Дебилизация образования.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение dwarfkoddo »

Я может и не "в тему" влезу, но... про первый раз и "привыкание" к школе.
У меня двое. Стерший в этом году как раз стал первоклассником. В школе 3 первых класса. В наш класс все дети ходят с удовольствием. Из двух других мы слышим невыдуманные истории от родителей, что дети отказываются ходить в школу, с некоторыми первый урок работает психолог, после чего они могут идти на занятия (это ж ... :old: , простите). В чём же проблемы? Дети, родители, плохая экология? Оказывается учителя....

Помимо этого:
Дети должны идти в школу в своё возраст. Умение читать и писать, знание алфавита и математических действий не говорят о готовности ребёнка к школе (как заблуждаются многие родители).
Детсадовские дети быстрее осваиваются в коллективе и привыкают к распорядку/ритму/правилам. "Домашние" - намного хуже.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дебилизация образования.

Сообщение O.b. »

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Русский язык могут исключить из списка обязательных выпускных экзаменов.
Изучение русского языка впервые предлагается вести на двух уровнях - базовом и профильном. Базовый позволит овладеть государственным языком для использования его в быту. Причем ЕГЭ, подтверждающие этот навык, предлагается сдавать уже после 9-го класса. Ну а изучать предмет в 10-х и 11-х классах и сдавать профильный ЕГЭ при окончании школы останется лишь будущим филологам. При этом в экзамене, по предложению президента Российской академии образования Людмилы Вербицкой, может появиться устная часть, которую опробуют на практике на 9-классниках.

Напомним, что по мнению экспертов, ситуация со знанием нынешними подростками русского языка находится в плачевном состоянии. В прошлом году ректор МГУ Виктор Садовничий заявлял, что около 20% российских школьников получили бы двойки за ЕГЭ по русскому языку, если бы Рособрнадзор не снизил минимальный балл.
ППЦ. Других русских слов на эти реформы уже просто нет...
Не знаю как у вас, но у нас еще с прошлого года учителя почти по всем предметам заявляют, что по установке сверху учить они больше не обязаны, их задача оказывается контролировать знания. В итоге, например, в нашем классе уже 3/4 учеников ходит по базовым предметам по репетиторам и по платным факультативам. Причем к таким же самым учителям, только из других школ. Пару дней в неделю не сходить в школу - никто даже не замечает, а иногда даже пятерки ставит за этот день...
Зачем эта долгая мучительная смерть? Почему бы не пойти сразу до конца: сделать среднюю школу вообще не обязательной, учитель - ИП на лицензии, оставить только ЕГЭ в 15 лет: можешь читать не по слогам, умеешь считать до ста, успеваешь написать пять слов за 10 минут - экзамен сдан.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение M_SheFF »

Так к этому уже и пришли. Как вам это:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 872 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение ХИМИК »

Старшая заканчивает в этом году и до сих пор не определилась куда поступать :gun: При этом как гиперответственная пытается знать все предметы, устает :gun: Но даже я в толк не возьму ЗАЧЕМ им второй иностранный язык (французский плюсом к английскому) если родной русский не могут нормально выучить :?:
А у младшей во втором классе уже многие к репетиторам ходят :shock: Зачем в школу то ходить тогда????
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дебилизация образования.

Сообщение O.b. »

M_SheFF писал(а):Так к этому уже и пришли.
Закон списан с местных обычаев родового племени Буркина-Фасо.
На самом деле все они прекрасно понимают, это они тупых изображают когда в класс входят. Покажите мне хотя бы одного препода который налоги платит с доходов репетиторства. При этом в школу за зарплатой ходить тоже не забывает.
ХИМИК писал(а):А у младшей во втором классе уже многие к репетиторам ходят :shock: Зачем в школу то ходить тогда????
:good: Вот и я про это же! Давайте уж тогда доведем все до логического конца. Тем более, что любая школа в дешевые офисы и универсамы переделывается легко. Уже вижу красочная рекламу на двери ИП по математике: "приходи ко мне девица и учиться и лечиться!" и кальян в соседнем классе для релакса от мозгового напряжения от ИП Зауч..
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение Stalk »

O.b. писал(а):В итоге, например, в нашем классе уже 3/4 учеников ходит по базовым предметам по репетиторам и по платным факультативам.
У нас пошли еще дальше, полностью убрали продленку в начальной школе. Вместо нее сделали ПЛАТНЫЕ доп. занятия (5 т.р. за ребенка в месяц) для подготовки учеников типа к олимпиадам по русскому и математике. Причем для отчетности есть бесплатные кружки по всякой хрени, но они начинаются только после платных, т.е. либо записывайся на платные, либо сиди час один без присмотра в коридорчике.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дебилизация образования.

