Былое и думы. Наше время.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

Дело к НГ.Разговоры о подарках и вещах.Цены у нас определяются сейчас да и всегда не рынком а наглостью продавца.
Пару примеров.
Дражайшая увидела рекламу сетки-вставки. Выворачивается по разному.И фрукты помыть и макароны сварить.Нувидели по ТВ.900 руб~.Благо у меня Жена умничка!Нашла в инете конкретного продавца.Съездили купили рядом с домом за......200 руб.
PS!Не могу писать больше.айпад меня убивает своей неадекватностью...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Кто то купался вчера?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение oxotnik14 »

_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

А Это?!?!Всё чаще и чаще мы отделяем Церковь от её...даже не знаю как назвать?Чиновники наверное.
Нас учат-ударили по левой-подставь правую.А их хоть как касается-войско милионное готовы поставить под ружьё.Короче смотрите сами.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение vitalich »

Гордыня из него поперла. Кирилл хоть думает, что говорит, а у этого видимо счеты в голове работают, счтитает, сколько денег на этом популярном месте заработать можно. Я считаю, хочешь храм в этом месте - строй рядом, а на чужое рот не разевай. С другой стороны, мне понравился Исакиевский собор во Владимире. Там и службы идут и экскурсии работают и просто можно зайти и фрески посмотреть и мощам Александра Невского поклониться, и реставрация идет. Рассписание служб и экскурсий рядом висит, стоит не дорого. Можно все сделать по человечески во благо людям, если прежде всего и людях думать.

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Валера1 »

Веками церьковь заваевывала авторитет и доверие людей, но наши современники своей алчностью уничтожат все на корню за щитанные годы. Разве мог раньше прихожанин испытывать отвращение к священнослужителям.Тьфу, противно смотреть.
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

vitalich писал(а):...С другой стороны, мне понравился Исакиевский собор во Владимире. Там и службы идут и экскурсии работают и просто можно зайти...Можно все сделать по человечески во благо людям, если прежде всего и людях думать.
Так и в Ленинградском Исакии точно так же,уже несколько лет.Он находится на балансе города.И туристы ходят и службы идут.Никто никому не мешает.
Тут дело в бабле,вот и всё!
PS!Как то зашла дискуссия у меня.Я сказал,что Исакий никогда Церкви не принадлежал.Государство его построило,службы там шли,но на балансе он стоял,не помню,то ли у города,то ли у Империи,как Государства(в деталях не помню).Оппоненты мне рот:заткнули::железным:аргументом.Называется Собор,значит Церковное:добро:!
По мне,Церковь хочет захапать чужое и:рубить бабло:.
PSPS!!Вельми понеже,а кого возникнет паче чаяния желание оспорить моё мнение-инет Вам в руки.Будет интересно,уверяю Вас.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

ОлегКар писал(а):По мне,Церковь хочет захапать чужое и:рубить бабло:.
:old: Так рубить бабло - уже давно основная задача ООО "РПЦ".
Вера - верой. а бизнес-бизнесом.
ИМХО - вера - это одно, а РПЦ - тупо -бизнес.
Противно смотреть на толстомордых в рясах рассусоливающих о религии, пользе для общества , да еще и лезут в светскую жизнь (школы, политика и т.п.)... при этом приторговывая без акцизов бухлом и табаком :gun:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Волга21 »

ОлегКар писал(а):Тут дело в бабле,вот и всё!
а как же!

[video][/video]
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

Деньги очень неплохие - Исакий приносит до 5 млрд в год. За пару лет можно копию построить и передать РПЦ. Километрах в 40 за КАДом.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение oxotnik14 »

vitalich писал(а):Гордыня из него поперла. Кирилл хоть думает, что говорит..
====================================
[video][/video]

РПЦ в пору об эмиссии своих акций(облигаций) задуматься :smile1:
доходность думаю не будет уступать бумагам ГАЗПРОМа :lol:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

— А вы согласны с тем, что граница между светским государством и клерикальным в России постепенно стирается и церковь все больше проникает в то, что ее касаться не должно?

