Былое и думы. Наше время.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

O.b. писал(а):Веселый день сегодня получился, пятница:Мэр Лондона Борис Джонсон раскрыл главную причину воинственности исламских боевиков - это мастурбацияС утра ЦБ смешил, теперь вот ученые из Лондона
Веселье переходит в абсурд:
Российский Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрела троллейбуса и Дома культуры в Донецке, сообщил представитель ведомства Владимир Маркин.
По его словам, дело возбуждено по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), а также по статье 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).
Российские силовики посчитали наиболее приоритетной версию, согласно которой обстрел устроили украинские военные.....
Почему, интересно, СК РФ до сих пор не возбудил дело об убийстве Кеннеди ??? :shock:
Их что. не волнует этот вопрос??? :evil:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Валера1 »

Думал куда выложить. Решил сюда. :shock:
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

tommy76 писал(а):Почему, интересно, СК РФ до сих пор не возбудил дело об убийстве Кеннеди ??? :shock:
Их что. не волнует этот вопрос???
А ручонки коротки до той территории дотянутся - на танке, БМП или Граде, чтобы жахнуть по троллейбусу, не доедешь... А донбабве с лугандоном -рядышком. Делай что хошь, коль граница открыта...
PS. Это все еще нам так аукнется - мало не покажется, когда вся та шушера с оружием в Россию попрется...
Валера1 писал(а):Думал куда выложить. Решил сюда
Валера1, ну, что сказать... Если не понимают, что делают - это беда, но поправимая. Если же сознательно, понимая на что и как хотят повлиять, так же, как это происходит на российском ТВ, рано или поздно придется за это ответить... Когда дело доходит до такого, конец известен:
"Ганс Юрген Хабенихт, 1929 года рождения:

"Образ Гитлера я, так сказать, всосал в себя с молоком матери. Для меня он был олицетворением чести, свободы, отечества, искренности и справедливости. Все что в моих мыслях представлялось мне добродетельным, я видел персонифицированным в нем. Жизни без Гитлера и национал-социализма я просто не мог себе представить.

Возможность увидеть его лично просто опьяняла меня, хотя я никогда не переживал мистического экстаза даже во время молитвы. В кругу наших знакомых были люди, которые молились Гитлеру. Я и сегодня, словно все еще слышу на Вильгельмплатц повторяемые хором слова: "Дорогой фюрер, будь так добр, подойди хоть разок к окну!"

Плотно стиснутые в толпе, восторженные люди ждали и звали фюрера. Всякий раз, когда Гитлер выходил на балкон, по толпе проносился громкий вскрик. Это было похоже на Рождество".

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Валера1 »

tommy76 писал(а):Российские силовики посчитали наиболее приоритетной версию, согласно которой обстрел устроили украинские военные.....
Раздражает одно. Ни первые, не вторые, после обстрела возле воронки, или возле встрявшей в землю под углом, не разорвавшейся ракеты града, не додумаются положить рядом компас. И сразу многие вопросы отпадут. Кто... по ком...откуда. Хотя не факт. Могут и специально градов назакапывать. В правде никто не заинтерисован.
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Opeleвод писал(а):Не, это надо делать именно вместе с молодой тупой девушкой, а уж потом, можно с ней и в метро... если больше негде...
да где ж я её возьму то, тупую то?)))
я на метро надеялся
Opeleвод писал(а):Г.А.З с этим вопросом вам сюда
блин, вот вы капитальный товарищ
даже про это в векипедию ))))
я по армии знаю... таджикам и прочим мусульманам тяжко
и с женщинами тяжко и рукоблудием не сподручно заниматься, вот и лезут на коз))

ладно, всем хороших выходных
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

Г.А.З. писал(а):я по армии знаю... таджикам и прочим мусульманам тяжко
и с женщинами тяжко и рукоблудием не сподручно заниматься,
Г.А.З., :shock: э-э-э... т.е. вы свечечку держали? А иначе, откуда такие познания :hah:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение O.b. »

Opeleвод писал(а):Г.А.З с этим вопросом вам сюда
Г.А.З. писал(а):даже про это в векипедию ))))
Тогда к мэру Лондона ;)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

Наткнулся на удивительно интересную статью. Даже на две.
Сначала та, что была опубликована более месяца назад в газете "Ведомости".
Ключевая мысль: "мы все мечтаем о диверсификации ... — высокие технологии, интернет, нано- и биотехнологии. Но при нашем уровне институтов и коррупции это лишь красивые несбыточные мечты. Десятки миллиардов долларов, выкинутых на подобные проекты, должны научить нас: нужно жить реальностью, а не мечтами."
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Каждый раз при падении цен на нефть возобновляются упреки государству: дескать, в тучные годы оно не занималось диверсификацией экономики. На вопрос, для чего нужна диверсификация, обычно получаешь ответ: чтобы при снижении цен на нефть у нас были альтернативные источники дохода.

Диверсификация банкира

Рассмотрим условный пример инвестбанкира. Его доходы еще более волатильны, чем цена нефти. В хорошие годы он получает $1 млн в год, в нормальные — $200 000, а в плохие вообще сидит без работы. Что должен делать банкир согласно той же логике? В хорошие годы он должен 1/3 своего времени работать, например, плотником, а еще 1/3 — учителем. Тогда он диверсифицирует свои источники дохода и будет лучше готов к кризису, ведь 2/3 его работы теперь не связаны с инвестбанковской деятельностью. Звучит абсурдно: если инвестбанкир в хорошие годы будет лишь 1/3 времени тратить на то, что умеет лучше всего, то он заработает существенно меньше денег, ведь доходы от плотницкого ремесла и преподавания на порядок ниже, чем от его основной деятельности.

