Былое и думы. Наше время.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

O.b. писал(а):Вот сначала меня должно все достать естественным путем
Олег, а это ведь, как я понимаю, не за горами...
"«Нынешняя ситуация вызвана не только целым рядом экономических факторов, так называемыми внешними шоками, скажем, кризисом на энергоносители, ситуацией вокруг рынков нефти, но и некоторыми политическими решениями, которые мы с вами вместе вырабатывали и за которую мы несем солидарную политическую ответственность... речь идет в первую очередь о решении включения Крыма в состав России...эту ответственность должны разделить все политические силы страны, вне зависимости от политических предпочтений. «Я имею в виду, конечно, не только «Единую Россию», я подчеркиваю, практически все политические силы, включая наше общее решение поддержать наших людей, которые изъявили желание жить в РФ, вернуться в Россию и навстречу которым наша страна пошла» http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/5 ... %5Bnews%5D
И, я думаю, премьер прав. Все те, кто орал "ура, "Крым наш", если у них есть совесть, должны помочь родному государству, т.е. отчислять, ну, например, 10 - 20 % своей зар.платы или других доходов (как когда-то, в сталинские времена, в обязаловку входило купить на 10 - 20% зар.платы 25-летние облигаций гос.займа) в какой-нибудь "Фонд поддержки наших отвоеваний" (тут же еще намечаются, как я понимаю). И это было бы честно. Как думаете, Олег, многие ли "крымнашисты" готовы к такому повороту событий? Ну, т.е. за такую великую радость неужели не захотят заплатить? Да, беда в том, что платить придется всем, всему обществу. И вот это - точно не справедливо...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

Все те, кто орал "ура, "Крым наш", если у них есть совесть, должны помочь родному государству, т.е. отчислять, ну, например, 10 - 20 % своей зар.платы или других доходов (как когда-то, в сталинские времена, в обязаловку входило купить на 10 - 20% зар.платы 25-летние облигаций гос.займа) в какой-нибудь "Фонд поддержки наших отвоеваний" (тут же еще намечаются, как я понимаю). И это было бы честно
Можно по-другому вопрос поставить - я новым властям России 23 года отчислял налоги, причём, деньги ни куда не пропали - аж 20 трлн. руб заложено на ближайшие 5 лет в оборону. Почему так неэффективно расходуются деньги, если против страны с третьей в мире армией и паритетным с США ядерным вооружением, мало того, страшным когда-то всему миру от ледоруба до полония НКВД-КГБ-ФСБ-ГРУ-СВР вводятся какие-то там санкции, идёт игра саудитов с техасцами в баррели, а тот же Киев до сих пор, с 02.2014, проамериканский? Нечестно сопли жевать и шаг вперёд и два назад пританцовывать.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

EVO писал(а):Можно по-другому вопрос поставить
"По другому" - это было бы вот так: "Вы наверняка читали или слышали, что во Франции случаются антисемитские эксцессы. Поджигают синагоги. Заложники в магазине кошерных продуктов. Итак, это случается.
Что делает Израиль? Поддерживает ополчение французских евреев, присылает оружие, военных советников, гуманитарную помощь, склоняет к референдумам?... Израиль говорит: плохо вам, вы не чувствуете себя в безопасности - добро пожаловать домой, на историческую родину. Вот вам гражданство, вот вам пособия на первое время, курсы языка, обустраивайтесь. Страна маленькая, но примет всех евреев - всех, кто пожелает.
И вот теперь у меня несколько простых вопросов.
Россия занимает первое место в мире по территории. По населению - девятое. У нас огромные пустующие пространства. У России было почти пятнадцать редчайших лет - здесь было очень много денег!
Почему, имея такую территорию и такие ресурсы, Россия не звала к себе весь "русский мир", не размещала, не обеспечивала необходимым? Ибо, в отличие от маленького Израиля, Россия и города могла за это время построить, и дороги к ним, да и квартиры могла давать - на нефтяную-то ренту.
Если не нравится людям жить в Донбассе, в Киеве, в Крыму, в Риге, в Баку (ну, допустим) - разве России мало для того, чтобы разместить здесь всех, кто хочет быть с "русским миром"?
Скажете - звали, не едут. Тогда вопрос - а почему не едут-то?... Отвечать - или сами ответите?
Не можем построить "русский мир" на своей территории - а на чужой можем?
И что это тогда - все эти разговоры о соотечественниках, русском языке и притеснениях в других странах?
Лукавство. Я выбрала самое безобидное слово из возможных.
Заботитесь о людях, беспокоитесь о них - к себе забирайте, к себе! Не можете? Не хотите? Они не хотят к вам?
Так отойдите, казалось бы. Но нет: тогда мы идем к вам.
Марина КОРОЛЕВА".
А раз не " по другому", то и отмазываться не надо. Ну, и что, что вы налоги платили? Ваши налоги на другое предназначены. А за радость расширения территории и обретения новых сограждан вместе с территорией, надо... доплатить...