Сообщение M_S_V »

O.b я понимаю как тяжело людям вашего поколения видеть все это. Я хоть и младше, но я реально тоже не представляю как мои дети (пока еще дошколята) будут учиться в современной школе.
Все наши головотяпы живут одним днем. Наша текущая "якобы империя" - это даже не колосс на глиняных ногах, а то воздушный пузырь на волосинке.
Отто фон Бисмарк в свое время сказал, что не прусская армия выиграла войну, а "прусский учитель".
Бисмарк понимал, что империю "строит" школьный учитель. Именно с него начинается страна, начинает гражданин, начинается человек!!!
Труды Бисмарка изучали многие страны, в том числе и СССР. И на его основах поставлено было советское всеобщее образование.
Ближайший к Бисмарку фельдмаршал Мольтке писал, развивая высказывание Бисмарка (и вы сказывание Бисмарка и высказывание Мольтке печатались в прусских газетах того времени):
"«Говорят, что школьный учитель выиграл наши сражения. Одно знание, однако, не доводит еще человека до той высоты, когда он готов пожертвовать жизнью ради идеи, во имя выполнения своего долга, чести и родины; эта цель достигается — его воспитанием». «Не ученый выиграл наши сражения, а воспитатель…»."
Когда функция воспитания изымается из системы образования - это по сути растление гражданина и развал страны.
Последний раз редактировалось M_S_V Пт окт 30, 2015 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение antonio77 »

А можно на сайте голосовалку прикрепить, вопросы типа 1. За возврат советского образования 2. Современное образование вполне достойное и т.д.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение dwarfkoddo »

Соглашусь с вами, что это ППЦ (именно большими буквами). Судя по ситуации (в т.ч. обрисованной тут) идёт тенденция к образованию, которое было пару веков назад: простая школа, чтобы научится читать-писать-считать, для масс, так сказать, ну и "домашнее" образование, для тех, кто хочет "выше". С высшим образование, правда, тоже полный ППЦ... но это второстепенная тема.
Поэтому, пытаюсь сейчас детям (старший как раз уже в первом классе) привить какие-то навыки, знания и умения, которые потом могут пригодится при выборе профессии (получается, правда, пока не очень :? ).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дебилизация образования.

Сообщение O.b. »

antonio77 писал(а):1. За возврат советского образования 2. Современное образование вполне достойное и т.д.
Можно. Только расшифруйте сначала, что включают себя эти оба пункта. А то получилось:
1. За возврат советского образования.
2. Современное правильное, достойное и т.п. образование.
Я лично за 2-е. Но где его взять?
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дебилизация образования.

Сообщение M_S_V »

dwarfkoddo писал(а):Соглашусь с вами, что это ППЦ (именно большими буквами). Судя по ситуации (в т.ч. обрисованной тут) идёт тенденция к образованию, которое было пару веков назад: простая школа, чтобы научится читать-писать-считать, для масс, так сказать, ну и "домашнее" образование, для тех, кто хочет "выше".
вы верно подметили тенденцию.Все повторяется как в царской России.

В ней, в отличие от Германии, гимназии надолго остались элитарными учебными заведениями, в которых могли учиться только дети весьма состоятельных родителей, реальные училища организовывались, в принципе, на тех же основах, но контингент был попроще.
Другое дело, что в гимназиях и в реальных училищах вместе обучались не более 20%!!! российской детворы.

И это уже вопрос о социальной структуре тогдашнего российского общества, которое, даже вступив на путь капиталистического развития, во многом, и, прежде всего, в ментальности правящей элиты, продолжало оставаться феодальной империей.
В данный момент мы видим в России олигархическую империю. Но суть управления страной и ее основными институтами, что в феодальной, что в олигархической империи - очень похожи, как вы заметили на примере образовательной сферы.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дебилизация образования.