Что же нужно сделать инвестбанкиру, чтобы застраховать себя от непредсказуемой конъюнктуры? Да просто откладывать бóльшую часть заработанных денег в хорошие времена и тратить сбережения — в плохие. И только если появится ощущение, что плохие времена пришли всерьез и надолго, можно начинать осваивать новые профессии.

Норвежский подход

С национальными экономиками ситуация примерно такая же. Возьмем Норвегию — страну с качественными институтами и хорошей инфраструктурой. Сто лет назад она была одной из самых бедных стран Западной Европы, в 1,5-2 раза беднее Англии, Швейцарии, Бельгии, Франции, Австрии, Дании и Голландии. Сейчас Норвегия в 1,5 раза богаче этих стран. Единственная причина резкого подъема — нефтяное эльдорадо, которое отражается в уровне зарплат и цен. Когда я в Бергене общался с коллегами-профессорами, они говорили, что не понимают, почему все жалуются на дороговизну Лондона: это ведь очень дешевый городок.

А теперь представьте, что правительство Норвегии решило заняться диверсификацией экономики. Если построить завод и нанять инженеров, где придется им больше платить — в Норвегии или в Германии? А где будет выше качество инженеров — в Германии или в Норвегии? Построить завод, конечно, можно. Но себестоимость продукции на выходе в Норвегии будет раза в два выше, чем в Германии. И на конкурентном рынке придется продавать товар себестоимостью в $2 за $1. Получается, диверсификация экономики ведет к прямым экономическим потерям. Это касается инвестирования почти в любую отрасль.

Единственная отрасль Норвегии, конкурентоспособная на мировом рынке помимо нефтяной, — это рыболовство. Но это тоже ресурсодобывающая отрасль, где доля труда в добавленной стоимости минимальна. Нет также смысла готовиться заранее и строить заводы впрок: современная экономика меняется так быстро, что, когда наступят голодные времена, эти заводы могут оказаться бесполезны. Что делает правительство Норвегии, чтобы обезопасить себя от падения цен на нефть? Вкладывает значительные средства в суверенный фонд, а не занимается неэффективной диверсификацией.

Диверсификация по-российски

Ключевое отличие России от Норвегии — это коррупция. Все рассуждения о том, что единственный выход для России — это победить коррупцию и улучшить институты, звучат красиво, но, к сожалению, являются маниловщиной. Как сказал Владимир Путин, если половые органы дедушки приставить бабушке, то это уже будет не бабушка. Россия при жизни Путина из бабушки в дедушку точно не превратится, поэтому все экономические политики и рекомендации должны строиться на предпосылке, что Россия в обозримом будущем останется крайне коррумпированной страной. А это означает не только прямые потери, но и косвенные: на один украденный рубль приходится пять потерянных.

Как это работает? Представьте, что под давлением общественности правительство начало заниматься диверсификацией. Деньги из бюджета будут осваивать не Брин и даже не Касперский, а Якунин, Ротенберги, Тимченко, Сечин и прочие «эффективные менеджеры». Это значит, что выбираться будут не самые эффективные проекты, а технологически сложные и дорогостоящие, в которых тяжело провести сторонний аудит и оценку справедливой стоимости. В какие компании государство вкладывалось в последние годы? «Роснано», «Сколково», «Ростех», самолето- и ракетостроение. Государство вложило десятки миллиардов долларов в эти отрасли — и где эффект?

Вложение в инфраструктуру тоже тупиковый путь для поднятия экономики. Инфраструктура должна идти за потребностями бизнеса, а если спроса на нее нет, то и вложения окажутся невостребованными. К тому же чиновники не будут инвестировать в простые и понятные проекты, например прокладку дороги из пункта А в пункт Б, ведь ушлые блогеры быстро посчитают стоимость, толщину и ширину асфальта. В простых проектах будет большое давление со стороны многочисленных конкурентов, которые тоже захотят участвовать в конкурсе: укладка обычной дороги — это не космические технологии. Поэтому государство выбирает для инвестирования сложные, дорогостоящие и малоэффективные проекты, для которых тяжело найти аналоги, чтобы оценить справедливую стоимость, но очень легко отсечь мелкие и средние компании от участия в конкурсах.

Посмотрите на строительство дорог в Москве — это все какие-то дорогостоящие развязки, тоннели и мосты. На Алабяно-Балтийский тоннель уже потрачено 70 млрд руб., и его строительство далеко от завершения. Уникальная дорога Адлер — Красная Поляна обошлась бюджету в $8 млрд. Месяц назад РЖД сообщила о сокращении поездов на этой дороге: проект нерентабелен. Строительство скоростной железной дороги до Казани — тоже выбрасывание денег на ветер. Пассажирского трафика, достаточного, чтобы оправдать ее строительство, просто не существует. Реконструированный к Универсиаде аэропорт используется примерно на треть мощности. Еще один инфраструктурный проект в никуда — мост на остров Русский.

Если в Норвегии $10, вложенных в диверсификацию экономики, выльются в $5 потерь, то в России — в $9 потерь. Это следует понимать всем, кто призывает российское правительство заниматься диверсификацией экономики или строительством инфраструктуры.

Зачем нужен стабфонд

Самый лучший для нас вариант — это складывать излишки в бюджетные фонды на черный день. Из стабфонда деньги украсть сложнее. Его средства инвестируются в ценные бумаги с прозрачным ценообразованием, что кардинально сокращает возможности для злоупотребления. В России было много коррупционных скандалов, но из стабфонда деньги не пропадали. Пропадают они в другой момент — когда фонд национального благосостояния начинает использоваться для финансирования «эффективных менеджеров».

