, в страну неограниченных возможностей. Его первая попытка терпит неудачу, однако он знакомится со старым нефтяником Карлом Блоком, который утверждает, что в недрах Земли еще таятся запасы нефти, которых хватит на доброе тысячелетие, и что только он один знает метод, как их найти. Ему нужен партнёр по бизнесу, такой, как Маркус.
Однако взрыв в нефтяном порту в Персидском заливе приводит к перебоям в снабжении мира важ-нейшим сырьём. Человечество оказывается перед тяжелейшим испытанием.
И только Маркус убеждён, что руль ещё можно круто развернуть..."
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Glock »

может кто-то подскажет, где можно взять в электронном виде или предоставит на время книжку http://sibirtsev.me/book/226. В магазах в наличии нет :(

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение fatSergio »

Glock писал(а):может кто-то подскажет, где можно взять в электронном виде или предоставит на время книжку http://sibirtsev.me/book/226. В магазах в наличии нет :(
для начала нужно в библиотеку. какуюнить понациональней. там есть.
если не охота, то закажи ее у издательства.
вот ссылочка, может они тебе эл.книгу продадут.
http://www.piter.com/book.phtml?978546900392
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение GeorgSPb »

Неожиданно открыл для себя Светлану Алексиевич.
Книги настолько реалистичны, что временами откладываю, чтобы осмыслить содержание и набраться духа для продолжения.
Сейчас читаю "Время секонд хэнд"
_________________
Zafira B OPC

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Храмцов »

Leshiy писал(а):Читаю сечас "Выжжено" автор Андреас Эшбах. Динамично, интересно, увлекает
:good:
Прочитал Кинга "Под Куполом".
Сегодня приступаю к "Ветер сквозь замочную скважину" (серия "Темная башня").
После неё будет "11/22/63"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение M_S_V »

Прочитал несколько раз книги Джеймса Клавелла.очень интересные приключенческие романы про Азию.
Рекомендую три романа
1) Сёгун - сюжет многие знают по одноименному сериалу. Книга - полнее и более богата на сюжетные линии. Фильм хорош, но книга - еще более глубокая.
2) Тай-Пэн - роман о создании и обживании острова Гон-Конг.
Если Сёгун я смотрел фильм и повороты сюжета были мне знакомы, то тут я читал запоем и до 4-5 утра. Книга просто исключительная.
3) Король крыс - книга о жизни заключенных в японском лагере. Не такая динамичная по сюжету, но описывает все дно, на которое может пасть человек в нечеловеческих условиях лагеря, жары и антисанитарии.

Для одноклубников готов дать почитать на время любой из этих романов (или все сразу) в книжном исполнении. Если есть дети подростки - можете дать им почитать.
Книги приключенческие - для мальчишек- самое ТО!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Opeleвод »

История одного рассказа Чехова. Прочитайте, думаю не пожалеете http://lleo.me/dnevnik/2014/04/09.html

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение DRIVER2013 »

Шантарам — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Впервые издан в Австралии, в 2003 году. В 2010 году вышел в России. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х.
Главный герой — бывший наркоман и грабитель, сбежавший из австралийской тюрьмы, где отбывал двадцатилетний срок заключения. После некоторого времени, проведенного в Австралии и Новой Зеландии, по фальшивому паспорту на имя Линдсея Форда он приезжает в Бомбей. Благодаря личным качествам быстро заводит знакомых и друзей среди местных жителей и живущих в Бомбее иностранцев. Крестьянка, мать индийского друга героя, нарекает его индийским именем Шантарам, что означает в переводе с маратхи: «мирный человек» или «человек, которому Бог даровал мирную судьбу». Зарабатывает на жизнь, выступая в качестве посредника в мелких нелегальных сделках. Поселяется в трущобах, где оказывает медицинскую помощь их жителям. Заводит множество знакомств в криминальных кругах. По доносу попадает в тюрьму, где в ужасных условиях проводит 4 месяца. После освобождения начинает работать на крупного бомбейского мафиози Абделя Кадер Хана, к которому испытывает почти сыновью любовь.
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Храмцов »

