Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Андрей_Заff »

Приветствую всех!
Сегодня после зимы вскрылся из автомобильной консервы сам, и сегодня же, сидя за рулём Зафиры, имел «счастье» наблюдать идиота на мотоцикле, летящего между машин по грязно-жирной, непромытой после зимы, разделительной полосе.

Всем в первое время тяжело приходится.
Водители отвыкли постоянно мониторить зеркала заднего вида при а) маневрировании в границах своей полосы, б) повороте из крайних полос налево-направо, в) остановке у тротуара; отвыкли все эти манёвры дублировать поворотником.
Двухколёсники забывают, что по весне а) на дорогах песок, б) вся грязь на обочинах пропитана ГСМ, в) на линиях разметки слой тех же ГСМ, г) водители авто отвыкли от двухколёсников.

Лично я, находясь за рулём автомобиля, до первых ливней предпочитаю держаться от двухколёсников на максимальной дистанции: риск их падения на засыпанных песком грязных и жирных после зимы дорогах чрезвычайно возрастает. Особенно аккуратным нужно быть при езде в левом ряду на дорогах с высоким бетонным разделителем и мотополосой вдоль него (как на МКАДе). Если на эту мотополосу сейчас выезжает двухколёсник – нужно быть готовым к внезапному торможению, и не ехать с одной скоростью параллельно двухколёснику: это место дороги с осени не чистили, там каток. Не стоит подставлять свою машину под вертящийся кусок железа весом в два центнера.

Ну и да, личная просьба: посмотрев перед манёвром в боковое зеркало заднего вида, вы сохраните мне жизнь! :good:
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение DRIVER2013 »

Как говорится в пословице: "Чем больше мотоциклистов, тем меньше мотоциклистов" (имеются в виду безбашенные)
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Aleksey »

сейчас выезжают только особо озабоченные (имеются ввиду дорожники, спорты. на кроссачах можно круглый год трястись). лично я уже давно переболел и раньше апреля (ближе к майским) не выезжаю. пусть автомобилисты немного привыкнут к наличию двухколесных участников движения. ездить при 5-7 градусах тепла очень холодно, да и асфальт холодный (сцепление никакое). торопиться смысла не вижу. мастерство ведь не пропьешь :drink:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Семейный человек »

Вылезли, ага. Черти безголовые

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Aleksey »

Семейный человек писал(а):Черти безголовые
ну не все конечно черти... :) есть и нормальные.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Семейный человек »

Мало. Имбицилов , прыгающих между рядами сильно больше, к ним прибавлю бородачей с пердаками за 95 децибел+ всякое без шлемов/номеров. В общем адекватный мотоциклист это как нормально припаркованный лендкрузер.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Aleksey »

в какой-то мере это правда жизни. во всех слоях общества полно и тех и этих.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Maximo »

Мото это ладно, хотя их наличие на дороге воспринимается пока в диковинку. Для меня сейчас опаснее появившиеся шахматисты на авто, причем в основном на тяжелых джипах. Только за субботу трижды как стоячего в потоке обходили, один раз для шахматиста это едва не закончилось в отбойнике - как раз из-за пыльной обочины на левом ряду.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение antonio77 »

Есть знакомы постоянно ездит на мопеде, с учетом, что зимы у нас обычно мало, так получается круглогодично, у же два раза лежал в больнице после ДТП, я сам видел как он ездит предельно аккуратно, и главное знает ПДД, он рассказывает как попал в первое дтп, он едет по главной, главная поднимается в горку сразу за горкой т-образный перекресток главная уходит на лево, а справа со второстепенной выворачивает барышня и трах бах ДТП, мопед в хлам, он с переломом ключицы в больнице, на вопрос "ты почему меня не пропустила" - ответ - "но я же на машине" Так, что много у нас за рулем идиотов и на двух и четырех колесах.
В прошлом году был в Крыму и как бы не хаили бывшую власть украины, но все мопеды у них ездят с номерами, а у нас еще с 1 ноября обещались выдавать права и регистрировать мопеды, но бюрократия не может решить кто и как это будет делать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Андрей_Заff »

Aleksey писал(а):сейчас выезжают только особо озабоченные (имеются ввиду дорожники, спорты. на кроссачах можно круглый год трястись)
Наговор! :naughty:

Я вот сейчас поеду в налоговую на максискутере – т.наз. «диване» в мире двухколёсной техники. Машину там поставить просто негде, да и уехала жена на машине с детьми по делам всяким.

Так что, кто-то за впечатлениями и адреналином по-рану апрельскому выезжает, а кто-то просто в силу того, что имеется двухколёсное транспортное средство и +8С на улице.
mfiv писал(а):... сейчас опаснее появившиеся шахматисты на авто...
Да, имеет место быть такое весеннее явление из серии "Играй гормон". Манера вождения многих водителей автомобилей меняется на глазах. Самое опасное, когда она сопровождается преждевременной сменой резины на летнюю.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение komend »

antonio77, не спасет...Ну ездят многие с номерами, но ведь он считает, что раз он на мотоцикле--стало быть едет как хочет...любой скоростной режим, любые перестроения...Не все, но очень многие...

