Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

ОлегКар писал(а): Вот крещёный я. А что то последнее время частенько посещают мысли. Может в Язычество податься? Вернуться, так сказать, к Истокам! Что наш Батюшка скажет?
Батюшка скажет, что если Вам не хватило усидчивости разобраться со своей крещёностью, то разобраться со своим язычеством будет ещё сложнее. Для начала придётся определиться с тем, кто Ваши предки: бужане, волыняне, червяне, болоховцы, радимичи, вятичи, кривичи (полоцкие, псковские, тверские, смоленские), тиверцы, уличи, волыняне, древляне, поляне, дреговичи, и ещё масса вариантов.
Вероятно, Вам в архивах помогут исконно-посконных родственников найти. ;) А то иначе ерунда получится: истоки Ваши у червян, а Вы подадитесь к полянам.
Но вот что дальше Вы будете делать? Ну, кроме того, что в вышитой рубахе ходить?

В современном религиоведении в отношении славянского язычества все серьёзные исследования сопровождаются непременными «вероятно», «возможно», «предполагается, что…» и так далее. А все известные религиозные сообщества, именующие сами себя языческими, в религиоведении проходят по совершенно другому разделу: «современные неоязыческие культы». Потому, что все они – новодел как в религиозном, так и в этнокультурном отношении, с незначительными элементами исторической реконструкции. (Тут припоминается из Стругацких, про то, как историк-филолог из будущего ломал голову над смыслом древнего выражения «гудит, как банный лист»).

Самое грустное, лично для меня, в неоязычестве, что настроение этого движения не гуманитарно-историческое, а политико-идеологическое, в своём большинстве – расистское. Орнамент славянской вышивки, свастика, всего лишь один из многих и многих прочих орнаментов, стал чуть не краеугольным и фундаментальным символом у неоязычников. Отчего бы?..

Да и чисто психологически Вам нужно подготовится: быть может, Вам крест Христов как объект поклонения прискучил, но точно ли Вы уже готовы поклоняться, к примеру, вот такой э-ээ… экибане???

Есть такая устаревшая книга, «Путь разума в поисках истины» А.И.Осипова. Там много неактуального по нынешним религиоведческим меркам, но прочесть её стоит, чтобы посерьёзнее подходить к вопросам выбора веры. Потому, что если ты сам для себя своего Бога не нашёл, все вопросы крещёности, или обрезания, или плясок вокруг костра – не более, чем этнокультурный компонент жизни. Выбор веры – это гораздо серьёзнее, и требует хотя бы минимального понятийного инструментария.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Г.А.З. »

Андрей_Заff писал(а):Выбор веры – это гораздо серьёзнее, и требует хотя бы минимального понятийного инструментария.
и подготовки души, а не мозга
опять же, не стоит путать веру с религией
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

Точнее - и души, и мозга.
Не стоит путать, безусловно, но равно как в смысле смешивать, так и в смысле противопоставлять, что временами там-сям встречается.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Дела четырёхсотлетние и всякое церковное / Ликбез

Сообщение oxotnik14 »

[video][/video]
[video][/video]
[video][/video]
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение rjbak2006 »

Христос Воскресе!!!
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение ОлегКар »

Не помню уже.Если повтор-извините и ткните в ответ.
Частенько можно видеть Священников,так сказать,не только на амвоне(извините,если не тот термин употребил)за Службой.Но и за другими занятиями.
Как то,Батюшка с автомата стреляет,на велосипеде катается и даже по реке сплавляется... :good:
Тут у меня Никаких вопросов не имеется!
С автомата-пулемёта и проч.вооружения стреляют и с парашютом прыгают Капелланы(или как в Российской Армии эти должности называются?).
Велосипед,сплав и прочие,такого рода забавы,на досуге,тоже понимаю.
У меня к нашим Форумским Батюшкам такой вопрос!
Ваш Брат,находясь на:должности:занимается Боевыми искусствами.Как то-бокс,дзюдо,карате и проч.
Мало того!В соревнованиях выступает!И призовые места занимают...
Вопрос?Боевые виды спорта,где без злости и прочих низменных чувств нуу никак+соревновательный дух,Нормально сочетаются с:профессиональной деятельностью:???
PS!У меня вопрос чисто к:Профессионалам:!
Ежели:гражданские:захотят встрять-на здоровье,только я пас.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

