Что такое не везет

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Что такое не везет

Сообщение danillo »

МИХАИЛ ЖУК писал(а):Объясните мне пожалуйста как это машина закрылась с ключами внутри?

у меня машина закрывается ровно через 5 минут сама. Замерял. Поэтому я всегда даже если на минуту выхожу закрываю с ключа чтобы быть уверенным, что ключ с собой. Мало ли что

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 19:41
Автомобиль: Zafira B 2006 1,8 МТ
Откуда: Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение СаМоВаР »

Kuzmich8183 писал(а): Я открыл дверь, дернул рычаг открытия капота, ключи на торпеде, а концевик двери не сработал и не дал сигнал что машина уже открыта. Вот и вся песня
Если капот был открыт, то надо было просто снять клемму с аккумулятора, а потом обратно поставить, двери разблокируются.
У меня хуже было, поехали в Ейск на три дня 12 июня. Сняли дом на три семьи, припарковал во дворе чётко правой стороной впритирку к стене, чтобы джип друга поместился рядом, два дня кутили, на третий день, когда настало время уезжать, выяснилось что аккумулятор на жаре разрядился, а когда он разряжается, то ни первым(он был в кармане) ни вторым ключом не откроешь, и местный умелец с лягушкой развёл руками, дёргает крюком ручку изнутри, а она не открывается, потому что замки электромагнитные.
Почитал форумы, один товарищ-зафировод пишет, что надо с правой стороны вывернуть вправо колёса и через колёсную арку на клеммы стартера кинуть провода и разблокировать, но правая сторона вплотную к стене, пытались юзом от стены её отодвинуть, ремнём через стойки скамейки зацепили к джипу, дёрнули - чуть скамейку не вырвали))))))))))))
Потом хотели вырезать заднее стекло чтобы попасть в салон и открыть капот :D
Потом вырезать в хромированной решётке радиатора дырку чтобы открыть капот, но когда увидел цену решётки на сайте - передумал.
В итоге, сижу перед ней, курю, и мой взгляд падает на дефлектор в бампере, в котором у некоторых противотуманки, у меня нету, но, я думаю, это не принципиально, поддел его отвёрткой и вытащил, через эту дырку просовываю руку вверх, уж не знаю каким чудом дотянулся до троса( руки у меня не тонкие))))), и открыл капот.
Дальше как по-написанному: кинули на аккумулятор клеммы с джипа, все двери сразу разблокировались, поехали в магазин, купили дистиллят, долили, погонял на холостых пол часа(зарядного не было с собой естественно), проехал 400 км до дома, там уже полностью зарядил.
Может эта инфа кому-нибудь сбережёт время, нервы, хромированную решётку, и стёкла(кстати, лобовое самое дешёвое если что)))))))).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что такое не везет

Сообщение дирижбансель »

Про противотуманку спасибо за инфу.
16 января сиго года тоже попал на 1,5 рубля. Вышел завёл машину, взял щётку снежок сместил и машинка закрылась, заведённая. И второй ключ в сумке в машине. Тырнет в помощь вызвонил фирму по вскрытию приехал человек подсунул под верхний угол манжет от тонометра, накачал, просунул проволку и открыл окно.
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 19:41
Автомобиль: Zafira B 2006 1,8 МТ
Откуда: Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение СаМоВаР »

дирижбансель писал(а):Про противотуманку спасибо за инфу.
Рад поделиться опытом, однако всем желаю не попадать, но если вдруг, то всегда помнить что всё гениальное просто, истина где-то рядом :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Призрак »

Уже писал, вроде в теме про автозакрытие (или Оп-ком), после активации функции автозакрытия дверей на ходу, пошел в мастерскую и сделал себе дополнительный ключ. Подошла болванка от Хонды. Чуть длинновата правда. Через год ношения, кусачками раскурочил пластиковую часть. Осталось только жало с отверстием, через которое и подвесил данный девайс на цепочку от брелка. Важно - Брелок у меня крепится на брючный ремень. От него короткая цепочка с карабином, на котором штатный ключ от машины. Ключ я снимаю с карабина и завожу машину. А изготовленный девайс ВСЕГДА висит на самом брелке. То есть он всегда при мне, независимо от наличия ключа зажигания. Если машина закроется (чего пока не было), я всегда ее открою этим дополнительным ключом.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 12:35
Автомобиль: Zafira A потом Б
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение markonx »

ехал из командировки. через 10 минут после старта на трассе спод капота и из выхлопной пошел сильно пар, открыл - из бачка ОЖ шурует гейзер.
эвакуатор, 10 т.р.
сервис: прогорела "прокладка блока"
сдернули головку - все ровно и красиво.
с шлифовкой 37 тыс.
вернули машину "подтекает трубка обогрева дросселя - аккуратно"
через час все повторилось, за 5 км влил 10 л воды с под крана и из 5л покупных бутылок.
сказал на сервисе много (очень) матерных слов.
трубка на самом деле подтекала - несколько капель в час.
а из трещины в корпусе термостата уходила литрами за минуту.
еще 7,5 тр

мораль басни такова: делайте диагностику!
перед тем как поставить "прогорела прокладка" - померить компрессию, а перед тем как машинку вернуть - опрессовать систему охлаждения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira-А Z1.8XE
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Вован M »

markonx, Это где тебя так обработали?? (что за чудо сервис) ???
_________________
Изображение
Изображение

Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 12:35
Автомобиль: Zafira A потом Б
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение markonx »

Вован M, та не,
я ж под это дело ГРМ поменял, помпу, все прокладки и маслоохладителя тоже, трубку мать её ити обогрева дросселя, термостат с корпусом - не тронул только бугель.
ну шоб лишний раз не лезть.

к сервису претензия только за не сделанную диагностику, не померянную компрессию и не опрессованную СО.

в принципе сам дурак - стоял и смотрел как НЕ делают, хотя знал что надо делать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Kesha1958 »

Но вот настал и мой черед. Снял железку на которой стоит клипса для кочерги капота и захлопнул капот. Тяну за рычаг из салона тишина. Подскажите метод без болезненного открытия капота ZAFIRA B.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Maximo »

Kesha1958, все описано здесь:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 3&start=20

Но от себя дабавлю, замок это v образная пружина которую тросик тянет в сторону аккума и освобождает подпружиненный штырь капота. Суть - на яме надо подлезть снизу и оттягиванием пружины разблокировать штырь.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...
Ответить