Семейный человек, Ох...я тоже крайне отрицательно отношусь к "ночным" наездникам без глушителей....Пролетит такое чудо по улице часа в 2 ночи--весь микрорайон проснется...И почему то выползают такие чудики именно ночью..


Сам много ездил на Минске, уважаю мотоцикл...но...к сожалению сейчас я их больше боюсь...Непредсказуемые в основе....Хотя безусловно много абсолютно нормальных людей ездит.....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Андрей_Заff »

komend писал(а):я тоже крайне отрицательно отношусь к "ночным" наездникам без глушителей....Пролетит такое чудо по улице часа в 2 ночи
Кстати, такие «ревуны» стали довольно часто встречаться на автомобилях. Вероятно, мода времён перестройки возродилась в определённых кругах…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение komend »

Андрей_Заff, полностью согласен....посмотришь вот на такое чудо тюнинга...с трубой от самовара....и думаешь, как же он несчастный ездит то целый день???
Ребенок мой тоже подсел на максискутер...намного быстрее получается доехать куда надо...ну он хоть права получил на категорию А и В...а к сожалению на мопедах часто без прав ездят...а ведь полноценные участники движения...И моему хоть дошло, что ездить в шлеме нужно (второй с собой для пассажиров возить)...А к сожалению многим это не нужно...
а переживаю до сих пор....все-таки на машине куда больше шансов уцелеть....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Alexander_SAS »

Андрей_Заff писал(а):Особенно аккуратным нужно быть при езде в левом ряду на дорогах с высоким бетонным разделителем и мотополосой вдоль него (как на МКАДе).
какая нафиг мото полоса на мкаде:)
не было её там и нет
а то она у столбов вообще трамплинами становиться
Андрей_Заff писал(а):Ну и да, личная просьба: посмотрев перед манёвром в боковое зеркало заднего вида, вы сохраните мне жизнь!
такое ощущения что на зафире вы едете и вам надо сохранить жизнь
Андрей_Заff писал(а):Сегодня после зимы вскрылся из автомобильной консервы сам, и сегодня же, сидя за рулём Зафиры,
И еще, про типо спец полосы для мотоциклистов! их нет ни на МКАД ни на ТТК
а долбоносики которые пытаются объехать машину едущую по крайнему левому ряду с лева сами себе злые буратино, их там вообще никто не ждет!

И далее если уж случилось касание, и мотик таки остался на месте, а не свалил как то бывает в 90% случаев, то не забывайте если вы ехали в середине полосы, то мотику в ней места нет, и его габарит не 10-12 см на которых у него колесо, а зеркала торчащие в стороны, и если зеркало на разделительной полосе, то мотик был вне полосы и совершал маневр, что в свою очередь уже далеко не обоюдка, а вина мотика(требуйте составления схемы аварии на месте с полным промером, хотя с вероятностью 90% мотик уедет)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Aleksey »

Alexander_SAS писал(а):И далее если уж случилось касание, и мотик таки остался на месте, а не свалил как то бывает в 90% случаев, то не забывайте если вы ехали в середине полосы, то мотику в ней места нет, и его габарит не 10-12 см на которых у него колесо, а зеркала торчащие в стороны, и если зеркало на разделительной полосе, то мотик был вне полосы и совершал маневр, что в свою очередь уже далеко не обоюдка, а вина мотика(требуйте составления схемы аварии на месте с полным промером, хотя с вероятностью 90% мотик уедет)
обычно, если нет регистратора в авто, это обоюдка. Т.к. каждый из водителей будет говорить что он ехал по правилам и никого не трогал. но мы тут не обсуждаем, кто прав кто виноват!

лично я раньше апреля не выезжаю. пусть сначала дороги помоют от реагента и подсохнет обочина. :old:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Alexander_SAS »

Aleksey писал(а):обычно, если нет регистратора в авто, это обоюдка. Т.к. каждый из водителей будет говорить что он ехал по правилам и никого не трогал. но мы тут не обсуждаем, кто прав кто виноват!
регистратор сейчас стандарт в машине
а насчет обоюдка, это тупизм гаишников им с этим легче,
а как только их посылают с обоюдкой, и требуют нормального замера и составления, обоюдка очень быстро становиться не обоюдкой, даже без видео регистратора,

это раз:)
А два, мотики просто не понимают что с каждым годом тех кого задели и уехали или вот стакой кривой обоюдкой, когда мотик зная что он не прав все одно требует обоюдки, все больше, и народ становиться все проще, оставляя меньше места чтобы просто не задел, чтобы просто даже не пытался тут пролезть. И я их прекрасно понимаю, как выдумаете во сколько разбитое зеркало на зафире выходит? А во сколько просто покорябанная краска? а зафира далеко не дорогой автомобиль.
и не надо про КАСКО если сделать это по каске, то с тем кто скрылся или обоюдка это ложиться на владельца, и его КАСКА становиться дороже.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Андрей_Заff »

Alexander_SAS писал(а):... пытаются объехать машину едущую по крайнему левому ряду с лева сами себе злые буратино, их там вообще никто не ждет!
Так о том и тема. Пришла пора ждать.