Именно политика Кудрина по формированию стабфонда и отсеканию от бюджета любителей диверсифицировать экономику позволила нам безболезненно пережить кризис 2008-2009 гг. Хотя в 2009 г. ВВП упал на 8%, основная масса населения это не почувствовала. Как удалось этого достичь? ЦБ мог замедлять снижение курса рубля, спекулянты не пытались его всерьез атаковать. Государство обладало достаточным объемом средств в бюджетных фондах, чтобы спасти все значимые предприятия и банки и выполнить социальные обязательства. Тогда ЦБ грудью защищал курс рубля, и у него было достаточно резервов. Он не метался, а планомерно следовал политике плавного, без скачков, ослабления курса. Поэтому не было ни паники, ни массового перекладывания денег в доллары, никто не сметал все с полок магазинов. А ведь нефть тогда подешевела со $140 до $40/барр., а сейчас — со $115 до $60.

Почему сегодня мы наблюдаем стремительную девальвацию и панику? У ЦБ нет достаточных ресурсов, чтобы удержать рубль, и агенты наперегонки скупают валюту. У предприятий нет уверенности, что бюджетных запасов на всех хватит, поэтому они подают заявки даже без наличия острой необходимости, понимая, что скоро бюджетных фондов уже не будет и нужно урвать, что возможно, пока еще могут дать. Как мы докатились до жизни такой?

В отличие от 2000-х, в 2010-х Россия много денег тратила на инфраструктуру и диверсификацию. 80% расходов на Олимпиаду в Сочи — это инвестиции в инфраструктуру. Любое мероприятие, от саммита АТЭС до Универсиады, — это тоже на 70-80% вложения в инфраструктуру. «Сколково» и «Роснано» — диверсификация экономики в чистом виде. Резко выросшие расходы на оборонную промышленность — тоже диверсификация (оружие — один из немногих конкурентоспособных российских товаров на мировом рынке). Именно инвестирование в инфраструктуру и диверсификацию привело нас к сегодняшнему кризису. Были бы у нас резервы в $600 млрд и стабфонд в $150 млрд, как в 2008-м, не пришлось бы теперь с замиранием сердца следить за валютными котировками.

Диверсификация вредна не сама по себе, а тогда, когда ей насильно пытается заниматься государство. Экономика способна сама меняться вслед меняющейся конъюнктуре. Единственное, чем ей может помочь государство, — это стерилизовывать избыточные доходы, складывая их в бюджетный фонд, размещаемый в иностранные ценные бумаги. Тогда в периоды бума приток валюты на рынок от сырьевого сектора искусственно сокращается, что позволяет не совсем «загнуться» остальным отраслям.

Что же тогда делать с диверсификацией? Да ничего! Если цена на нефть снизится всерьез и надолго, экономические агенты сами найдут способы, куда вложить труд и капиталы, чтобы это было экономически эффективно. Но для этого конкурентоспособность других отраслей должна резко повыситься, а при высокой цене на нефть это невозможно и в Норвегии, и в России. Как я писал полтора месяца назад, уровень доллара в 70-90 руб. соответствует текущей производительности труда в России.

Если правительству и ЦБ удастся удержать доллар в этих границах (гиперинфляция разрушает все секторы экономики, поэтому сильное обесценение рубля тоже вредно), то мы уже в следующем году увидим диверсификацию в действии. Креативный класс поедет кататься на лыжах в Сочи, а не в Альпы. Сельское хозяйство вырастет на 10-15% без всяких санкций. «АвтоВАЗ» начнет бить рекорды продаж. Те, у кого раньше не хватало денег, чтобы снять на лето дачу в Подмосковье, и кому приходилось арендовать домик в Испании, теперь смогут проводить лето на родине. Украинские и молдавские гастарбайтеры переедут работать в Европу, освободив рабочие места для коренного населения. Лозунг «Покупайте российское!» перестанет звучать как издевательство и станет суровой реальностью.

Конечно, мы все мечтаем о диверсификации другого плана — высокие технологии, интернет, нано- и биотехнологии. Но при нашем уровне институтов и коррупции это лишь красивые несбыточные мечты. Десятки миллиардов долларов, выкинутых на подобные проекты, должны научить нас: нужно жить реальностью, а не мечтами. http://www.vedomosti.ru/opinion/news/37 ... a?full#cut
Второй материал опубликован вчера. И автор не "какой-то там" профессор, а глава Альфа-групп Фридман. Удивлен, что он вообще рискнул вслух такое сказать: "у Америки много экономической свободы.
Это ценный ресурс, которым не обладают другие страны. Правительство США не продает лицензии для наземного бурения. Оно позволяет людям покупать землю и обещает, что никто не может отнять у вас то, что принадлежит вам.
Головокружительный рост нефтяных цен за последние годы был чересчур ненормальным. Падение цен превратит добычу нефти в нормальный бизнес, в котором затраты и эффективность имеют больше значения, чем власть лоббистов.
Это сделает мир свободнее и безопаснее благодаря снижению возможностей нелиберальных режимов, живших за счет нефтяной ренты."
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
«В 2007 году я заключил пари с одним из моих знакомых российских бизнесменов. Он заявил мне, что цены на нефть никогда больше не упадут ниже 80 долларов за баррель. В то время такой прогноз разделяло большинство нефтяников. Я понял, что это один из верных признаков того, что нефтяные цены вскоре начнут падать. Я сказал своем знакомому, что нефть может легко упасть до 40 долларов за баррель, отметив, что котировки определяет не предложение, не спрос и не стоимость добычи нефти. Скорее всего важным фактором является представление о возможности нехватки нефти.

Цены на нефть оставались высокими лишь потому, что люди верили в то, что ее добыча будет недостаточной. Как только люди убеждаются в этом, потребители начинают искать альтернативные источники. При этом производители стремятся увеличить добычу — и тогда цены падают.

Я не нефтяник по профессии, и мои предположения основываются не на знании геологии или темпах экономического роста Китая, а на простом факте, что человечество обычно находит способ обойти препятствие на своем пути.