Сообщение Natashkin »

O.b. писал(а):ППЦ. Других русских слов на эти реформы уже просто нет...
Да проходили уже это.. но забыли :(

Заканчивала в 98 году школу.. у нас в 10м классе (тогда еще 10 учились) не было русского языка, мы были счастливы. Затем классная вдруг расстроенная нам объявила после нового года, что решено вернуть русский язык, а главное вступительные в вузы по русскому будут обязательными. Вот тогда и полетели у нашего класса серебряные и золотые дипломы. Нескольких месяцев подготовиться нам не хватило. Так что классная (она же учитель русского и литературы) оказалась права: требовать сдачи итоговых и вступительных экзаменов, имея всего несколько месяцев подготовки в авральном режиме, - утопия.

Думаю, если русский уберут - его вернут снова. Но кто в этот момент попадет по возрасту, могут потерять год.. если настроены на поступления в высшие учебные заведения.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дебилизация образования.

Сообщение O.b. »

dwarfkoddo писал(а):Судя по ситуации (в т.ч. обрисованной тут) идёт тенденция к образованию, которое было пару веков назад: простая школа, чтобы научится читать-писать-считать, для масс, так сказать, ну и "домашнее" образование, для тех, кто хочет "выше". С высшим образование, правда, тоже полный ППЦ... но это второстепенная тема.
:good: Спасибо за формулировку! Очень правильное сравнение!
dwarfkoddo писал(а):Поэтому, пытаюсь сейчас детям (старший как раз уже в первом классе) привить какие-то навыки, знания и умения, которые потом могут пригодится при выборе профессии (получается, правда, пока не очень :? ).
В первом еще даже очень. Вот ближе к шестому-седьмому ощутите в полной мере, что такое на самом деле не очень... :D
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение M_SheFF »

Я заканчивал еще Советскую школу, которую уже начинали ломать (1994 год). Но тогда ограничивались только введением тестов и немного начинали говорить о религии. Видя, что сейчас творится в школах, становится как-то, мягко-говоря, тоскливо. Школа с себя все обязанности сняла, да еще и учить не хочет. Нас в школе учили, контролировали, куча кружков была. Меня родители на продленку не оставляли, но мы сами с ребятами до вечера в школе торчали. А из кабинета труда вообще не вылазили (но это все же больше от трудовика зависело. Он с нами занимался, делился знаниями и умениями).

Старшей через два года в школу. Вот а будет ли вообще куда идти :gun: . А когда младшей семь стукнет, слово "школа" похоже вообще исчезнет из жизни.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение dwarfkoddo »

M_S_V, вот-вот...
а насчёт "советского образования". Я бы вернул в нормальное состояние техникумы/ПТУ, которых сейчас, как мне кажется, очень не хватает. Что толку, что все пытаются лезть за "высшим" образованием (оно, к сожалению, таковым уже перестало быть)... а потом работают "менеджером по продажам", даже не зная, что продают. Мне очень не хватало, что я почти ничего не могу "делать руками" после института, а то что давали в ВУЗе оказалось мало востребованным и ещё меньше оплачиваемым. А ребята, которые приходили к нам на курс после техникумов, были куда более подкованы (и в практическом плане тоже) чем мы, вчерашние школьники...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение M_SheFF »

dwarfkoddo писал(а):простая школа, чтобы научится читать-писать-считать,

Простите, но уже сейчас при приходе в школу ребенок должен уметь читать-писать-считать. Для чего тогда школа?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дебилизация образования.

Сообщение dwarfkoddo »

O.b. писал(а):В первом еще даже очень. Вот ближе к шестому-седьмому ощутите в полной мере, что такое на самом деле не очень... :D
Ага, спасибо за позитивный настрой на будущее... :lol:
Подумываю на досуге, может попробовать организовать в школе тур.секцию/кружок, на добровольных началах. Хоть чему-то ребят научить, кроме компьютеров и бесконечных уроков... (или провальное это дело?)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дебилизация образования.

Сообщение Natashkin »

M_SheFF, наоборот.. у меня появилось ощущение, что со скрипом, но восстанавливается то что было сломано..

Свою на продленку не оставляю, но она до 16-17 часов в школе - бегает по бесплатным кружкам. С удовольствием. Бывает, я ее упрашиваю пропустить, не ходить - отказывается.

Убрали, запретили платные олимпиады. Моя бегает по бесплатным, недавно на городскую пригласили.

