Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение Stalk »

komend писал(а):Стационар у меня почти десятилетний.. В свое время был продвинутым, но больше 4 гигов оперативки все равно не тянет...
Подозреваю что это что-то вроде intel e8400 + gt9800. Очень популярное лет 7-8 назад сочетание.

Учитывая упомянутый ГТА, гнаться за графикой смысла нет. Ни одни ноут за разумные деньги это не потянет. Берите то что выбрали изначально. Мобильный i5 + gt920m (проц чуть быстрее вышеозвученного e8400, графика чуть медленнее gt 9800). А в перспективе проапгредите стационарный комп для ГТА.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение kvad »

А кто ни будь имел дело с встроенными (условно встроенными) в ноут GSM модемами?
Не могу раззобраться как его заставить работать.

Итак: имеется ноут Lenovo x220i.
В нем стоит модем, и определяется в диспетчере устройств как "F5521gw Mobile Broadband Device" в разделе контроллеры USB
и "F5521gw Mobile Broadband USIM Port" в разделе Устройства чтения сим карт.

Т.е. драйвера стоят и само устройство вроде как фунциклирует.

В устройство воткнута симка от полосатого оператора связи.

А что дальше? Каким софтом все это управляется? как мне хотя бы посмотреть уровень сигнала и настройки сети?

Пробовал скачать программу "USB модем билайн" от билайна собственно. Но там идет градация по марке модема и моего естественно нет. А первый попавший (скачанный) не работает. ну то есть не видит ни модема, ни симки.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение EVO »

Надо искать некий Леново Модем Менеджер (WWAN Manager?) на сайте ноута или попытаться скачать и приживить аналогичную прогу для HP 2560 ... 2570 или Panasonic CF1-C1B (mk2).
Модем ещё GPS, вроде, поддерживает.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение ДиманКо »

Все-таки склоняюсь к ноуту (не так часто стационарный включаю, на работе хватает)
если выбирать из следующего списка, то что будет по цене/качество и возможности:


Ноутбук ACER Aspire E5-774-39FG, 17.3", Intel Core i3 6100U, 2.3ГГц, 8Гб, 1000Гб, Intel HD Graphics 520, DVD-RW, Linux, черный  -37000р
Ноутбук ACER Aspire E5-575-59PA, 15.6", Intel Core i5 7200U, 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, Intel HD Graphics 620, DVD-RW, Linux, черный  -37000р
Ноутбук HP 250 G5 W4N44EA (Intel Core i5-6200U 2.3 GHz/4096Mb/128Gb SSD/DVD-RW/AMD Radeon R5 M430 2048Mb/Wi-Fi/Bluetooth /Cam/15.6/1920x1080/DOS) - 34000р
Ноутбук Dell Inspiron 5559 Silver 5559-9365 (Intel Core i5-6200U 2.3 GHz/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/AMD Radeon R5 M335 4096Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/15.6/1920x1080/Linux) -42000р
Ноутбук MSI CX72 6QD-048XRU 9S7-179673-048 (Intel Core i3-6100H 2.7 GHz/4096Mb/500Gb/DVD-RW/nVidia GeForce 940MX 2048Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/17.3/1600x900/DOS) -42000р
HP 250 G5 (W4Q07EA) (Intel Core i5 6200U 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8.0Gb/256Gb SSD/DVD-RW/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/DOS) -42000р

Сам "производитель" сильно влияет на работу ноута? Т.е. есть ли приоритет по самим производителям?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение EVO »

Я бы без Винды ни одного не взял. Половина ресурсов будет периодически бороться со "Службой защиты ПО Майкрософт".
А так - все одинаковые мыльницы, выбирайте по экрану/корпусу, если в каком-нибудь магазине самообслуживания тихонько поднять такой ноут одной рукой за правый ближний угол - и он не выйдет из строя - можно брать :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение komend »

ДиманКо, Я уже купил и использую... Пока из ресурсоемких только в Армату танки играем... Тянет отлично, проблем никаких...Не смотря на то, что всего 4 гига оперативки (побоялись вскрывать ноут, но наш добрый компьютерный Гуру позвонил в службу поддержки и потом можно будет апгрейдить). НО этот ноут идет не с Виндой, нужны умелые руки.. В процессе оценили производительность процессора, он весьма хорошо справлялся с нагрузками..