В феврале начал читать "Антарктида online" (Васильев Владимир + Громов Александр, про провозглашение независимости Антарктиды) и - Крым отделился... Отложил...
В понедельник продолжил, глава про разрушительные тайфуны - и ураган с понедельника на вторник у нас был...
Отложил... Опасно :hah:

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Konanvarvar »

Прочитал роман-утопия "Будущее" Дмитрия Глуховского

На что ты готов ради вечной жизни?
Уже при нашей жизни будут сделаны открытия, которые позволят людям оставаться вечно молодыми. Смерти больше нет. Наши дети не умрут никогда. Добро пожаловать в буду-щее. В мир, населенный вечно юными, совершенно здоровыми, счастливыми людьми.
Но будут ли они такими же, как мы? Нужны ли дети, если за них придется пожертвовать бессмертием? Нужна ли семья тем, кто не может завести детей? Нужна ли душа людям, те-ло которых не стареет?
Утопия «Будущее» – первый после пяти лет молчания ро-ман Дмитрия Глуховского, автора культового романа «Метро 2033» и триллера «Сумерки». Книги писателя переведены на де-сятки иностранных языков, продаются миллионными тиража-ми и экранизируются в Голливуде. Но ни одна из них не захватит вас так, как «Будущее».
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение tommy76 »

Начал читать:
Евгений Сатановский
Если б я был русский царь. Советы Президенту
он лайн
Изображение
весьма занимательно, вообще Сатановский - шикарный дядька :good:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Родился в Москве 15 июня 1959 года. Закончил Московский институт стали и сплавов в 1980 году. После окончания вуза работал инженером Государственного института по проектированию металлургических заводов, рабочим завода «Серп и Молот».

В конце 1980-х годов занялся бизнесом, стал президентом группы компаний «Ариэль».

С 1993 года — президент Института изучения Израиля (ныне Институт Ближнего Востока).

В 1999 году в Институте востоковедения РАН защитил диссертацию на степень кандидата экономических наук по теме «Специфика экономического развития израильского общества в 90-е годы»[1].

Преподает геополитику и экономику ближневосточного региона на кафедре иудаики Института стран Азии и Африки при Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. Преподавал также в Высшей гуманитарной школе имени С. Дубнова и в МГИМО.

Член президентского совета российского «Общества дружбы с арабскими странами». Член редакционных советов журналов «Диаспоры», «Вестник еврейского университета» и «Восточная коллекция», академического совета «Библиотеки иудаики». Был третьим президентом Российского еврейского конгресса.

Принимает участие как эксперт и докладчик в профильных научных конференциях[2].
[video][/video]
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 03:37
Автомобиль: OPEL
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Zulkira »

Чак Паланик, Бойцовский клуб.
Книга о свободе, о поиске собственного "я". О том, что мы все живём в плену вещей и общественного мнения.
Чтобы ее прочувствовать и принять, надо в своей жизни хоть раз подойти к определенной эмоциональной черте.
_________________
Учительница зоологии на уроке в элитной школе для детей новых русских так и не смогла доказать, что ягуар — это животное.

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение antonio77 »

Вопросик такой кто чем читает электроные книги?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Leshiy »

antonio77 писал(а):Вопросик такой кто чем читает электроные книги?
fbreader
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение dwarfkoddo »

"Игра Эндера" - Орсон Скотт Кард. Это первая книга цикла, я прочитал все восемь. Хоть и фантастика, но описание бластеров и космических кораблей не на первом месте. Снят одноимённый фильм (сначала читать, потом (не-)смотреть :) )
"Территория" - Олег Куваев. Прочитал на одном дыхании. Фильм только после книги.
"Убик","Бегущий по лезвию" - Фи́лип Ки́ндред Дик.
"Шантарам" - уже упоминал кто-то выше.
"Три товарища","На западном фронте без перемен","Чёрный обелиск" и другие произведения - Эрих Мария Ремарк.
"Дожить до рассвета","Третья ракета"- Василь Быков (военная тематика)

из документального не так давно прочитал
"Смерть, идущая по следу..." А.И. Ракитин. "Попытка историко-криминалистической реконструкции обстоятельств гибели группы свердловских туристов на Северном Урале в феврале 1959 г." Про группу Дятлова.

p.s. все эти книги могу дать почитать в .fb2, .lrf :lol:
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение podwoh »

"Путешествия на берег Маклая" автор-Н.Н.Миклухо-Маклай. Книга об иследовании русским ученым папуасов(каннибализм, войны между собой, суеверия, повседневный быт ну и т.д). На любителя :good:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Экстазовладелец »

Библия Ветхий ЗАвет.

Кстати занимательная книга, Боевик, немного эротики... :good:

А не почитать ли мне Библию……. Подумал я после кристин малыша моих друзей…
Что то не довало покоя мне… Говорят крестные блудят – живут вог греху не венчаны… Содом Гоморра….

Библия- конкретно ветхий завет-«
Исторические книги Библии ценны еще тем, что они наглядно показывают, что не слепой случай, но Бог направляет и решает судьбу каждого человека и каждой нации. Библия приводит яркие примеры Промысла Божия, показывая, как Он возвышает и награждает праведников за их добродетель, милует кающихся грешников и одновременно как праведный Судья наказывает упорных беззаконников
»
И так открываю ветхий завет, сотворение мира пропускаем находим Содом и Гоморру.. вопрос- чем же они там таким занимались что их Бог решил покарать…….?

Быт.18:20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
Быт.18:21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
Быт.18:22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же ещё стоял пред лицем Господа.
Быт.18:23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
Быт.18:24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нём?
Быт.18:25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
Быт.18:26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] всё место сие.
Быт.18:27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
Быт.18:28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
Быт.18:29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
Быт.18:30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
Быт.18:31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
Быт.18:32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу ещё однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
Быт.18:33 И пошёл Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в своё место.

И так что мы имеем – готовится уничтожения города грехов но Господь согласен пощадить найдя там хотябы 10 праведников…

ГЛАВА 19
Быт.19:1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
Быт.19:2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдёте в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
Быт.19:3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
Быт.19:4 Ещё не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
Быт.19:5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Быт.19:6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
Быт.19:7 и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
Быт.19:8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Быт.19:9 Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
Быт.19:10 Тогда мужи те простёрли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли;
Быт.19:11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
Быт.19:12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть ещё здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
Быт.19:13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.


ЛОТ был вознагражден за жертву своих дочерей девственниц лишь бы не трогали ангелов… НУ а че такого это ж дочери- женщины… С девушками все нормально осталось..

И так выводит своих дочерей и жену из города, когда бежали из города им наказали не оглядываться, но жена на свою беду оглянулась

Быт.19:24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
Быт.19:25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.
Быт.19:26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
Началось извержение Вулкана и жена Лота видно попала под пепел с камнями…
А Лот с дочерьми не порочными спаслись…
Быт.19:30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
Быт.19:31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошёл бы к нам по обычаю всей земли;
Быт.19:32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
Быт.19:33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
Быт.19:34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
Быт.19:35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
Быт.19:36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
Быт.19:37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
Быт.19:38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

Фигасебе!!!!

Вчерашние праведные девы-девственницы споили своего отца, кстати до беспамятства чтоб вообще ничего не помнил, оттрахали его и залетели, чтож безгрешность достойная подражания Инцест, да еще двойной.

Да кстати как следует из повествования ни Лот ни Дочери его не были покараны за свое деяние – Либо Господь этого не заметил, Либо видно инцест со своими дочерьми и за грех то не считали..
«Он (Господь) возвышает и награждает праведников за их добродетель»
Н-да награды- секс со своими дочерьми… или они любовью занимались…
:good:
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение Leshiy »

Недавно прочитал. Впечатляет.
Каллахэн Стивен - В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря
Аннотация:
В ночь на 19 января 1982 г. Стивен Каллахэн поднял паруса на своей небольшой яхте, направляясь с Канарских островов в Карибское море. Так было положено начало самому удивительному плаванию нашего столетия, ставшему одним из величайших морских приключений всех времен.Шесть дней спустя его яхта затонула, и Каллахэн оказался посреди Атлантики на дрейфующем по воле волн и ветров надувном плоту диаметром чуть более полутора метров, имея с собой лишь около килограмма продовольствия и четырех литров пресной воды
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Книга, прочитал сам-передай другому.

Сообщение dwarfkoddo »

"Тёмная башня" - С. Кинг, обязательно нужно прочитать (хоть последняя книга и немного "притянута", как мне показалось).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt
Ответить