Недавно обнаружила, что в районах существуют спортивные секции, городские - бюджетные. Если ребенку нравится спорт, то там есть бюджетные бесплатные места - только ужесточаются дисциплинарные требования - участия в соревнованиях разного уровня. Многие мальчишки, по сути, получают свою первую профессию там - инструктора.

А все что наносное, чуждое нам.. тестирование и ЕГЭ... я надеюсь со временем уйдет. Менталитет у нас такой, в рамки не вставляется :D Вот и разваливаются навязанные рамки :D
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дебилизация образования.

Сообщение Natashkin »

dwarfkoddo писал(а):(или провальное это дело?)
если и провальное, то с точки зрения бюрократии... Образование у вас наверняка далекое от педагогического, человек для школы вы посторонний - на основании чего вас туда пускать? ну и прочие современные заморочки, которых в советское время не было просто.

А с точки зрения детей - мне кажется на ура пойдет. Потому как дефицит общения вне школы с ровесниками сейчас колоссальный.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дебилизация образования.

Сообщение O.b. »

Natashkin писал(а):если и провальное, то с точки зрения бюрократии...
К сожалению, да.
Например, в нашей школе есть (было?) закупленное департаментом на бюджетные средства при открытии школы фото и видеоборудование и даже станции линейного монтажа и звуковая и нелинейного видео. Миллионов на 10 в сумме. Но пользоваться этим никто не умеет, учителя литературы обязали на нем видеоряд к праздникам делать. Что получалось объяснять не надо. Горько и обидно было на это все смотреть. Особенно когда видишь какое гавно является примером кино искуства для современных детей и когда даже на цт взяли за правило переваливаться с ноги на ногу, качаться взад-вперед и рыскать камерой из стороны в сторону во время репортажа, выдавая это за достижение, при этом не умея даже правильно ставить свет, выстраивать кадр не визуально, не сюжетно.
В результате я не выдержал на это все смотреть и несколько лет назад попытался в нашей школе организовать бесплатный кружок кино и фото режиссуры для старших классов. При этом от учеников кроме желания ничего не требовалось из оборудования, максимум мыльница или моб. телефон, по учебной методике которой меня во вгике дрючили можно научить этому ремеслу даже обезьяну с палкой, главное чтобы у нее было ГОРЯЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ, а база для боевого режима была в школе. Написал программу, заверил ее у директора, набрал первую группу 8-9 классников из 4 человек нашего класса. Занимался с ними вечером. За месяц группа без всякой рекламы разрослась до 16 человек, столько еще я сам попросил не приходить за пропуски и отсутствия желания правильно учиться (глупые родители заставили их ходить для галочки). Через 3 месяца ребята общими усилиями сняли и смонтировали вполне грамотный технически и художественно ролик-презентацию про школу, который до сих пор на каждое первое сентября родителям в школе показывают. За эти три месяца ребята поняли для себя кто на что способен и что хочет и сами разделились на разные специализации. Так вот просуществовал этот кружок меньше, чем полгода. Сначала программу не заверили в департаменте, там попросили чтобы я принес к ней заключение из двух каких-то научных институтов, которые занимаются методиками образования. Потом с меня потребовали кучу справок и книжек, что я не больной, не откинулся из зоны, имею педагогическую аттестацию, прошел обучение ППБ и имею какую группу по электрике. На занятия мне просто стало некогда ходить, тем более что я это делал на голом энтузиазме. Потом на директора посыпались жалобы от родителей выгнанных мной учеников, хотя я их не выгонял, а попросил больше не приходить без заданного им домашнего задания и не занимать время тех кто хочет учиться. На этой почве я сильно поругался с директором, он настаивал, чтобы я учил всех кто пришел, а я ему четко объяснил, что это неприемлемо, я не баржа, чтобы толкать ленивых.
Не оставалось ничего кроме как сказать давай, досвидание. Дети рыдали и месяц устраивали забастовки в школе...Через какое время директор предпринял попытку возродить кружок силами каких-то родителей. Но дети через пару недель все поняли и перестали ходить. Для галочки он просуществовал еще пол года, так ничего и не сделав за это время.
Поэтому одно дело говорить об образовании, другое дело делать. Но мне будет, что предъявить Ему в Его Царствии: из тех, кого я успел вдохновить за полгода, для двоих это сейчас уже почти профессия, половина из остальных присылает грамотные снимки на рецензию. Я считаю это хороший результат...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить