Радости семейной жизни!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 18:52
Автомобиль: Ford Taurus
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Радости семейной жизни!

Сообщение Светлана 75 »

С тех пор, как мы приобрели Зафиру муж пускал меня за руль только пару раз ссылаясь на то, что я не вписана в страховку и он не хочет рисковать новой машиной. Сейчас пришел срок продлять страховку и не могу уговорить вписать туда меня, говорит нет лишних денег. У меня стаж 10 лет, я аккуратный водитель, но убедить не получается. Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение seregeng »

Светлана 75, Доставайте из шкаПчика заначку,сделайте вид,что нашли на улице,деньги будут лишние-впишет! :wink: :smile1: Ну,или резину зимнюю купит! :hah:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 18:52
Автомобиль: Ford Taurus
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Светлана 75 »

Да деньги то у него есть, ТО же он собирается делать. Это отговорки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение salomat »

Приедьте в гости на машине и напоите его. Предложите свои услуги, как водителя. Сам потом впишет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение seregeng »

Светлана 75 писал(а): у него есть
Светлана 75 писал(а):он собирается делать
Как то Вы о нем...в третьем лице ;) Точно муж? :wink: А то мож другие методы убеждения необходимы? :lol:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Alexander_SAS »

Вообще это обязательно, даже не для того чтобы ездить.
Также нужна доверенность, нотариальная,
Чтобы случиться что с мужиком, женщина, занималась помощью ему, а не оформлением бумаг через одно место:)

А муж вас за руль не пускает, он не за машину волнуется, а за вас, стаж в 10 лет не о чем не говорит, возможно каждый раз когда вы за рулем, и его нет рядом, он пьет корвалол:)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Aleksey »

Светлана 75, машина единственная в семье? какая по счету она у мужа? какой у мужа стаж? мог бы еще пару вопросов задать, но стесняюсь...
эти вопросы могут нам помочь в поисках решения проблемы. думаю дело совсем не в деньгах.
я жену вписываю в страховки с момента получения прав (не смотря на повышающий коэффициент), только она сама не горит желанием ездить - боится машину поцарапать.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение nester71 »

salomat писал(а):Приедьте в гости на машине и напоите его. Предложите свои услуги, как водителя. Сам потом впишет.
Я наоборот рад что у меня супруга за рулём . после бани у друзей частенько возит меня , да и в магазин за шмотками ехать в двоем не обязательно и много ещё разных случаев в которых это выручает , в общем я за допуск Вас к рулю.
П.С. может голосование здесь устроить....
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Aleksey »

nester71 писал(а):Я наоборот рад что у меня супруга за рулём
+1 , лично я уже устал от постоянной рулежки.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Leshiy »

Светлана 75, Вы же ночью по разделительной ездите, я б тоже не стал бы допускать к рулю такого аккуратного водителя
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Aleksey »

Светлана 75 писал(а):Есть небольшая проблемка, может кто подскажет. Я ночью всегда еду посередине дороги, по разделительной. Черная обочина меня пугает, так что стараюсь держаться посередине асфальта. Муж говорит что это опасно, мы с ним постоянно ругаемся по этому поводу, но я думаю, что встречный всегда объедет, а свалиться в кювет вероятность значительно больше. А вы как считаете?
вот это я пропустил... при таких раскладах я бы тоже не вписал в страховку. это еще бабка на двое сказала что встречный объедет. а по законам физики уж лучше в кювет, чем лоб в лоб.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение nester71 »

Светлана 75 писал(а):Есть небольшая проблемка, может кто подскажет. Я ночью всегда еду посередине дороги, по разделительной. Черная обочина меня пугает, так что стараюсь держаться посередине асфальта
ездить пока только днём для опыта , а когда посмелеете переходим и на ночную езду...
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 14:48
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение GIZMO »

Светлана, если по КАСКО – то с Вашим стажем разницы в цене не будет (если не права – поправьте).
По ОСАГО, если есть разница в деньгах, то это не те деньги, чтобы экономить. На мой взгляд, не правильнее сажать за руль человека, не вписанного в ОСАГО.
Сейчас у страховщиков единая база по ОСАГО. Если Вы не вписаны в ОСАГО ни по одной машине – у Вас не будет истории по ОСАГО. За безаварийную езду с каждым годом уменьшается коэффициент КБМ, и страховка дешевеет.
Даже если муж будет доверять вам руль два раза в год, на проселочной дороге, я думаю, что стоит вписать.
Когда мы купили новую машину, и в первый раз собрались в путешествие на дальнее расстояние, понимая, что муж единственный водитель, и в дороге может произойти всё что угодно, я отправилась учиться в автошколу. Сдала на права, и перед поездкой, вписала себя в ОСАГО. В КАСКО-через два года. :D
Ездить тогда я не собиралась на единственной машине, так как она должна была быть всегда на ходу (специфика работы мужа). В страховки вписывалась каждый год.
Муж всегда мечтал, чтобы из гостей его кто-то вез домой. Но всегда возил он.
Последний раз редактировалось GIZMO Пт окт 17, 2014 09:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira В 2007, 1,8 MT > Zafira Tourer 2013
Ирина
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Leshiy »

nester71 писал(а):
Светлана 75 писал(а):Есть небольшая проблемка...Я ночью всегда еду посередине дороги..
ездить пока только днём для опыта , а когда посмелеете переходим и на ночную езду...
так 10 лет стажа, пора было уже посмелеть, лет 9 назад
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение alh »