И, хотя многие из моих коллег в России и мире продолжают спорить о том, когда цены на нефть могут вновь вырасти, я убежден в том, что мы вступили в новый период низких цен. Здесь можно провести аналогию с алхимией, только в обратном порядке: «черное золото», драгоценное вещество, чья стоимость определялась его редкостью, превратилось в черную пахучую жидкость, которая является одним из источников энергии.

Мы уже видели примеры этого. Цены на нефть были довольно стабильными до 70-х годов XX века, которые принесли психологический шок в виде эмбарго, наложенного Саудовской Аравией на экспорт нефти в Америку. В 1975 г. США сформировали стратегический нефтяной резерв, что также способствовало восприятию того, что запасы нефти ограничены. Нефтяные производители решили, что их основной задачей является сохранение их олигополии. Никто не беспокоился о таких пустяках, как эффективность: распределение лицензий было намного более важным. Хороший лоббист для нефтяной компании стоил дороже, чем хороший инженер.

Чтобы справиться с этим вызовом, развитые страны начали инвестировать в энергосбережение и новые технологии, и к началу 1980-х это начало приносить свои результаты. Последовавшее снижение нефтяных цен в конечном счете лишило Советский Союз источника его экономической силы.

Быстрый экономический рост Китая и Индии в начале 2000-х изменил представление о балансе между спросом на нефть и ограниченностью ее предложения. И вновь развитые страны с высокой степенью предпринимательской свободы начали работать, чтобы решить проблему ограниченного предложения.

Не было какого-либо одного решения. Однако все думали о каких-либо источниках энергии: биотопливе, ветряной энергетике, нефтяных песках, сланцах. Неслучайно страны, которые задали тон инновациям, были либерально-рыночными экономиками с защищенными правами собственности, а страны, которые отвергали их, терпеть не могли конкуренции и были полны монополий. Они относились к частной собственности как к арендованной, которую могут легко отъять.

Политическая система, основа которой распределение арендных мест, разлагает население. Власть, опирающаяся на свободную конкуренцию, мотивирует людей. А все потому, что именно свободная предприимчивость и конкуренция помогают человечеству преодолеть критические участки.

Причина, по которой Америка заняла лидирующие позиции по добыче сланцевой нефти, заключается не в том, что у США много сланцев: многие другие страны обладают схожей геологией. Причина в том, что у Америки много экономической свободы.

Это ценный ресурс, которым не обладают другие страны. Правительство США не продает лицензии для наземного бурения. Оно позволяет людям покупать землю и обещает, что никто не может отнять у вас то, что принадлежит вам.

Головокружительный рост нефтяных цен за последние годы был чересчур ненормальным. Падение цен превратит добычу нефти в нормальный бизнес, в котором затраты и эффективность имеют больше значения, чем власть лоббистов.

Это сделает мир свободнее и безопаснее благодаря снижению возможностей нелиберальных режимов, живших за счет нефтяной ренты.

Два года назад я побывал в Манаусе, уникальном бразильском городе, расположенном среди тропических лесов Амазонки. В конце XIX века благодаря экспорту резины Манаус стал одним из самых богатых и самых экстравагантных городов мира.

В Манаусе построили превосходный оперный театр в стиле Прекрасной эпохи из итальянского мрамора с большими куполами и позолоченными балконами. Однако вскоре семена каучуковых деревьев были тайно вывезены из Амазонки, и Бразилия потеряла свою монополию.

А потом изобретение искусственной резины и вовсе похоронило благополучие этого тропического Парижа. Манаус поглотила бедность. Стоимость электричества стала слишком дорогой, и оперный театр погрузился во тьму. Это очень убедительный урок, который показывает бессмысленность подавления конкуренции».

Михаил Фридман — международный бизнесмен и председатель LetterOne Group и консорциума «Альфа-Групп». http://inosmi.ru/world/20150129/225911008.html
И вот следующий материал,как бы мостик-иллюстрация между двумя выше процитированными материалами: "Генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив станет ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Об этом 14 января сообщают «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники. По этим данным, проект правительственного распоряжения о назначении «Стройгазмонтажа» единственным исполнителем проекта и проект соглашения с компанией уже разосланы на согласование в министерства и ведомства, которые будут вовлечены в строительство."
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
«Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга станет генподрядчиком проекта, возьмет более половины работ на себя, а остальное будет распределено между другими строительными компаниями.

Генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив станет ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Об этом 14 января сообщают «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники. По этим данным, проект правительственного распоряжения о назначении «Стройгазмонтажа» единственным исполнителем проекта и проект соглашения с компанией уже разосланы на согласование в министерства и ведомства, которые будут вовлечены в строительство.

Минтранс предварительно оценивал стоимость проекта в 228,3 млрд рублей. Источники сообщают, что генеральным подрядчиком хотели назначить «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко и «Мостотрест», которым владеет, в том числе, сын Аркадия Ротенберга Игорь. Также было предложение привлечь к строительству ФГУП при агентстве Спецстрой и переложить на него генподрядные риски. Однако Спецстрой посвятил все ресурсы на строительство космодрома «Восточный», «Мостотрест», как отмечает издание, «публичная компания с консервативным подходом к отбору проектов», а Тимченко ранее заявил, что боится не осилить керченский проект.

По мнению источников, генподрядчиком выбрали «Стройгазмонтажа», так как у компании Ротенберга есть генподрядный опыт. «Стройгазмонтажа» был генподрядчиком на строительстве компрессорной станции «Русская» на «Южном потоке».

Издание отмечает, что на сайте «Стройгазмонтажа», который является крупнейшим подрядчиком «Газпрома» по строительству газопроводов, о строительстве дорог или мостов компании ничего не сказано. Однако один из участников строительного рынка отмечает, что если у «Стройгазмонтажа» не хватит собственной квалификации для строительства моста, то хватит средств для найма профессионалов.

Пока не определен список субподрядчиков, которые будут работать с компанией Ротенберга. Однако источник, близкий к Минтрансу, утверждает, что чуть более половины работ возьмет на себя сам «Стройгазмонтаж», а остальное будет распределено между другими строительными компаниями.

