Домашняя пивоварня

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение Pilot »

пражку пробовали? как она в сравнении с этими экземплярами?
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение SNEGUR »

Pilot писал(а):пражку пробовали? как она в сравнении с этими экземплярами?
нет, я просто фанат немецкого, но при случае попробую :smile1:
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:20
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 27 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение CrazyКолян »

Комплекс МегаГринн, Орел:
Изображение
Варят 4 сорта, мне больше понравилось ячменное:
Изображение
Но говорят, что парнишка, который проходил стажировку в Чехии по пивоварению уволился, и варить стали несколько хуже. Буду там на Новый год - проверю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение SNEGUR »

SNEGUR писал(а):
Pilot писал(а):пражку пробовали? как она в сравнении с этими экземплярами?
нет, я просто фанат немецкого, но при случае попробую :smile1:
попробовал пражечку в один вечер и на следующий шпатен (для сравнения), пражечка показалась так себе, ничем не выдающееся пивко и пены 0 :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 00:10
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Мытищи-Пушкино-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение Кузьминатор »

Лет 10-12 назад увлекался Гиннесом, исключительно разливным, старался только его пить. Так вот сидели как-то в баре на Новом Арбате, пили разливной Гиннес, это когда пиво наливают и над кружкой встает столб пены сантиметра на 3-4 и не выливается, пена такая что жевать можно! Пили мы пили и вдруг деньги кончились и хватило нам на посошок только на баночное....., так вот скажу вам даже в то время сравнивать бутылку с разливным, тоже самое что сравнивать х.. с палкой! В банке совершенная моча! Сейчас, тем более зная что пиво делают у нас, это полное дерьмо (думаю что разливное тоже у нас бодяжат)! Гиннес что-то давно не употреблял, последнее время легкого хочется!
_________________
Opel Zafira Tourer 2.0A DTH Business Edition white 2015

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 00:10
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Мытищи-Пушкино-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение Кузьминатор »

А вообще, если кому интересно, найдите книгу по сортам пива и почитайте! Сортов пива и регионов пивоварения существует огромное количество, как и у вина! Кому-то одно нравится, а кому-то другое! А у меня по пиву вкусы постоянно меняются :) такой уж я человек!
_________________
Opel Zafira Tourer 2.0A DTH Business Edition white 2015

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение GARS »

почитал темку и не понял, домашняя пивоварня это фигня и баловство или нет? думаем купить коллеги пивоварню домашнюю в подарок, инфы в инете мало. Стоит или нет?
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение Pilot »

Из темы вынес такую инфу. Пивоварня это хорошо, НО!
1. Для того чтобы делать норм пиво, надо просвятится инфой (книги, инет)
2. Потратить на это прилично времени и не только на пивоварение а на эксперименты.
3. Поиз@@@ться чтоб получить хороший продукт и самое главно чтоб он немного полежал, а не пропал через два дня.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение etoslava »

GARS, У меня домашняя пивоварня. Рассматривать в качестве подарка не стоит, не каждый мужик готов перемыть сорок бутылок(даже новых) и потом ждать со слюной до пупка :D полтора месяца пока сбродится пиво. Если сам именинник выразит желание, тогда можно.
Лично моё мнение, после своего пива, бутылочное не каждое сможешь пить. Но кому то может не понравится :nono: это живой продукт и если мы выросли на "пластмассовой" Балтике, то настоящее пиво может не восприниматься :D :D :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение tommy76 »

Даа, пивоварня - прикольно... но действительно, столько ждать - и хрен знает - выйдет или нет :( покупаю кеговое
Пардон, что отклоняюсь, но близкая тема: кто-то покупал самогонные аппараты (готовые), может кто посоветует хороший.
Уже года три стараюсь водку не потреблять - ONLY самогон от проверенных людей. :old: (инет перелопатил - вариантов море)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение Leshiy »

имхо, пивоварня дома это хобби, если нравится, то человек будет возится, мыть бутылки, экспериментировать, выливать в унитаз испорченную партию и приступать к новой.. а если отношение такое типа сейчас по быстрому пивка нахаляву ящика два наварим и за пару дней все выпьем, тогда все кончится после первой не удачной(а может даже и удачной) попытки.
но с другой стороны, это же подарок, в качестве подарка может и вполне нормально, ведь мы дарим кучу не нужного хлама друг другу :D ну пивоварня может стать примерно таким же бесполезным подарком. а может вдруг у человека новое увлечение появится
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение ХИМИК »

Ну чего есть еще пользователи минипивоварен? :twisted: Поделитесь опытом эксплуатации.... Очень сложно?
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение komend »

ХИМИК, Мне повезло с соседями по даче... Один фанат самогона..тут уже качество на высоте.. вкусы разные, экспериментирует с различными стружками, настойками и прочим.. запаха абсолютно никакого нет, водку я теперь не воспринимаю после произведений соседа..
второй сосед большой любитель пива.. ну и сделал себе дома пивоварню (вообще то он даже мечтает открыть производство, с инвестором пока не сложилось.) Так насколько я понял это весьма непростой процесс Правильного пивоварения.. Очень важна стерильность (никаких диких дрожжей!), важна температура сусла( не выше и не ниже рекомендаций), правильное сырье и правильные дрожжи. Сначала Яша игрался с бутылками, ему быстро надоело их мыть и перешел на литровые пластиковые.. Сейчас планирует привозить на дачу в кегах. Ну что сказать, продукт отменный! Я больше люблю элевые сорта (он уже знает это и везет для меня их), Серега сосед больше не фильтрованные, сам он в последнее время на темные выдержанные подсел..Сначала брал готовые наборы, теперь изобретает свои сорта и мы как эксперты дегустируем. Как уж у него там что получается не знаю (агрегат не видел, вроде 30 литров одна варка), но и созревать пиво должно минимум месяц..(а темное и все 4 месяца). Пена у него чудесная, монетка не тонет. Себестоимость пива кстати небольшая, говорил вроде 11 рублей литр (это не считая воду, электричество, и свой труд )..но возни довольно много. Подробности проще узнать напрямую (пишите в личку, сведу с человеком).
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение Sergeyih17 »

komend, Вась, а как у него со сроком хранения продукции. Это же сколько места надо пока бродит.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение komend »

Sergeyih17, точно не знаю.. на даче как то не храниться и быстро выпивается.. Сейчас думаем о покупке старого холодильника под кегу, что бы разливать так сказать онлайн... А так у него 3 комнатная квартира и как понимаю пока он сделал только 1 комнату.. остальные без ремонта и под склад наверное... спрошу в выходные..

одна беда... попробовав пиво Яши (сваренное с любовью, с соблюдение всех жестких правил) тяжело потом пить пиво из магазина...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение etoslava »

Sergeyih17, Бродит оно в баке(чане) у меня на табуретке стоит в углу, мешает только бульканьем, и то несколько дней потом пореже. А вот после розлива надо место под 30 литровых или 60 поллитровых бутылок, место тёмное прохладное. Срок годности не знаю, чем старше тем вкуснее становится, сейчас раньше чем через два месяца после карбонизации не начинаю пить. самое большое 6-7 месяцев выдерживалось, может и дольше может стоять, просто выпивается раньше :drink:
_________________
Изображение
Ответить