Íà ÷òî ñïîñîáíà Âàøà Zafira?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 14:53
Автомобиль: 1.8 М/Т 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Íà ÷òî ñïîñîáíà Âàøà Zafira?

Сообщение anton_zafirovich »

Çäðàâñòâóéòå óâàæàåìûå âëàäåëüöû ñòîëü äîñòîéíûõ àâòîìîáèëåé. Ñàì ÿâëÿþñü âëàäåëüöåì Zafir-û óæå ïîë-ãîäà. Ìàøèíîé î÷åíü äîâîëåí, åñëè áû åù¸ íå Íàøè(Àçèîïàâñêèå) äèëåðû, òî âîîáùåå âñ¸ áûëî áû îòëè÷íî. Íî ðàçãîâîð íå îá ýòîì. Õî÷ó óçíàòü êòî, ñêîëüêî è â êàêèõ óñëîâèÿõ âûæèìàë èç ñâîåé Zafir-û, èìååòñÿ ââèäó ìàêñèìàëüíàÿ ñêîðîñòü. ß êàê-òî ðàçîãíàëñÿ äî 195 êì/÷. Íà áîðòó: äâà ÷åëîâåêà, îáùåé ìàññîé 200 êã + 1/2 òîïëèâíîãî áàêà. Ïî îùóùåíèÿì ìîæíî áûëî åù¸, íî ïðÿìîé íå õâàòèëî. Êñòàòè, íà äîñòèãíóòîé ñêîðîñòè Zafira øëà êàê ïî ðåëüñàì, íå òðåáóÿ ïîäðóëèâàíèÿ. Æäó Âàøè êîììåíòàðèè.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:57
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение afantom »

_________________
Зафира В, 1,8 МТА, enjoy

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:27
Откуда: СПб, Лигово

Сообщение Sanych »

А я несколько раз по Питерской кольцевой до 170 разгонялся, в том числе и вчетвером с приличной нагрузкой... Машина идет веоликолепно. Но не мое....
Я люблю 100-110, чтобы спокойно, без напряга, получая удовольствие от вождения. А на скоростях 130 и выше - напрягает. Не, не мое. Да и дорого порой. Да и с семьей на борту гонять - неверно в корне. Если есть тяга к вопросу кто быстрее - надо присматриваться к Ланцеру Эво или Субаре ВРХ СТАЙ, а Зафирка для тех, кто любит ездить постепенно... Я из таких.
_________________
Zafira_B 1,8MTA_2007 Silver Lightning

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

лично я считаю зафиру семейным авто...
и если иногда позволяю себе вольности на дороге, то потом мне становится стыдно :oops:
поэтому стараюсь не гонять, особенно когда с пассажирами.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sanych, Vasiliy, +1. Наглядные пособия : http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0&start=30
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Надо ли ездить осторожно? Наверное надо. Надо ли ездить внимательно? Конечно надо. Надо ли ездить аккуратно? Конечно надо.
Должна ли Ваша манера езды быть безопасной для других участников движения? Конечно должна. Так в чем вопрос-то? Что, никто этого не знает? Все знают. А почему же некоторые не следуют этому знанию? Риторический вопрос.
На днях возвращались в Москву по М4. Два человека, багаж, почти полный бак; все вместе около 250 кг. Светило солнце, за бортом было градусов 16. Работал кондиционер, играла музыка, трасса была свободна. В общем было хорошо. Взглянул на дисплей компа (был включен сервисный режим) и обнаружил, что скорость составляет 193 км/час. Ни особого рева двигателя, ни особых шумов от дороги. В общем шумно, как обычно. Да и запас мощности еще был. Показалось, что если чуть-чуть продавлю педаль, то легко преодолею и цифру 200 и следующую. Однако, снял ногу с педали газа, правда с сожалением, дождался 140 км/час и поехал внимательней.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Вячеслав31 опередил чертяга... :lol:
правильно..нефиг, а то сейчас рыбацкие байки пойдут. :evil1:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Вот и у нас появились "непорочные, учителя жизни" :shock:
Ответить