Строительство моста через Керченский пролив общей длиной в 19 километров намечено на 2014-2018 годы. Сейчас стоимость работ оценивается более чем в 228 миллиардов рублей без учета подходов со стороны Крыма и Краснодарского края. В сентябре министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о начале первого этапа строительства. По проекту, длина моста составит 19 км, мост будет включать автомобильный переход с двумя полосами в каждую сторону, а также 2 железнодорожных пути. Керченский мост является самым дорогим инфраструктурным подрядом в новейшей истории. http://finam.info/blog/43155258128/Most ... 2980287395

Не думаю, что страна долго сможет и дальше выдерживать такой подход к экономике...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Opeleвод писал(а):
Г.А.З. писал(а):я по армии знаю... таджикам и прочим мусульманам тяжко
и с женщинами тяжко и рукоблудием не сподручно заниматься,
Г.А.З., :shock: э-э-э... т.е. вы свечечку держали? А иначе, откуда такие познания :hah:
ну мы же общались.. у меня даже два приятеля было, как сейчас помню, одного Абель звали, второго Бонмород :smile3:
O.b. писал(а):
Opeleвод писал(а):Г.А.З с этим вопросом вам сюда
Г.А.З. писал(а):даже про это в векипедию ))))
Тогда к мэру Лондона ;)
публичный человек, базар фильтрует
он то точно свечку держал :hah:

Opeleвод писал(а):а глава Альфа-групп Фридман
кто владеет Роснефтью, Лукойлом и Сибнефтью тоже все знают
Opeleвод писал(а):Генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив станет ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга
Банковский сектор и Сколково курируют Вексельберг и Греф ...
Газпром - Вяхирев и Миллер
Березовский в плотную подобрался к той семье
но после Джугашвили ряд товарищей собрались в кучу и начали, как могут, разруливать ситуацию...

в США с этим делом тоже все ок, все финансисты как инкубаторские
понимаю, тема избитя, но она остаётся открытой

я не рассисит и не антисемит, но то что
Opeleвод писал(а):Не думаю, что страна долго сможет и дальше выдерживать такой подход к экономике...
:good:
полностью согласен, но вопрос всё тот же - Что делать?
лично я не знаю
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

Г.А.З. писал(а):Что делать? лично я не знаю
Для начала, хотя бы, изменить взгляд на мир, на свою роль в жизни страны. Понять, что власть, что бы не утверждали работники РПЦ, она от людей, а не от бога... Что при всех ее недостатках, нет ничего лучше демократии... Что человек - важнее государства... И именно у человек есть права на государство, а не у государства на человека.... Ничего этого в России не было, можно сказать, ни дня за тысячелетнюю историю... И речь не о том, что где-то лучше или хуже, чем у нас. Речь о том, что даже, наша Конституция не является никаким общественным договором, а лишь формальным актом, о котором, например, власть вспоминает, когда ей что-то еще надо для себя отжать, а народ на нее вообще плевать хотел...
Вот, тут у нас на форуме, сплошь и рядом добрые и порядочные люди. Но как только речь заходит об ответственности каждого за страну, так сразу все превращаются в унтеров Пришебеевых... Не странно ли, не симптоматично ли?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение O.b. »

Opeleвод писал(а):Но как только речь заходит об ответственности каждого за страну, так сразу все превращаются в унтеров Пришебеевых... Не странно ли, не симптоматично ли?
Это объяснимо. И как есть не устраивает и как реально это изменить никто предложить внятно не может. А уж доверить сделать и подавно. Наверное потому, что не так все плохо еще, ни на грани, чтобы на что-то решится в действительности. Исторически в таком состоянии Россия веками может быть подвешенной, всегда долго запрягали. К счастью.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Opeleвод писал(а):
Г.А.З. писал(а):Что делать? лично я не знаю
Для начала, хотя бы, изменить взгляд на мир, на свою роль в жизни страны. Понять, что власть, что бы не утверждали работники РПЦ, она от людей, а не от бога... Что при всех ее недостатках, нет ничего лучше демократии... Что человек - важнее государства... И именно у человек есть права на государство, а не у государства на человека.... Ничего этого в России не было, можно сказать, ни дня за тысячелетнюю историю... И речь не о том, что где-то лучше или хуже, чем у нас. Речь о том, что даже, наша Конституция не является никаким общественным договором, а лишь формальным актом, о котором, например, власть вспоминает, когда ей что-то еще надо для себя отжать, а народ на нее вообще плевать хотел...
Вот, тут у нас на форуме, сплошь и рядом добрые и порядочные люди. Но как только речь заходит об ответственности каждого за страну, так сразу все превращаются в унтеров Пришебеевых... Не странно ли, не симптоматично ли?
Полностью согласен. За исключением последнего. Незнаю кто такой унтер Пришебеев. Но чую плохой человек. Свою ответственность я перед государством не чувствую. Есть перед обществом чувство какое то. а остальное пусть профессионалы чувствуют. У них работа такая.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

O.b. писал(а):Opeleвод писал(а):
Но как только речь заходит об ответственности каждого за страну, так сразу все превращаются в унтеров Пришебеевых... Не странно ли, не симптоматично ли?