— Церковь всегда претендовала на очень большую роль в головах людей, что не всегда приводило к хорошим результатам. В том числе и государственных людей. Вообще людей. Всюду. Просто потом происходит обратная реакция. Мы же должны помнить, что происходило после революции: как русский народ выразил свою любовь к церкви.
Директор Эрмитажа Пиотровский - корреспонденту РБК:
http://www.rbc.ru/society/13/02/2017/58 ... 2c1948192c
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение oxotnik14 »

EVO писал(а): Директор Эрмитажа Пиотровский - корреспонденту РБК:
http://www.rbc.ru/society/13/02/2017/58 ... 2c1948192c
================================
как он по Москве и москвичам прошелся в конце)
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Андрей_Заff »

ОлегКар писал(а):Так и в Ленинградском Исакии точно так же, уже несколько лет. Он находится на балансе города.
Формально да. Фактически находился на самоокупаемости, плюс отчисления в городской бюджет. Чего теперь будет, нам не расскажут, наверное.

tommy76 писал(а):… рубить бабло - уже давно основная задача ООО "РПЦ".
oxotnik14 выше ссылку выкладывал, так ведь по ней очевидно, что в РПЦ – и та церковная номенклатура, которая деньги выжимает с приходов, и те, кто на этих приходах служит. И выживает, по мере сил.

Так что здесь во многом дело личного выбора, на что по преимуществу, гуляя по полю, смотреть – на цветочки, или на лепёшки коровьи. Что привлекает именно твой взгляд, какие запахи ловит твой собственный персональный нос. :roll:
Противно смотреть на толстомордых в рясах рассусоливающих... при этом приторговывая без акцизов бухлом и табаком
Склероз очень облегчает восприятие картины мира. Из четырёх получателей безакцизных сигарет и бухла про чернобыльцев, спортсменов и афганцев упоминать не принято, поскольку они все стройные и подтянутые. И рассуждают недолго, а по-другому реагируют.

ОлегКар писал(а):По мне, Церковь хочет захапать чужое и рубить бабло.
Иные причины лично мне на ум не приходят, сколько я не пытался понять мотивы этой постыдной затеи.
Только это не Церковь (да ещё с большой буквы) "хочет захапать", а весьма конкретные чиновники из управленческой номенклатуры РПЦ.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff писал(а):Только это не Церковь (да ещё с большой буквы) "хочет захапать", а весьма конкретные чиновники из управленческой номенклатуры РПЦ.
:) это звучит примерно так: Не Россия аннексировала Крым, а группа людей из Администрации Президента...
На самом деле- оно так, только легче от этого не становится: Гиморой поимели все.
Андрей_Заff писал(а):четырёх получателей безакцизных сигарет и бухла про чернобыльцев, спортсменов и афганцев
Они ,как-то, не претендуют на роль толкователей: Как правильно жить нужно. А бизнесмены от Евангелие - лезут с поучениями везде...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

Андрей_Заff.Батюшка Спасибо Огромное!Что Вы лично не остались в стороне от Этого вопроса.
Прямо сняли с языка.Зашёл в тему почитать и подумал,а что наш Форумский Батюшка молчит,опускаюсь ниже...оппа!
Ваше существование и ещё у многих есть примеры(у меня тоже есть),в личной жизни,Настоящих Священнослужителей!!!Которые Словом и Делом Доказывают,что они Служат Богу,а не кагалу...
Но!Увы!Церковь Православная в последнее время Очень сдала свои позиции.Во многом:благодаря:гражданину Гундяеву.не знаю в каких он чинах в ФСБ...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

:funnypost:
Офф: Где то слышал... :)
Странное имечко у Патриарха- Кирилл...
По логике, следующий будет Денис или Артем.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

РПЦ .... накинулись

все банально
политика и передел власти
https://www.gazeta.ru/social/2017/03/14/10575035.shtml

послушайте репортаж, там две фамилии прозвучало, на предмет "кому эта шумиха выгодна"
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

:lol: У "управляющего Крымом" - приступ "лизинга"
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала «Первый Крымский» заявил о необходимости введения в России монархии, которая бы явилась ответов на вызовы со стороны внешних врагов.

Аксенов потребовал восстановить в России монархию фото: kremlin.ru
«Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна, — заявил политик. — У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности».

Естественным их следствием, на взгляд Аксенова, и является монархия: «Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», — заявил он вечером минувшего вторника.

При этом глава Крыма пояснил, что, на его взгляд, демократия «при сегодняшних условиях, при том, что у нас есть внешний враг, — это лишнее. Я имею в виду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии».

Читайте, как не удалось восстановить Российскую империю в Кирибати.

Напомним, что еще одним апологетом монархии является другая известная представительница Крыма — бывший прокурор республики, а сейчас депутат Государственной Думы Наталья Поклонская. Она не только выходила на шествие «Бессмертного полка» с портретом Николая Второго и защищала его честь в еще не смонтированном фильме «Матильда» Алексея Учителя, но и недавно заявляла о мироточении бюста императора близ крымской прокуратуры.
недавно заявляла о мироточении бюста императора близ крымской прокуратуры
:shock: о как!!! Интересно. психиатрическую экспертизу должны делать госчиновникам?
Перелизал
АВТОР Антон Орехъ
обозреватель
Есть среди нас такие товарищи, которые очень любят подлизываться к начальству. Подлизываются, подлизываются – уже до блеска облизали, а все стараются, усердствуют. Но даже в этом интересном деле важно не перестараться.

А начальник по Крыму Аксенов перестарался – перелизал. Зачем же вот так в лоб-то! Чтобы Путин пожизненно правил, чтобы дать ему полномочия как у диктатора, да еще и чтобы монархия была. Так ты уже определись – либо монархия, либо пожизненный Путин. Или это будет у Аксенова одно и то же?

Умный человек тем и отличается от Аксенова, что не все свои мысли произносит вслух. Брал бы пример с Пескова, который охарактеризовал отношение Путина к подобным идеям, формулой «без оптимизма». По правде говоря, Аксенов навыступал на уголовную статью, призывая к изменению существующего строя, да еще и пропагандируя диктатуру – если это не считать экстремизмом, то как же выглядит тогда экстремизм?

Но к экстремизму и политическому перевороту Путин относится «без оптимизма». Однако дело даже не в этом. Дело в том, что по факту монархия в нашей стране практически и не переставала никогда существовать! Разве не был царем Дедушка Ленин? А разве Иосиф Виссарионович не был абсолютным монархом и диктатором? Должность Генерального Секретаря и его полномочия превосходили царские масштабы. Даже Борис Николаевич – и тот был царем-батюшкой, хотя и с демократическими замашками, с элементами любви к своему народу и невиданными прежде свободами. Но все-таки и Ельцин тоже был самодержцем, и власть передал по наследству, пускай, и не по родственной линии. Ну, а уж про Владимира Владимировича и говорить нечего. Чего там этот Аксенов со своими хотелками выступает!

Путин и без него разберется, чего ему делать. Путин и без рекомендаций всяких оболтусов намерен править столько, сколько пожелает. Только не надо кричать об этом на весь мир. Это должно произойти естественно, как бы само собой. Не нужно устраивать коронацию и называть публично диктатором хорошего человека и мудрого правителя.

А я бы хотел обратить ваше внимание еще на одну строчку из комментариев Пескова. Его, видимо в шутку, спросили, возможна ли монархия в Крыму. И Песков ответил, что в отдельно взятом субъекте монархия невозможна. И вот здесь я с ним очень не соглашусь. Есть у нас на Кавказе один такой субъект, в котором общественное устройство иначе и не назовешь. Даже в масштабах всей страны власть Путина не столь велика, как власть Кадырова в Чечне. Хотя формально Королем Чеченской республики его не провозглашали. Потому что не важно, нарисованы шашечки или нет, важно, едем мы куда-нибудь или не едем. Россия целиком и Чечня в отдельности, несомненно, едут и едут быстро.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение oxotnik14 »

[quote="Андрей_Заff"]
РПЦ в пору создавать службу собственной безопасности: "черную сотню" "православных чистильщиков" :smile1: ...прости Господи за мысли лихие.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение
Ответить