ОлегКар писал(а):Ваш Брат, находясь на «должности», занимается боевыми искусствами, как то: бокс, дзюдо, карате и проч. Мало того! В соревнованиях выступает! И призовые места занимают...
Вопрос: боевые виды спорта, где без злости и прочих низменных чувств нуу никак + соревновательный дух, нормально сочетаются с профессиональной деятельностью???
На вопрос о том, насколько в видах спорта, подразумевающих вмордубитие посредством руконожества и дрыгомашества, присутствует злость более, нежели в игровых видах, я ответить не могу: в равной мере тем и тем лично я не занимался. Хотя не припомню, чтобы честные спарринги имели своим продолжением «выяснения» в раздевалке. За подлянки, кто себе такое позволял, да, можно было огрести. Но это и в шахматах возможно.

Однако, плотно занимаясь бадминтоном сам, и тренируя своих мальчишек, могу сказать: спортивная игровая площадка – это сверхудобный полигон для формирования таких качеств как злость и соревновательный дух. Поскольку в самих этих качествах греха нет, он начинается, когда происходит спонтанное и неконтролируемое действие этих качеств, а максимума достигает, когда эти качества сознательно направляются на негодные цели.

Так вот, на собственном примере могу констатировать, что 1) в игре азартен, и горяч, и зол, и 2) получаю удовольствие от игры независимо от результата в очках. То есть могу проигранной, но красивой партии порадоваться более, нежели скучно выигранной. А к соперникам в жизни испытываю личностный интерес тем больший, чем противник на площадке интереснее. И агрессии нет никакой, есть уважение.

А вот из сына младшего моего семилетнего на площадке пока что такое может вылезти, что ого-го: он убить готов противника за выигранное очко. И меня очень успокаивает, пока это проявляется на площадке, и между игроками сетка, а рядом судья. Благодаря этому, в повседневной жизни подобных «взрывных» проявлений у сына всё меньше и меньше, благодаря воспитательному процессу.

Кстати, вот лучшее, что я в своей жизни встречал из бесед об отношении к противнику в спорте и в жизни: (начнётся закачка видеофайла весом 50 Мб и длиной 15 минут). Настоятельно рекомендую к просмотру!

В общем, спортивная площадка - это замечательный тренажёр развития личности для тех, кому личность противника и собственная дороже медалек и наградок.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение oxotnik14 »

тк. ведь и воинов русских батюшка сопровождал раньше...благославлял на борьбу и по сути физическое уничтожение неприятеля (а тут без злости ну ни как)...во имя царя и отечества.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

oxotnik14 писал(а):тк. ведь и воинов русских батюшка сопровождал раньше...благославлял на борьбу и по сути физическое уничтожение неприятеля (а тут без злости ну ни как)...во имя царя и отечества.
Я бы подобные события не воспринимал как христианскую норму. Это не дело веры, это следствие сращивания института государства с институтом Церкви, что пользы в итоге не приносит ни одной из сторон. Но очень заманчиво с точки зрения бонусных перспектив…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение ОлегКар »