Это объяснимо. И как есть не устраивает и как реально это изменить никто предложить внятно не может.
O.b., Олег, вы думаете в этом дело? :shock:
А как тогда быть со следующим?
Условно, с 3 апреля 1922 года, т.е. с момента утверждения Сталина в должности генерального секретаря ЦК ВКП(б) и до его смерти в марте 1953 года, в стране, в результате социальных экспериментов вызвавших голод, массовые расстрелы, заключение граждан в тюрьмы и лагеря, по разным оценкам погибло 30-35 миллионов человек. Еще почти 45 миллионов (включая погибших после ВОВ от ранений на ней полученных) стали жертвами ВОВ, которая велась довольно варварски не только противником, но и собственным командованием по отношению к собственным солдатам и населению. Т.е. в сумме мы получим около 80 миллионов (восемьдесят миллионов!) человек. Вменяемые люди не должны бы возвеличивать или одобрять человека, сделавшего с их страной такое. Однако вот, что мы имеем в реальности
Изображение
52% опрошенных одобряют деятельность Сталина. И, если, представить себе, что хотя бы половина из затруднившихся с ответом, не относятся к Сталину отрицательно, то выходит что в стране 60% - сталинисты... Т.е. 60% вполне бы устроили сталинские способы "решения проблем". И здесь на форуме неоднократно появлялись тексты в стиле сталинских практик организации того или иного в стране... Т.е. 60% сограждан никак не считаю себя людьми свободными, и готовы абсолютно подчиниться любой сильной руке, какой бы жестокой она не была... Имхо

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Со Сталином все не так просто. Да его часто впоминают. Люди по своей природе лцчше помнят хорошее. вот и помнят его как реального руководителя. Где порядок и ответственность. И не без основания. Ибо почти все что проедаем было заложено именно в его время. Да и победа в ВОВ за ним. Он феноменальный человек последний и правителей прошлого. Чтоб лучше его понять надо почитать биографии видных революционеров. Да и когда немного углубляешься в более раннюю историю понимаешь что жизнь мужика при монархе ломанного гроша не стоила. Поэтому правление Сталина удивление не вызывало. А результат был. Думаю не стоит перечислять. Сталин человек своего времени и своего народа.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

Сталин - это бренд, а не образ правителя. Бренд, постоянно поминаемый в народе как антитеза к раздолбайству, преступности, воровству, резко выросшей социальной несправедливости, постоянного в 90-ых заискивания перед Западом (трудно из Запада за 20 лет после 70 лет сделать верного товарища, да и не товарищ он, а симпатичный волк), антитеза к раздраю в армии 90-ых, очень слабой экономике 90-ых и т.д.
Почему Путин так хорошо пошёл на взлёт в начале 00-ых - он не бухал, как ЕБН и не позорил Россию, изобразил борьбу с кавказским терроризмом, реально заткнул Чечню, хоть и неправильно, сделал медиа-козлами отпущения Ходорковского и Березовского, значительно улучшил положение офицеров и военных пенсионеров. В целом неплохо за 2003-2013 поднялась и экономика, и не только из-за нефти. Теперь ещё и сгладил горбачёвский развал СССР исходно-российским Крымом и борьбой с проамериканскими укрофашистами - и сам превратился в бренд.
Гитлер - это тоже бренд, если б его в юности не настропалили против евреев с цыганами, и далее, по постулатам Mein Kampf (1924г) он с друзьями не построил бы социальную систему нацизма на теории недочеловеков и арийцев, а просто неспешно завоевал бы Европу и Великобританию со Скандинавией, не дёргаясь на СССР - его бы портрет висел в доме каждого немца "из позора 1918-го создал Великую Страну". Типа Наполеона была бы историческая личность... алкогольные напитки, слоёные пирожные...

У нас всё-таки общинный уклад, а не личностный, хоть ЕБН и предложил всем плевать на всех и обогащаться любой ценой, и Порядок В Стране ни как с парламентской толпой вороватых придурков нам не связать, должен быть некий Бренд = Правильному Хозяину общины БСЛ (бывш. советских людей). К оппозиции такое же в стране отношение, как к думцам-парламентариям "эти лузеры что-то отжать взад хотят, прикрываясь демагогией и тряпочкой демократии".
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

Алекxxx писал(а):Со Сталином все не так просто
На мой взгляд, все яснее ясного...
Алекxxx писал(а):надо почитать биографии видных революционеров
Кого конкретно вы имеете ввиду и, главное, зачем?
Алекxxx писал(а):когда немного углубляешься в более раннюю историю понимаешь что жизнь мужика при монархе ломанного гроша не стоила.
О каком периоде речь? Кстати, "при монархе" этого самого гроша не стоила ничья жизнь, как, собственно, и имущество: власть монарха в России была абсолютна и ничем не ограничена. Как, впрочем, власть генсека...Как, впрочем, и власть нынешнего президента...
Все они всесильны пока... живы...
Да, но в России до сих пор жизнь любого человека не стоит и гроша...

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Дорогой медведь вы тоже навешали себе звезд как у Брежнева))))

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

Алекxxx писал(а):Дорогой медведь вы тоже навешали себе звезд как у Брежнева))))
Ага, угадали :hah:

"Со времен конца СССР российское общество не было в таком страшном моральном состоянии, как сейчас. Сегодня Россия – это страна, идеально готовая к фашизму.

Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится государственным преступлением.

Фашизм – это когда государство выращивает народ войны"
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Будущее России зависит от того, какой народ станет большинством – народ мира или народ войны

Иллюзия то ли перемирия, то ли затишья на российско-украинском фронте закончилась, почти не начавшись. Новый год принёс резкое повышение активности в боевых действиях. Стало очевидно, что единственной целью так называемого «ополчения», а на деле незаконно направленных на территорию Украины воинских подразделений из России является максимальное расширение территории военных действий.

Огнём войны решено покрыть всю Донецкую и Луганскую области, куда аккурат под Рождество скатался очередной так называемый «гуманитарный конвой», пятнисто-зелёное содержание которого уже перестали скрывать получатели. «Военторг» сбросил маскировку. Психологически многие были готовы к обострению боёв между военными, но большим шоком стал варварский обстрел русского украинского Мариуполя, где погибли 30 человек, в том числе двое детей, и почти 100 человек оказались ранены, 17 – тяжело. Эксперты ОБСЕ подтвердили – по жилым кварталам города стреляли с двух точек, и обе контролируются т. н. «ополчением». Синонимом слова «ополчение» на российско-украинском фронте стало слово «Россия». Других синонимов нет. Мариуполь оказался тем самым психологическим рубежом, про который говорят: «последняя капля». Россия убивает мирных русских жителей в Украине российским оружием. При этом не намерена ничего признавать. И не намерена останавливаться.

- 1 -

Нет ничего более разорительного на свете, чем война. Разорительного во всех смыслах слова. Разорение жизни, разорение домов, разорение земли – для людей. Для государства – разорение экономики, развал финансов, разрушение бюджета.

Даже экономически сильные страны война разоряет с пугающей быстротой.

Для России, страны с полубандитской сырьевой экономикой, высочайшим уровнем коррупции и украденным у народа государством, война – верный и скорый путь к развалу.

Выбрал путь войны по существу один человек, а платит по его счетам вся страна – от нищих до миллиардеров. Многие уже заплатили жизнью.

Тем не менее именно такой путь «консолидации российского общества» выбрал для себя и страны Владимир Путин. «Осажденная крепость Россия» готова воевать со всем окружающим миром. Война для неё – это жизнь. Мир для неё – это смерть.

- 2 -

Чем дольше идёт война, тем глубже приносимое ею разорение. Одного года войны достаточно для уничтожения экономических успехов десятилетия.

Год российско-украинской войны отбросил Россию на два десятилетия назад, и падение продолжается. Более того, это падение, судя по тому, как ведет себя российская экономика, только в начале. Дальше будет глубже.

Продолжать войну ещё даже год у России нет ни сил, ни средств.

Но всё брошено в топку военного пожара. Бюджета почти уже нет, национальная валюта, ещё вчера покрытая позолотой нефтяного десятилетия, деревенеет на глазах, банки стали врагами денег.

Владимир Путин не останавливается.

Заметив картину краха экономики (наверно, ему каким-то способом эту картину или её часть всё же показали), Владимир Путин принял парадоксальное решение: усилить, ужесточить военные действия, дожать Украину, а вместе с ней Европу и весь солидарный с ней мир – военной силой. Взять то, что хотелось взять с самого начала – весь восток и весь юг Украины, отрезать её от Черного моря, слепить из отвоеванного куска или государство-сателлит, или прикрутить этот кусок земли к России.

Это не просто стремление «прирастить земли» – это в первую очередь стремление отомстить Украине за всё – за европейский выбор большинства общества, за вышвырнутого из власти, прикормленного золотыми батонами Януковича, за первое непоротое поколение, которое в Украине всё же, помучавшись, появилось на свет. И это первое непоротое поколение для Путина – самое страшное, что есть сейчас в Украине. Если такое поколение вырастет в России, власти Путина придёт конец.

Отомстить Украине – любой ценой. Эта цена вот уже почти год – война.

Путин уверен, что российское общество поддержит его в желании мстить Украине. Он уверен, что его народ готов платить за его политику любую цену. В том числе цену жизни.

Владимир Путин вырастил в России народ войны.

Народ войны готов платить такую цену.

И вот впервые с начала российско-украинской войны в начале 2015 года на российско-украинский фронт стали массово рекрутировать солдат срочной службы. Причина проста: набор по контракту в Российскую армию упал, даже бедность не заставляет людей поступать на работу, которую быстрее денег можно обменять на жизнь.

И – самое отталкивающее – главной целью этой работы стало уничтожение народа, который всегда считали первым среди братских.

Теперь этот братский народ представляют российскому народу первым и злейшим врагом России.

Всё это Владимира Путина не смущает.

Он хочет успеть потратить на войну народные деньги – пока они совсем не кончились – и выйти военным победителем из этой необъявленной войны.

А там – он уверен – победителей не судят, судят только проигравших.

Народ войны приветствует президента войны.

- 3 -

Ещё более страшным разорением войны, чем экономическая разруха, является разрушение общественной морали.

Со времен конца СССР российское общество не было в таком страшном моральном состоянии, как сейчас. Сегодня Россия – это страна, идеально готовая к фашизму.

Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится государственным преступлением.

Фашизм – это когда государство выращивает народ войны.

Министерство пропаганды, которым стала по существу вся российская государственная власть, затянуло в свои болота такую огромную часть народа, что сегодня можно с глубоким прискорбием сказать: народ войны возобладал в России над народом мира.

Это будет очень дорого стоить – и материальному, и духовному строю российского общества.

Давно не читанный в России Нюрнбергский процесс в исторической общественной памяти представляется в основном как международный суд над военными преступниками, непосредственно руководившими чудовищным кровопролитием.

Но в рамках Нюрнбергского процесса изучалось и то, как создавалось фашистское государство, кем и как был одурманен целый народ – просвещенный и работящий народ в самом центре Европы, великая нация учёных, поэтов, писателей, композиторов, художников, архитекторов.

На Нюрнбергском процессе выяснилось, что даже у великого народа науки и культуры не оказалось иммунитета против фашизма. Фашизм сожрал общественную мораль в Германии со скоростью огня. Народ возжаждал смерти других народов.

Вековая культура не спасла от фашизма. Народу войны культура не нужна.

Топливом в этом костре стала ложь. Всеобъемлющая государственная ложь. Костры из книг осветили эту ложь на века.

- 4 -

Российское государство вырастило народ войны.

Солдат, который мог отказаться от ухода на российско-украинскую войну, но не отказался и пошел убивать братьев, – это народ войны.

Родители, согласившиеся с тем, что их сын воюет на российско-украинском фронте и убивает братьев, – это народ войны.

Политик, который лжёт о том, что Российская армия не принимает участия в боевых действиях на территории Украины, – это народ войны.

Журналист, разжигающий ненависть к Украине и её жителям, лгущий о происходящем в России и мире, – это народ войны.