http://topcomputer.ru/search/index.php? ... k_catalogs

цена уже поднялась, на чуть чуть...вот мой заказ
Dell Inspiron 3558-5278, black - 1.00 шт.: 29630 руб.
Oklick 495MW (беспроводная), Black Gold - 1.00 шт.: 580 руб.
Zalman ZM-NC2, USB, Black - 1.00 шт.: 720 руб.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение ДиманКо »

komend, спасибо за ссылку.
Примерно это и выбираю) только разрешение хотел побольше. А видео 920 и встроенная интел 520 не должны сильно отличаться, поэтому по минималке игры должны идти на таких ноутах.

Intel HD Graphics 520 и nVidia GeForce 920M же сопоставимы по производительности?! Правильно?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение komend »

ДиманКо, ну я получил примерно что хотел...Довольно тонкий изящный ноутбук...Присмотрись к магазину, ценник там вроде норм.. Я забирал самовывозом с Краснопресненской, ну у них есть доставка и еще точки самовывоза..

последняя позиция это охлаждающая подставка под ноут.. Не шумит, вроде дует неплохо...Правда как то стремновато на ней ноут лежит, теоретически может соскользнуть... А так весьма доволен..Процессор тут довольно мощный, все таки ай 5.. Из старого ноута взял жесткий диск, купил для него бокс и получил внешний жесткий диск на терабайт. Правда с USB 3/0 не подружился, питания не хватает... Главное что на ноуте такой порт есть...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение M_S_V »

Пользуюсь больше 2 лет Асус Зенфон A400 (4 дюйма)
Сначала был в чехле книжке и все было нормально.
Потом чехол книжка подряхлел, а замены в магазах категорически нет.
В итоге начал носить без чехла. и если до этого не падал он у меня или падал, но в чехле-книжке проблем не было, то тпереь разбился экран.
Заказал на Али за 1 200 экран+тач и поставил.
Стал пользоваться. Тач не фига не хороший оказался, хотя на Али и писали что типа оригинальная запчасть. И надпись Асус была.
Такие же отзывы про тач нашел и на популярных форумах, что приходят экраны с тачами и как оригинальный уже не работают

Ходил я еще полгода с таки тачем, мучался конечно, но телефон звонил.

Вчера телефон упал во второй раз и опять разбился экран. Заказывать с Али не хочу. Качество тача не устраивает.
В итоге чешу репу и предполагаю покупку телефона.

Прошу посоветовать.
Что хочется:
Первое, чтобы всегда были чехлы или бампера и не исчезали. :) Как с Асусом.
Потому что потратив на телефон деньги не хочу опять оказаться с разбитым стеклом. Хочется защиты.
Поэтому как я понимаю всякие непопулярные фирмы типа Меизу и Хайскринбусты и прочие брать не хочется. Чтобы потом чехол по месяцу и более с Али ждать. Как то не очень интересно.
Тем более что с Асусом был опыт заказа чехла с Али, а в итоге чехол просто выкинул, потому что сел не красиво. Полностью почему то не влез в силиконовый бампер.

Хочется быстродействия на уровне хорошего Самсунга (у жены Галакси S3), ну и конечно желательно бы "не жить у розетки" по возможности.

Какие будут мысли?
У меня вот кроме Самса ничего в голову и не приходит. Но с другой стороны покупать телефон по цене телевизора - это тоже как то глупо.

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение Opel + »

M_S_V писал(а):Хочется быстродействия на уровне хорошего Самсунга (у жен Галакси), ну и конечно желателно бы не жить у розетки.Какие будут мысли?Уменя вот кроме Самса ничего в голову и не приходит. Но с другой стороны покупать телефон по цене телевизора - это тоже как то глупо.
:old: У меня "старый" Самсунг с экраном где-то дюйма 3"(лет 5 точно). Сколько я его капитально не ронял - жив курилка :wink: . И стоил божеские деньги около 2 тысяч рублей(точно не помню). И без чехла в принципе.
ПС:В интернет "принципиально" хожу, через домашний или рабочий компьютер. Я не помню, ни одного случая, чтобы "интернет" не мог "подождать до вечера. Всегда не забывал, что это "звонилка" :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение M_S_V »

Забыл добавить, яблочные изделия не рассматриваю по разным причинам:shock:

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение Stalk »

M_S_V писал(а):Хочется быстродействия на уровне хорошего Самсунга
M_S_V писал(а):Но с другой стороны покупать телефон по цене телевизора - это тоже как то глупо.
Китайцы делают ровно настолько насколько заплатили. Сейчас среди андроидов за пафосность практически нет доплаты (недавно убедился на примере знакомого который пытался поменять старенький самсунг ноут на что-то подешевле от хуавея или шаоми - при тех же характеристиках - практически идентичные цены, если покупать в местных магазах). Так что если хотите как у самсунга - покупайте самсунг.

В прочих случаях озвучьте желаемые параметры устройства. Народ накидает вам отзывов. :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение M_S_V »

Был сегодня в салоне самсунга.По цене тяну J7.Внешне понравился А7
Но на А7 цена уже не радует.
Вопрос:стоит ли тужиться на А7?
Из параметров хочется просто не глючный шустрый телефон, с прочным стеклом и по возможности емкой батареей от 3000 mah.
Со стеклом вообще странная история.
По моим наблюдениям все таки у топов стекло попрочнее.Падения Самсунга галакси С3 несколько раз закончились у знакомого только сколом на рамке.
У моего Асуса 4 падения и 2 раза стекло под замену.
Все таки Горилла Гласы все таки дают доп.прочность
Может я и не прав

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение Stalk »

M_S_V, У жОны honor 5x (по характеристикам примерно аналог A7). Иногда по акции на shop.huawei.ru скидывают до 10999 руб. Может к новому году еще раз скинут. Не берусь что-то говорить про качество камеры и экрана - жене и мне кажется вполне на уровне, но мы не ценители - звонит и хорошо. В остальном качественный, очень живучий аппарат. Несмотря на что что модель не самая свежая - прошивки обновляются, пару месяцев назад прилетел по воздуху шестой андроид. Но пока не ставили ибо все и так работает. До этого прилетало обновление с 5 до 5.1.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение M_S_V »

Stalk писал(а):M_S_V, У жОны honor 5x (по характеристикам примерно
у моей жены Самсунг Галакси S3. Вот она меня подначивает себе его забрать, а ей купить новый Самсунг )))
как это коварно :shock: :?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение Призрак »

M_S_V, S3 имеет больное место - дисплей. По инету много продается их с треснувшим стеклом. Правда в основном, тач при этом нормально работает. Я свой уронил, сразу трещина. На замену стекла около 8 тыс (я не говорю о заказе из Чины). При этом новый стоил около 10. Не заморачивался, продал с трещиной.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение Stalk »

M_S_V, лучше писать полное название модели. Самсунг славится тне что со временем выпускает модели с цифровыми приставками и более скромными параметрпми. У жоны тоже года два назад был S3-i9300. Кстати переехала на другую модель как раз из за неудачно замененного стекла.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение M_S_V »

Stalk писал(а):M_S_V, лучше писать полное название модели. Самсунг славится тне что со временем выпускает модели с цифровыми приставками и более скромными параметрпми. У жоны тоже года два назад был S3-i9300. Кстати переехала на другую модель как раз из за неудачно замененного стекла.
Рассматриваю этот телефон к покупке
https://market.yandex.ru/product/137780 ... &nid=54726
Покрутил его еще в Самсунг центре. По моему 5,5 дюймов для моей руки многовато.
ЭЭЭ смотрю альтернативы с 5.2 или 5.0 дюйма экраном:)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение EVO »

M_S_V писал(а):Вопрос:стоит ли тужиться на А7?
По мне - так не стоит. Xiaomi ни разу не хуже делает.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Компьютерная (и всё, что «рядом») курилка

Сообщение M_S_V »

EVO писал(а):
M_S_V писал(а):Вопрос:стоит ли тужиться на А7?
По мне - так не стоит. Xiaomi ни разу не хуже делает.
да не хуже, но стоит столько же сколько и самсы почти. мне кажется, что преимущество хороших китайцев типа Меизу или Ксаоми ушло после того как они догнали по ценам Самсунг. Смысл брать на мой взгляд их теперь нет.
Поддержка не та, аксессуары с али надо по месяцу и более ждать.
Ответить