oxotnik14 писал(а):...тк. ведь и воинов русских батюшка сопровождал раньше...благославлял на борьбу и по сути физическое уничтожение неприятеля...во имя царя и отечества...
Ну тут я,как бы понимаю Церковь(насколько я своим скудным умишком догоняю...).:басурмане:напали на Русь Святую...Пересвет вперёд!
Но вот чёткого ответа про Боевые виды спорта(не про теннис...),честно говоря...не увидел.
PS!Я вот в юности-молодости занимался боксом.Не Бог весть каких высот достиг,но моя фишка была-одинаково работал в обоих стойках(правая-левая),чем и опасен был.
И вот я зримо представил.Днём меня Батюшка с Амвона вразумляет,учит Любви.
А вечером мы с ним,пусть не участвуем в турнире,а просто спаррингуем.Хотя это одно и тоже(по моему разумению,надо выкладываться одинаково).
Я 1 раз его:достал:,второй раз:достал:...Батюшка то любит чадо своё несмышлённое :Clap:
На 3 пропущенном, Батюшка говорит,про себя.Да итить колотить,сколько можно подставлять,то правую,то левую щёку!Меня Десантника(по закону жанра,Он Десантник.А их бывших не бывает...),какой то штафирка бьёт???!!!Да кееек врежет мне двоечку :hah: :Clap: ...
Я валяюсь,дай Бог,в нокдауне,а Батюшка склонился надо мной и так с Любовью говорит.Ну что Сын мой,как ты?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение EVO »

Проблема-то не в батюшках, 9/10 из них не ради ролексов/уллисов/омег/лонжинов поганых, тени не отбрасывающих яко вампиры, и лексусов с ягуарами недоказанных видеокамерами сатанинскими, работают психотерапевтами не покладая рук/лба (это нормальная работа "бог призвал", "богом предначертано"), а в том, что нету бога никакого, ни у папуасов, ни у индусов, ни у евреев с арабами, есть бренд и поддержка в виде тучи служителей, которым удобен некий бренд, ради которого миллионы людей убиты в походах и миллиарды денег закарманенны там же.

Ребята, лучший бог - макаронный летающий пастфарианский, ибо нету иных... ну их просто быть не может быть в принципе.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение ОлегКар »

EVO писал(а):...Ребята, лучший бог - макаронный летающий пастфарианский, ибо нету иных... ну их просто быть не может быть в принципе.
Изыди сатанО! :gun:
Даже я,агностик-говорю тебе Это!
PS!Нашёл под ванной Святую воду и окропил монитор!
Изыди!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение oxotnik14 »

ОлегКар писал(а):
EVO писал(а):...Ребята, лучший бог - макаронный летающий пастфарианский, ибо нету иных... ну их просто быть не может быть в принципе.
Изыди сатанО! :gun:
Даже я,агностик-говорю тебе Это!
PS!Нашёл под ванной Святую воду и окропил монитор!
Изыди!
===============
Изображение
:smile1:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение EVO »

Просто я люблю панк-рок и макароны, и двушечку тем девчушкам воспринимаю как нарушение закона об оскорблении чувств верующих. Мои чувства верующего в макаронного летающего бога или верующего в отсутствие богов - были грязно осквернены какими-то неадекватами в рясах, возомнивших, что один тридцатитрёхлетний еврейский бомж стал святым и крутым навеки, походив по воде или дав рыбы пожрать прибившимся к нему таким же бомжам две тысячи лет назад. Мог бы влёгкую полетать и макаронами накормить жаждущих. Не полетал, не накормил, значит - провокатор Пилата (стукачок) как минимум, или просто блаженный чел с ограниченными способностями. То есть, как Бренд для развития в будущем ну очень слаб, и я бы на месте продакт-менеджеров РПЦ задумался о смене парадигмы. Рясы-долой, вилки в руки. Макароны-то понятней и вкуснее.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение ОлегКар »

EVO. :Clap: Признаю.Ты тролль круче меня :Clap:Жду твоё фото с дуршлагом.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Sergeyih17 »

Вы меня извините, но господа... Влезаете в чужую тему, устраиваете из нее помойку. Это не по товарищески относительно, на удивление спокойного, отца Андрея. Ну хочется устроить срач, начните отдельную тему. На днях кстати патриарх призвал всех священнослужителей скромней быть в быту. Чем не тема. А здесь мы должны батюшку с благодарностью просить ответить на наши вопросы. :old:
Вдвойне огорчительно, что исходит это от старых клубней, видно модераторам их стремно одергивать. А так по поговорке Седина в бороду, бес в ребро.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение EVO »

Это не бес, это отрицание. Близко к старости оказаться в стране беззащитных атеистов, причём так быстро, что не сразу и заметишь, крайне неприятно. Хорошо, что в РПЦ есть ещё думающие люди, помнящие, чем 100 лет назад кончилось насаждение культа христова. И чем ближе к руслу Конституции государство попытается держаться (ещё вроде бы не поздно) и порой напоминать церкви, что необходимо "видеть края" - тем лучше будет жизнь у наших внуков.

Замечательная заметка верующего человека:
Даже если очень хотеть заполнить православием «идеологический вакуум», РПЦ оказывается непосильным обременением для государства. Кое-где на местах православные традиционные ценности уже насаждаются чиновниками самостоятельно, а попы допускаются только на подпевки и в кордебалет. И это общегосударственный путь развития.

Тут бы РПЦ притаиться, уйти в тень, полюбезничать с разными известными людьми, выпустить вперед каких-нибудь добрых батюшек… В общем, пересидеть. Но нет, неисполнимы для нее эти добрые советы.

РПЦ захватывает новые и новые скверы, больницы, детские сады, музейные коллекции, ученые степени – всё, что давно уже не плохо лежит, а хорошо поделено между серьезными игроками. Надо бы хоть что-то выпустить из рук добровольно, а она не может: руки не разжимаются.
http://echo.msk.ru/blog/lourie/2002052-echo/
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение oxotnik14 »

В субботу перед святой Троицей зашли с супругой в храм в усадьбе Свиблово, попали на службу. Тк как открылись врата алтаря, ахнул от того что я увидел по центру огромный иудейский семисвечник менору. В храме Христа Спасителя над головами верующих висят шестиконечные звезды Давида.
Православие не отрицаю, напротив считаю, что в настоящее время на него начался "крестовый поход" дабы ввести в смятение нестабильные умы.
Православие кроме всего прочего часть нашей истории, предки, на этой основе и строилась российская государственность многие века.
Полагаю что уже не одно столетие идет битва, битва за каждую душу.
Еще добавлю. РПЦ, точнее некоторые её служители в свете последних событий толкования христианства, как мягко говоря инородного учения и появления в интернете массы интересных публикаций на этот счет, стали трансформироваться, что называется держат нос по ветру :smile1:
Попалась статья на эту тему, не буду вводить во грех, кому интересно, тот прочтет.
Что на самом деле говорил И.Х. и прочее...
https://cont.ws/@antonblagin/626589
Последний раз редактировалось oxotnik14 Вс июн 18, 2017 18:23, всего редактировалось 3 раза.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Sergeyih17 »

EVO, Это заметка человека стремящегося внести раскол и перетянуть одеяло от РПЦ с прихожанами и т.д. Могу и уважаю староверов, их быт и жизненный уклад веками отличается от моего. Признаю мормонов, тоже никому не навязывают свою религию. А эти ... Не силен я в спорах. Но вы не на того авторитета ссылаетесь. Еще раз повторюсь откройте свою тему, и я туда заглядывать не буду. А то ведь влезли на прикормленное другими рыбное место. И даже не ловите, а просто распугиваете.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:34
Автомобиль: opel zafira 2010
Откуда: Москва

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Станислав Хатравец »

Как в данное время Православная Церковь относится к символу красной звезды. Я полагаю что теперь отношение негативное, однако раньше Церковь нормально относилась к пентаграмме. Главное, чтобы она была не перевернутой, я верно понимаю? Можете дать комментарий по этому вопросу?
Ответить