Человек, радующийся разрухе и смерти на улицах украинских городов, – это народ войны.

Стать народом войны очень легко.

Нужно ненавидеть больше, чем любить. Нужно не блага желать соседу, а желать ему разрухи. Нужно думать, что величие Родины – это унижение других народов. И получать радость от участия в этом унижении.

Народ войны способен уничтожить свою Родину. Потому что ненависть и ложь разрушают любое государство, любое общество.

- 5 -

Российское государство стремительно движется к своему Нюрнбергскому процессу. Через войну.

Это движение происходит каждый день, каждый час. Его очень трудно остановить – как трудно остановить разогнавшийся поезд, катящийся с горы. А машинист с отблесками пожара на лице швыряет в топку взбесившегося паровоза последний уголь. И человеческие жизни.

Очень мало сейчас в России людей, которые пытаются это безумие остановить, по существу – остановить грядущую катастрофу.

Можно ли вообще становить движение в пропасть?

Это – вопрос к народу мира, который в России есть, но сегодня его число значительно меньше народа войны.

Чтобы спастись, России нужен народ мира.

Чтобы спастись, народ мира не должен молчать.

Нельзя оставлять народ на войне.

Нельзя раздувать огонь войны.

Народ мира способен спасти Родину.

Любовью. Уважением. Добром. Голосом. Миром.

Чтобы спасти Россию сейчас, нужно остановить войну.

Когда закончатся деньги, то закончатся и пушки. Но это ещё не мир.

Когда разрушится государственная ложь и когда иссякнет человеческая ненависть, только тогда закончится война.

Российско-украинская война закончится, когда солдаты откажутся воевать.

Они не хотят воевать и сейчас, но воюют, убивают, потому что слабы и недостаточны ещё голоса, требующие мира.

Потому что народ войны в России растет, а народ мира в России молчит.

Солдат на войне всегда услышит голос мира.

Потому что он хочет жить.

Нельзя молчать.

- 6 -

Не стреляй!

Этот призыв должен услышать российский солдат, угнанный на российско-украинский фронт.

Не стреляй!

Эту молитву должен ежедневно читать священник своей пастве.

Не стреляй!

Этот призыв должен стать литерой всех живых газет, журналов, интернет-изданий, телестудий и радиостанций.

Не стреляй!

Этот призыв должен выучить человек, пошедший в политику.

Не стреляй!

Этот призыв должен сказать каждый человек мира каждому человеку войны.

Не стреляй!

С этим плакатом нужно выходить на улицы и площади.

Народ мира! Светлый народ мира! Не молчи, пожалуйста. Твоё молчание убивает живых и множит мир мёртвых.

Не нужно идти под пули. Нужно не молчать о войне. Нужно требовать мира.

Выходи в свет, народ мира.

Твоего голоса ждёт твоя страна, убиваемая войной.

Не стреляй! http://gubernia.pskovregion.org/number_725/01.php

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Opeleвод писал(а):
Г.А.З. писал(а):Что делать? лично я не знаю
Для начала, хотя бы, изменить взгляд на мир, на свою роль в жизни страны. Понять, что власть, что бы не утверждали работники РПЦ, она от людей, а не от бога...
мне тоже РПЦ не по душе
но религия и вера, сами знаете, никогда не было одним и тем же

при всём уважении, это все го лишь очередные правильные (хотя не везде) слова
допустим изменили все взгляд, дальше что?
какие конкретные действия должен сделать каждый человек, помимо осознания, типа "чиновник или полицейский получает з.п. из моих налогов" или "Администрация любого госооргана должна администрировать документы, а не решать быть или не быть.
по моему, как минимум вступить в партию для отстаивания своих взглядов и принципов, согласно демократическим нормам
при всех ее недостатках, нет ничего лучше демократии... Что человек - важнее государства... И именно у человек есть права на государство, а не у государства на человека.... Ничего этого в России не было, можно сказать, ни дня за тысячелетнюю историю... И речь не о том, что где-то лучше или хуже, чем у нас. Речь о том, что даже, наша Конституция не является никаким общественным договором, а лишь формальным актом, о котором, например, власть вспоминает, когда ей что-то еще надо для себя отжать, а народ на нее вообще плевать хотел...
стоп!
но ведь социалистические программы как раз ближе к этим институтам
Конституция, на мой взгляд, никогда не являлась формой общественного договора, а является декларацией, закрепляющей основные принципы проживания населения на данной территории и ценности, на которые опирается данное население живя в стране.
Поэтому народ на неё и плюёт, что не знает что делать с тоненькой книжечкой, где написана красивая сказка
Если бы конституция была договором, то она бы имела форму договора и каждый человек мог бы оспорить в суде конкретный пункт этого договора. А на деле как оспорить пункт сказки? Обращаться к сказочнику, её сочинившему под названием Конституционный суд и прсить его годами разъяснить, что он имел ввиду
Вот, тут у нас на форуме, сплошь и рядом добрые и порядочные люди. Но как только речь заходит об ответственности каждого за страну, так сразу все превращаются в унтеров Пришебеевых... Не странно ли, не симптоматично ли?
мне ближе другое сравнение
тут все инженеры Полесовы (включая меня) из 12 стульев... ну кто так трамваи строит, ну кто так кирпич кладёт
а потом ворота расклепал, а все клёпки про ... нет вобщем больше ворот))

дела то нет, к сожалению, одни разговоры
Последний раз редактировалось Г.А.З. Вс фев 01, 2015 12:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Что думаем мы московские диванные политолони ясно. А где мнения с простор Родины? Какие там настроения? Или опять они по течению плывут. Что касается морального настроения. По тому с чем я сталкивался. Нет морального упадка. Есть разочарование. Но бунтовать никто не планирует. И даже есть некоторые которые планируют недолгий( как думают) пкриод кризиса провести с пользой. Отдохнуть. Заняться спортлм.
Ответить