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

. Счет за разгильдяйство уже предъявлен. По ниму платить и нам и нашим детям. Пускайте сопли дальше.Да ничего мы не хотели. Если ге олимпиада мы стухли еще раньше. Ничего ге строили. Ни русский мир. Не не русский. Работали на сортир и на экономики других стран. Одна болтовня была. Заводы одни иностранцы строили. И они (заводы иностранцев) поподали в наш ввп. И делать ничего не надо. Дымок идет статистика улучшается. Потом один любитель айфонов отсидел в холостую 5 лет. Поэтому и упустили исторический шанс на развитие.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

Писатель Дмитрий Быков об обстреле Мариуполя, дальнейшем расползании войны на Украине и планах Путина по захвату мира.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
На прошлой неделе один действительно умный и профессиональный журналист написал мне: война выдохлась, гражданское сопротивление внутри страны и экономическое давление извне ее остановили. Все только начинается, ответил я ему – и, увы, не ошибся.

Когда я говорил два года назад, что без внешней экспансии Путину никак нельзя – не затем возвращался, чтобы останавливаться, – многие говорили: ненаучная фантастика. Крым? Напрасные аналогии с 1855 годом.

История никогда не повторяется буквально. За два дня до присоединения Крыма другой умнейший друг говорил: нет, никогда, это попрание международного права. Так ведь без попрания международного права никакой тоталитаризм не устоит, ему это внешнее напряжение служит главным оправданием! Стабильность – словцо из раннего Путина. Сейчас ценится не устойчивость, а наращивание тех самых рисков.

Мариуполь – только начало. Даже если там ненадолго установится затишье, борьба за выход ДНР и ЛНР к морю только начата – Глеб Павловский еще в августе предсказывал, что без этого выхода там не получится рай для контрабанды, никем не контролируемая территория, через которую можно прокачивать миллиарды. Мариуполь для Новороссии – вопрос выживания. Дальше – как получится: создавать точки нестабильности в Харькове, пока еще мирном, в Одессе, где регулярно происходят теракты, в Запорожье, которое как раз лежит на пути в Крым...

Нет никаких вариантов – только наращивание агрессии. В надежде на то, что падет украинская власть, или рухнет украинская экономика, и так пребывающая в коллапсе, или народу надоест защищаться и захочется приползти на коленях под руку русского царя. Тогда мы им, конечно, и варенья, и печенья, и всю артемовскую соль закупим, и весь Газпром заставим ею солиться. Крым, конечно, не вернем – хотя, если присоединять всю Украину, отчего бы не передать ей и Крым? Все равно ведь она теперь наша.

Есть ли такой шанс? А то, как говорят в Киеве. Есть шанс даже, что вся Европа, весь мир, убоявшись российского ядерного оружия, сдадутся Путину. А поскольку диктатура обязана расширяться, следующими в очередь на присоединение окажутся, допустим, Варшава или Амстердам: что-то они там совсем заигрались в гей-культуру, пора вернуть к норме. Земля эта исторически наша, сакральная, там наш кумир Петр I учился кораблестроению.