Есть небольшая проблемка, может кто подскажет. Я ночью всегда еду посередине дороги, по разделительной. Черная обочина меня пугает, так что стараюсь держаться посередине асфальта. Муж говорит что это опасно, мы с ним постоянно ругаемся по этому поводу, но я думаю, что встречный всегда объедет, а свалиться в кювет вероятность значительно больше. А вы как считаете?
Светлана 75 писал(а):У меня стаж 10 лет, я аккуратный водитель
Я бы такого аккуратного водителя тоже за руль не пускал бы)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 18:52
Автомобиль: Ford Taurus
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Светлана 75 »

Aleksey писал(а):Светлана 75, машина единственная в семье? какая по счету она у мужа? какой у мужа стаж? мог бы еще пару вопросов задать, но стесняюсь...
эти вопросы могут нам помочь в поисках решения проблемы. думаю дело совсем не в деньгах.
я жену вписываю в страховки с момента получения прав (не смотря на повышающий коэффициент), только она сама не горит желанием ездить - боится машину поцарапать.
Машина в семье одна (чтобы ее купить пришлось продать обе машины - и мою и мужа). У мужа стаж 15 лет без аварий и малейших происшествий, даже не знает как с инспекторами договариваться. Когда я столкнулась с зади едущей машиной мне пришлось самой урегулировать инцидент. Какая у него по счету машина не помню, много было, а у меня личных было 2.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 18:52
Автомобиль: Ford Taurus
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Светлана 75 »

alh писал(а):
Есть небольшая проблемка, может кто подскажет. Я ночью всегда еду посередине дороги, по разделительной. Черная обочина меня пугает, так что стараюсь держаться посередине асфальта. Муж говорит что это опасно, мы с ним постоянно ругаемся по этому поводу, но я думаю, что встречный всегда объедет, а свалиться в кювет вероятность значительно больше. А вы как считаете?
Светлана 75 писал(а):У меня стаж 10 лет, я аккуратный водитель
Я бы такого аккуратного водителя тоже за руль не пускал бы)))
Так ночью нечасто приходится ездить, и ни одного происшествия связанного с этим не было!

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение alh »

Светлана 75 писал(а):Так ночью нечасто приходится ездить, и ни одного происшествия связанного с этим не было!
Индейка, которую начали откармливать за тысячу дней до Дня благодарения, думает, что на 1001 день ее тоже будут кормить...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Бородатый »

Светлана 75, все может быть решено крайне просто.
ВАМ нужно переоформить страховку САМОЙ. Заключить договор по ОСАГО может любой человек, поскольку об будет ПЛАТЕЛЬЩИКОМ. А вот ВЛАДЕЛЕЦ (по ПТС и СоРТС) будет считаться ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕМ по страховке.
Для того, чтобы Вас в эту страховку вписали, у Вас при себе должен быть паспорт и права. Паспорт будет являться подтверждением Ваших прав на машину, поскольку у Вас с мужем это "совместно нажитое имущество".

Если же Вы хотите именно УБЕДИТЬ мужа, то у Вас с Вашим стилем езды ночью по осевой это просто не получится. В этом вопросе я полностью на стороне Вашего мужа, который заботится о безопасности на дорогах и о Вашей безопасности. Осевую нужно ВИДЕТЬ СЛЕВА, да еще оставлять запас для едущего навстречу такого же, как Вы, трусишки. Это ПРОПИСНЫЕ ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ.

На стоимость страховки, причем не сильно, повлияет только Ваш бонусный класс, поскольку стоимость страховки рассчитывается по водителю с наименьшим классом. Вписать можно до 5 водителей.

Доверенность на УПРАВЛЕНИЕ ТС не нужна. У Вас на руках должны быть права, свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО с Вашим допуском к управлению ТС. Доверенность требуется только, если Вы хотите машину с учета снимать, продавать или ставить на учет, т.е. вносить какие-то изменения в регистрационные данные.
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 18:52
Автомобиль: Ford Taurus
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите убедить мужа вписать меня в страховку

Сообщение Светлана 75 »

Да, тему "напоить и предложить услуги" просьба не развивать, он у меня непьющий.
Ответить