Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

"С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы."
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... udi-809510

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Алекxxx »

Это нормальный ритм современной жизни. Этого если нет значит что то не так. Есть у меня знакомые которые уехали за город жить благо доход позволяет. Прошло пару лет. Вернулись.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение tommy76 »

Opeleвод, Александр, Тоже такие мысли посещают :wink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение tommy76 »

Алекxxx писал(а):Это нормальный ритм современной жизни. Этого если нет значит что то не так.
Поверьте, есть другое мнение.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 15:37
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение leonidt84 »

Ну это из разряда - у соседа всегда лучше. Вот идешь ты к своей иномарочке, в дорогом смокинге и думаешь "эх, сейчас бы на природу, коровок пасти, по полю бегать, цветочки собирать". А на самом деле встаёшь в 4 утра, по морозу, по темищу-ветрищу идешь доить коров, потом кормить кур-свиней-гусей, потом в поле-огород, пахать-сеять-убирать-полоть, напашешься - руки дрожат, ноги не держат и спать в 8 вечера. На следующий день опять - день сурка, и ни одного просвета, так каждый день, без выходных. Грязь-вонь-пот-тяжелый труд до упаду. От чего у нас на деревне пьют все беспробудно, от этой самой - беспросветности.
Тоже в статье, дескать, вот дворником хорошо, помахал утром метлой и ходи барином весь день. А ты поди поживи на 3-4 тыщи, которые им платят, когда чуть приболел - и всё - "здравствуй, голод". Когда ты никто и зовут тебя никак, все смотрят на тебя с высока и плюют на тебя, а ты только кланяйся.
Во всем есть плюсы и минусы. Насколько ты счастлив - зависит только от твоего мировосприятия. Поменяй взгляд на жизнь - и будешь счастлив.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение tommy76 »

leonidt84, а вот между строк читать то Вы не научились.
Кто же заставляет в скотники/дояры идти. Просто хочется выпасть из ежедневной круговерти , перестать быть винтиком в непонятной гонке непонятно за чем... Просто. жить на даче и быть фрилансером... (уже работаю в этом направлении)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

leonidt84 писал(а):Ну это из разряда - у соседа всегда лучше.
Вот это, вообще, о чем? :shock: Вдруг подумал: неужели одни и те же буквы, расположенные в одном и том же порядке, могут складываться в разные по смыслу слова? А, ведь, похоже, что могут....

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 15:37
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение leonidt84 »

Это я про статью по ссылке. Там как раз эта идея муссируется, дескать, давайте жить просто. Но жизнь сложная вещь. Это я о том, что человек ДОЛЖЕН себя обеспечивать, он должен себя обеспечивать едой, одеждой, жильем, он должен обеспечить своих детей. Если ничего не делать, то ничего и не получишь. Вот я как раз фрилансер: я когда хочу встаю, когда хочу ложусь, когда хочу работаю, а когда хочу - не работаю. Думаете я лучше себя от этого чувствую? Всё-равно забот полно, полно ответственности, потому что если ты не поработаешь - то не получишь денег, и иногда я мечтаю работать в офисе, на фиксированной работе, где "всё просто" - сидишь работаешь, получаешь за это деньги, за тебя уже обо всем подумали - не надо себя переламывать, не надо себя мотивировать, не надо искать клиентов.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Алекxxx »

Надо стараться распределять силы. Находить время на себя. И не бухать в свободное время. Праздников у нас много плюс отпуск. Время отдохнуть есть. Главное правильно отдыхать. В свое время когда был увлечен спортом один хороший человек сказал- хочешь быстрей восстановать силы, переключаю мысли. Например читай. Очень помогло. До сих пор практикую. Отключаю телефон и погружаясь на время во что то другое.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение tommy76 »

Да... Порою трудно донести мысль. Скажем так: фрилансер и дауншифтер в одном флаконе.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

leonidt84 писал(а):мечтаю работать в офисе, на фиксированной работе, где "всё просто" - сидишь работаешь, получаешь за это деньги, за тебя уже обо всем подумали - не надо себя переламывать, не надо себя мотивировать, не надо искать клиентов.
Ну, и нормально. Вероятно тема и идеи статьи по ссылке в первом посте - не ваши.
А у кого-то все по-другому. Есть фрилансеры, которые не имеют ни минуты покоя, не могут встать когда хотят, не могут сказать, сегодня не хочу работать... Работают дома, работают в дороге, работают на отдыхе, работают ночью... Т.е. по сути своей - потогонная система, как и во многих офисах сейчас... Только зарабатывают больше, чем офисные работники...
Ну, короче говоря, одна и та же шапка не на всех хорошо смотрится...
tommy76 писал(а):фрилансер и дауншифтер в одном флаконе.
Я знаю такого парня. Стран 30 он уже объездил, и Европа, и Азия. Приезжает на 2 -3 месяца, то один, то с девушкой. Снимает жилье и начинает вживаться в местную действительность. Ну, и заказы принимает. Зарабатывает ровно столько, чтобы хватило на жилье, еду, транспорт и мелкие развлечения. Так ездит месяцев 8 -9, потом возвращается. И через 3 месяца опять в путь. Ну, парень молодой, лет 26 -27.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение vvfauto »

ключевая фраза:
сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье ,
таких бросивших по всей России полно, включая Стерлигова...сдают и сидят на природе.
Последний раз редактировалось vvfauto Ср ноя 26, 2014 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

vvfauto писал(а):включая Стерлигова.
Стерлигов овец и коз разводит и, вообще, живет в доме без электричества, кажется...
Ну, это все какие-то нездоровые экзерсисы...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение vvfauto »

Сама идея быть ближе к землен и природе хороша, но:
tommy76 писал(а):перестать быть винтиком в непонятной гонке непонятно за чем...
для начала нужно избавиться от всего имущества: налоги, коммуналка и т.д. - которые постоянно растут, система построена так, чтобы зарабатывать\тратить.
Opeleвод писал(а):Стерлигов овец и коз разводит и, вообще, живет в доме без электричества, кажется..
при этом имея нехилый источник дохода, явно не от продажи коз и табуреток, можно спокойно так жить.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

vvfauto писал(а):имея нехилый источник дохода, явно не от продажи коз и табуреток, можно спокойно так жить.
Мой знакомый фрилансер тратил на жизнь вдвоем в Таиланде около 500 долл. в месяц, вместе жильем и едой. Эти 500 $ он зарабатывал за 5- 6 дней работы за компом - переводчик.От других заказов тоже не отказывался, но не напрягался совсем, чтобы их найти - само периодически падает

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Stalk »

Я думаю мало кто откажется, спать и отдыхать побольше, а работать и нервничать поменьше. :smile1:

Но не у всех это позволяют финансовые возможности и социальные обязательства. Согласитесь для подобного решения необходимо наличие некоторого стаб фонда за спиной: дополнительная недвижимость, наличие близких с высокими фин.возможностями, будь то взрослые дети или богатый дядюшка и пр.

К сожалению среднестатистический человек обзаводится всем этим ближе к пенсии. Т.е. основная надежда на богатого дядюшка или квартиру оставленную в наследство бабушкой.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 21:11
Автомобиль: зафира 2006 г
Откуда: омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение толстый »

Старожил + 1000 очков. Все зависит от твоих финансовых возможностей. Если они позваляют можно отдыхать в году месяца 3

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Maximo »

Для меня главный показатель качества жизни после здоровья именно "без-беготни, без-суеты, без-спешки."

У меня была работа, в цехе постоянный хаос, беготня, дерготня, цейтнот, звонки и на работе и после работы, и ночью и в выходные. Телефон выключать было запрещено, брать надо сразу, или перезванивать через в самое ближайшее время (бросив все чем занимался). Если проблема серьезная - бросай все и езжай на работу, производство встало. Плюс дорога 4,5 часа в день. И утром и после рабочего дня повыть на луну хотелось. :gun:
Мечтой была работа с фиксированным рабочим днем, где за порог вышел и забыл до утра и без служебного телефона, и чтоб пешком ходить до работы, и что бы з/п была такая же или выше.
Повезло, сейчас все сложилось отлично. На работу - с работы пешком 30 мин в одну сторону, работа нравится, жена работает недалеко в школе, на работу к 12, дочка ходит в садик при той же школе, приходит вместе с женой (утром будить и вести не надо). После работы спокойно дошел до них, забрал и прогулочным шагом не спеша домой. Бывают конечно и цейтноты, но жизнь сейчас из них не состоит. Потребности отдыхать 3 месяца в году нет, хватает 28 дней + успеваю переключаться каждый день после работы. Кому то это будет как "фруктовый кефир", но каждому свое.
Чего и вам желаю. :good:
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение ДикоеЖивотное »

Не, я так не могу. Мне аврал нужен каждый день. Чтоб домой без задних ног. Летом вот работал по 25 часов в сутки, и ни чего не уставал. И главное, было приятно когда карман оттягивала хорошая сумма наличности :D Иногда даже скучаю по следствию, вот что не день то новый праздник :D А если хочется спокойствия сваливаю в финку, вот там пожалуйста, тишина, спокойствие, и все блага цивилизации. :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение seregeng »

tommy76 писал(а):Просто хочется выпасть из ежедневной круговерти , перестать быть винтиком в непонятной гонке непонятно за чем... Просто. жить на даче и быть фрилансером...
Я фрилансер с 1994 года . Тогда и слова такого не знал.Работаю примерно 6 месяцев в году.С 2006 года немного систематизировал свою занятость, но суть не изменилась. Так вот,я, когда дома,всегда ощущаю себя как "кирпич на праздничном столе".Вроде и не сильно мешает, но и присутствие не понятно.Все при деле, а я....Причем на даче тоже.
Так что два месяца "ничегонеделания" очень сильно стимулируют превращение в винтик.Там где ты нужен и уместен.Ну или на Ибице полжизни проводить, или где там сейчас модно.ИМХО
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!
Ответить