Я тему открыл не для того, чтобы выяснять, на каких (в каких) транспортных средствах сидят «злые буратино» и «долбоносики», а потому, что аварии редко происходят от безусловной правоты одного и безусловной виновности другого. Чаще реализуются иные механизмы: безответственность одного и хамство другого, случайное нарушение правил одним и безудержная агрессия другого, невнимательность одного и такая же невнимательность другого и т.п.

Не вижу никакого конструктива во взаимном поливании помоями четырёх- и двухколёсников. Конструктив был и остаётся только в одном: уважении каждого водителя ко всем окружающим участникам дорожного движения при том, что уважение это проявляется, а не требуется от других.
И тему я создал именно как жест уважения к автомобилистам: да, такие двухколёсные уроды как я, снова появились на дороге. Будьте, пожалуйста, внимательны, чтобы не пострадать из-за своих или чужих ошибок.
Alexander_SAS писал(а):такое ощущения что на зафире вы едете и вам надо сохранить жизнь
У меня в подписи под каждым сообщением написано, на чём я езжу. ;)
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Alexander_SAS »

Андрей_Заff писал(а):Особенно аккуратным нужно быть при езде в левом ряду на дорогах с высоким бетонным разделителем и мотополосой вдоль него (как на МКАДе).
Про мото полосу что нибудь скажете:) ?:)
Андрей_Заff писал(а):Не вижу никакого конструктива во взаимном поливании помоями четырёх- и двухколёсников. Конструктив был и остаётся только в одном: уважении каждого водителя ко всем окружающим участникам дорожного движения при том, что уважение это проявляется, а не требуется от других.
Конструктив, остается в соблюдении ПДД
не должно быть двух колесных в междурядье,
а то двух колесные когда нарушают как то забивают, на соблюдение ПДД
При этом требуют чтобы соблюдали ПДД другие, и не просто соблюдали а еще и поболее были к ним вежливы и предупредительны, особенно в моменты нарушения ими тех самых правил ПДД

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Aleksey »

Так на два колеса и пересели, чтобы не стоять в пробках. Спокойней нужно к этому относиться. Когда у меня и в мыслях не было купить мото, я только с восхищением смотрел как эти бравые парни (рокеры, жокеры, покеры, и т.д. как не назови, они тоже люди) ездят на мото. А есть еще и отмороженные велосипедисты.... Всем бы только гнобить их, а самим попробовать поездить в бешенной Москве на мото кишка тонка. Я не защищаю мотоциклистов ("в семье не без урода"), я призываю, спокойней к этому относиться и с уважением. Я всегда их пропускаю и меня тоже пропускают. Поверьте, намного сложнее ездить на двух колесах чем на четырех.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Весна пришла. Грачи прилетели. И двухколёсники выехали!

Сообщение Андрей_Заff »

Alexander_SAS писал(а):Про мото полосу что нибудь скажете?
Ну, разве что-нибудь.

Есть такой кусок асфальта слева от крайнего ряда и справа от бетонного разделителя. По сложившейся практике по нему едут двухколёсники, так как на МКАДе это самое безопасное для них место. Далее стоит упомянуть о двух типичных ситуациях.

1. При движении автомобиля в крайнем левом ряду со скоростью сто неожиданное пропёрдывание слева летящего стописят мота вызывает у автоводителя возникновение во рту вкуса горсти металлических гвоздей и повышенное сердцебиение. Эти соматические проявления сопровождаются безуспешной попыткой словестно донести до улетевшего дальше идиота всю степень его чудачества (на букву «м»).

2. При движении автомобиля в крайнем левом ряду со скоростью 0-5 км\ч возникновение во рту вкуса горсти металлических гвоздей и повышенное сердцебиение возникает у двухколёсника, когда водитель авто реализует своё чудачество в диапазоне от а) не глядя в зеркало заднего вида открывает дверь с целью выбросить семечки на асфальт – через б) не глядя в зеркало заднего вида выходит из машины размять косточки – до в) не глядя в зеркало заднего вида внезапно бросает машину через сплошную слева с целью посмотреть, длинная ли впереди пробка.
Alexander_SAS писал(а):Конструктив, остаётся в соблюдении ПДД не должно быть двух колёсных в междурядье
[text-center]Изображение[/text-center]
При этом требуют, чтобы соблюдали ПДД другие, и не просто соблюдали, а ещё и поболее были к ним вежливы и предупредительны
Александр, а Вы в этой теме кому пишите? Так просто, «вообще»? Или адресно?

Я вот ничего не от кого не требую, и более того: (цитирую себя) «конструктив был и остаётся только в одном: уважении каждого водителя ко всем окружающим участникам дорожного движения при том, что уважение это проявляется, а не требуется от других.»
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
Ответить