Один раз не получив отпора, любой дворовый хулиган чувствует себя хозяином квартала, а то и города; один раз сдав соседа, как уже показал опыт прошлой войны, остановиться не можешь, отступаешь дальше и дальше. Так что шанс превращения всей планеты в Русский мир есть – сопротивляться-то ведь себе дороже. Погибнуть можно, и вообще. Никто не верит, что Путин нажмет на кнопку? Что он возьмет Крым, тоже никто не верил. У него, в отличие от НАТО, уже сейчас на кону собственная власть, а значит, и жизнь. А от собственного народа он давно не зависит.

Единственный шанс победить Путина, дорогие заграничные товарищи, – это сдаться ему. Только при этих условиях вы станете так же свободны, как мы.
Дмитрий Быков: У Путина на кону собственная жизнь
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Товарищи, я как всегда по простому, банально.

1. позавчера звонил родственнику (ровеснику) - за декабрь не заплатили зарплаты, сейчас работы нет ... ездит, но цех стоит
работает бригадиром (жестянщик вент системы собирает) - мужик золотые руки
2. вчера звонил друг-одноклассник, работает начальником смены на большом продуктовом складе, обеспечивали олимпиаду в том году
написал заявление на неоплачиваемый трёхмесячный отпуск, сокращают их таким нехитрым образом

что это - тенденция??

я это все про разговор про забастовки и баррикады
зная своего друга, месяца через три он запросто может на них пойти
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

Г.А.З. писал(а): что это - тенденция??
это закономерный результат "мудрой" политики..... Увы
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

tommy76 писал(а):
Г.А.З. писал(а): что это - тенденция??
это закономерный результат "мудрой" политики..... Увы
политика, санкции ... для нас, как для обывателей, причина не так важна

кризис 2008 года, в первую очередь, долбанул по банковскому, страховому и строительному сегменту

какие отрасли посыпятся теперь, в первую очередь?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение O.b. »

Г.А.З. писал(а):какие отрасли посыпятся теперь, в первую очередь?
Все. Все на кредитах сидят, они и так были запредельно дорогие и недоступные, а сейчас вообще никаких. Кто-то на марже какое время протянет в стагнации, но все равно уйдет в штопор. Банки горят от отсутствия ликвидности и по цепочке юрики и физики по причине неплатежеспособности по обязательствам. Пока правительство антикризисный план сочиняет (а раньше некогда было?), ЦБ сопли жует. 93-ий в лучшем случае грядет...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Почитал умозключение быкова. Мелковато мыслит. Никогда Путин не хотел никого завоеаывать. Его политика тихо сидеть и не напрягаться. И события на Украине не мы развязали. И то что Крым наш и там идет война. Это логичная защита наших интересов. Иначе там встанут войска нато. Выжгут всех русских и расчетное время ракет до Москвы будет пару минут. Плюс труба транзита. И несколько миллионов озлобленных хохлов на наших границах. Да вообще отьем пирога всегда неприятно. Поэтому пусть там воюют по полной и чем дольше тем лучше. Парок надо спустить. И тут я на стороне Пу. Больше туда нашего оружия и людей. там война за нашу независимость. А остальное это развод проамериканских бл..й. хотя и они имеют право на голос. свобод как никак у нас поболее будет чем в европе.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение O.b. »

Opeleвод писал(а):Олег, а это ведь, как я понимаю, не за горами...
Не уверен, для этого меня очень сильно в угол зажать надо. И потом, я не знаю есть ли у Марка Израилевича семья, где она живет пока он флешмоды устраивает, чем он сам живет и чем кормит себя и семью, потому зачем он пиарится мне пока непонятно.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

O.b. писал(а):
Г.А.З. писал(а):какие отрасли посыпятся теперь, в первую очередь?
Все. Все на кредитах сидят, они и так были запредельно дорогие и недоступные, а сейчас вообще никаких. Кто-то на марже какое время протянет в стагнации, но все равно уйдет в штопор. Банки горят от отсутствия ликвидности и по цепочке юрики и физики по причине неплатежеспособности по обязательствам. Пока правительство антикризисный план сочиняет (а раньше некогда было?), ЦБ сопли жует. 93-ий в лучшем случае грядет...
я сейчас в сфере жилищного строительства подъедаюсь... наши бонзы наоборот, руки потирают и относят себя к разряду тех, которым война - мать родная
ответ на вопрос "какие основания к таким выводам"? пока не нашёл
найду - сообщу
Алекxxx писал(а):Почитал умозключение быкова. Мелковато мыслит. Никогда Путин не хотел никого завоеаывать. Его политика тихо сидеть и не напрягаться. И события на Украине не мы развязали. И то что Крым наш и там идет война. Это логичная защита наших интересов. Иначе там встанут войска нато. Выжгут всех русских и расчетное время ракет до Москвы будет пару минут. Плюс труба транзита. И несколько миллионов озлобленных хохлов на наших границах. Да вообще отьем пирога всегда неприятно. Поэтому пусть там воюют по полной и чем дольше тем лучше. Парок надо спустить. И тут я на стороне Пу. Больше туда нашего оружия и людей. там война за нашу независимость. А остальное это развод проамериканских бл..й. хотя и они имеют право на голос. свобод как никак у нас поболее будет чем в европе.
т.е вы себя относите к мыслящим глобально ... в геополитическом масштабе? :good:

вспоминается фраза из Брата
"У меня вообще то на войне дед погиб"

зашибись так рассуждать, сидя в зажратой Москве
особенно вот это -
Поэтому пусть там воюют по полной и чем дольше тем лучше
, поэтому нас Москалями и называют и ненавидят

интересно, про Чечню такие мысли посещали в своё время?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

Алекxxx,
Алекxxx писал(а):Почитал умозключение быкова. Мелковато мыслит.
:shock:
Алекxxx писал(а):Никогда Путин не хотел никого завоеаывать.
А в Крым заехал случайно..по дороге в Анапу...а остальные случайно заблудились и заехали в Луганск/донецк
Алекxxx писал(а):Это логичная защита наших интересов. Иначе там встанут войска нато.
блин, ну обсуждалось 100 раз. нато вместо Крыма встанет в Харькове - в 2 км от границы... И??? И чего всем далась эта басня про Нато... они что из рогаток пуляют и им надо подобраться вплотную... Нато в той же Турции, куда ПУ решил газопровод кинуть. Нато в Финляндии и Эстонии... и что??? :tema:
Г.А.З. писал(а):наши бонзы наоборот, руки потирают и относят себя к разряду тех, которым война - мать роднаяответ на вопрос "какие основания к таким выводам"?
Мдя...интересно. Может имеется ввиду скупка недостроя и т.п. .... т.к. рынок недвижимости ожидает стагнацию.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Нато не встанет в Харькове. Уже. через годик аы сами выгоните всех. Они вас втянули в это. Так что чем раньше это дойдет тем лучше всем. Никому в европе не вы не мы не нужны. Пора бы это понять. Это миф. Вы совки как и мы. И пока не поменяемся нам нигде места не будет. Только мы останемся у себя дома. А вы свой дом отдадите. а так мне фиолетово вообще. Удивляюсь выдержке Пу. Я бы давно отдал приказ. Все равно нам уже терять нечего.

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

tommy76 писал(а): блин, ну обсуждалось 100 раз. нато вместо Крыма встанет в Харькове - в 2 км от границы... И???
1. В Крыму нато не будет точно
2. Так в том числе и для того чтобы бы нато в Харькове не появилось, "северный ветер" на востоке Украины и дует.
Отжали бы нас из Сирии - лишились бы единственной военной базы за пределами СНГ - как на ближний восток-то влиять? Отжали бы из Крыма - плавали бы из Новороссийска в Сочи и обратно...
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

И потом зря они нас тронули. Мы деградировали тихо мирно. Не лезли особо никуда. Незнают они наш менталитет. нельзя тыкать в нас палкой. Если бы нетрогали сами бы все отдали. А так хоть и на трудностях ео восстановимся мобилизируемя и нахлобучим всех. Так было есть и будет.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

ЧК не дремлет: "Россиянку обвинили в госизмене за звонок в посольство Украины.
Жительнице Смоленской области предъявили официальное обвинение в госизмене за звонок в посольство Украины. Лефортовский суд вынес решение поместить ее под арест на 2 месяца. Многодетная мать в апреле 2014 года сообщила сотрудникам украинского посольства, что военнослужащие соседней воинской части могли быть направлены в Донецк"
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
В Лефортовском суде Москвы подтвердили, что в отношении многодетной жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой избрана мера пресечения в виде ареста по делу о государственной измене. Как следует из карточки дела на сайте Лефортовского суда Москвы, ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, удовлетворено. Давыдова является многодетной матерью, в ее семье семеро детей. Ранее источник агентства рассказал, что правоохранительные органы предъявили Давыдовой официальное обвинение. «В настоящее время официальное обвинение уже предъявлено», – сказал источник. Он отметил, что в начале прошлой недели в квартире фигурантки с санкции суда был произведен обыск, после чего она была задержана и этапирована в Москву. Ей инкриминируется статья 275 Уголовного кодекса (государственная измена), и грозит до 20 лет лишения свободы​. Как сообщает «Коммерсант», жительница города Вязьмы Смоленской области Светлана Давыдова позвонила в украинское посольство в апреле 2014 года. Она увидела, что в соседней с ее домом воинской части количество военнослужащих значительно уменьшилось. По сведениям «Коммерсанта» там дислоцирована воинская часть №48886, 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. Позже в маршрутке Давыдов услышала, как один из военнослужащих, разговаривая по телефону, рассказывал, что их «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Давыдова решила, что речь идет об отправке российских военнослужащих в Донецк. Вернувшись домой она решила сообщить об услышанном в посольство Украины в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы»,— рассказал изданию муж арестованной. Утром 21 января, по информации издания, в квартиру Давыдовой явились оперативники во главе со следователем по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ РФ полковника юстиции Михаила Свинолупа. Следователь заявил Давыдовой, что она задержана по делу №221–601, возбужденному по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Как рассказал муж задержанной, после нескольких часов следственных действий сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук. Статья 275 УК гласит, что государственной изменой являются «совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Адвокат Анна Ставицкая пояснила «Коммерсанту», что Давыдова не могла иметь доступ к гостайне, поскольку не состоит на службе в госучреждениях и к специальным данным не допущена. «Такой ее рассказ со ссылкой на подслушанный где-то разговор и ее оценка действительности не могут являться разглашением государственной тайны». Если же признать, что обвиняемая все-таки выдала государственную тайну, то, уточняет Ставицкая, «получается, что в ходе этого дела ФСБ придется признавать факт отправки военнослужащих на Украину или же утверждать, что соседнее государство ведет с нами войну и на нас должно напасть. То есть это в любом случае ставит следователей в неудобное положение». http://top.rbc.ru/politics/29/01/2015/5 ... 5f138d7faf
tommy76 писал(а):нато вместо Крыма встанет в Харькове
Алекxxx писал(а):Нато не встанет в Харькове. Уже. через годик аы сами выгоните всех. ...Никому в европе не вы не мы не нужны
Алекxxx, интересно, кого это tommy76, выгонит из Ярославля? И, да, вы имели ввиду, что ни ярославцы, ни москвичи не нужны в Европе? Пожалуй, вы правы,но только в этом :hah:

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Корни мои из Сингелея ульяновской области. ге хотелось бы делиться на москвичей и ярославцев.да и не томи76 конкретно было обращение.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение O.b. »

Г.А.З. писал(а):я сейчас в сфере жилищного строительства подъедаюсь... наши бонзы
как инвесторы или как подрядчики?
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение O.b. »

Opeleвод писал(а):эту ответственность должны разделить все политические силы страны, вне зависимости от политических предпочтений.
А что, все правильно, наш Президент дело говорит:
Cт. 3 Конституции РФ:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить